#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13050
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

me1 18-06-2021 23:54

Язва+ 18-06-2021 23:36

Русин 18-06-2021 23:08

Kotafey 18-06-2021 22:20

Murka 18-06-2021 20:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
За водительские права придется платить 6,5 тысячи рублей

За водительские права придется платить 6,5 тысячи рублей

Ввести пошлину за сдачу водительского экзамена предложили в ГИБДД. Ведомство, которое таким образом намерено "финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам", уже подготовило соответствующий законопроект.

Пошлину предполагается ввести с января 2015 года. По данным издания, желающим получить права придется заплатить 1 тысячу рублей за сдачу теоретической части экзамена, еще 3,5 тысячи — за практическую часть (1,5 тысячи рублей за площадку и 2 тысячи — за вождение в городе). При этом каждая пересдача будет обходиться в 1-2 тысячи рублей.

Сами права также могут подорожать. Если сейчас изготовление карточки стоит 800 рублей, то с будущего года ее стоимость предлагается повысить до 2 тысяч. Таким образом, за право сесть за руль кандидатам придется заплатить в общей сложности минимум 6,5 тысяч рублей.

Свою инициативу в ГИБДД обосновывают тем, что сейчас экзамен можно сдавать фактически бесплатно. Так, в 2013 году в ведомстве зафиксировали 10,1 миллиона попыток сдачи экзамена, при этом успешными были лишь 2,2 миллиона.

Новая пошлина, как отмечают в ведомстве, позволила бы бюджету заработать 7,6 миллиарда рублей только на экзамене, а также повысить ответственность претендентов на водительские права. Это, в свою очередь, сказалось бы на "состоянии аварийности, в том числе с участием молодых водителей", полагают в ГИБДД.

06.09.2014
Просмотров: 2117 | Комментариев: 13
Гога 06.09.2014 14:29
Ввести пошлину за сдачу водительского экзамена предложили в ГИБДД.
ГИБДД!Вы чё, мало с людей отжимаете? Побирушки!
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 15:20
Гога: Ввести пошлину за сдачу водительского экзамена предложили в ГИБДД.
ГИБДД!Вы чё, мало с людей отжимаете? Побирушки!


я бы по 25 тыс. сделал
всяких ТП на дорогах стало бы меньше
0
0
=
0
Мизантроп 06.09.2014 15:25
К сожалению, как мне кажется, это не поможет.
0
0
=
0
Drow 06.09.2014 17:15
Ага и пересдачу каждые два года, дабы подтвердить мастерство. Тогда бы не только ТП исчезли, но и ТХ :)
0
0
=
0
SBPopov 06.09.2014 19:06
Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 19:07
SBPopov: Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег


ну ты же понимаешь, что наличие прав не гарантия
даже если пересддал через год
купил через два
0
0
=
0
SBPopov 06.09.2014 19:23
Инопланетянин:
SBPopov: Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег


ну ты же понимаешь, что наличие прав не гарантия
даже если пересддал через год
купил через два


Я понимаю разницу в мотивах. Мотив ГИБДД - "готовьте деньги", мотив израильской медицины - учитесь, никакие деньги не помогут.
Я знаю, что сдавать в ГИБДД экзамен стало сложнее, даже "за деньги", но нельзя, на мой взгляд, делать акцент на стоимости сдачи. Почему тогда, например, не освобождать от оплаты отлично сдавшего теорию, но, по мнению (очень субъективному) инспектора, не так припарковался.
Нельзя даже повода давать подозревать ГИИБДД в денежном интересе
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 19:44
SBPopov:
Инопланетянин:
SBPopov: Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег


ну ты же понимаешь, что наличие прав не гарантия
даже если пересддал через год
купил через два


Я понимаю разницу в мотивах. Мотив ГИБДД - "готовьте деньги", мотив израильской медицины - учитесь, никакие деньги не помогут.
Я знаю, что сдавать в ГИБДД экзамен стало сложнее, даже "за деньги", но нельзя, на мой взгляд, делать акцент на стоимости сдачи. Почему тогда, например, не освобождать от оплаты отлично сдавшего теорию, но, по мнению (очень субъективному) инспектора, не так припарковался.
Нельзя даже повода давать подозревать ГИИБДД в денежном интересе


резюмирую
и в Израиле люди умирают
от банальных болезней

или они живут вечно...эти евреи
0
0
=
0
SBPopov 06.09.2014 22:19
Инопланетянин:
SBPopov:
Инопланетянин:
SBPopov: Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег


ну ты же понимаешь, что наличие прав не гарантия
даже если пересддал через год
купил через два


Я понимаю разницу в мотивах. Мотив ГИБДД - "готовьте деньги", мотив израильской медицины - учитесь, никакие деньги не помогут.
Я знаю, что сдавать в ГИБДД экзамен стало сложнее, даже "за деньги", но нельзя, на мой взгляд, делать акцент на стоимости сдачи. Почему тогда, например, не освобождать от оплаты отлично сдавшего теорию, но, по мнению (очень субъективному) инспектора, не так припарковался.
Нельзя даже повода давать подозревать ГИИБДД в денежном интересе


резюмирую
и в Израиле люди умирают
от банальных болезней

или они живут вечно...эти евреи


"Резюмирует" каждый в силу своих возможностей.
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 02:57
SBPopov:
Инопланетянин:
SBPopov:
Инопланетянин:
SBPopov: Слабоватый аргумент повышения - рост стоимости пересдачи. Знакомый доктор из Израиля писал, что три раза сдавал экзамен на повышение квалификации. И ни за какие деньги нельзя "пересдать" 5 раз. Один шанс в год. И, если пролетел, снова у тебя есть годик, чтобы "снизить состояние аварийности". Может, поэтому люди из России стремятся полечиться в Израиле. потому, что результат в их понимании - качественная сдача, а не количество заплаченных денег


ну ты же понимаешь, что наличие прав не гарантия
даже если пересддал через год
купил через два


Я понимаю разницу в мотивах. Мотив ГИБДД - "готовьте деньги", мотив израильской медицины - учитесь, никакие деньги не помогут.
Я знаю, что сдавать в ГИБДД экзамен стало сложнее, даже "за деньги", но нельзя, на мой взгляд, делать акцент на стоимости сдачи. Почему тогда, например, не освобождать от оплаты отлично сдавшего теорию, но, по мнению (очень субъективному) инспектора, не так припарковался.
Нельзя даже повода давать подозревать ГИИБДД в денежном интересе


резюмирую
и в Израиле люди умирают
от банальных болезней

или они живут вечно...эти евреи


"Резюмирует" каждый в силу своих возможностей.


вот и в россии все за бабки
0
0
=
0
Alexei1950 06.09.2014 19:52
а в чём сложность производства корочек?(((напечатать и наклеить на обложку или в бумагу золотая нить будет вплетаться?)
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 19:54
Alexei1950: а в чём сложность производства корочек?(((напечатать и наклеить на обложку или в бумагу золотая нить будет вплетаться?)


с продресью
0
0
=
0
Имярек 08.09.2014 09:17
Когда учился и сдавал на права, количество не сдавших с первого раза была единицы. Сейчас с точностью наоборот, ГИБДДшники берегов не видят, у них забрали ТО, оставили сдачу на права вот они и возмещают не полученную прибыль. И это офицеры с очень неплохими зарплатами. Про стыд говорить не приходится, это нравственное понятие им не известно.
0
0
=
0