#
#
Просмотров: 1126
Тема дня

Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал...

Picture

...Срослись и переплелись.

Просмотров: 37402
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23212
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

арбуз 10-07-2020 13:52

NewSmithTown 10-07-2020 13:30

Хиус 10-07-2020 12:22

сам я не местный 10-07-2020 11:43

Русин 10-07-2020 10:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе начата  оптимизация Скорой помощи

Может, сложность не в дозвоне?

С середины 2018 года в Кемеровской области началась оптимизация здравоохранения.

Объединялись больницы, закрывались поликлиники и диспансеры, назначались новые главные врачи. Одной из основных причин этих изменений называлась убыточность и неэффективность медучреждений. Просроченная задолженность медицинских организаций Кузбасса на 1 января 2019 года составила 1 миллиард 700 миллионов рублей. Цель оптимизации направлена на улучшение качества и доступности медицинской помощи.

Попала в планы оптимизации и “скорая помощь”. К 2021 году Кузбасс вместо разрозненных территориально диспетчерских получит новый единый диспетчерский центр (ЕДЦ), где будут осуществляться прием и передача вызовов, которые станут обрабатываться с использованием самых современных технических решений, что позволит существенно сократить время прибытия бригад на экстренные вызовы и снижение смертности от экстренной патологии.

В рамках осуществления проекта “Современная медицина Кузбасса” главный врач Станции скорой медицинской помощи Новокузнецка Алексей Шумкин и главный областной специалист Скорой медицинской помощи и медицине катастроф Ксения Радивилко 2 апреля посетили Главную станцию “скорой помощи” Московской области, где в настоящее время создан и находится в тестовой эксплуатации один из первых в России Единый диспетчерский центр. Подобные ЕДЦ должны начать работу во всех регионах РФ до конца этого года.

По словам Ксении Радивилко: “Это современное высокотехнологичное решение. Во-первых, людям не придётся “ждать на проводе”, дозваниваясь в “скорую помощь”. Современный диспетчерский центр в состоянии обработать любое количество звонков в различных, даже форс-мажорных ситуациях. Во-вторых, мы ликвидируем принцип так называемой “муниципальной привязанности”, когда каждая бригада была прикреплена к конкретному муниципалитету, и обслуживала только вызовы конкретного населённого пункта. Это иногда приводило к ситуациям, когда все местные бригады заняты, и люди в результате вынуждены ждать помощи. После внедрения ЕДЦ на любой вызов будет направлена ближайшая бригада, и неважно, к какому муниципалитету она прикреплена”.

Кстати, по медицинским стандартам экстренная “скорая помощь” должна доезжать в течение 20 минут с момента принятия вызова, неотложная - в течение двух часов. Какую именно “скорую” вызвать, решает врач, принимающий вызов. Выводы он делает по описанным симптомам.

Ольга Савельева
Фото: Александр Бокин
06.04.2019
Просмотров: 2349 | Комментариев: 19
ilnikbez 06.04.2019 08:40
Такая чушь... вы где таких находите? Колл центры с геолокацией стали доступны на коммерческом рынке с 2006 года, а с 2013 цена упала (после окончания действия патентов) в 20 раз.
---
Это чо за высокотехнологичные решения? Это нормы, которые вступили в действие еще в 2014 году. Так почему только сейчас зашевелились то?
Как чиновники планируют возмещать населению ущерб от невовремя внедренных технологий и норм?
---
Попытка скрыть ущерб от многолетнего тулеевского бездействия чиновников, вводя в заблуждение население не засчитана.
16
2
=
14
Murka 06.04.2019 09:02
Просроченная задолженность медицинских организаций Кузбасса на 1 января 2019 года составила 1 миллиард 700 миллионов рублей.

какая задолжность? Муниципальные больницы финансируется из городского (районного) бюджета.

Скоро все простые школы позакроют, так парочку оставят типа благотворительности.

Выходит цель властей выжать все что можно и не возможно, но выжать, не вкладывая не копейки.Им здесь не лечится,а простым людям- вон собачий крематорий новый строят,сойдет и двуногим особям
19
0
=
19
ilnikbez 07.04.2019 11:25
Это тулеевская схема, они формируют долги на учреждении от "собственных поставщиков" (сэдэсе подобных). Затем насчитывают проценты и переводят долги на учредителя - то есть щемеровскую область, по долгам, которого отвечают не чиновники, которые реализуют подобные схемы, а жители области. Затем долги "перепродают", чтобы скрыть хвосты, потом просто стригут купоны с бюджета, с налогов граждан, отрывая от социалки и всего прочего, либо забирая вкусные активы за бесценок - за выдуманные долги. Кто даже публиковал, независимое расследование по ряду случаев, вывода недвижимости и инфраструктурных предприятий из бюджета за "мыльные пузыри". Вроде про Абызова, такая же тема.
1
0
=
1
lis0chca 06.04.2019 10:24
Задолженность государственных медучреждений можно было решить элементарно изменениями статей бюджета с принятием настоящих, а не на показ, антикоррупционных мер.
12
0
=
12
lis0chca 06.04.2019 10:25
Опять 1,6 млрд рублей... Чертовщина...
11
0
=
11
lis0chca: Опять 1,6 млрд рублей... Чертовщина...

Нешанал традишен.
Синдром, мать его...
4
0
=
4
Так сказать, полный ЕДЦ...
1
0
=
1
lis0chca 06.04.2019 10:36
Все медучреждения старые, я не помню, чтобы нонешний путинский режим построил больницу... Работали, работали, с очередями, вечно еле справляющиеся, и на тебе,- нет рентабельности...
Щас сделают рентабельность и снижение продолжительности жизни. Которую Путин сказал повысить. Мне кажется, государству надо к врачу. Или на выход.
11
3
=
8
Basil 06.04.2019 10:37
Материться не хочется, но перестрелять ублюдков надо!
7
0
=
7
GoodWin 06.04.2019 10:59
Бардак в головах. Не мною сказано
2
0
=
2
GoodWin 06.04.2019 11:01
Плюс тотальная коррупция и безнаказанность. 1,7 млрд действительно какая-то фатальная сумма для Кузбасса. И не максимальная к сожалению
6
0
=
6
"Тотальная коррупция"?
ГУДВИН, как в твоей УК берут взятки? Кто берёт? За что? Сам по скольку берёшь?
0
9
=
-9
Упс 06.04.2019 22:50
минусанул.

Ты простой как трусы по рупь тридцать
0
0
=
0
Упс 06.04.2019 22:49
GoodWin: Плюс тотальная коррупция и безнаказанность. 1,7 млрд действительно какая-то фатальная сумма для Кузбасса. И не максимальная к сожалению

+++++
1
0
=
1
Вызывает антирес,
Скорой помощи процесс.
Вы колл-ценры открывали
С телефоном - али без?
3
0
=
3
АЛЕКС 06.04.2019 18:07
Это больше похожа на антиоптимизайия.
1
0
=
1
Кальянов 06.04.2019 21:45
Зачем регионы? Дешевле один ЕДЦ на всю страну в Москве сделать и всё!
5
0
=
5
Кальянов: Зачем регионы? Дешевле один ЕДЦ на всю страну в Москве сделать и всё!

Легче на Волю Божью отдаться, пусть ангел Спаситель скорой и долгой помощью занимается!
3
0
=
3
Упс 06.04.2019 22:49
Дозвон - пустозвон
1
0
=
1