#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
На горках в новокузнецких дворах кататься опасно

Заросли туда стёжки-дорожки...

- Про наш дом говорят: “Вам ли жаловаться на благоустройство! У вас неплохой скверик разбит перед домом”.

Да, скверик действительно есть, только он перед магазинами “Домоцентр” и “Океан мебели” расположен с лицевой стороны, обращенной к трамвайной линии. А вы во двор, где подъезды, зайдите и увидите полное запустение, - пригласили приехать и “полюбоваться” журналистов жители дома № 11 на улице Циолковского.

Винить жильцов в преувеличении никак нельзя. Во дворе, где уже много лет не было полноценного благоустройства территории, нас встретили старые деревья, щербатый асфальт, традиционные клумбы из старых автомобильных шин и детская горка “времён Очакова и покоренья Крыма”. Ей-ей, стоит она тут так давно, что сквозь неё уже стали молодые деревца прорастать. Ребятишки к ней подходят редко, а кататься, это если совсем штанов не жалко - порвешь и в ржавчине измажешься. А какие есть в Новокузнецке красивые и современные детские площадки: с качелями и домиками, горками и песочницами, установленными, подумать только, управляющими компаниями! Только обитатели на Циолковского, 11, наверное, в другом Новокузнецке живут, как, впрочем, и еще тысячи горожан.

Вера Назарова
Фото: Валентин Волченков
06.07.2011
Просмотров: 1353 | Комментариев: 13
яшка 06.07.2011 09:06
Верочка, ну сколько можно подогревать иждивенческие настроения у горожан! Схема благоустройства дворовой территории проста: собственники жилья на общем собрании принимают решение обустроить площадку, парковку и пр., собирают деньги, УК устанавливает. За свои средства ни одна компания ничего делать не будет
0
0
=
0
приплыли 06.07.2011 09:11
у многих и такого нет, захоте ли бы и пропололи "молодые деревца", ржавчину отмыли и фасады горки покрасили, и катайся сколько влезет, такие горки самые безопасные, раньше знали что делали, а эти новые, пластиковые... там то перилл нет, то ещё что
0
0
=
0
Alexei1950 06.07.2011 11:33
во все времена кроме ЖКУ наводили порядок в своих дворах жители!и никто собственником не был этого жилья и двора!летом клумбы и деревья садили а зимой горки и катки заливали!а мы детьми были помогали взрослым и знали что это НАШ двор!сам в детстве делал клумбы у подъезда и разрешения не спрашивал ни у кого!а знал- для своих соседей делаю красоту!
0
0
=
0
Кварталы по улице Циолковского от Транспортной до Октябрьского одни из самых убитых в городе. Я как там по дворовым территориям пройду (особенно участок Циолковского, Транспортная, Кутузова, Бардина), так в ужасе. Кажется, что время остановилось где-то в 1960-е гг. А это ведь центр…
0
0
=
0
mila 06.07.2011 15:57
доцент истории: Кварталы по улице Циолковского от Транспортной до Октябрьского одни из самых убитых в городе. Я как там по дворовым территориям пройду (особенно участок Циолковского, Транспортная, Кутузова, Бардина), так в ужасе. Кажется, что время остановилось где-то в 1960-е гг. А это ведь центр…

Где хотели, там и остановились хоть центр, хоть окраина. Кто им должен пропалывать? Кто живет не в центре? Либо нанимай садовника, либо делай сам. Иначе будет то, что есть.
0
0
=
0
Я про асфальт и бордюры…
0
0
=
0
mila 06.07.2011 22:02
доцент истории: Я про асфальт и бордюры…

Асфальт и бордюры жители сами, конечно, не потянут. Наскрести бы на ремонт дома.
0
0
=
0
И я о том))))...
0
0
=
0
ми-77 06.07.2011 12:37
Как то подозрительно много уделяется внимания именно началу ул. Циолковского. Толи заказ, толи там кто - то из корреспондентов живёт. Хорошо бы в нашем доме журналист поселился, а то достала одинокая борьба с ветрянными мельницами.
0
0
=
0
Alexei1950 06.07.2011 13:06
чтоб журналист организовал жильцов по благоустройству двора!а потом написал хвалебную оду!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 06.07.2011 14:36
Достал патернализм и иждивенчество! Вера если для Вас Alexei1950 не пример, берите пример с курдов (заметку про водопад от Аси прочтите)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 06.07.2011 18:04
Кстати очень много городков как раз не УК установили, а всякие разные билайны, мтс, евразы и т.д.
0
0
=
0
Internet 06.07.2011 19:02
taraZZZ: Кстати очень много городков как раз не УК установили, а всякие разные билайны, мтс, евразы и т.д.


неважно кто установил.
неважно на чьи деньги.
главное, чтобы быдло эти городки и пр. не исковеркал.
что и наблюдается повсюду.
0
0
=
0