#
#
Просмотров: 884
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1987
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10185
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Новокузнецке не состоялась акция памяти жертв террористических атак

В Кузбассе прошла акция памяти жертв террористических атак

В Новокузнецке акция не состоялась.

Всего по области в ней приняли участие 10 тыс. человек.
Из них около 6 тыс. пришли на акцию в парке Победы им. маршала Г.Жукова, расположенном в Кемерове. Также мероприятие состоялось в Мариинске, Ленинске-Кузнецком, Белове и Осинниках. Жители принесли с собой плакаты "Россия - люблю, горжусь и верю!", "За будущее без террора", "Нас не напугать", "Горжусь страной, горжусь президентом". Выступающие отметили, что кузбассовцы, как и все россияне, чтут Санкт-Петербург - великий исторический центр Отечества. У кого-то из жителей области в этом городе - друзья и родственники, у кого-то - учатся дети. Все вместе кузбассовцы скорбят по погибшим в теракте, которым было всего по 20-25 лет, которые еще начинали жить, строили планы на будущее. По мнению выступающих, эта трагедия показала истинное лицо терроризма, когда становится нормой нападение на беззащитных мирных людей, поэтому каждый должен спросить себя, что может сделать, чтобы противостоять самому ужасному явлению современного мира. Также выступающие подчеркивали, что любовь к Родине основывается не на насилии, а на духовности и нравственности.
06.04.2017
Просмотров: 3116 | Комментариев: 105
АЛЕКС 06.04.2017 19:02
Почему в Кузне не состоялось?И узнаем когда уже все прошло?Наверное властьимущие трясутся за свое пекло!
6
3
=
3
Иеремей 06.04.2017 19:52
Какой делать вывод из того, что акция не состоялась?
Что не успели согласовать в установленном порядке мероприятие?
Что граждане усвоили недавний урок после "прогулок"?
Что жители Новокузнецка отличается отличаются от других кузбассовцев?
Какие ещё предположения?
5
2
=
3
Иеремей 06.04.2017 19:55
"Также выступающие подчеркивали, что любовь к Родине основывается не на насилии, а на духовности и нравственности."
Удивительная фраза. А кто-то где-то высказал сомнительный тезис, что это не так? Кто придумывает такие тексты? Да ещё подчёркивает?
11
2
=
9
ленкин 07.04.2017 08:12
Потому что народ понимает, что протиратели штанов с Кирова, 71 страшнее террористов
3
0
=
3
Папа 06.04.2017 19:33
Ничему нас не учит даже чужой опыт.

После терактов в Париже вместо того что бы немедленно выслать из страны хотя бы известных приверженцев террора и прижать хвост всем журналюгам разжигающим террор, эти недоумки ходили по городу взявшись за руки и скандировали лозунги "нас не запугать". Говоря проще, мы ничего не будем менять, вы нас взрываете, а мы будем продолжать платить вам бездельникам.
8
2
=
6
Alexei1950 06.04.2017 20:48
а кто должен высылать ?те -кто за руки взялись?
0
4
=
-4
Лора 06.04.2017 19:34
Показуха для галочки. И хорошо, что в Новокузнецке не нашлось желающих "гордиться президентом".
15
2
=
13
Чалдон 06.04.2017 19:41
Есть Путен - есть Роисся, нет Путена - нет Роисси!
Ударим тротиловыми Джамшутами по антикоррупционным расследованиям!
13
4
=
9
Патриот 06.04.2017 20:14
Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.
6
19
=
-13
Чалдон 06.04.2017 21:22
Патриот: Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.

Россию я люблю, а воровскую Эрефию-Роиссю презираю.
8
0
=
8
Патриот 06.04.2017 21:29
Мне плевать, что ты любишь. Какой у тебя паспорт?
0
14
=
-14
Чалдон 06.04.2017 21:30
Эрефийский, а чо?
7
0
=
7
Патриот 06.04.2017 21:32
А чо? Зачем тебе паспорт страны, которую ты презираешь? Убей в себе раба,откажись от гражданства.
1
15
=
-14
Чалдон 06.04.2017 21:35
Страна? Хрен-то! Мне паспорт не страна выдавала, а ельципутинское ОПГ Эрефия, которая грабит мою страну, Россию. И я этот паспорт у Эрефии не просил, она мне его навязала.
6
0
=
6
Патриот 06.04.2017 21:59
Тебе паспорт навязали?!! Выброси, зачем он тебе!!!
1
10
=
-9
val anok 06.04.2017 22:10
Патриот: Тебе паспорт навязали?!! Выброси, зачем он тебе!!!

Какой умный дискуссионер. Чалдон мне не враг - а так, но истина дороже.
3
0
=
3
Чалдон 06.04.2017 23:22
Патриот: Тебе паспорт навязали?!! Выброси, зачем он тебе!!!

Вот я и говорю, мне нафиг он нужен, а Эрефия навязла.
4
0
=
4
Kotafey 06.04.2017 22:04
С таким подходом...довыпендриваешся,вместо паспорта личным документом будет справка...

1
8
=
-7
Патриот 06.04.2017 22:06
Чалдон и это выбросит, он ельцинопутинское МВД тоже презирает.
2
9
=
-7
Чалдон 06.04.2017 22:13
Kotafey: С таким подходом...довыпендриваешся,вместо паспорта личным документом будет справка...


Впервые вижу такую, чё за справка?
3
0
=
3
Патриот 06.04.2017 22:15
Это специально для тех, кто российский паспорт презирает.
2
9
=
-7
Kotafey 06.04.2017 22:18
Чалдон:

Впервые вижу такую, чё за справка?


Эта справка позваоляет заиметь храм с куполами на груди и портачки на пальчиках...
3
6
=
-3
Чалдон 06.04.2017 23:20
Kotafey:
Чалдон:

Впервые вижу такую, чё за справка?


Эта справка позваоляет заиметь храм с куполами на груди и портачки на пальчиках...
Чё б хорошее предложил, а то дрянь всякую.
3
0
=
3
val anok 06.04.2017 22:14
У вас юристов (Жиря, Вовий, Не Димон) вместо души кодекс уголовной чести.
5
0
=
5
Русич 06.04.2017 22:18
val anok: У вас юристов (Жиря, Вовий, Не Димон) вместо души кодекс уголовной чести.

Ошибаешься: эти за базар ни когда не отвечают. Фуфел
6
0
=
6
val anok 06.04.2017 23:06
Почему? Потому что кодекс уголовной чести подмяли под себя апельсины, вроде Вовия. Да собственно после "реформ" при Хруще ссученных стало много больше. Государство должно защищаться по Столыпину всеми средствами. Спроси у Чалдона.
Я хоть и подшучиваю, но в каждо шутке есть доля...выстраданная.
Только Держава Правды может спасти наше население. Никто пока этого не хочет слышать, вскоре будет поздно.
3
0
=
3
Кедр 22 06.04.2017 23:27
Kotafey: С таким подходом...довыпендриваешся,вместо паспорта личным документом будет справка...


Господин Профессор! Что Вы себе позволяете?!
4
0
=
4
Кедр 22 06.04.2017 22:13
Патриот: Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.

Чалдон! Патриотка тебя хочет, у неё уже даже руки не поднимаются!!!
5
0
=
5
Патриот 06.04.2017 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 06.04.2017 23:19
Кедр 22:
Патриот: Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.

Чалдон! Патриотка тебя хочет, у неё уже даже руки не поднимаются!!!

Это тормозной Грущщик под ......цатым ником.
4
0
=
4
Кедр 22 07.04.2017 00:01
Чалдон:
Кедр 22:
Патриот: Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.

Чалдон! Патриотка тебя хочет, у неё уже даже руки не поднимаются!!!

Это тормозной Грущщик под ......цатым ником.

Тайландский Транс, в фендеБоберной интерпритации!
2
0
=
2
Чалдон:
Кедр 22:
Патриот: Так какой же у тебя паспорт? Уж очень слово РОССИЯ тебе ненавистно, аж ручонка не поднимается правильно написать.

Чалдон! Патриотка тебя хочет, у неё уже даже руки не поднимаются!!!

Это тормозной Грущщик под ......цатым ником.

Не думаю, грущщик - тупее.
3
0
=
3
ТОТ 06.04.2017 20:20
Два сорта людей: Первым согласования не нужны, Вторым нужны но место будет не подготовленным и опасным для жизни и здоровья граждан.
10
2
=
8
Kotafey 06.04.2017 22:06
Есть еще и "высший" сорт... коты... Им ваще пофиг на первые два сорта людей...

4
6
=
-2
Русич 06.04.2017 22:20
Kotafey: Есть еще и "высший" сорт... коты... Им ваще пофиг на первые два сорта людей...


Когда это коты стали людьми...открыл гугел:говорит животное.
4
0
=
4
Kotafey 06.04.2017 22:30
Ты не дочитал просто...священное животное! Священное!

Даже у славян!

Спутник (не слуга!)-Велеса...кот Баюн...


Верным спутником Велеса, его священным животным считается мохнатый кот. Считается, что кошка — Зверь Велесов. В старину на Руси кошка выступала и в роли созидателя, и в роли разрушителя. Одно из главных направлений ее деятельности — сохранение домашнего очага. Но и это не все — кошка у русских является еще и проводником в потусторонний мир.

Источник: http://xn----8sb7akeedene4h.xn--p1ai/yazychestvo/804-sputnik-velesa.html
© русь-портал.рф
3
2
=
1
Русич 07.04.2017 11:07
Kotafey: Ты не дочитал просто...священное животное! Священное!

Даже у славян!

Спутник (не слуга!)-Велеса...кот Баюн...


Верным спутником Велеса, его священным животным считается мохнатый кот. Считается, что кошка — Зверь Велесов. В старину на Руси кошка выступала и в роли созидателя, и в роли разрушителя. Одно из главных направлений ее деятельности — сохранение домашнего очага. Но и это не все — кошка у русских является еще и проводником в потусторонний мир.

Источник: http://xn----8sb7akeedene4h.xn--p1ai/yazychestvo/804-sputnik-velesa.html
© русь-портал.рф

Священной потому что за границу Нави видеть способен.
2
0
=
2
Кедр 22 06.04.2017 23:43
Kotafey: Есть еще и "высший" сорт... коты... Им ваще пофиг на первые два сорта людей...


Кот, а чё у тебя Калаш китайский? Он хоть рабочий, или он вместо шипелки?
2
0
=
2
Володя 06.04.2017 20:37
Что бы организовать какую либо акцию, нужна хотя бы хреновенькая власть.У нас в городе нет даже такой. Сидят у корыта и выдавливают из подрядчиков откаты за выделенные объёмы, а затем за оплату этих долгов-на этом их интересы эаканчиваются.
8
0
=
8
ИПешник 06.04.2017 21:40
Володя: Что бы организовать какую либо акцию, нужна хотя бы хреновенькая власть.У нас в городе нет даже такой. Сидят у корыта и выдавливают из подрядчиков откаты за выделенные объёмы, а затем за оплату этих долгов-на этом их интересы эаканчиваются.


++++точно! Им некогда... митингами заниматься
2
0
=
2
арбуз 06.04.2017 21:13
Не, ну так то нормальная акция- памяти жертв террористических атак. Авторы сего действия едросы-чтоб не делали, всё пиар выходит. Тулеев раньше рассылал телеграммы по всему свету-
где какая авария- Весь Кузбасс скорбит...А кузбасс и знать не знает. так шта...В новокузне не было акции? Да и правильно.
Скорбеть надо от души-а не по приказу.
12
0
=
12
Верещагин 06.04.2017 21:19
Верно мыслишь сейчас. + от меня !
4
1
=
3
арбуз 06.04.2017 21:24
"Россия - люблю, горжусь и верю!", "За будущее без террора", "Нас не напугать", "Горжусь страной, горжусь президентом".
"Милиардер Щукин достоин Героя", "Прочь руки от Медведева".
Выступаюшие отметили- "В связи с тяжёлым положением в России пенсионеры требуют уменьшить пенсию в два раза". "Рабочие поддержали пенсионеров
и требуют увеличить стаж работы, а так-же уменьшить зарплату
в три раза". Ибо любовь к Родине основывается не финансово, а на духовности и нравственности.
16
1
=
15
Верещагин 06.04.2017 21:30
арбуз: "Россия - люблю, горжусь и верю!", "За будущее без террора", "Нас не напугать", "Горжусь страной, горжусь президентом".
"Милиардер Щукин достоин Героя", "Прочь руки от Медведева".
Выступаюшие отметили- "В связи с тяжёлым положением в России пенсионеры требуют уменьшить пенсию в два раза". "Рабочие поддержали пенсионеров
и требуют увеличить стаж работы, а так-же уменьшить зарплату
в три раза". Ибо любовь к Родине основывается не финансово, а на духовности и нравственности
.


А вот в этом месте ты полный и законченный арбуз
Сложный случай.
Лечится?
0
11
=
-11
Патриот 06.04.2017 21:34
На Кузпресс неизлечимых очень много.
0
16
=
-16
Верещагин 06.04.2017 21:42
Здесь им хоспис для душевнобольных.
Если б я мог их излечить? Не стал бы этого делать.
Им комфортно. Реалии мира им не по силам. Грешно обижать больных. Людей?
0
11
=
-11
Чалдон 06.04.2017 21:47
Хоспис, ага, и неспроста ты, тяжко раненый, сюда тянешься. Но мы тебя не гоним, потусуйся пока, мож, ещё оклемаешься.
7
0
=
7
Верещагин 06.04.2017 21:51
Ты Чалдон, за меня не гоношись понапрасну.
Я с 1873 года есть "Смертельно раненный". Хочешь потягаться?
Пробуй )
0
10
=
-10
Чалдон 06.04.2017 22:10
Наш хоспис всем помогает, ты не спеши, главное.
8
0
=
8
Верещагин 06.04.2017 22:14
Вот и сиди тихохонько в своем хосписе, сам говоришь - помогает
0
11
=
-11
Чалдон 06.04.2017 23:15
Ты сам-то определись, или к нам в хоспис гуляешь, или мимо.
5
0
=
5
Дихлофос 06.04.2017 22:10
Патриот: На Кузпресс неизлечимых очень много.


Судя по Правику, не очень.

Православный 05.04.2017 18:34
Если мы будем молчать, то будут говорить исключительно защитники террористов и выгодополучатели их терактов. Такое допускать нельзя.
что мы тут и делаем...Митрофанов, Попок и Грущщщик...в тине жидобандеровского Кузпресса…
Православный 05.04.2017 18:37
кто с нами?...откликнетесь хотя бы никами...понимаю, начальство...то да сё...не осуждаю...
7
0
=
7
Кедр 22 06.04.2017 23:51
Дихлофос:
Патриот: На Кузпресс неизлечимых очень много.


Судя по Правику, не очень.

Православный 05.04.2017 18:34
Если мы будем молчать, то будут говорить исключительно защитники террористов и выгодополучатели их терактов. Такое допускать нельзя.
что мы тут и делаем...Митрофанов, Попок и Грущщщик...в тине жидобандеровского Кузпресса…
Православный 05.04.2017 18:37
кто с нами?...откликнетесь хотя бы никами...понимаю, начальство...то да сё...не осуждаю...

Представители меньшинства в кучку сбиваются что ли?
6
0
=
6
арбуз 07.04.2017 10:23
Верещагин, ну, извини, што не оправдал твоих надежд.
Кстаати-а чё, я где то обещал оправдывать их-ну, твои надежды?
Обещал?...ну, мож и обещал...когда выпимши был...сильно...
3
0
=
3
Верещагин 07.04.2017 10:51
Да, не арбуз. Надежд не возлагал и не питаю. Ничего ты не обещал. А ты не пей ... сильно
Тоже можешь не обещать.
Быть арбузом хорошо ведь?
1
1
=
0
uttkin 07.04.2017 11:52
Верещагин: Да, не арбуз. Надежд не возлагал и не питаю. Ничего ты не обещал. А ты не пей ... сильно
Тоже можешь не обещать.
Быть арбузом хорошо ведь?

Я тоже это заметил! Если что не так, сразу прикидывается...круглым и снаружи зеленым-зеленым, а красное нутро все равно вылезает...
1
0
=
1
ИПешник 06.04.2017 21:45
Террористические сводки сейчас каждый день...

Мы же войска вводили в Сирию!, чтобы до нас НЕ ДОБРАЛИСЬ... А ОНИ почти в соседних квартирах живут... и опасности меньше не стало

Получается, что не за этим вводили войска в Сирию... получается, что просто хотели помось Асаду:)))
12
0
=
12
Верещагин 06.04.2017 21:47
ИПешник! А в твоей конторе гастарбайтеры работают?
0
8
=
-8
Чалдон 06.04.2017 21:49
Кстати, кто распахнул ворота для свободного въезда гастарбейтеров из Средней Азии?
6
0
=
6
Kotafey 06.04.2017 22:10
Чалдон: Кстати, кто распахнул ворота для свободного въезда гастарбейтеров из Средней Азии?


Ельцин.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
2.1. Договор между Российской Федерацией и Республикой Армения о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Армения, и граждан Республики Армения, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, от 29.08.1997 г.
2.2. Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 г.
2.3. Договор между Российской Федерацией и Республикой Грузия о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Грузия, и граждан Республики Грузия, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, от 15.09.1995 г.
2.4. Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан, и граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в Российской Федерации, от 20.01.1995 г.
2.5. Договор между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Киргизской Республики, и граждан Киргизской Республики, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, от 13.10.1995 г.
2.6. Договор между Российской Федерацией и Туркменистаном о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Туркменистана, и граждан Туркменистана, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, от 18.05.1995 г.
0
3
=
-3
Kotafey 06.04.2017 22:12
А вот гастарбайтерство это Пиндосская придумка вообще то...

Конвенции о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей, одобренной 45-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году Конвенция принята 18 декабря 1990 года Резолюцией 45/158 на 69-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН.
0
3
=
-3
Kotafey 06.04.2017 22:16
14 января 1993 г. было заключено Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины работающих за пределами границ своих государств Бюллетень международных договоров. 1993. № 3. . 27 мая 1993 г.

подобное соглашение было заключено с Республикой Молдова Бюллетень международных договоров. 2005. № 10..

19 июля 1994 г. заключено Соглашение между Правительством РФ и правительством Республики Армения о трудовой деятельности и социальной защите граждан РФ, работающих на территории Республики Армения, и граждан Peспублики Армения, работающих на территории РФ Бюллетень международных договоров. 1995. № 5. .

28 марта 1996 г. - Соглашение между Правительством РФ и Правительством Киргизской Республики о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов Бюллетень международных договоров. 1999. № 2..

Эти соглашения закрепляют принцип применения национального режима к трудящимся-мигрантам из соответствующей страны. Въезд, пребывание и трудовая деятельность работника регулируются законодательством страны трудоустройства.
0
3
=
-3
Чалдон 06.04.2017 23:17
При чём тут Пиндосия, это ельципутин подписывал.
2
0
=
2
ИПешник 06.04.2017 21:52
Верещагин: ИПешник! А в твоей конторе гастарбайтеры работают?


Нет! И не потому что я против... а потому, что сперва приоритет для своих. Да и надёжность должна быть 200%
5
0
=
5
Верещагин 06.04.2017 21:55
Ладно. А нелегалы?
Вопрос риторический, конечно ))
0
5
=
-5
ИПешник 06.04.2017 21:59
Верещагин: Ладно. А нелегалы?
Вопрос риторический, конечно ))


Повторюсь, что гарантия в кадрах 200%! даже малейший намёк на "родственников" из группы риска... всё свободен! следующий!
4
0
=
4
Верещагин 06.04.2017 22:03
Ты, свои слова, 21:52 и 21:55 с профилем деятельности своей конторы соотнеси ))) Смешно и скорбно.
Я всхлипываю (
0
6
=
-6
Русич 06.04.2017 22:22
Верещагин: Ты, свои слова, 21:52 и 21:55 с профилем деятельности своей конторы соотнеси ))) Смешно и скорбно.
Я всхлипываю (

Ты че похорониться хочешь подешевле? Что за бред?
8
0
=
8
Верещагин 06.04.2017 22:29
"Русич", ты смысл слов всегда понимаешь?
0
7
=
-7
ИПешник 06.04.2017 22:41
Верещагин: "Русич", ты смысл слов всегда понимаешь?


Уважаемый, Вы наверно не ведаете какой у нас бизнес... Нет, мы можем оформить по высшему классу! Аминь!
6
0
=
6
Верещагин 06.04.2017 22:47
Ведаю. Да обхожусь доселе без Ваших услуг.
Мне Безенчук давно уж скидку давал. Так и не дождался бедолага. Ты очередной )
0
4
=
-4
ИПешник 06.04.2017 22:55
Верещагин: Ведаю. Да обхожусь доселе без Ваших услуг.
Мне Безенчук давно уж скидку давал. Так и не дождался бедолага. Ты очередной )


Вижу...Вы наш клиент:)))
6
0
=
6
Верещагин 06.04.2017 23:05
Ждешь меня? Я не приду,
В черный зев земли
Я ведь не сойду
Рано утром по росе,
Я уйду босой )



0
6
=
-6
Русич 07.04.2017 11:10
Верещагин: Ждешь меня? Я не приду,
В черный зев земли
Я ведь не сойду
Рано утром по росе,
Я уйду босой )




Ну так и пиши что Дункан Маклауд...бессмертный типа .... Бред в квадрате.
3
0
=
3
ИПешник 06.04.2017 21:50
А сейчас хоть замитингуйся... радикалы услышав это каяться не станут...
КОРРУПЦИЯ! вот почему у нас взрываются бомбы! ...как показывает хроника, всегда был элемент коррупции... (простите) что на Дубровке, что в Буденовске, Бислане, Москве...

6
0
=
6
ИПешник 06.04.2017 21:55
В Новокузнецке власть ВОЛЬНАЯ... как донские казаки - "Выждать надо! Мы ешо похлядим за красных али за белых"!
6
0
=
6
Обосреватель 06.04.2017 22:02
Чё-то маловато нагнали...
7
0
=
7
Русич 06.04.2017 22:23
Так за два часа собрать больше не успели....
6
0
=
6
Дихлофос 06.04.2017 22:25
Что-то не могу вспомнить митингов, в память жертв терракта на Синаем.
Наверное четырнадцать погибших в метро, это больше двухсот двадцати четырех погибших за путинскую авантюру в Сирии.
12
0
=
12
Чалдон 06.04.2017 23:33
Чудеса путенской "суверенной демократии".
6
0
=
6
Димон 07.04.2017 08:12
или митингов АКО организованных по погибшим на шахтах. с требованиями определенными
6
0
=
6
Димон 07.04.2017 08:14
вот ежели у нас так запросто и БЕЗНАКАЗАННО в любой столице можно провести несогласованный многотысячный митинг откуда у КОНТОРЫ взяться уверенности что организаторы не окажутся кротами и не будут двойные цели преследовать в темную от пушечного мяса.
октябрь 17-го то не за горами.
Начнут митинговать за мир - кончат за войну. Гапонов пупков на кажждой территории хватает
3
1
=
2
val anok 07.04.2017 10:36
Знакомьтесь, Аркадий Гричишкин. Это он провоцировал драку с подростками 2 апреля на Манежной площади. Был задержан полицией, фоточку бережно сохранил во вконтактик. Очевидно, что полиция была к нему снисходительна, во всяком случае, семь суток ему не точно не дали, поскольку это именно он обнаруживается в очереди желающих возложить цветы к обелиску «Ленинград», помните, я просил не забыть этого паренька? Широка русская душа: и подраться, и поскорбеть может с одинаковой удалью, молодец.
https://openrussia.org/notes/708245/
4
0
=
4
val anok 07.04.2017 11:24
Михаил Кулехов kuula
Многое верно. НО в частностях. В сути же нет.

Путин, для начала, не контролировал ФСБ никогда. И не имел на это шансов. Даже если не вникать в детали. Не бывает, чтобы опера из антитеррора, наружки, борьбы с коррупцией и диссидентами стали всерьез воспринимать особиста. Да еще особиста низкого ранга, который ни дня не вращался "в кабинетах". Хоть ты кем его назови - генералиссимусом секретных войск - все равно не будут. И ззааставить их никому не под силу.

Только те, кто не имеют понятия как работают спецслужбы, могут полагать, что их можно "контролировать".

Это раз. Но это частность.

Посмотрим: что дает (и кому) эта замута?

Аналогии с 99-м сомнений не вызывают. И, кстати, прошедшие за неделю до того "Навальные митинги" уж слишком очевидно работают в одном направлении с терактом. Каким? А давайте подумаем.

Какая главная проблема будущих выборов? Совершенно верно, низкая явка. Уже на прошлых выборах явку кое-как натянули до 55 процентов. Что в результате дало всего 34 процента избирателей "за Путина". Формальная победа, безусловно, но быть президентом только ОДНОЙ трети - как-то... не сильно комильфо. Это какой-нибудь Трамп или Олланд переживет. Он же не "лидер нации" и не "светоч всенародный", он просто чиновник наверху пирамиды. Для российского же президента - подрыв устоев.

Итак, задача 70 на 70.

С прошлых выборов разочарования стало куда больше. Уже и тогда-то большинство голосующих шли на выборы по инерции. Типа, "надо", "так положено", "гражданский долг". Сейчас этот мотив работать уже перестает. Людей надо встряхнуть. Вызвать интерес к происходящему.

"Навальные митинги" тут свою роль сыграли. НО только на определенную категорию избирателей. На "антипутинскую". Чтобы вызвать у них иллюзию, что голосованием они могут что-то изменить. Кто-то из них, кто и не думал бы идти на выборы, теперь пойдут и проголосуют - неважно за кого, за Навального, за Провального, за Отвального, неважно. Важна явка, ее имитировать трудно, а результаты голосования все равно будут какие надо.

Но это не самая большая категория. Больше всех - те, кому на Путина вообще с прибором, и кто не ждет от выборов никаких перемен, ни к лучшему, ни к худшему.

Очень трудная категория граждан. Убедить их практически невозможно, заставить нечем. Подкупить? Надо уж очень большие деньги - за 5-10 тысяч мало кто пойдет. Этак и весь бюджет можно на выборы потратить.

Что делать? Нужен "эффект угрозы".

Причем наглядный. Рассуждения об "агрессивном НАТО" не пройдут. Так как никто эту НАТО в глаза не видел, и в агрессивность ее не верит. Да многие и не боятся. Ну, НАТО. Ну и что?

А вот взрыв в метро - это реально. И всего-то делов - пара банок с примитивной взрывчаткой, вперемешку с металлическим мусором. Эффект, как ни цинично звучит, физически ничтожен: даже ручная граната больше бы разрушений причинила. Сделано явно "по минимуму" - чтобы имущество не портить, но в то же время чтобы все было "всерьез". И убитые, и раненые - по минимуму, но имеются.

...

То есть предвыборный характер этого теракта налицо. Причем уж слишком явно налицо.

Теперь - кто это мог сделать?

С версией Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" трудно было согласиться уже и тогда. Нет, ФСБ на это не способна. Не по причине своего избыточного гуманизьма, а по причине своей функциональной бессильности. Да и невозможно в бюрократической конторе держать в секрете такие вещи. Непременно бы все вылезло (как при расследовании убийства Кеннеди по всему периметру полезли уши ФБР). Сотрудники ФСБ - это чиновники. Специфической отрасли, да, но точно такие же чиновники, как и любой письмоводитель в мэрии. И только чтобы сделать одно взрывное устройство там столько надо бумажек написать и переслать туда-сюда - это бы давно уже в Сети болталось. Ну и главное - там нет кадров. Гильбо мог встречаться с "чекистами". Да и кто не мог? Кто из нас с ними не встречался, а то и имел более, скажем так, глубокие контакты? НО разглядеть под личной "крутого чекиста" неизбывный страх бюрократа перед "подставой" со стороны начальства или сослуживцев он не смог. А ведь это - "основной инстинкт" в любой спецслужбе. Каждый копает под каждого, сама возможность договориться о чем-то двум чекистским операм старательно исключается на всех уровнях. Если один узнал про другого о чем-то сомнительном - немедля бежит стучать во все инстанции. И иначе не работает ни одна спецслужба, будь то Моссад, ФБР или ФСБ.

Поэтому штатные спецслужбы тут однозначно не при делах. Что, конечно, не исключает возможного участия бывших сотрудников (их по миру слоняется множество - чистки в рядах чекистов регулярно и безжалостно ведутся вот уже 30 лет, и становятся лишь чаще и чаще).

Дело в том, что "службы безопасности" в России далеко не ограничиваются государственными структурами - ФСБ, МВД, ГРУ и т.д. Своя служба безопасности есть у любой корпорации. У любой администрации. У любого вуза. В МГУ, напрмиер, помимо "ректорской" службы безопасности есть своя служба у любого декана каждого факультета. Не скажу про другие московские вузы, я с этим столкнулся в МГУ потому что с ними имел дело. Но без службы безопасности не обходится и иркутская сельхозакадемия.

Ну, понятно, что вузовские службы нам мало интересны. А вот корпоративные, напротив, интересны весьма. А также частные "сыскные агентства". Их и в Иркутске много, и можно себе представить, сколько их в Москве или в Питере. А чего вы хотите, работы хватает.

И вряд ли (скорее, совершенно невозможно) рассматрвиать это так, что типа Кириенко вызвал к себе в кабинет какого-то "сыскаря" и поставил ему задачу. Не может быть. Наверняка и сам он об этом не в курсе. Конкретика не его тема. Его тема - как угодно, но повысить явку. А как это будет выполнено - не его проблема, а тем более - кем. Он только высказывает пожелание. Которое слышат те, кому это интересно. Почему-либо.

...

Ну и под завязку.

Нет, это не "война Кремлю". Это "война Кремля". Кто будет победителем на выборах - группировки не волнует. Им важно, чтобы был кто-то с достаточным уровнем "легитимностИ", пусть эта "легитимность" нарисована на бумажке. Президент России не та фигура, чтобы определять преференции той или иной группировки. Этим занимаются другие инстанции.

Речь совсем о другом. О том, что и "Навальные митинги", и взрыв в питерском метро - это дело рук одной и той же системы (не группы, ни инстанции - системы). И преследуют одну и ту же цель - повышение явки на выборах.

............................................................
Сразу видно, человек размышлял, а не схемами гадал. Даже если это не выгодно самому Путину, это выгодно всей феодальной хунте. Другого-то лидера раскрученного как Вовий все равно нет, пиаразм эпохи "отстоя" победил маразм эпохи "застоя". Про выборы очень хорошо подмечено. Есть часть населения, которой уход Путинаха как серпом по тестикулам, это ее сплачивает не по-децки. "Мы только с голоса поймем, что там корячилось боролось..."
0
0
=
0
Лом 07.04.2017 11:31
Чушь. Нефальсифицируют опять. И 70 сделают и 87. Если надо.
Путин на минуточку в премьеры вылез из кресла директора ФСБ.
0
0
=
0
val anok 07.04.2017 12:33
Пут, Нин, всегда живой,
Пут, Нин, всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Пут, Нин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Пут, Нин, в тебе и во мне!
0
0
=
0
uttkin 07.04.2017 12:57
val anok: Пут, Нин, всегда живой,
Пут, Нин, всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Пут, Нин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Пут, Нин, в тебе и во мне!

Валенок! Очнись!
0
0
=
0
val anok 07.04.2017 14:30
О символизме.

Как-то я поинтерсовался этимологией фамилии "Путин".

Все рассказывать долго. В общем, наиболее вероятный корень - putinis. Что на жмудско-литовском означает "калина". Ягода такая.

Так что президент Калинин, который был при Сталине, реинкарнировался, да

...

А как там его еще обыгрывали - это ж офигеть. У меня друг перуанец, он вообще был сперва в шоке. А почему фамилия такая "бля...ская"?
0
0
=
0