#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4288
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13824
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:24

Хиус 21-06-2021 20:18

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

От "Грааля" до "Промбазы"

Еще шесть новокузнецких предприятий попали в "черный губернаторский список".

В числе крупных должников за арендную плату за землю числятся: Кугаевский Александр Александрович - генеральный директор строительной компании ООО "Грааль" г.Новокузнецк, который накопил за 2009-2010 годы долг в размере 5,2 млн рублей;

Оспельников Андрей Юрьевич – генеральный директор ООО "Кузнецкий цементный завод" г.Новокузнецк - долг предприятия за 4 квартал 2010 года – 6,5 млн рублей;

Лянгус Андрей Петрович - генеральный директор ОАО "Органика" г.Новокузнецк - долг предприятия за 2010 год – 16,5 млн рублей;

Замятина Ирина Анатольевна - директор ООО "Промбаза 57" г.Новокузнецк - долг за 2009-2010 годы – 8,2 млн рублей;

Терещенко Денис Валерьевич - директор ООО "Техноснаб" г.Новокузнецк - долг за 2009-2010 годы – 7,4 млн рублей;

Терешков Сергей Иванович - генеральный директор ООО "Разрез Апанасовский" г.Новокузнецк - долг за 2009 и 2010 год – 2,3 млн рублей).

Напомним, что именно от этих руководителей зависит наполняемость областного бюджета, а значит и материальное положение наименее защищенных групп населения – пенсионеров, многодетных семей, инвалидов, работников бюджетной сферы.

06.04.2011
Просмотров: 2466 | Комментариев: 25
ввп. 06.04.2011 09:39
..а значит и материальное положение..(и это главное!) армии чиновников и благополучный распил ими бюджетных денег. И всегда под вывеской заботы о наименее защищенных групп населения
0
0
=
0
Dreffer3 06.04.2011 10:50
Налог на землю и арендная плата на землю - это существенный собственный источник дохода муниципального образования. Не надо вот сейчас про чиновников и про распил. Арендную плату не пилят, для этого нет механизмов. Ее платят или не платят. В данном случае не заплатили, губернатор сказал "ай-яй-яй" - видимо теперь заплатят. Это серьезный сигнал, что прощать долг никто не собирается, и дальше будет хуже.
0
0
=
0
GoodWin 06.04.2011 12:18
Dreffer3: Не надо вот сейчас про чиновников и про распил. Арендную плату не пилят, для этого нет механизмов. Ее платят или не платят...
Точно подмечено. А вот когда одни заплатят, тогда другие распилят. Диалектика, поимаешь...
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 11:35
Dreffer3 , рассказать про механизм? Допустим, Вы по расчету должны 1000000 рублей земельного налога в год. Вам делают предложение: 200 000 рублей наличкой, а остальной официальный налог будет составлять 600 000 рублей. Можь сечас чего другого придумали, мысль она не предсказуема, удивительна и беспредельна.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 11:41
Как такие предприятия, как Грааль, строительные и занимающиеся производством стройматериалов, могут в сегодняшней обстановке в нашем городе , как-то существовать, не говоря о земельном налоге. Вот уж кому помощь нужна, а "ай-яй-яй" губернатора.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 11:53
Великая вещь - Коэффициент! А два коэффициента! А три! Дух захватывает, правда, stark?
0
0
=
0
Dreffer3 06.04.2011 12:12
Коэффициенты - вещь интересная. На них при расчете основное внимание. Но схитрить при этом очень тяжело. Коэффициент для другой территории применишь - проверяется на раз. Другие коэффициенты вообще четко установлены, не применить или применить пониже нереально, насколько я помню. Главная почва для усмотрения - коэффициент по виду использования земли. Но это тоже проверяемо.
0
0
=
0
Dreffer3 06.04.2011 12:17
это я со стороны сужу, чисто анализирую схему расчета
0
0
=
0
mila 06.04.2011 15:56
Dreffer3: Коэффициенты - вещь интересная. На них при расчете основное внимание. Но схитрить при этом очень тяжело. Коэффициент для другой территории применишь - проверяется на раз. Другие коэффициенты вообще четко установлены, не применить или применить пониже нереально, насколько я помню. Главная почва для усмотрения - коэффициент по виду использования земли. Но это тоже проверяемо.

Если проверяют...
0
0
=
0
григорий 06.04.2011 14:17
Итого 46 млн рублей. А областной бюджет 100млрд. Нестыковочка!

Напомним, что именно от этих руководителей зависит наполняемость областного бюджета, а значит и материальное положение наименее защищенных групп населения – пенсионеров, многодетных семей, инвалидов, работников бюджетной сферы
0
0
=
0
олегггг 06.04.2011 16:25
Lisichca - такими предприятиями как Грааль руководят, такие аферисты как Кугаевский.
Поверьте мне к стройке (реальной), не он (малограмотный, не профессионал - но хапуга известной национальности), не его предприятие отношения не имеют. Про стой материалы (ДСП + горючий пенопласт= коттедж???) спросите у жителей Тальжино (по программе заселили врачей-учителей) , всё промёрзло в первую зиму, от туда столько жалоб...
0
0
=
0
БСВ 07.04.2011 01:55
Так это не только от строителей зависит, но и от тех, кто контролирует процесс, принимает готовое - а в случае муниципального заказа была экономия на всём, даже на чём нельзя. Этот же "Грааль" строил домик знакомым, третью зиму прожили, довольны. Ребята сознательно пошли на такой вариант, не особо денежные потому что, а детей трое. Если материальное положение улучшится - заменят пенопластовый коттедж на более совершенный.
0
0
=
0
UVG 07.04.2011 10:42
олегггг 06.04.2011 15:25 - очередной восторг профессиональным коментом.Если я правильно понял, указанная фирма строила вопреки проекту (ДСП + горючий пенопласт= коттедж???)или в отсутствии такового? А может использовались сухие смеси выпускаемые одной хитрой конторкой находящейся в дальнем Куйбышеве,носящей гордое имя областного чиновника, отвергающего свою принадлежность к известной национальности.
зы: не знаком не с граалем ни с его руководителями.
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.04.2011 18:25
олегггг 06.04.2011 15:25
Так надо ужо сигнализировать в полный рост! Олегггг, чего тянем? Ситуация накаляется, областной бюджет не наполняется! Этак потом скажут, что и с Федералкой не получилось из-за этих хапуг. Может их "в сортире"???
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 21:27
олегггг, согласитесь, что это уже другая темы, как новые стройматериалы испытываются , лицензируются, ТУируются, как выигрываются тендоры по программам, а про точку росы и климатологию никто представлений не имеет.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 06.04.2011 21:34
На самом деле все эти коэффициенты и есть сам по себе не рыночный механизм , как таковой кадастр земель до сих пор не проведен! Почему для банка аренда в жопиных выселках, должна быть дороже чем для мастерской по ремонту сапог??? В жопиных выселках земля не стоит ничего, значит и стоимость арендной платы должна быть ноль целых ноль десятых, именно поэтому за границей и выносятся за городскую черту офисы и предприятия, что аренда ниже гораздо
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 21:47
Интересно, сколько аглофабрика за свои хвостохранилища платит.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 22:13
taraZZZ, а почему в кризис банки помощь получили, а сапожная мастерская нет. Малые предприятия с численностью более 16 человек минимальную поддержку через центр занятости получили, а предприятия с 10 людями -нет. Какой тут рынок!
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2011 22:17
А про "выселки" Вы это хорошо, поэтично. Сразу повеяло лесом-полем с васильками, лужком с коровьими лепёшками...
0
0
=
0