#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4193
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14727
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

виктор 21-04-2021 19:55

ктото 21-04-2021 19:54

Папа 21-04-2021 19:34

так - то 21-04-2021 19:27

Близнец 21-04-2021 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
В Новокузнецке полицейские пресекли несуществующую акцию протеста

"Перебдели"

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Силовики дежурили у Драмтеатра, у ТРЦ "Сити молл", у здания городской администрации, на бульваре Героев и в других местах. В наличие автотранспорт полиции и кое-где (в частности, у Сити молла) синие автобусы, ожидающие "пассажиров".

Как удалось выяснить, повышенные меры безопасности были вызваны возможным проведением акций протеста. Такое поведение сотрудников полиции и Росгвардии характерно и для других городов России.

Известно однако, что соратники оппозиционного лидера Алексея Навального, задержанного 17 января и находящегося ныне в СИЗО "Матросская тишина" в Москве, призвали сторонников политика "в ближайшие выходные" оставаться дома и на акции не выходить. Оценив численность участников акций по всей России в 300 тысяч человек, но отметив беспрецедентный уровень насилия в отношении мирных участников протестов и невиданные до сих пор масштабы задержаний (порядка 11 тысяч человек) и арестов (только в селе Сахарово в Подмосковье удерживается около тысячи человек)

Никаких акций сегодня в Новокузнецке не случилось, не ожидается их и завтра 7 февраля, да и вообще до начала весны они маловероятны. Соратники Навального рассчитывают на давление мировой общественности, которой надлежит призвать российское руководство к соблюдению закона и освобождению политзаключенных. Ряд мировых лидеров уже высказали такие требования.

Кирилл Донцов.

Фото: "Ваш город"

Кстати...

В Санкт-Петербурге немого осудили за скандирование лозунгов

Обвиняемым в административном процессе по делу о протестах 31 января стал Евгений Агафонов (мужчина является инвалидом по слуху бессрочно). Он не знал об акции и шёл в магазин по своим делам. Естественно, никаких предупреждений сотрудников полиции Евгений не мог слышать.

В протоколе указано, что Агафонов "совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги". И хотя мужчина попросту не может говорить, это не помешало Красносельскому районному суду Петербурга признать Евгения виновным по ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ. Ему назначили 5000 рублей штрафа — суд проявил "снисхождение" и назначил наказание ниже низшего предела.

А ведь могли и на 15 суток посадить!


06.02.2021
Просмотров: 5812 | Комментариев: 81
Айл Би Бэк 06.02.2021 21:58
Офигеть
44
8
=
36
Патриот 07.02.2021 00:21
И где "изрядное скопление"? Я понимаю, что оплачено задание увидеть, так ведь...нетути.
5
38
=
-33
Хищник 07.02.2021 00:41
Посмотри к себе в горшок, там фсё.
27
7
=
20
Историк 07.02.2021 04:14
И где "изрядное скопление"?

Автозаки видишь? А их нет.
11
8
=
3
burgon 08.02.2021 10:38
Патриот: И где "изрядное скопление"? Я понимаю, что оплачено задание увидеть, так ведь...нетути.

Не, оплачено внеочередное космическое дежурство в выходной день. По двойному тарифу, разумеется.
5
0
=
5
geese 07.02.2021 01:25
Айл Би Бэк: Офигеть
в заголовке пропустили буковку З
14
4
=
10
АленаК 07.02.2021 13:05
Айл Би Бэк: Офигеть


Позор силовикам
11
2
=
9
Kotafey 07.02.2021 18:18
перебZдели...В поендельник начали готовится к субботам-воскресениям...а протестуты гады не вышли...
8
0
=
8
burgon 08.02.2021 10:39
Kotafey: перебZдели...В поендельник начали готовится к субботам-воскресениям...а протестуты гады не вышли...

Так осваивают многоходовочки, учатся налету!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 06.02.2021 21:59
Вот такие они, русские глухонемые! Разговорчивые, блин!!!
26
8
=
18
Айл Би Бэк 06.02.2021 22:01
Айл Би Бэк: Вот такие они, русские глухонемые! Разговорчивые, блин!!!

37
7
=
30
me1 06.02.2021 22:12
Издевательство над здравым смыслом, полагаю!
34
7
=
27
Крысюк 07.02.2021 00:01
Себе перетонируйте, уроды
17
9
=
8
виктор 06.02.2021 22:01
покараулили прошлогодний снег. покатали шары в шароварах. а могли в составе снежного десанта поработать. пользу городу принести. кузя тоже из блиндажа не вылазит. замами огородился. теперь и по финансам чтобы подпись точно не его была. домик поди в кисельбурге прикупил. в случае шухера до италии точно добежать не успеет.
37
7
=
30
Крысюк 07.02.2021 00:02
Правильнее - ПеребЗдели!
17
10
=
7
Хищник 07.02.2021 00:07
Крысюк: Правильнее - ПеребЗдели!

30
10
=
20
Историк 06.02.2021 22:02
Щетаю, что в Путена есть много денег. Чтобы к каждому потенциальному оппозиционеру приставить по одному менту. Пошел в магазин, мент с тобой. Пошел в туалет, возьми мента с собой. Пусть нюхает. Занимаешься сексом, мент тоже рядом возбуждается. Тотальный контроль над оппозицей необходим. Попок об этом давно мечтает. Вуайерист, видать. И не только он. Вон сколько их тут тухлых шариковых развелось.
37
12
=
25
me1 06.02.2021 22:11
А ведь это наши деньги!!! Которые мы сами в налоги перечисляем или нам не додают - налоги с предприятия.

Путин не имеет никакого права тратить наши налоги на этот ментовский беспредел, полагаю!!!

Сам не поймет, его просто сметут с места. Правда на вурдалака Лукашенко похож становится
40
10
=
30
ert 06.02.2021 23:24
Ганс, ду бист мюде, гее инс бетт!
7
27
=
-20
Крысюк 07.02.2021 00:01
Перебухал, черт?
15
9
=
6
Хищник 07.02.2021 00:08
Крысюк: Перебухал, черт?

Перепел он.
10
12
=
-2
geese 07.02.2021 01:29
Крысюк: Перебухал, черт?
перебздел
17
4
=
13
Историк 07.02.2021 04:17
гее

Наконец-то совершил каминг-аут. Настоящая мужчина.
13
5
=
8
Историк 07.02.2021 01:09
Ганс, ду бист мюде, гее инс бетт!

Полиграф, кран закрой.
14
5
=
9
ZapsB 06.02.2021 22:06
И на эту фигню тратят наши налоги.
Полицейские, ваша работа воров и убийц ловить, мошенников бабушек обирающих и т д.
Не лезьте вы в политику, у вас начальство явно дауны
41
9
=
32
ленкин 07.02.2021 11:25
Может пора полицию штрафовать за привлечение внимания населения к акциям протеста? Вчера пришлось гуглить, чтобы узнать, кого опять у СитиМола наши защитники порядка ждут
9
1
=
8
Tesla 06.02.2021 22:09
Стоять.
Молчать.
Не то буду стрелять.
Брызжет слюнями пасть.
Для него оргазм - власть.

Пенсия в сорокет
Табельный пистолет
Карт бланш на насилье и пакости
Типичные полицейские радости
36
9
=
27
me1 06.02.2021 22:09
И вправду, дебилизм какой то!

Ну что с того что люди выйдут и выскажутся??? Небо на голову упадет что ли?
34
9
=
25
Tesla 06.02.2021 22:33
Кто отнимает у народа
Свободу, время, деньги, жизнь.
За звезды на своих погонах
Готов хоть дьявола простить.

Но за стакан или картинку
Готов пытать, карать, рубить
За побрякушечки от Пыньки
В живот и мать готов лупить.

Пусть не свою (хотя кто знает)
Но все равно, подлее нет
И звать его...отвечу просто.

Злой, туповатый гопо-мент
32
9
=
23
КОТИК 06.02.2021 22:52
Нужны посадки.
Прежде всего журналистов которые расшатывают и разжигают.
3
35
=
-32
ZapsB 06.02.2021 23:14
КОТИК: Нужны посадки.
Прежде всего журналистов которые расшатывают и разжигают.


Разжигают силовики. Превратились в террористов. Людей в заложники берут
30
10
=
20
КОТИК 06.02.2021 23:18
Кого силовики взяли в заложники? Где? Когда?
5
30
=
-25
КОТИК 06.02.2021 23:34
Нечего ответить?
Сажать таких клеветников тоже надо.
Годиков на 5 общего.
4
28
=
-24
ZapsB 06.02.2021 23:48
КОТИК: Кого силовики взяли в заложники? Где? Когда?

Новость читал? 10тыс чел
18
10
=
8
КОТИК 06.02.2021 23:51
Я спрашиваю конкретно - назовите хоть один случай когда силовики взяли хоть одного человека в заложники?
6
29
=
-23
Крысюк 07.02.2021 00:02
А как по другому их беспредел назвать?
19
14
=
5
АленаК 07.02.2021 00:03
КОТИК: Я спрашиваю конкретно - назовите хоть один случай когда силовики взяли хоть одного человека в заложники?

Человек с таким няшным ником , а такой злой
23
9
=
14
Хищник 07.02.2021 00:13
Тупой он.
Или ещё тупее.
20
9
=
11
Историк 07.02.2021 01:31
Человек с таким няшным ником , а такой злой

У него велосипеда нет.
20
5
=
15
Tesla 07.02.2021 01:36
КОТИК: Я спрашиваю конкретно - назовите хоть один случай когда силовики взяли хоть одного человека в заложники?


Нацисты тоже думали что благое законное дело делаюи.
Басаевцы верили что творят личь ради аллаха
Пыневики верят что делают благо ради величия и скреп
17
4
=
13
Историк 07.02.2021 01:10
Где? Когда?

Что?
11
5
=
6
Крысюк 07.02.2021 00:03
КОТИК: Нужны посадки.
Прежде всего журналистов которые расшатывают и разжигают.

Пшелнах
18
10
=
8
КОТИК 07.02.2021 00:05
Ща забанят или в курилку.
5
17
=
-12
Хищник 07.02.2021 00:09
Прям вот так?
26
11
=
15
АПМ 07.02.2021 00:12
КОТИК: Ща забанят или в курилку.

Спорим не забанят?
Своих не банят :)
6
26
=
-20
geese 07.02.2021 01:33
КОТИК: Ща забанят или в курилку.
так за правое дело - можно и покурить и забаниться !
14
6
=
8
АПМ 07.02.2021 00:08
Мне до слез жалко тутошних хлопцев.
Как они день и ночь отталкивая друг друга, пугают нас ужасами полицейского режима в Новокузнецке...
Они похоже уже и сами поверили в свои больные фантазии и сами же их жутко испугались...
Тогда как нормальные люди смотрят на них с веселым удивлением ))
11
36
=
-25
Хищник 07.02.2021 00:11
Дядя Толя, ты дурак???
У педтриота-лизнеца научился передёргивать?
Вроде как ваши хлопцы перебЗдели-то...
26
11
=
15
Историк 07.02.2021 01:11
Тогда как нормальные люди

Вот тебе и христианин. Полуголых девочек постит. Это уже не православие, а нечто другое. За это сажать надо. Пятнашку давать.
19
5
=
14
кол 07.02.2021 04:46
АПМ: Мне до слез жалко тутошних хлопцев.
Как они день и ночь отталкивая друг друга, пугают нас ужасами полицейского режима в Новокузнецке...
Они похоже уже и сами поверили в свои больные фантазии и сами же их жутко испугались...
Тогда как нормальные люди смотрят на них с веселым удивлением ))

Знаешь, что делали в армии при Александре 1, когда начали офицеры читать библию? Оскоплять себя, если не знаешь. Размещать детей прием нечестививый, к чему это?
7
7
=
0
АПМ: Мне до слез жалко тутошних хлопцев.
Как они день и ночь отталкивая друг друга, пугают нас ужасами полицейского режима в Новокузнецке...
Они похоже уже и сами поверили в свои больные фантазии и сами же их жутко испугались...
Тогда как нормальные люди смотрят на них с веселым удивлением ))

Шёл бы ты в погреб.
Госполь милостев, но первый раз - на смарку.
13
3
=
10
Белочка 07.02.2021 00:57
Даже не знаю, что делать.
Есть у меня попугайчик, и я научила говорить его классическую фразу: "Попка - дурак!".
Но после известных событий попугайчик изменил свою риторику. Теперь единственной известной ему фразой он оскорбляет нашего президента.
16
5
=
11
Белочка 07.02.2021 01:02
Что касается "Перебдели".
Надо каждую неделю их выгонять на патрулирование вместе с воздушной тревогой, т.е. с Кузнецкими сиренами.
Объявление по уличному радио:
"Граждане! Митинговая тревога!"
"Отбой митинговой тревоги!"
23
5
=
18
Историк 07.02.2021 01:47
Вот что я вам скажу, ребята и котята. То что сейчас происходит в России, а именно беззаконие и произвол всякой сволочи в погонах и без погон, зоофилов пригожинских и попков, оно потом против них тоже обернется. Так уже было при Сталине. Сначала одни сволочи хватают и пытают хороших людей. Потом другие сволочи хватают и расстреливают первых сволочей. Те мычат и даватся своим дерьмом"а какже закон, как же Конституция"? А вторые сволочи пинают их грязным сапогом в рыло и отвечают "не ты ли первым растоптал закон"? Потом и этих сволочей третьи сволочи пустят по кругу. Закон - круговорот сволочей в природе.

Есть в Новокузнецке великолепный адвокат П.А. Егоров. Прекрасный человек и специалист. Мы с ним спорили как-то раз давно уже. Я говорю "вот посадили Ходорковского беззаконно, один такой случай, но он отменяет законы". А он "это исключение". Я говорю "это станет правилом, а не исключением". А он "нет предпосылок, у нас демократия". А теперь он горестно вздыхает и соглашается, что был неправ.
30
5
=
25
Логин 07.02.2021 10:11
Не тот ли это великолепный Егоров, который по доверенности от ЛДПР заявил в суде, что ПРОТИВ удлвлетворения требований моего доверителя об аннулировании регистрации кандидата от ЕР Кузнецова СН?))
4
3
=
1
Kotafey 07.02.2021 18:20
все адвокаты соглашаются.У нас непредсказуемое предсказуемое правосудие...
2
2
=
0
Белочка 07.02.2021 02:31
В ходе очередной воскресной митинговой тревоги силами правопорядка были задержаны 2 человека: один пикетчик и один глухо-немой, вышедший из дома в магазин за покупками.
Эффективность использования полиции составила 100 сотрудников на одного задержанного.


Пресс-служба УВД по г.Новокузнецку
21
5
=
16
кол 07.02.2021 05:03
Белочка: В ходе очередной воскресной митинговой тревоги силами правопорядка были задержаны 2 человека: один пикетчик и один глухо-немой, вышедший из дома в магазин за покупками.
Эффективность использования полиции составила 100 сотрудников на одного задержанного.


Пресс-служба УВД по г.Новокузнецку

Это еще не абсурд, к лету они станут задерживать самих себя. Все себе, как и предсказывалось. И главковверх такой молодой. До перестрелок между "все себешниками" как бы не дошло.
16
4
=
12
кол 07.02.2021 05:11
Потом вы не думаете о старении. А время великий уравнитель. Предствьте себя космонавтом в 60 лет. И Путин такой молодой и Ленин за ним позади.
13
4
=
9
кол 07.02.2021 06:11
Вопрос для нашего времени. Чем вы кормить скоро будете всю эту ораву силовиков?
22
3
=
19
Murka 07.02.2021 08:27
от каждой семьи по косточке,больше не как
13
2
=
11
Садык 07.02.2021 09:10
Корм для собачек и кошек в магазинах продаётся ещё?
11
3
=
8
ктото 07.02.2021 09:15
глухонемым у нас выглядит народ.
14
3
=
11
lis0chca 07.02.2021 11:16
Такой переполох! Всё напоминает фильм " О бедном гусаре замолвите слово" с Леоновым, Бассилашвили, Гафтом, Садальским, Бурковым. Помните такой замечательный старый фильм Рязанова. Сподвижники, страшные бунтари... Щас на местности всё происходит. Живьём... И уже не смешно... Вроде, при демократии...Вроде, все хотят жить, хорошо и весело...
А чё случилось? А Кремль на дух не выносит никакой конкуренции на выборах Главного. Привык он... А силовики должны защищать плохие привычки Кремля.
13
2
=
11
lis0chca: Такой переполох! Всё напоминает фильм " О бедном гусаре замолвите слово" с Леоновым, Бассилашвили, Гафтом, Садальским, Бурковым. Помните такой замечательный старый фильм Рязанова. Сподвижники, страшные бунтари... Щас на местности всё происходит. Живьём... И уже не смешно... Вроде, при демократии...Вроде, все хотят жить, хорошо и весело...
А чё случилось? А Кремль на дух не выносит никакой конкуренции на выборах Главного. Привык он... А силовики должны защищать плохие привычки Кремля.

Дворцовая жись... интриги, заговоры... турецкие страсти.
6
2
=
4
Argentum 07.02.2021 11:51
ахахах.
7
2
=
5
АленаК 07.02.2021 13:06
Бесят полицейские уже конкретно. Свободу Навальному
13
2
=
11
Джентльмен 07.02.2021 13:38
Убогость какая!

Высказывать своё мнение - незыблемое право человека.

Я считаю, Путин демонстрирует трусость и подлость. Это мой мнение, от которого меня не заставят отказаться.

Ему следует выпустить А. Навального, дать ему возможность зарегистрировать партию и тем самым создать реальную оппозицию, а не такую бутафорскую, как мы видим сейчас.

И псов режима придержать!
13
2
=
11
Джентльмен: Убогость какая!

Высказывать своё мнение - незыблемое право человека.

Я считаю, Путин демонстрирует трусость и подлость. Это мой мнение, от которого меня не заставят отказаться.

Ему следует выпустить А. Навального, дать ему возможность зарегистрировать партию и тем самым создать реальную оппозицию, а не такую бутафорскую, как мы видим сейчас.

И псов режима придержать!

Поддержать?! Каждой площади собачий питомник! С каждого антисобачника налогом суповой набор "Навали-ка"!
1
8
=
-7
Товарищ 07.02.2021 13:51
Григорий Юдин: "Информационная блокада прорвана"

Во вчерашнем эфире пришлось предполагать цифры опросов – но вот они наконец подоспели (спасибо Левада-Центру и ВЦИОМ), и всё оказалось вполне предсказуемо, но в то же время довольно интересно.
Дисклеймер: к данным опросов нужно относиться очень осторожно, это не «воля народа» - нужно всё время иметь в виду, кто и зачем на них отвечает, как устроена работа интервьюеров и множество других деталей. В них зашито множество смещений, обычно в комфортную для бюрократов сторону – хотя в условиях турбулентности направление этих смещений может меняться, мы об этом мало знаем. Там не менее, по динамике кое-какие выводы можно делать.
1. Рейтинги Путина. Плебисцитарный вопрос «Доверяешь ли ты Путину, гад?» даёт 66%, особой динамики там нет. Для понимания масштаба: плебисцитарный рейтинг Миронова – 25%. О политических перспективах Миронова вы всё знаете сами.
2. Открытый рейтинг Путина («Назовите, кому вы доверяете») – 29-30%. Там есть небольшая просадка с осени, она статистически значима, но это несколько процентов. Сильно ниже этот рейтинг уже вряд ли опустится в рамках действующего режима. Если вдруг этот рейтинг уйдёт сильно вниз, публиковать опросы просто запретят (ВЦИОМ его уже и не публикует). Собственно, это и есть «путинская треть» - она подключена к телевизору, телевизор даёт ей убедительную картинку и учит, как правильно отвечать на этот вопрос. Любые серьёзные политические события она будет интерпретировать в терминах телевизора и будет в дальнейшем только укрепляться и ожесточаться. Она довольно дисциплинированно ходит на выборы, особенно если её припугнуть и надавить. Сейчас она поддержит что угодно, от ядерного удара (разумеется, ответного – он же только ответным и бывает) до газовых камер. Однако когда всё это придёт к ней домой, она частично осыпется, как это произошло в Беларуси. Желающих воевать с собственными детьми будет не так много.
3. Открытые рейтинги обнаруживают зияющую пустоту. 41% не называет вообще никого. Добавьте сюда тех, кто называет фамилии министров-пустышек: если что, у Медведева (помните такого?) теперь 2%. Это выжженное поле, и это колоссальный запрос на политическую альтернативу.
4. Навальный. Тут происходит самое интересное. Надо иметь в виду, что в деполитизированной России процессы идут очень медленно. Главное, чего удалось добиться Навальному за последние полгода (это очень небольшой срок) – это зайти на это пустое поле и резко повысить узнаваемость и медиаприсутствие. Сейчас только 13% респондентов не знают, кто это такой. Ещё летом их было 27% даже по данным ФБК. Путин будет и дальше замалчивать его имя, но по факту информационная блокада прорвана - это видно и по данным медиааналитики. Этот непрекращающийся полугодовой прорыв - прямой результат попытки устранить Навального, ответственные могут повесить себе звёздочки.
5. Новая аудитория пока присматривается к Навальному. Пока он только влез на образовавшуюся платформу и начал говорить с новой аудиторией. Ждать быстрого роста его рейтингов бессмысленно, они и не растут. Впрочем, и падают они в основном в той аудитории, которая для него пока что закрыта и нерелевантна - возрастной и консервативной. То, что сейчас при слове «политика» у значительной части людей возникает в голове слово «Навальный», а не только мрачные лики думских старцев – это большое изменение. Навальный – с запасом самый молодой из всего списка фамилий, которые всплывают у респондентов в уме, рядом только Фургал. Долгие годы при слове «политика» у людей в голове возникали образы тошнотных престарелых бюрократов в пиджаках, которые говорят языком партийных съездов. Итог – тотальная деполитизация страны. Сейчас процесс пошёл: политики бывают и другими, иногда с ними хочется пообщаться, присоединиться, помочь.
6. Кто заполнит этот образовавшийся спрос на политическую альтернативу, пока непонятно. Здесь нужен какой-то относительно понятный образ будущего, в которое можно будет встроиться, в котором можно разглядеть себя и своё место в обществе (в том числе – чиновникам, полицейским и относительно богатым/преуспевающим людям). У Навального в этом месте пока стоит заглушка под названием «Прекрасная Россия Будущего». В ней есть плюсы (каждый может придумать себе свою ПРБ), но есть и минусы – тех, кто не хочет ничего придумывать, явно больше. Для них всё это выглядит как размен привычного мрака на мрачную неизвестность. Понятно, что чем гуще будет становиться мрак, тем более привлекательней будет неизвестность. Но это чисто негативная мотивация.
7. Про молодые группы уже сказано достаточно – они в авангарде этого процесса поиска альтернативы и возвращения в политику. Отсюда рост рейтингов Навального до 36%. Однако чтобы привлечь их на избирательные участки, понадобится сделать из выборов какой-то фан, в который можно вовлечься – и поставить реализуемые задачи. Для Кремля они потеряны безнадёжно – от них идёт запрос, который в конечном счёте сводится к тому, что хватит уже Путина, а такие запросы Путин считывает как вражеские. Базовое уравнение его политики Путин=Россия, поэтому всякий, кто против Путина, враг. Их будут либо деполитизировать (успешность этой стратегии снижается), либо давить (это прямо контрпродуктивная стратегия). Реинтегрировать их можно разве что с помощью большой войны.
8. Более сложная ситуация со средними возрастами. Там сейчас пошла поляризация – люди, которые стараются держаться от политики подальше, вынуждены выбирать сторону. В целом, средние возраста по культурной ситуации ближе к молодым – от Путина они устают. Однако в ситуации поляризации они ведут себя более осторожно и опасливо – и поэтому в группе 40-54 года отношение к Навальному скорее ухудшилось. Вот в этих группах будет преобладать желание прислониться к более сильному и уверенному. Собственно, именно поэтому в борьбе за них имеет смысл не срываться в истерику, а транслировать спокойную уверенность.
9. Уже в прошлом году к двум расколам – возрастному («старшие против остальных») и медийному («телек против остальных») начал добавляться гендерный. В случае с Навальным то же самое – одобрение среди мужчин на 9% выше, чем среди женщин. Этот раскол слишком далеко не зайдёт, однако он показывает, по какой линии идёт эрозия легитимности Путина. Путин всегда был скорее «женским» (по типажу!) президентом, опирающимся на осторожность, страх, защиту. К этому раньше добавлялось и ещё кое-что, но теперь всё сводится к этим аффектам. Это будет во всё возрастающей степени управление страхом и насилием.
10. Да, и мы по-прежнему с нетерпением ждём опроса о том, что сограждане желают распять Навального и приветствуют его палачей. Он уже явно на подходе. Если только в нём что-то не сломалось.

https://www.facebook.com/greg.yudin.7/posts/3586805571438999
3
3
=
0
арбуз 07.02.2021 16:34
Джентльмен
Высказывать своё мнение - незыблемое право человека.
...Да ты чё... Чё, в натуре- вот прям незыблемое? Офигеть...
Тогда почему вы начинаете минусами кидать, вижжать и орать-когда я говорю напр. чё-нить против Навального? Но позвольте- а как жежь незыблемое право человека?
1
5
=
-4
Папа 07.02.2021 17:20
арбуз: Джентльмен
Высказывать своё мнение - незыблемое право человека.
...Да ты чё... Чё, в натуре- вот прям незыблемое? Офигеть...
Тогда почему вы начинаете минусами кидать, вижжать и орать-когда я говорю напр. чё-нить против Навального? Но позвольте- а как жежь незыблемое право человека?



Опять Гриша путаешь мягкое с круглым.
Кто тебе запрещает? Пиши любую чушь. Минусы это несогласие с твоей позицией, плюсы наоборот.

Вот Нолик тот ЗАПРЕЩАЕТ говорить о себе плохо.
5
4
=
1
Igor 07.02.2021 17:50
Представьте картину - наши дни, Иисус в любом городе России начал говорит о справедливости, о том, что "не укради не убий", кесарю- кесарево и т.д. люди собираются, смс пишут и других приглашают. А у властей разрешения ни Он, ни люди не спрашивали. И что бы с ними стало? Что власть (а она же не знает, кто это) сделала бы? Примерно то же, что и две тысячи лет назад. Его бы не распяли, но поиздевались бы. Или я не прав? А если бы знала, кто это, то испугалась бы и никого не стали бы хватать, судить? Как думаете? А ведь Иисус действительно по духу, ро поступкам был своего рода бунтарь, когда
2
1
=
1
Kotafey 07.02.2021 18:21
Чтобы сделали?Его бы к Наполеону и Магомету и прилетевшему с Альфы Центавра отправили.
2
2
=
0
АПМ 07.02.2021 18:39
Если Вы не в курсе, то знайте - первым бунтарем-революционером в мире был архангел Денница (сатана)...

А Христос... Он про другое учил.
Да... и сегодня Его бы отвергли, но совсем по другим причинам...

Грех-преграда между Богом и сердцем человека... грех, а не политика...
Говорить, что Христос был против власти, значит повторять старую клевету иудеев, которой они шантажировали Пилата, чтобы убить Сына Божьего...

Не власть губит души людей для Вечности, а нераскаянные грехи и неисцеленные страсти...

И самые сатанинские страсти в человеке, это те страсти, которыми пал архангел Денница это гордость и зависть...
Это те страсти, которыми живут все революционеры...

Пилат спросил их: «Хотите, я отпущу для вас царя Иудейского?», потому что он знал, что первосвященники отдали ему Иисуса из зависти. Но первосвященники подстрекали толпу просить Пилата, чтобы он отпустил им Варавву вместо Иисуса. (От Марка 15:9-11)
3
5
=
-2
АПМ: Если Вы не в курсе, то знайте - первым бунтарем-революционером в мире был архангел Денница (сатана)...

А Христос... Он про другое учил.
Да... и сегодня Его бы отвергли, но совсем по другим причинам...

Грех-преграда между Богом и сердцем человека... грех, а не политика...
Говорить, что Христос был против власти, значит повторять старую клевету иудеев, которой они шантажировали Пилата, чтобы убить Сына Божьего...

Не власть губит души людей для Вечности, а нераскаянные грехи и неисцеленные страсти...

И самые сатанинские страсти в человеке, это те страсти, которыми пал архангел Денница это гордость и зависть...
Это те страсти, которыми живут все революционеры...

Пилат спросил их: «Хотите, я отпущу для вас царя Иудейского?», потому что он знал, что первосвященники отдали ему Иисуса из зависти. Но первосвященники подстрекали толпу просить Пилата, чтобы он отпустил им Варавву вместо Иисуса. (От Марка 15:9-11)

Хех... 36 поделить на четыре.
Тут девятое пришествие плешивого светит, а у сервов Рилат на уме... Ну, и куринная ножка Сандерса.
4
1
=
3
Igor 07.02.2021 17:52
почитаешь, представишь что и как там тогда было.
2
2
=
0
Igor 07.02.2021 18:34
То есть, вы, Kotafey, не против второго Пришествия?)) В любом случае (это уже не персонально кому-либо из участников обсуждения) будет так - 'ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить'Мф.7:1
2
2
=
0
Добрый эльф 07.02.2021 18:40
Нечаянно участникоф флешмоба в поддержку самизнаетекого не задержали?)))
3
2
=
1
Igor 07.02.2021 19:12
Богу - богово, а кесарю - кесарево. Выбирайте,АПМ.
2
1
=
1