#
#
Просмотров: 222
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1949
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10138
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 19-09-2021 09:00

Kotafey 19-09-2021 08:49

Близнец 19-09-2021 08:49

Norg-Norg 19-09-2021 08:44

сам я не местный 19-09-2021 08:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Пасха для всех

Пасха для всех

Воскресным утром из распахнутых окон православной церкви Святого Архистратига Михаила разносится праздничное песнопение. Трижды перекрещиваясь и отдавая земной поклон, прихожане поздравляют друг друга с Воскресением Господним и входят внутрь храма, вдыхая сладковатый запах сотен восковых свечей, сожженных в ходе Всенощного пасхального богослужения.

Что и говорить, в этом году православная Пасха, отмечаемая в первое полнолуние после дня весеннего равноденствия, выдалась особенно ранней и совпала с празднованием Воскресения у католиков.

Длинные столы во дворе не пустуют: на них сдобные куличи с зажженными свечами, раскрашенные яйца, печенье, конфеты – снедь для разговения после долгого и строгого Великого поста.

Следуя красивой традиции, после утренней службы, проведенной отцом Василием Дылевским, служители церкви Святого Архистратига Михаила окропляют принесенные горожанами яства святой водой, благословляя разделить эту благодать с родными и близкими. Потому что Пасха – это еще и праздник надежды, торжества жизни и справедливости.

Фото: Сергей Штиль
06.04.2010
Просмотров: 695 | Комментариев: 5
miner 06.04.2010 07:46
Еврей воскрес
0
0
=
0
Улыбка1 06.04.2010 12:15
miner
Вы жалкая ничтожная личность
0
0
=
0
неравнодушный 06.04.2010 12:54
Нынешний режим умышленно создал и провоцирует национальные и религиозные проблемы, чтобы мы друг другу на этой почве глотки грызли. И отвели от них свой гнев.
Преступный, антигуманный, антинародный режим, сознательно открывший ящик Пандоры!
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2010 14:40
а при чём здесь власть?власть этого человека заставила это написать?он сам своей рукой печатал и никто его рукой не водил-ЭТО от человека зависит)ВЫ ВЕДЬ НЕ НАПИСАЛИ ТАКОЕ и никто вас не заставлял плохое писать!Ииду кто заставлял предать своего УЧИТЕЛЯ?никто(((а началось с малого преступления(воровства -был казначеем)дошёл до большого преступления за которое и власть его стала презирать и сам повесился -наверно осознал ЧТО сотворил он
0
0
=
0
Mjd 07.04.2010 16:07
воистину воскрес!
0
0
=
0