# #
Просмотров: 1234
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2138
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8379
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

Принимая гостей, не упускай из виду

Новокузнецк теряет свою привлекательность для представителей других государств.

Если до 2013 года ежегодно на миграционный учет в нашем городе вставало около 22 тысяч иностранцев, а в 2013-2014 годах, когда в городе велось строительство двух крупных объектов – гостиницы и торгово-развлекательного центра, на учет приняли свыше 30 тысяч иностранных граждан, то в 2015 году отмечено резкое снижение зарегистрированных ФМС мигрантов – 19 тысяч человек.

"Объяснить это можно отсутствием в городе рабочих мест, - отметила начальник отдела УФМС РФ в г. Новокузнецк е Елена Ковалик. – И работодатели порой не заинтересованы в использовании рабочей силы из-за рубежа, хотя механизм привлечения на законодательном уровне значительно упрощен. В ходе бесед с представителями национальных диаспор было отмечено, что в 2015 году наблюдался отток иностранных граждан в соседние регионы. Они приехали к нам, но встретились с проблемой, что оформить патент дорого, налог на патент выше, чем, к примеру, в Республике Алтай".

Елена Ковалик обратила внимание на проблему регистрации мигрантов: владельцы квартир, сдающие жилье в наем иностранцам, нередко "забывают" уведомить о своих постояльцах миграционную службу, тем самым подвергают гостей риску лишиться права на законное пребывание на территории России. "На законодательном уровне порядка извещения нас и органов налоговой службы не установлено, тем не менее, люди, сдающие жилье, обязаны платить налоги и уведомлять миграционную службу о прибытии к ним иностранных граждан", - сообщила Елена Викторовна. Добавив, что фиктивная регистрация предусматривает уголовную ответственность в отношении принимающей стороны. Кроме того, это основание для снятия с учета и аннулирования всех разрешительных документов для иностранца.

По данным отдела УФМС, сейчас на территории Новокузнецка находится порядка 1400 человек, у которых истек срок пребывания, и сведения об их выезде отсутствуют. В прошлом году отдел проводил акцию "Не хочу быть нелегалом!", участникам которой предлагалось добровольно явиться и легализовать свое нахождение в стране. Однако в миграционную службу обратились только 9 "смельчаков", находящихся на территории РФ незаконно. С каждым из них была проведена индивидуальная работа.

Ольга Осипова
06.03.2016
Просмотров: 2971 | Комментариев: 52
FSS 06.03.2016 08:33
Всегда умиляет, когда чиновники начинают перечислять, что должны граждане государству, хоть бы один из них рассказал, что они должны людям и почему свои долги не отдают.
14
1
=
13
Николай 06.03.2016 08:58
Ха-ха над Еленой Ковалек.

"На законодательном уровне порядка извещения нас и органов налоговой службы не установлено, тем не менее, люди, сдающие жилье, обязаны платить налоги и уведомлять миграционную службу о прибытии к ним иностранных граждан", - сообщила Елена Викторовна

Елена Витальевна ,наверное ,такой же заочный ЙОюрист ,как наш мэр ?
Мне с вас смешно ,уважаемая.

Если на законодательном уровне порядка извещения нас и органов налоговой службы не установлено,/b ,то никто ничего и не обязан ,а про "тем не менее" можете рассказать своей бабушке.
8
1
=
7
арбуз 06.03.2016 09:00
Не, ну 1400 человек, про которых НИЧЕГО не известно-где
они, в кузбасии -или уехали, чем занимаются...
ахренеть...потенциальные убийцы, насильники? или я сгущаю краски? Но если они не выезжали-тогда где они?
6
0
=
6
veniaminovna 06.03.2016 09:13
Сгущаете ,арбуз.
Потому как даже перепись населения проводится с округлением боюсь предполагать какого порядка цифр.

Это вам не СССР ,когда одно ужасное преступление (до сих пор помню
имя и фамилию девушки)-поставило на уши весь Новокузнецк.

Щас у нас тут звериный оскал капитализма ,и мигранты вызывают только шкурный интерес у полиции.Я знаю случаи ,когда менты дают объявления о ремонтах квартир ,а ремонтируют бесправные и бессловесные мигранты (представьте ,даже турки)
"Хозяин" половину забирает себе ,а в случае возражений со стороны нанимателя и попыток заплатить всё тому ,кто работал -грозится выставить окна или поджечь квартиру...
Такая вот "моя милиция меня бережёт"...
11
0
=
11
арбуз 06.03.2016 09:24
Согласен (пилюсанул) И случай тот помню. но. скажите мне, фоме никомуневерящему- а ихде тогда эти 1400 челов?
2
0
=
2
Хиус 06.03.2016 11:09
арбуз: Согласен (пилюсанул) И случай тот помню. но. скажите мне, фоме никомуневерящему- а ихде тогда эти 1400 челов?

Могу предположить - забили на всё, плюнули,сели на поезд и уехали, без намерений вернуться. По конторам ещё ходить....
0
0
=
0
арбуз 06.03.2016 17:16
Соглашусь. Так и есть-натворил делов в росеи, сел на паравоз- и айда домой...
1
0
=
1
veniaminovna 06.03.2016 09:57
Елена Викторовна найдёт и скажет.
А в мои обязанности ,согласитесь ,это не входит.

Вы посмотрели "Страна ОЗ" ?
Снято в Екатеринбурге ,а как будто у нас в Кузне ,скрытой камерой.
Посмотрите ,вам понравится.
Чёрный юмор- он далеко не всем доступен , но у вас с этим всё в порядке.
2
0
=
2
арбуз 06.03.2016 10:36
да это был вопрос в никуда...в смысле-в ФМС.
Не смотрел-но посмотрю обязательно.
да какой там юмор... ещё и чёрный...бррр...у меня и белого то нет
2
0
=
2
так - то 06.03.2016 11:17
Всем привет! Не, не, а помните Павловец сказала как-то, что ПФР не не может понять где зарегистрированы 22 млн. неработающих граждан РФ. вот где смешно-то. Люди есть , работают на что-то живут, а их никак "не имеют" налоговые органы. )
4
0
=
4
Николай 06.03.2016 12:30
Голодец это говорила.
Правительство заметило недостачу -через 20 лет -ну не смешно ли ?
Сами государственные мужи создают кучу фирм-прокладок ,в которых числится 1(один) предприниматель и выполняются объёмы работ на миллионы и миллиарды.Во-первых ,так удобнее воровать ,а во-вторых ,не надо платить налоги.

Наглость и лицемерие власть придержащих просто зашкаливает.
Не удивлюсь ,если у нас космодромы и атомные станции строят неоформленные рабочие ,рабы фактически.

Это не Голодец ,а ...
4
0
=
4
так - то 06.03.2016 11:20
Получаешь по карточке Сбербанк пенсию ли, зарплату её тут же надо нести обратно - коммуналка, штрафы, налоги, кредиты. И ещё проценты как грибы.
8
0
=
8
Чалдон 06.03.2016 13:20
Елена Ковалик обратила внимание на проблему регистрации мигрантов

Регистрация - отрыжка сталинской прописки, она народу нафиг не нужна. Народ с вашей
полицайско-клептократической диктатурой борется методом игнора и правильно делает.
0
2
=
-2
арбуз 06.03.2016 17:14
Зато, когда есть прописка, можно всегда спросить-а почему уважаемый Чалдон не проживает по месту регистрации? Почему щас и преступления трудно раскрыть-
а нет чела, и хде он щас обитает неизвестно. Хорошо, что был Сталин (Сталин с большой буквы, был и останетца именно с Большой буквы) Как щас его не хватает...
1
1
=
0
Чалдон 06.03.2016 17:25
Ага, сказеченные миллиарды Центральной ТЭЦ именно отсутствие прописки "правоохранителям" найти мешает ...
Ленин со Сталиным диктатуру и создали, если что. Карманные ЧК, МВД, суд, прокуратура всегда к услугам
правящей партии. Головой, арбуз, надо думать, а не ...
1
1
=
0
арбуз 06.03.2016 17:54
У арбуза голова??...странно...даже интересно-а в каком месте у арбуза находится голова? Мозги есть-и много.
но они в косточках. И вот эти косточки думают (иногда)-
а сейчас прокуратура не карманная? и нет т.н. "телефонного права"?
0
0
=
0
Чалдон 06.03.2016 17:56
А я тебе о чём талдычу? Кто "правоохранителей" карманными сделал? С чего ты взял, что "телефонного права" нет?
0
1
=
-1
арбуз 06.03.2016 18:02
И чё, "правоохранителей" Сталин сделал? Он помер сто лет тому назадь...
1
0
=
1
арбуз 06.03.2016 18:04
Вот скажи, чё щас не сталинское? Всё, что построенно Сталиным, до сих пор и пользуемся-нового то ничего нет
2
0
=
2
b-km.ivanov 06.03.2016 18:19
арбуз: Вот скажи, чё щас не сталинское? Всё, что построенно Сталиным, до сих пор и пользуемся-нового то ничего нет


А на чьих автобусах ездим? На Сталинских?
0
1
=
-1
Чалдон 06.03.2016 18:52
арбуз: Вот скажи, чё щас не сталинское? Всё, что построенно Сталиным, до сих пор и пользуемся-нового то ничего нет

Хрущовки - сталинские? Трамваи? оезда? Автомобили? Самолёты? Бытовая техника? Глупости не пиши.
0
1
=
-1
арбуз 06.03.2016 18:53
так ты посмотри, по сколько лет этим предприятиям!
1
0
=
1
Чалдон 06.03.2016 18:57
арбуз: так ты посмотри, по сколько лет этим предприятиям!

Ты про КМК? А нет его. И ЗСМК правящая партия добивает.
Самолёты импортные, авто, бытовая техника - тоже.
А поезда ч трамваями в России и до революции делали. Самолёты, кстати, тоже.
0
1
=
-1
Чалдон 06.03.2016 18:52
арбуз: И чё, "правоохранителей" Сталин сделал? Он помер сто лет тому назадь...

Карманными при правящей партии их сделали Ленин и Сталин.
0
1
=
-1
арбуз 06.03.2016 18:55
опять ленин и сталин...одни они виноваты...
3
0
=
3
Чалдон 06.03.2016 18:58
А правящая партия на что?
0
1
=
-1
арбуз 06.03.2016 19:04
Чалдон, без бэ...с тобой очень тяжело говорить.
На что уж у меня терпение терпеливое...но иногда хотца сказать- Чалдон, ёпрст, ё моё...
2
0
=
2
Чалдон 06.03.2016 19:18
Правда глаза колет?
0
3
=
-3
Православный 06.03.2016 19:25
Чалдон: Правда глаза колет?

твоя "правда" колоть не может...она мягкая и девственная, как покойная баба Лера...
1
3
=
-2
Чалдон 06.03.2016 19:28
Православный:
Чалдон: Правда глаза колет?

твоя "правда" колоть не может...она мягкая и девственная, как покойная баба Лера...

Тебе ссы в глаза, всё Божья роса.
0
2
=
-2
арбуз 06.03.2016 19:26
Да не...какая правда-и откуда глаза у арбуза...
начинаем меряться ...хм...тема про гостей, вобще то
0
0
=
0
арбуз: У арбуза голова??...странно...даже интересно-а в каком месте у арбуза находится голова? Мозги есть-и много.
но они в косточках. И вот эти косточки думают (иногда)-
а сейчас прокуратура не карманная? и нет т.н. "телефонного права"?

Ха! главное - ХВОСТ!
1
0
=
1
Хиус 06.03.2016 19:01
Живая власть для черни ненавистна,
Они любить умеют только мертвых.


Александр Сергеевич Пушкин. Борис Годунов
2
2
=
0
арбуз 06.03.2016 19:06
Хиус, сорри, эт ты про то, что чернь не любит Путина?
4
0
=
4
Чалдон 06.03.2016 19:10
Чернь Путэна обожает - вчера 74% таких выявили, до того аж 86% было.
2
2
=
0
Хиус 06.03.2016 20:39
арбуз: Хиус, сорри, эт ты про то, что чернь не любит Путина?


Пушкин А.С. писал...у него бы спросить...
1
0
=
1
uttkin 06.03.2016 20:44
Хиус:
арбуз: Хиус, сорри, эт ты про то, что чернь не любит Путина?


Пушкин А.С. писал...у него бы спросить...

Ага! Опять виноват...Пушкин! А как же теперь быть... с Путиным, однако?
2
0
=
2
Хиус 06.03.2016 21:40
uttkin:
Хиус:
арбуз: Хиус, сорри, эт ты про то, что чернь не любит Путина?



Пушкин А.С. писал...у него бы спросить...

Ага! Опять виноват...Пушкин! А как же теперь быть... с Путиным, однако?


Беру пример с политиков. Их учили.
К примеру...Украина имеет материальные претензии к Монголии. Мол, жители Украины пострадали от монгольского ига. Трэба материально компенсировать.
Монголия отвечает : - Да мы не против. Паспортные данные пострадавших, пожалуйста.
0
0
=
0
uttkin 06.03.2016 21:48
Интересно, а как монголы будут проверять эти паспортные данные, однако?
0
0
=
0
Православный 06.03.2016 19:07
Люблю я Кузпресс...с наслаждением наблюдаю как нытики плавают в своих соплях...
по мне так, чем больше нытиков свалит, так суше тротуары будут...
4
6
=
-2
Православный 06.03.2016 19:11
но не сваливают...даже вадики, обливаясь слезами отчаяния и негодования, сидят в холодной, ненавистной Кузне и не едут в землю обетованную...
или они там не нужны...
3
3
=
0
арбуз 06.03.2016 19:12
тротуары может и суше будут- так ты же тут-на кузресе-\
блевать будешь...
2
2
=
0
Второй справа 06.03.2016 19:14
+++
1
2
=
-1
uttkin 06.03.2016 19:18
Фантастика! Где-то суды приговаривают местных олигархов к смертной казни за причиненный государству ущерб в виде хищений! А у нас миллиарды долларов выводят за рубеж... безвозмездно! В Китае, говорят, уже триллион долларов увели, однако! Только Иран рулит!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь