#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Выявлен сортир, облюбованный сотрудниками ОГИБДД Новокузнецка

"В кусты, ваше сиятельство, в кусты!.."

Проблему доступности уличных туалетов поднимает в своих рассуждениях гость портала КузПресс Сергей Рубцов.

"Не за себя: за державу обидно...

Есть вещи, к которым мы просто привыкли или просто свыклись с мыслю, что так и надо.

Когда я своему сыну говорю, что раньше не было железных дверей и ключ от квартиры можно было положить под половицу, то он смотрит на меня с недоверием, но ведь это реально было.

В этом году я решил заняться ремонтом в гараже по адресу Музейная 7/1, со временем стал отмечать, что очень часто мимо моего гаража проезжают машины ГИБДД
Ну что такого, думаю, ловят нетрезвых водителей... Оказалось нет, нужду справляют!

Три года назад наш председатель соорудил деревянный туалет, и теперь все желающие могут бесплатно справить свои естественные потребности, чем и пользуются наши стражи порядка.

Невольно ловишь себя на мысли: а как ты сам себя чувствуешь в подобной ситуации, если вдруг приспичило, идя по улицам города и приходишь к мысли: ищешь кусты! Почему, дорогой читатель, кусты? Да потому, что я хорошо знаю свой Центральный район.

Возьмем, к примеру, улицу Кирова: туалет только в начале улицы; согласитесь, если приспичило возле цирка, то шансов донести содержимое до точки у вас нет.

Возьмем Металлургов: была одна точка, но сейчас нет, все свободны.

Проспект Октябрьский: нет ни одного сортира... И это центральные улицы города, дорогие мои товарищи.

Поэтому если мы где то замечаем новокузнечанина или гостя города, справляющего свои естественные потребности за углом дома или в кустах, то мы в душе понимаем: а где?  

Или другая картина: молодая мамаша снимает штаны первенцу и проводит незапланированное мероприятие.

Вот написана очередная стратегия развития области, так может быть красной строкой можно было написать, что одним из первоочередных задач нужно оснастить города уличными туалетами?.. Ну конечно, администрация скажет, что нет средств, нужны инвестиции. Ну конечно, нужно китайцев дождаться, и они нас всем обеспечат...

В Москве еще в 2011-м году из бюджета было выделено 6.6 млрд рублей, и в столице были построены "золотые" уличные туалеты.

Говорят, что регионы отстали от Москвы на сто лет, так что, нам еще сто лет в кусты ходить?!! Делают ли в России недорогие уличные сортиры? Да, делают, например, в Кривом Роге, ну, думаю, и наши проектировщики с этим справятся.

Вот наш новый губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев получил от президента указание сделать Кемеровскую область областью №1 на востоке.

Так может быть в оценке эффективности работы мэров одним из основных пунктов должно стоять количество уличных туалетов, примерно на 10 тысяч жителей?

А в целом, дорогие товарищи, понимаешь, за державу обидно. Любому городу нужны стационарные общественные туалеты. Они должны быть чистыми, красивыми, доступными для инвалидов. В некоторых городах они являются украшением улиц и площадей.

Вот примерно какими они могут быть".

Сергей Рубцов, КРОО "Сила Кузбасса"


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
06.07.2019
Просмотров: 13529 | Комментариев: 33
Murka 06.07.2019 08:10
это как приспичит,тогда и кустикам рад будешь
10
0
=
10
Murka 06.07.2019 08:25
посмотрите видео ,

https://www.youtube.com/watch?v=YfLy9H6pICU
4
0
=
4
Дима 06.07.2019 08:33
а в многочисленных кафе-ТЦ-ресторанах туалетов нет?
1
4
=
-3
Хиус 06.07.2019 16:36
В Испании можно зайти в любое кафе. Гид специально объяснил.
У нас не принято.
0
1
=
-1
Тайга 06.07.2019 16:44
вон в ТЦ Охотный ряд, рядом с Красной площадью- 50р...и очередь
0
0
=
0
Близнец 06.07.2019 08:42
В голландии эта проблема — не проблема..
1
4
=
-3
Murka 06.07.2019 08:44
Близнец: В голландии эта проблема — не проблема..


так это для вашего брата,а нам куда "ломиться"
6
0
=
6
Близнец 06.07.2019 08:57
Murka:
Близнец: В голландии эта проблема — не проблема..


так это для вашего брата,а нам куда "ломиться"

Не бывает безвыходных положений..
3
1
=
2
Юрий 41 06.07.2019 09:15
Уважаемый автор статьи! Кривой Рог- это не Россия! Это совсем другое государство- Украина
2
0
=
2
ilnikbez 06.07.2019 09:19
Не гагарин ты явно, в россии очень много кривых рогов. Возможно даже в каждой области есть.
5
0
=
5
ilnikbez 06.07.2019 09:45
Сергей Рубцов, к сожалению, эту проблему и освещали, и в администрацию стучались, и даже находили инвестора.
Но вчиновники, как собаки на сене, и сами не могут, и другим не дают. Так сказать, если вы для них не "свой".
---
В отношении туалетов обязанных быть в общепите и крупных общественных зданиях - они только для клиентов этих самых заведений, то есть не имея чека, вы не получите ключ от туалета. Тем более вероятность того, что туалет занят очень высока.
---
Раньше у молодежи был "договор" не где поссать, беги к администрации... там вся администрация обоссана до ядра земли. Потом начали полякийские ловить и штрафовать. Молодежь отбояривалась, что мол нет общественных туалетов ссу где, получается. Кого то отпускали, кого то штрафовали (обычно тех, кто старше 14). Вот такой был челлендж.
---
Возможно вчиновникам Кузнецота нравиться чтобы на муниципальной территории гадили и обсывали?
Знакомый "собачник" со свердлова, говорит раньше в сквере у цирка гуляли, а теперь после запуска арт-сквера там под каждой елочкой и кустиком человеческое г-но, так как обычные люди перестали там гулять, после ввода этой херни, пьющая молодежь соответственно не найдя рядом туалет... гадит вокруг, а на собачников ругается "типа" не мешай нам дядя отдыхать и гадить, и собачку свою заберите.
---
Вообще с приходом "щегловских прихвостней 2леева" народ стал игнорировать и обходить места сосредоточения "вчиновников".
---
Так что администрация на 100% виновата в отсутствии общественных туалетов и нравственных и физических страданиях граждан. Тут только с "комерсами договариваться", чтобы на их частной земле побольше туалетов было, пусть хоть и платных.
14
2
=
12
ВБП 06.07.2019 09:57
Кемерово. Бульвар Строителей
2
2
=
0
ВБП 06.07.2019 09:57
Внутри:
3
3
=
0
uttkin 06.07.2019 10:48
На Металлургов есть туалет за Коммунаром, на Октябрьском - за Сибирью...
1
3
=
-2
Близнец 06.07.2019 10:51
uttkin: На Металлургов есть туалет за Коммунаром, на Октябрьском - за Сибирью...

Это " за Сибирью".
Такого нигде больше нет..
4
0
=
4
Kotafey 06.07.2019 13:02
На площади мероприятий возле Колеса обозрения есть биотуалет. Возле гор администрации справа от фонтана есть туалет... в конце концов в Сити Молле есть туалет!
2
0
=
2
Димон 06.07.2019 22:55
ага, и работает с 10 утра.
2
0
=
2
Хиус 06.07.2019 12:49
Ширее на проблему смотреть нужно.
Уже несколько раз писал, нужно сделать областную программу "Деревенский туалет". Хватит уже бегать в конец огорода по морозу.
По программе и септики будут дешевле и монтаж. И денег государственных вкладывать не нужно. Исключительно организационные работы по размещению заказов на септики и проведение "тендера" для установщиков оборудования. Предварительно просчитав оптимальную стоимость работ на 2,3,5 членов семьи...
1
0
=
1
Близнец 06.07.2019 15:09
Хиус: Ширее на проблему смотреть нужно.
Уже несколько раз писал, нужно сделать областную программу "Деревенский туалет". Хватит уже бегать в конец огорода по морозу.
По программе и септики будут дешевле и монтаж. И денег государственных вкладывать не нужно. Исключительно организационные работы по размещению заказов на септики и проведение "тендера" для установщиков оборудования. Предварительно просчитав оптимальную стоимость работ на 2,3,5 членов семьи...

В деревне не возражают против программы " Деревенский туалет". Но исключительно за госсчёт.
Вы полагаете,что государственных денег не потребуется для перевода деревенских нужников в европейские клозеты...
И что? Типа,бесплатно в каждом дворе КТО-ТО построит современный сортир?
Нескромный вопрос— за счёт чего " установщики оборудования" возместят свои траты на программу?
1
0
=
1
Хиус 06.07.2019 16:27
Исключительно за счёт потребителя.
Думать и делать. Когда сооружаешь сам,дороже вдвое. И правила многие не соблюдают.
Оптовые закупки.
Рассрочка.
Сертифицированные монтажники.
1
0
=
1
Папа 06.07.2019 14:33
В древнем Риме с этим делом лучше было. Патриции не брезговали этим бизнесом заниматься. Оттуда и пошло выражение "Деньги не пахнут".
Надо дать мэру срок и все наладится.
2
0
=
2
lis0chca 06.07.2019 14:48
Ой, не успела поучаствовать в опросе!
В Парке Гагарина глаза от биотуалетов начинает выедать шагов за 10. Повела подругу в кустики...
8
1
=
7
Близнец 06.07.2019 15:43
lis0chca: Ой, не успела поучаствовать в опросе!
В Парке Гагарина глаза от биотуалетов начинает выедать шагов за 10. Повела подругу в кустики...

Вчера ходил с внуком в Парк Гагарина. Карусели и аттракционы видел. Но ни одного биотуалета не видел.
2
0
=
2
Kotafey 06.07.2019 17:04
парочка там есть но они закрыты на висячие замочки...это для сотрудников...
2
0
=
2
Murka 06.07.2019 18:37
в нашем городе деньги только на такой биотуалет
2
0
=
2
Murka 06.07.2019 18:38
что то картинка не загрузилась
3
0
=
3
Близнец 06.07.2019 22:11
Кстати,в москве ещё осенью 2016 года некий Озеров выдвинул идею устанавливать открытые уличные туалеты .Обосновывал тем,что дёшево и углы домов будут сухими.
Интересно— стала москва ближе к европе в этом плане?
А это в Лондоне..
2
0
=
2
Murka 06.07.2019 23:04
а не промажете?
2
0
=
2
swogman 07.07.2019 10:28
На тему "как у них". Туалет для инвалидов на Ратхаусплац.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.07.2019 20:49
Переходите на памперсы. Шутка, может не совсем удачная. На Кирова из туалета даже часовенку сработали или что-то вроде молельно-звонильного.
Я думаю, что ежели бы сделать вход по СТО рублей, то туалетов было б больше, чем желающих пописать и покакать.
0
1
=
-1
Basil 08.07.2019 13:01
"Когда я своему сыну говорю, что раньше не было железных дверей и ключ от квартиры можно было положить под половицу, то он смотрит на меня с недоверием, но ведь это реально было."

ЭТО РЕАЛЬНО БЫЛО!!! Жил в своём доме и не думал прятать ключ!!! ППЦ :))
1
0
=
1
Kotafey 08.07.2019 13:12
Скоро будет также... все снова станут нищими... Недавно видео смотрел, там наши имигранты на аукционах выкупают ячейки хранения "стораджи" с просроченной оплатой и копаются в американском барахле ищут золото,антикавариат,дорогие вещи.Вот это мол ценное, это в мусор... и потом вдруг меня торкнуло...если бы эти кладоискатели попали бы в мою квартиру...95% всего они бы в мусор отправили!
0
0
=
0