#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Как хочу, так и строю"

В Кемерове предприниматель самовольно построила павильон на крыльце жилого дома, заложив пожарный выход наглухо.

В Кемерове судебные приставы обязали предпринимателя устранить нарушения требований пожарной безопасности в жилом доме. На крыльце здания расположен торговый павильон, который частично загораживает эвакуационные выходы.

На исполнении в отделе судебных приставов по Заводскому району г. Кемерово находилось исполнительное производство об обязании индивидуального предпринимателя устранить нарушения требований пожарной безопасности путем освобождения путей эвакуации на крыльце жилого дома.

Управляющая компания многоквартирного дома обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю. Гражданка осуществляет торговлю в павильоне, который расположен на крыльце жилого дома. Павильон построен самовольно, без соответствующего разрешения, также было установлено, что при его строительстве был заложен один из эвакуационных выходов. Индивидуальному предпринимателю было вручено предписание об устранении нарушений, однако доказательств внесения изменений в технический паспорт объекта ответчиком предоставлено не было.

Суд обязал гражданку устранить нарушения требований пожарной безопасности путем освобождения путей эвакуации на крыльце жилого дома. Судебные приставы ознакомили должницу с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, после чего требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Недавно мы сообщали, что самовольно установленные киоски в Новокузнецке будут ликвидированы.

06.04.2020
Просмотров: 2204 | Комментариев: 27
ilnikbez 06.04.2020 11:51
Как это связано с коронавирусом?
5
5
=
0
Kotafey 06.04.2020 12:15
ilnikbez: Как это связано с коронавирусом?

А у нас, что кроме кароновируса нету событий??? У виктра Олеговича спросите, он вам за узников расскажет как их от паводка и землятресения застраховал.
1
9
=
-8
Kotafey 06.04.2020 12:12
Гм...на Б.Строителей в Кемерово есть многоэтажки с оригинальной конструкцией входов в подъезд. Сквозной с 2 сторон. Еще при Танзиле Комковой большинство таких 2-х выходов переделали в магазины. Я в таком доме в КЕмерово жил...
1
4
=
-3
АПМ 06.04.2020 12:35
Kotafey: Гм...на Б.Строителей в Кемерово есть многоэтажки с оригинальной конструкцией входов в подъезд. Сквозной с 2 сторон. Еще при Танзиле Комковой большинство таких 2-х выходов переделали в магазины. Я в таком доме в КЕмерово жил...

Это не оригинальные конструкции, а типовые проекты :)
2
9
=
-7
Kotafey 06.04.2020 12:36
Ну логически то понятно,раз 16 этажей то народу больше и выход должен быть ширше.
1
3
=
-2
Папа 06.04.2020 12:19
Как можно постоить самовольно?
Конечно были договоренности и откаты.
Чинуши поменялись или такса выросла и стала неподъемной.



Хотя это же щегловка, там Зимнюю вишню никто в упор не видел.
12
1
=
11
АПМ 06.04.2020 12:39
Кстати, наметилась весьма любопытная тенденция в последнее время... уже дважды обращались ко мне за эту весну.
А именно, переделать нежилое помещение или строение в жилое.
Раньше было ровно наоборот.
Бизнес дохнет, а квартирку или дом из магазина, склада, гаража и т.п. еще можно как-то продать, ну или самому жить...
4
12
=
-8
арбуз 06.04.2020 12:43
Дык твои кремлёвские кореша и подвели народ к тому, штоп переделывать квартирки. Ибо был мало-мальский бизнес-но повторюсь-твои кореша этот бизнес разрушили до основания.
Рааадуйся!!(эт Гундяев причитал, сидя чёрном мерене, объезжая Москву)
8
2
=
6
ilnikbez 06.04.2020 16:49
Ага. Это тенденция в крупных мегаполисах уже с 2016 года.
4
1
=
3
ilnikbez 06.04.2020 16:50
АПМ: Кстати, наметилась весьма любопытная тенденция в последнее время... уже дважды обращались ко мне за эту весну.
А именно, переделать нежилое помещение или строение в жилое.
Раньше было ровно наоборот.
Бизнес дохнет, а квартирку или дом из магазина, склада, гаража и т.п. еще можно как-то продать, ну или самому жить...

---
Напишите, сколько стоит по Новокузнецку данный финт, да и возможен ли?
4
1
=
3
АПМ 06.04.2020 17:38
ilnikbez:

Цена вопроса в каждом случае индивидуальна.
В принципе возможно, но волокиты будет не меньше, чем перевести из жилого в нежилое...
1
8
=
-7
UVG 06.04.2020 19:30
))) А к тебе то зачем обращались, знаешь кому и сколько занести, что б документы переоформить?
5
1
=
4
АПМ 06.04.2020 19:49
UVG:

Вообще-то проект на это дело нужен...
чо правда не знал? ))
Даже самому заказчику нужен... например, как построить жилую мансарду на существующем гаражном боксе...
1
5
=
-4
UVG 06.04.2020 19:54
Ты не про мансарды, а про перевод из нежилого в жилое напиши, типо заложить кирпичом обособленный выход?
4
2
=
2
АПМ 06.04.2020 19:58
UVG: Ты не про мансарды, а про перевод из нежилого в жилое напиши, типо заложить кирпичом обособленный выход?

"типо" минимум нужны планы - до и после...
1
6
=
-5
UVG 06.04.2020 19:59
Т.е. гаражный бокс после твоего проекта, стал жилым помещением? Чудны дела твои, АПМ !
5
2
=
3
АПМ 06.04.2020 20:02
UVG: Т.е. гаражный бокс после твоего проекта, стал жилым помещением? Чудны дела твои, АПМ !

Да никакого чуда...просто грамотная работа :)
Получив которую, заказчик идет согласовывать и утверждать свои намерения у чиновников...
1
6
=
-5
UVG 06.04.2020 20:06
))) Да ты уже миллиардер !? Чурковые на приём к тебе за год записываются?
5
2
=
3
UVG 06.04.2020 20:23
АПМ:
Да никакого чуда...просто грамотная работа :)
Получив которую, заказчик идет согласовывать и утверждать свои намерения у чиновников...
В чем твоя работа? Если некогда жилое помещение, было переведено в нежилое, то с точки зрения проекта, ему достаточно вернуть первоначальный вид.
5
2
=
3
Franz 06.04.2020 21:29
АПМ: Кстати, наметилась весьма любопытная тенденция в последнее время... уже дважды обращались ко мне за эту весну.

Так это еще что, Анатолий Петрович, есть тенденция когда обедневшие графья свои бельэтажи в кучу маленьких квартир переделывают.
1
0
=
1
арбуз 06.04.2020 12:39
В натуре...толи нас за дураков держут- вот прям щас буду строить павильён на крыльце - но управляшка знать не будет. Мало того, частично перегорожу эва-ный вход-выход. Да соседи позвонят и управа прибежит.
6
1
=
5
UVG 06.04.2020 19:34
арбуз: В натуре...толи нас за дураков держут- вот прям щас буду строить павильён на крыльце - но управляшка знать не будет. Мало того, частично перегорожу эва-ный вход-выход. Да соседи позвонят и управа прибежит.

Никто не прибежит. Управляшка видать выдавить из комерса ничего не сумела, поэтому в суд обратилась.
3
1
=
2
виктор 06.04.2020 17:10
жизнь в щеглах. лопатой по вирусу. это вчера. ларек на крыльце. это сегодня. ждем следующую серию.
5
1
=
4
арбуз 06.04.2020 18:04
Перевести жилое в нежилое стоило МИЛИОН.
Наверно в обратно стоит стока же
4
0
=
4
UVG 06.04.2020 20:30
арбуз: Перевести жилое в нежилое стоило МИЛИОН.
Наверно в обратно стоит стока же

Насколько помню, только прямые затраты стоили как двойная рыночная цена , переводимой в нежилое помещение квартиры.
4
1
=
3