#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке первый стобалльник

Выпускник гимназии № 73 Дмитрий Голов набрал максимум баллов на ЕГЭ по географии.

В ЕГЭ по географии приняло участие 397 человек. На высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 74 участника (18,6%). Один стобалльник из Новокузнецка, в прошлом году было 8 человек. Не преодолели минимального порога 4 участника ЕГЭ (1%), в 2013 году -1,4%.

ЕГЭ по литературе сдавали 508 человек. Высокобалльных работ среди них 29 (5,7%), в 2013 году – 21 человек (3,6%). Одна участница ЕГЭ из г.Кемерово написала работу на 100 баллов (в 2013 году также 1 участник). Не преодолели минимального порога 20 участников (3,9%), в 2013 году — 5,2 %.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, на сайте ГУ "Областной центр мониторинга" ocmko.ru с 18 часов 6 июня.

Также участники ЕГЭ смогут предварительно ознакомиться со своими результатами по географии и литературе с 6 июня на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.

06.06.2014
Просмотров: 2358 | Комментариев: 37
Сципион 06.06.2014 16:56
Поздравляю.
Георграфия - первопричина наук. Сначала человек хочет знать, что за огородом, потом - за горизонтом, а потом - всё остальное.

А так-то среднегородовой уровень по географии низок.
ЧАЛДОН, к примеру, не подозревает о существовании Военно-Грузинской дороги. А выдаёт себя за историка.
Между тем история это прежде всего география, скажи, ДОЦЕНТ?
0
0
=
0
Чалдон 06.06.2014 17:28
Сципиоша, знаток географии, ё-моё ... расскажи тут, как ты западные границы РФ по белорусско-польской и по украинско-польско-венгерской границам мерил.
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 18:02
Советские границы именно там и проходили.
Сейчас границы РФ и НАТО тоже там проходят.
А также по границе РФ и Грузии, о существовании которой ты не подозревал.
Ты в школе хоть читал "Терек воет, дик и злобен"? Или "В глубокой теснине Дарьяла".
А рисунки Лермонтова, виды Крестового перевала видел?

Твоё самомнение и тупизм выше всяких мер.
0
0
=
0
Чалдон 06.06.2014 18:14
Даже твою ЖЖ-ку как-то на досуге почитал; совсем, видать, дураком стал, опустился ...
0
0
=
0
Чалдон: Даже твою ЖЖ-ку как-то на досуге почитал; совсем, видать, дураком стал, опустился ...


не будь дураком :)
поднимись
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 18:26
Чалдон: Даже твою ЖЖ-ку как-то на досуге почитал; совсем, видать, дураком стал, опустился ...
Угу. Опустился выше некуда: http://vas-pop.livejournal.com/1293473.html
0
0
=
0
Чалдон 06.06.2014 18:39
Вот я и говорю, до того оглупел и пустился, что твою ЖЖ-ку почитал, ужосс!, позор на мою голову ...

И ещё это тепереь, новенькое суёшь: грантик, поди, лично гауляйтер тебе присудил? Или его подручными дело обошлось?

Так ты, Сципиоша, грантоед?
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 18:43
Угу. Грантоед. В числе вот этих, кому присуждена

Специальная премия «Продвижение»:

Газета «Кузбасс», г. Кемерово
Телеканал «ТВ-Мост», г. Кемерово
Газета «Беловский вестник», г. Белово
Телеканал «СТК 10», г. Новокузнецк
Губернский канал «СТС-Кузбасс»
Попок Василий Борисович
0
0
=
0
Сципион: Угу. Грантоед. В числе вот этих, кому присуждена

Специальная премия «Продвижение»:

Газета «Кузбасс», г. Кемерово
Телеканал «ТВ-Мост», г. Кемерово
Газета «Беловский вестник», г. Белово
Телеканал «СТК 10», г. Новокузнецк
Губернский канал «СТС-Кузбасс»
Попок Василий Борисович


завидуют недруги :)
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 18:52
На их месте я бы сам завидовал.
0
0
=
0
Завальный 06.06.2014 20:04
http://www.youtube.com/watch?v=K0RkRHzy5fk

Ну чё, не зря пальцы в кровь стёр на балалайка-два-струна :-).
0
0
=
0
Православный 06.06.2014 20:59
Сципион: Угу. Грантоед. В числе вот этих, кому присуждена

Специальная премия «Продвижение»:

Газета «Кузбасс», г. Кемерово
Телеканал «ТВ-Мост», г. Кемерово
Газета «Беловский вестник», г. Белово
Телеканал «СТК 10», г. Новокузнецк
Губернский канал «СТС-Кузбасс»
Попок Василий Борисович

Поздравляю, брат!
не обращай внимание на завистливые реплики...
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:12
Православный:
Сципион: Угу. Грантоед. В числе вот этих, кому присуждена

Специальная премия «Продвижение»:

Газета «Кузбасс», г. Кемерово
Телеканал «ТВ-Мост», г. Кемерово
Газета «Беловский вестник», г. Белово
Телеканал «СТК 10», г. Новокузнецк
Губернский канал «СТС-Кузбасс»
Попок Василий Борисович

Поздравляю, брат!
не обращай внимание на завистливые реплики...
Благодарю, брат.
Для меня это важно ещё и потому, что не списан со счётов и...

Держу пари, что я еще не умер,
И, как жокей, ручаюсь головой,
Что я еще могу набедокурить
На рысистой дорожке беговой.
0
0
=
0
Сципион: Поздравляю.


Истории без географии никак...
0
0
=
0
Папа 06.06.2014 19:54
Почти месяц назад было высказано интересное мнение о щегловском соловье.

GoodWin 30.05.2014 21:06
Вот ведь каждый день.
Заползет на кузпресс, погавкает, получит по зубам и уползает.

А выходит это еще и оплачивается.
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 20:37
Папа: Почти месяц назад было высказано интересное мнение о щегловском соловье.

GoodWin 30.05.2014 21:06
Вот ведь каждый день.
Заползет на кузпресс, погавкает, получит по зубам и уползает.

А выходит это еще и оплачивается.
Посмотри мой сайт:
http://popok.su/ и, возможно, ты изменишь своё мнение.
0
0
=
0
Папа 06.06.2014 19:57
Прошу прощения, конец цитаты упустил.


GoodWin 30.05.2014 21:06
Вот ведь каждый день.
Заползет на кузпресс, погавкает, получит по зубам и уползает.

Может, какая нибудь редкая разновидность мазохизма?
0
0
=
0
Завальный 06.06.2014 20:06
Может, какая нибудь редкая разновидность мазохизма?

Не, щаз это зовут "Продвижение".
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 20:38
Завальный: Может, какая нибудь редкая разновидность мазохизма?

Не, щаз это зовут "Продвижение".
Тебе порекомендую тоже: http://popok.su/
0
0
=
0
Завальный 06.06.2014 21:23
Тебе порекомендую тоже: http://popok.su/

Я всегда подозревал у вас садистские наклонности, но тут вас просто зашкалило.

Не пойдууууууууууууууууу!!!
(упирается руками и ногами)
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:26
Завальный: Тебе порекомендую тоже: http://popok.su/

Я всегда подозревал у вас садистские наклонности, но тут вас просто зашкалило.

Не пойдууууууууууууууууу!!!
(упирается руками и ногами)
Ну, тогда сдерживай и своё натужное красноречие.
0
0
=
0
Православный 06.06.2014 21:28
Сципион:
Завальный: Тебе порекомендую тоже: http://popok.su/

Я всегда подозревал у вас садистские наклонности, но тут вас просто зашкалило.

Не пойдууууууууууууууууу!!!
(упирается руками и ногами)
Ну, тогда сдерживай и своё натужное красноречие.

да сходил он и не раз...кокетка с подтяжками
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:29
С памперсами, быть может?
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:31
Кокетка в памперсах.
Хороший никнейм для ЗАВАЛЬНОГО.
0
0
=
0
Православный 06.06.2014 21:32
Сципион: С памперсами, быть может?

для тролля это даже не обсуждается...отлучаться нельзя
0
0
=
0
Если число 100-балльников сократилось до минимального, значит больше порядка стала, меньше списывания. В прошлом году совсем позор был и профанация!
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 20:48
Ещё для пустобрёхов, уверенных и увреряющих, что вся моя журналистская и писательская деятельность состоит в прославлении властей всех мастей, просто посмотрите мои тексты на http://popok.su/ - из них будет книжка, на издание которой выделен грант.
0
0
=
0
Mirra 06.06.2014 21:32
Мне очень нравилась ваша " Наша газета ".
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:42
Mirra: Мне очень нравилась ваша " Наша газета ".
Дело прошлое. Ей скоро 25 лет.
Действительно интересной она была, на мой взгляд, до 1992 года - пока и мела смысл журналистская и человеческая смелость.
А позже, когда оглушительно победила демократия и демократы стали гнобить недемократов, "Наша газета" стала ненашей.
ВАпрочем, меня оттуда как раз и выперли бывшие соратники-демократы.
0
0
=
0
Сципион 06.06.2014 21:44
Дальше требовалась другая журналистика и другая смелость.
Но книжка, которую я собираюсь издать, тоже не об этом.
0
0
=
0
Эх!Мне бы гранД, я бы яйцо геометрическопрогрессивноделящееся снесла! Через год яйца совиные на экспорт бы вывозили!
0
0
=
0
чилим 07.06.2014 00:08
Сципион:
А позже, когда оглушительно победила демократия и демократы стали гнобить недемократов, "Наша газета" стала ненашей.

Таки да. Именно так. Но в памяти эта газета осталась именно "не нашей"...
0
0
=
0
арбуз 06.06.2014 21:44
..."бедокур"...скорее- бедоносец.
Щас ржал над попами- лисапедистами - а тут ещё один -
бедокур рысистый...нажрутся кагору- АЙСа добавят- и гонят жокеи в рясах...
0
0
=
0
Православный 06.06.2014 22:05
арбуз:
Щас ржал над попами

Ох, зря ты это делал, Гриша...
http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/fdsf_20934841_orig_.jpeg
0
0
=
0
арбуз 06.06.2014 22:33
ааааа.....ну, если тока в этом ракурсе...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-05/1401280896_029.jpg
0
0
=
0
Завальный 07.06.2014 08:31
арбуз: ..."бедокур"...скорее- бедоносец.
Щас ржал над попами- лисапедистами - а тут ещё один -
бедокур рысистый...нажрутся кагору- АЙСа добавят- и гонят жокеи в рясах...

Умолк, осмеянный Арбузом
Рысистый Бедокур комуза...
Но, разобидевшись безмерно
Приполз с коллажем Благоверный.
0
0
=
0
Сципион 07.06.2014 11:53
Самонадеянный в памперсах, это ты был осмеян.
0
0
=
0