#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
ОБЭП занялся НУКом

"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"

Люди хотят знать правду. "А где посадки?", - вопрошают наши читатели. Вопрос уместен: гнойный нарыв должен быть вскрыт, гнойник вычищен, гигиена по возможности соблюдена. Вопрос, вернутся ли "зануканные" деньги - в пустоту. Пару недель назад, после опубликования "Чука и Гека", звонили из прокуратуры Центрального района, интересовались, из каких источников взята информация и что нам еще известно про Новокузнецкую управляющую компанию. Выяснилось, что прокуратура организовала свою проверку НУКа. Пообещали нам сообщить о результатах.

Вчера утром позвонил, полюбопытствовал, на каком этапе расследование. Выяснилось, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), наказание варьируется: от штрафа в размере 100-500 тысяч рублей до лишения свободы от 2 до 6 лет. Расследованием занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Новокузнецку, туда прокуратура передала результаты своего расследования. Не поленился позвонить в УВД. Специалисты группы информации и общественных связей, запросившие текущие результаты расследования, были более чем лаконичны: "Расследование продолжается. Больше ничего сказать не можем".

...На минувшей неделе с подачи пресс-службы областной администрации получила распространение информация о безобразиях в жилищно-коммунальном хозяйстве города Юрги. Согласно озвученным сведениям, выявлены многочисленные нарушения в деятельности ООО "УК Коммунальщик", в состав которого входят ООО "Энерготранс" и ООО "РСУ РЭУ 6/1". Собственником холдинга, занимающегося теплоснабжением города, а также управлением и обслуживанием жилищного фонда, является семья - В.Ф.Тютюн и его супруга И.В.Тютюн. При проверке выявлены факты невозврата бюджетных средств на сумму 12 миллионов рублей, завышения стоимости энерготарифов. "Установлено, что И.В.Тютюн приобрела в собственность помещение под медицинский центр "Здоровье" в Юрге. Был проведен ремонт этого помещения, закуплено медицинское оборудование на общую сумму свыше 8,6 миллиона рублей. При этом совокупный семейный доход В.Ф.Тютюн и И.В.Тютюн за последние годы составляет всего 2,8 миллиона рублей... Стоит отметить, что в числе работников холдинга значатся бывший глава Юрги В.Д.Хромов, а также один из родственников прокурора города Юрга", - сообщает бдительная пресс-служба.

Масштабы Юрги не сравнить с просторами Новокузнецка. Регулярный, в конце каждого года, "плач Ярославны" по поводу необходимости повышения тарифов на услуги ЖКХ и дружное голосование дисциплинированных депутатов городского Совета аукается ежемесячным "отсасыванием" денег из карманов новокузнечан - с каждого многоквартирного дома в дебри жилкомхоза утекает в месяц от 200 тысяч до полумиллиона рублей. В Новокузнецке же около трех тысяч домов, каждый из которых вносит свою лепту. А по ходу мощного финансового потока стоят грамотные ребята, которые точно знают, что делать с тем, что падает в их руки.

...Лет десять тому назад я познакомился с Владимиром Деминым, возглавлявшим в то время Жилфонд, причем по его инициативе. Владимир Михайлович был весьма раздражен: возглавляемая им структура упразднялась, а он "сокращался" вместе со своей должностью. В ходе общения Демин рассказывал, как все запущено и мутно в сфере ЖКХ, как транжирятся деньги граждан... Впоследствии г-н Демин вновь стал незаменимым для городской администрации, занимал ряд ответственных постов, и даже не пытался откровенничать с журналистами. Несколько последних лет он "рулит" отделом по развитию новых форм управления в ЖКХ. За это время Новокузнецкая управляющая компания, недовольство работой которой не высказывал разве что слепоглухонемой, "прихватизировала" львиную долю жилфонда.

Ларчик открывается просто, если учесть, что учредителями Новокузнецкой управляющей компании являются Демин Евгений Владимирович, Мартин Максим Сергеевич и Васильев Алексей Алексеевич. При этом акционерами значатся три юридических лица: ООО "Центр инженерных систем", ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания" и ООО "Домосеть-76". Причем совладельцами каждой из вышеуказанных ООО-шек являются те же Демин, Мартин и Васильев.

Проще всего было бы, конечно, обвинить во всех выявленных нарушениях экс-гендиректора НУКа Евгения Белого (который, конечно, вовсе не белый и пушистый), очистив таким образом компанию от подозрений. "Передать по наследству" жилфонд НУКа нескольким фирмам-наследницам (что уже практически идет) и закрыть тему. Но справедливо ли это будет по отношению к настоящим героям? Что делать с информацией о неприличных, не укладывающихся ни в какие рамки, размерах дивидендов по акциям НУКа? Как вообще дальше оплачивать жилищно-коммунальные услуги, зная, куда пойдут деньги???

...Меня умиляет праведный гнев государственных мужей по поводу вскрытых нарушений и злоупотреблений, готовность побороть коррупцию в самом зародыше и восстановить справедливость. Потому что именно ими создаются условия для деятельности множества "деньгоотсосов", от кредитных кооперативов-пирамид до компаний, ставящих сотни тысяч граждан "на счетчик". Именно их усилиями наказания за преступления, как правило, "смешные", условные и необременительные. Потому имеем то, что имеем.

Сергей Бабиков
06.10.2009
Просмотров: 4637 | Комментариев: 71
яшка 06.10.2009 09:02
А перед камерами в прямом эфире глава города не хочет по этому вопросу выступить? А еще лучше перед полным залом, в администрации же есть такой
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 09:37
Да,конечно-же,НЕТ.Это для них слабо.Я в момент записи репортажа напрямую просил о встрече в прямом эфире с Мартиныи и Деминым, отписки и отболтовки Демина - уже надоели.Поют как соловьи курские,а Новокузнецкое добро отдают кусками своим сыночкам.Нет,ГОСПОДА,по-ходу пора и на ПОКОЙ,пока еще можно самим.Потом помогут,только курорты будут другие.Господа "народные" избранники - приведите городские тарифы ЖКХ в норму,прекратите кормить дармоедов!!!
0
0
=
0
БСВ 06.10.2009 11:37
Уважаемый Вик, да не боятся они никаких курортов, чиновничество настолько уверено в своей незыблемости, что статьями) их не проймёшь. И кого Вы призываете привести в норму тарифы? - этих же самых дармоедов.
0
0
=
0
дед 06.10.2009 11:43
Я ДУМАЮ ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ,ПОКА НЕ ВЕРНУТ НАВОРОВАННОЕ.ОТДАЕМ ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ А ОНИ ЖИРУЮТ ЗА НАШ СЧЕТ.А ГОСПОДИНУ МАРТИНУ ЛУЧШЕ УЙТИ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ ДОБРОВОЛЬНО В ОТСТАВКУ НА НАРЫ.ТРУДЯГУ ЗА ВОРОВАНЫЙ РУБЛЬ ЗАСАДИЛИ Б НА ВСЮ КАТУШКУ,а им пальчиком погрозят.нехорошо мол так делать.САЖАТЬ НАДО И НАДОЛГО ЭТИХ ДАРМОЕДОВ.
0
0
=
0
облако 06.10.2009 11:55
Согласен с Клавой, народные избранники все в курсе, что и как там пилится и делится. Рука руку моет. Думаете у депутатов нет своих фирм? Белый тоже был народным избранником и чего, защищал он интересы своих избирателей? На сколько НУК "кинул" жителей под его чутким руководством? Но главное поражает, что руководство, как ни в чем не бывало, продолжает спокойно сидеть на своих местах и никак не реагировать на ситуацию. Вообще совести не осталось.
0
0
=
0
Лика 06.10.2009 12:26
Лика
Виктор, Вы молодец, мы Вас поддерживаем! Жители наших домов также попали в сети НУКа и не могут оттуда вырваться! Демин В.М., который по своей должности должен помогать, повторяет одно и тоже: «Вы имеете право выйти из НУКа, выбирайте другую УК, создавайте ТСЖ, голосуйте». Уже все это давно нами сделано. А что дальше? Тупик. НУК и ныне тут. Господин Иванов А.В. советует забирать дома самим, без актов приёма-передачи, без документации на дома, т.е. обслуживайте ребята, а деньги будет получать НУК. Бывший депутат «единоросс», бывший «генеральный», прекрасный специалист по ЖКХ г. Белый просто отсылал в суд. Что-то до последнего времени неслышно было, что хоть кто-то выиграл дело по передаче домов от НУКа. Очевидно, наш суд совершенно «независимый» от всех нас. Мы не собираемся сдаваться, если надо дойдём до «Страсбурга». Пусть «некоррумпированный» Новокузнецк прогремит на всю страну. Ну, а в НУКе должно быть проведено независимое финансовое расследование его бездеятельности, может, хоть что-то вернут на обустройство наших бесхозных домов.
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 12:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ДПР 06.10.2009 12:52
Вик, вы правы акция необходима. Желательно законно и народ уведомить о проведении, я думаю не только ваш дом выступит и другие. Тем более скоро будут рассматривать очередное повышение тарифов. Если народ снова промолчит и согласится безропотно кормить ненасытные утробы, значить нам так и надо и пусть нас дальше в каку носом тычат с нашего молчания -согласия.
0
0
=
0
сосед 06.10.2009 13:31
тот кто истерит никогда не любили. сказал-ответил. подай в суд дождись результатов. сделай выводы и расскажи. а так марать грязью за глаза,,,,,,,,,,,
0
0
=
0
горожанин 06.10.2009 13:39
ты сосед видимо тоже имеешь к этому отношение,или один из них! так ты прямо и пиши свои ФИО, что скрываешься? тебя-то явно не волнует тот факт как люди с хлеба на соль перебиваются, а за квартиру четко платят. и все для того, чтобы вся эта контора безбедно существовала.я за акцию протеста!!!
0
0
=
0
ллллл 06.10.2009 14:00
Да не позавидуешь С. Д. Мартину сын т а к у ю кашу заварил! Но думаю, что каждый из нас поступил бы так же, находясь у такой большой кормушки!!!
И не надо от себя правду скрывать!!
0
0
=
0
Администрация 06.10.2009 14:02
Господа посетители!
Убедительная просьба обсуждать вопрос конструктивно, без оскорблений и антиконституционных призывов, уважать права и мнения других людей, действовать в правовом поле.
В случае несоблюдения установленных правил ваши комментарии будут удаляться.
Администрация сайта
0
0
=
0
БСВ 06.10.2009 14:21
>Да не позавидуешь С. Д. Мартину

По-моему, но ему глубоко пох. Посмотрите каким счастливым он приехал со встречи с губернатором в конце прошлой недели, и все сомнения сразу отпадают.
0
0
=
0
fffff 06.10.2009 15:17
Клава! Хорошую мину при плохой погоде не трудно!!!
0
0
=
0
сим 06.10.2009 15:30
Лика, такие дома есть. В частности, дома на улице Грдины (не помню номер) судился и добился, чтоб его "освободили" от НУКа. Правда, суд длился ну о-о-очень долго. Хотя там все ясно было с самого начала.
0
0
=
0
feel fine 06.10.2009 15:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
сим 06.10.2009 15:42
А у меня вопрос к народным избранникам. Господа депутаты, а не пора ли тоже начать что-нибудь делать? Вы ж наверняка много чего знаете. Так продемонстрируйте наконец людям, которые вас выбрали, что вы ЗА них!
0
0
=
0
горожанин 06.10.2009 16:21
господа депутаты очень цепко держатся за свои теплые места и поэтому им совсем не хочется комментировать эту ситуацию, проще делать вид что ничего не понимают!!! А то вдруг еще и им кто-нибудь порекомендует сложить депутатские полномочия!!!
0
0
=
0
ssidrr 06.10.2009 16:26
читали администрацию?пособники мартинизиа-деминизма?
0
0
=
0
ssidrr 06.10.2009 16:27
все вызывали сантехников?а спросите про их зарплату...они ж тоже с ваших-наших жируют...
0
0
=
0
pa8 06.10.2009 17:43
Управдом
Жителям, проживающих в НУКовских домах вообще не надо оплачивать жилищно-коммунальные услуги до выяснения сложившийся ситуации.

0
0
=
0
русский человек 06.10.2009 18:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кот помойный 06.10.2009 18:33
чел под ником РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК! или пиши по-олбански или выучи русский язык ! а уж потом зови всех на баррикады !
0
0
=
0
ert 06.10.2009 18:48
русский человек призывает к экстремизму.
0
0
=
0
яшка 06.10.2009 20:52
к депутатам взывать бесполезно - партийная дисциплина не позволит в данном вопросе за правду выступить. Тогда опять всплывет облсоветский кандидат от Едроссии и встанет вопрос, кто его пропихивал. Его сейчас отшлепали и надо, что бы все забыли, а то шибко большой кипеш поднимется, ведь в махинациях так или иначе замешаны правящая партия и исполнительная власть. Не пойдут депутаты нынешнего созыва против этих двух китов
0
0
=
0
русский человек 06.10.2009 21:01
А знаете почему крысятничают дети местных мэров сэров перов,да потому что они знают как воруют на самом верху,а ВИК!Они знают такое что нам с вами и не снилось,это и есть настоящая государственная ТАЙНА,только ЦЦЦЦ!!!!А то УУУУУ!!!
0
0
=
0
дед 06.10.2009 21:12
СОСЕД А ТЫ ВЕДЬ ИЗ ИХ ОБОЙМЫ.ЛУЧШЕ СИДИ И МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ.ЖОПОЛИЗ......
0
0
=
0
e-nvk00194 06.10.2009 21:21
После чука и гека написал на сайт Тулеева и про нук,и про нэк-всю основную структуру мартиных-деминых описал,что Вы думаете?Правильно,начался цирк!На третий день звонят из приемной Тулеева-подавай им документы на блюдечке с голубой каемочкой.За неделю получил три письма из Кемерова:из приемной-ваш запрос передан главе МВД Елину и прокурору области,ждите от них теперь ответа.Затем из департамента ЖКХ области,что мое обращение направлено в прокуратуру,о результатах сообщат дополнительно. И как апофеоз всей бурной чиновничьей деятельности письмо из обл.прокуратуры-запрос отправлен прокурору г.Новокузнецка Платову М.И. Вот сижу и думаю смеяться или плакать!?
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 21:26
Уважаемые Горожане!!!Смотрите сегодня в 21.00 в "Новостях 10 канала" ОТВЕТ-ШОУ "Новокузнецкой Управляющей Компании".Мужи будут отвечать на мои прямые вопросы,да так,что и посмеяться не грех.Уверяю,получите истинное удовольствие!!!Только потом задуматься надо - платить им или не платить.
0
0
=
0
дед 06.10.2009 21:28
ВОТ ВАМ И РЕАКЦИЯ ВЛАСТИ.ОТ ОДНОЙ ПОМОЙКИ ПИНАЮТ К ДРУГОЙ.А плакать не надо,надо драться и добиваться своего.ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ.
0
0
=
0
e-nvk00194 06.10.2009 21:36
Да про плакать это из поговорки, а воевать продолжать будем обязательно.Неплохо было бы организовать в "Кузнечике" публикации наиболее ярких отзывов из интернета по всем данным публикациям.А мартин трусишка-не посмеет рот раскрыть,а то от вони задохнемся.
0
0
=
0
дед 06.10.2009 21:40
Вик!!Спасибо за информацию,послушаем и решим.Я 32года отработал в шахте проходчиком и получаю копеечную пенсию,половина которой уходит этим дармоедам.Тоже хочу пожить на старости но с этими ворюгами не получается.Дерьмо надо убирать.
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 21:43
Уважаемый e-nvk00194 - готов с Вами пообщаться конкретно.8-903-994-11-45.Думаю,найдем общие темы.Мы должны объединиться,факт.
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 21:51
Деду. У меня за спиной 2 года Афгана,11 лет непрерывного подземного,2 года "Стикса"(может кто знает,что это такое,тот поймет)и много другой ж...Думаю,бояться в ЭТОЙ жизни уже нечего.Будем батя жить,прорвемся,не такие амбразуры брали и понтов не было.
0
0
=
0
балевик 06.10.2009 22:02
А вот и нет никакого сюжета на "10 канале"...
0
0
=
0
балевик 06.10.2009 22:11
Ага! Сюжет дали, НО! анонсе новостного выпуска - про него не слово!
А юрист прямо ехидно улыбается...
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 22:17
Вот так ребята,НЕСООТВЕТСТВИЯ ЕСТЬ,а сказать тупо НЕ ЧЕГО.Идите в суд.Ладно,я схожу.Вот и верь им всем, а подписей в договорах и в актаах выполненных работ со стороны жителей как НЕ БЫЛО ТАК и НЕТ.Юрист несет полную чушь.
0
0
=
0
sal 06.10.2009 22:47
Вик, эта чушь легко проверяется. Люди-то знают, подписывали они их бумажки или нет. Поговорите с соседями!
0
0
=
0
rec 06.10.2009 22:49
Главное, мне представляется, сейчас не переступать границу закона. Не давать повода к "прессованию" особо активных. Ситуация складывается такая, что можно, быть может, многое в городе "подрихтовать" вполне законно. И, главное, бескровно...
0
0
=
0
балевик 06.10.2009 22:50
нет, меня не много повеселило другое. Законному представителю собственников - старшему дома, не дают список этих самых собственников ссылаясь на неразглашение частной информации!

Виктор, у меня вопрос. Он касается общих денег. То есть, у собственников жилья нет возможности оплатить из этих денег еще какие-либо услуги? Ну например, заказать новогодний дворовый фейерверк, или получить консультацию у юриста или заверить бумагу у нотариуса?

Или для этих нужд должен быть создан отдельный счет, который будет находиться в другом учреждении, например - банке?
0
0
=
0
sal 06.10.2009 22:59
балевик, в том-то и дело!!! При непосредственной форме управления НУК гребет деньги по всей форме, но работает как подрядчик, и ни за что не отвечает! Это так они жилищный кодекс толкуют.
0
0
=
0
sal 06.10.2009 23:01
То есть деньги дома - в ведении УК. И все тут.
0
0
=
0
балевик 06.10.2009 23:19
А почетная должность старшего дома - абсолютно альтруистическая? На общественных началах?
0
0
=
0
Вик 06.10.2009 23:27
Вообще нет.Жители положили мне зарплату 15 тыс.рублей,но за 4 месяца я не дал украсть со счета порядка 150 тысяч.Факт.
0
0
=
0
балевик 07.10.2009 00:07
Сейчас не об этом, сейчас о том, с какого счета эти деньги вам выплачиваются?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.10.2009 01:40
Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк,
И сказал им: "Пойдем домой!"
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь - это бой.
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума от того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешались с золой.
Если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
Время вернуться домой.

Этот поезд в огне -
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне -
И нам некуда больше бежать.
Это земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе…
Она умрет, если будет ничьей
Пора вернуть эту землю себе!

А кругом горят факелы -
Идет сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе -
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне -
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне -
И нам некуда больше бежать.
Это земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе…
Она умрет, если будет ничьей
Пора вернуть эту землю себе!
Б. Г.
0
0
=
0
Себастьян Барейро 07.10.2009 01:54
Самое главное- ЗАВЕРТЕЛОСЬ! А у НИХ 5-е точки пускай- "ЖИМ-ЖИМ". Посмотрим чем все это закончится! ВИКа- в главу города!
0
0
=
0
балевик 07.10.2009 02:14
Виктора надо научить общаться с прессой, на ТВ, в инете и все получится!
0
0
=
0
Полковник Васин 07.10.2009 02:31
Виктор оформляется как неофициальный лидер. Стоило бы его поддержать. Давно никто не приходил с плакатами к мэру. Надо напомнить, что в отставку пора? раз за разбазаривание не хочет ответить.
Вик, держи нас в курсе. Если что - подойдем
0
0
=
0
Вик 07.10.2009 08:30
Согласен,что где-то я не опытен.Но молчать в тряпочку НЕ БУДУ.Готов учиться,а защищать себя я умею,палец в рот не клади,откушу по "самое не балуйся".Поступили предложения,пошел процесс,его уже НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!
0
0
=
0
Pauk1981 07.10.2009 10:06
Вик - у меня к Вам вопрос, вчера в вечерних новостях 10 канала Вы сказали (если я правильно понял), чтобы отсудит у НУКа 900 000 р. необходимо оплатить госпошлину 40 000 р., но это не так, госпошлина от 900 000 составит 8 600 рублей.
0
0
=
0
Pauk1981 07.10.2009 10:13
Да, и еще! А почему бы не создать свою УК или ТСЖ? Расторгнуть договор с НУКом, взыскать задолженность и создать?
0
0
=
0
Упрадом 07.10.2009 11:21
Создать,взыскать-легко сказать.Главный вопрос о коррупции и беспредельном воровстве нашей городской власти.
0
0
=
0
Sisim 07.10.2009 12:33
1.Наш дом ушел из НУКа в другую УК без проблем. И дом ВИКа тоже в другой УК. То есть то, что насильно удерживает в НУКе - ерунда
2. В последнее время началась какая-то революция в НУКе и работать стали они по-другому, многим нравится. Значит, не надо хаять огульно - работали плохо, сейчас исправляются
3. Все выступления ВИКа похожи на самопиар. У мужика звездная болезнь может развиться, если каждый день на экране. А потом, зарплата 15 тыщ - это значит в год с лицевого счета дома будет сниматься 180 тысяч! Вот вам дополнительные услуги! Наша старшая дома за хорошую работу получает 5 тыс.
0
0
=
0
12345 07.10.2009 13:40
Иван Грозный сватает заморскую принцесу (Византия).
Она пишет "В России все воруют?!"
Ответ "ДА! НО МНЕ (ИВАНУ ГРОЗНОМУ) НЕ НАДО, САМИ несут!!!"
0
0
=
0
Виктору 07.10.2009 14:14
А меня если честно. очень настораживают такие дутые герои, как Виктор. Они с горящими глазами бросаются в бой - шашки наголо и ничего уже не слышат и не видят. В этом есть определенная ненормальность - война становится главным смыслом в жизни. Это опасно
0
0
=
0
Sisime 07.10.2009 14:38
Выйти из НУКа можно только в их же подставные УК или ТСЖ, такие как:КИК, Тесла, НИК, С-порт, КУЗИК, ООО "ЗСМК", ТИТАН и др. В другие они просто так не отпускают - только через суд. У нас НУКовский дом-отопления до сих пор нет, о каком исправлении Вы говорите.
0
0
=
0
Simsim 07.10.2009 14:44
Да ладно! Дом Виктора ушел в Инкомстрой. И наш тоже. А отопление уже всем дали!
0
0
=
0
sisime 07.10.2009 15:07
А сколько тыщ Вам заплатил НУК?
0
0
=
0
Вик 07.10.2009 15:50
Господа,хорош ерунду трепать.Я сказал,не остановлюсь,пока деньги не выбью.А выйти из нука было далеко не просто так,поверьте,ножки сточил.А зарплата - так мне ее жители положили и отбить я смог в 10 раз больше,иначе-бы украли.Так что мадам я работаю,а не на печи лежу.Мои жители это видят,только палки НУКовские "бараны" ставят.
0
0
=
0
bum 07.10.2009 16:00
Виктор! Удачи вам! Спустя какое-то время хотелось бы новостей - что конкретно сделано на доме, как работает другая УК и т.д. Не теряйтесь!
0
0
=
0
Pauk1981 07.10.2009 16:15
Жаль, что у нас нет такого старшего дома! Теоретически она существует, по словам соседей я понял, что она - все таки женского пола, но коснувшись на практике так ее и не нашел, элементарно, нужно было узнать кто обслуживает наш домофон, обошел 2 подъезда (дом из 2 подъездов) НИКТО не знает кто старшая дома!!!
Пример из жизни! Берем т.н. "квиток" за оплату коммунальных платежей - смотрю в одном месяце раздел содержание мест общего пользования стоит площадь (скажем 10 кв) тариф и итог, в другом месяце смотрю сумма БОЛЬШЕ на три рубля, но тариф тот же, площадь таже!!! Спрашивается, почему стало больше на три рубля, проходит 2 месяца и..., чудо, сумма становиться меньше на 3 рубля! Ждем-с!
Самому сходить, но времени нет, работаю за городом! А вот был бы такой же страший дома, можно было бы обсудить этот вопрос.
0
0
=
0
Василий 07.10.2009 18:56
Люди задумайтесь....
Акционерам НУКа или любой другой компании, нет никакого резона вас обманывать, поскольку они получают дивиденды с выполненных работ, а выполнены они или только документы оформлены, для них разницы нет, их прибыль остается неизменной.
Так что им выгодней выполнять как можно больше работ и больше зарабатывать.
А вот тот кто закрывает акты выполненных работ, тому выгодно закрыть их на левую контору и ничего не сделав оставить все деньги себе. Так что тут проблема в исполнителях(директор и приближённые), хотя может и с разрешения акционеров. Хотя, я не думаю, что и без того состоятельные люди, пойдут на такой дешевый криминал.
А вообще правильней всего, "Если хочешь, что-б что-то сделали хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ." Так что создавайте ТСЖ и делайте все ХОРОШО. Только тут надо шевелить бусиками)))) и ни на кого уже не сопрешь, что все плохо.
Думайте сами ,решайте сами, иметь или не иметь...
0
0
=
0
Guest 07.10.2009 19:14
Может создать веб сайт, где можно эти вопросы обсуждать без посредников и где новокузнечане смогут узнать практическую информацию. Я к сожелению в сайтостроительстве не силен, но думаю люди найдутся.
0
0
=
0
Вик 07.10.2009 23:21
Обивал пороги НУКА и С-ПОРТА,все говорили денег нет,сделать ничего не могут,только мыть и подметать.Сократил количество мытья и подметаний в 2 раза,предупредил жителей дома,чище или грязнее от этого не стало,но сэкономил примерно 35 тыс.в месяц.Напрег арендаторов и поговорил с Центрпродсервисом.Получил кол-во перечисленных денег Центрпродсервисом и арендаторами,предъявил тему в С-ПОРТЕ Апойцевой.Натурально доказал наличие 220 тыс.рублей на доме.В результате выбил НОВУЮ ливневку(сделали за 5 дней,включая очиску чердака),залатал и закатал "Унифлексом" крышу.Теперь ни одной протечки.Жители удивляются - 15 лет текло,а сейчас нет.На свои деньги за 13 тыс.руб.купил шведскую безопилу,вывел людей на субботник,спилил под корень весь парковый бурелом,где теток насиловали и людей грабили,привожу территорию в порядок.Будем делать СУПЕРПАРК.Вот так,булки не отлеживаю,пробиваю и добиваюсь,своими руками много делаю.Есть желание у кого - приходите,обсудим наглядно,а болтать...Свою зарплату отбиваю на все 100%,чего и другим желаю.УК нужны слепые,глухие и немые
,безграмотные старшие домов,только глобальный контроль ВСЕХ и ВСЯ.А "звездной" болезнью не страдаю - за ВАС же бьюсь.Нашли 87 миллионов рублей-таки на подставных фирмах,вернули.Будут распределять по лицевым счетам домов,которых обобрали.Болтать проще,беритесь за дело!
0
0
=
0
Сосед 08.10.2009 09:38
Вам надо ТСЖ создавать. Не понимаю, зачем вы вышли из одной УК и перешли в другую...Чтобы было с кем воевать, имя зарабатывать? Почему не ТСЖ?
0
0
=
0
Юргинец 08.10.2009 14:58
А что уважаемый, Сергей Бабиков, стригет всех под одну гребенку. И Юргу и Новокузнецк.
У нас ситуация кардинально другая. Из городского бюджета до УК деньги не доходят, а когда те начинают возмущаться то с подачи городской администрации на них дела заводят.
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=9352
0
0
=
0
Вик 08.10.2009 16:16
Сосед.Читай внимательнее выше,уже отвечал.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 09.10.2009 12:00
А вы что, уважаемые юргинцы, надеетесь на то, что кто-то за вас будет ваши проблемы решать? Нам бы тут в Новокузнецке своих "олигархов" урезонить да свои деньги выцарапать. А вы там что делаете для справедливости, чтобы ваши деньги на вас работали?
И вообще, кемеровчане, междуреченцы, прокопчане и прочие - трясите свои УК, там везде мутно. Делитесь опытом. Может, какой-то общественный комитет пора создавать. Сажать уже оборзевших...
0
0
=
0
В.А. 09.10.2009 14:41
ВИКу: Согласен с Вами во всем. У меня супруга старшая дома. Мы пытались выйти из НУКа, как только нам его навязали. Не получилось. То то не так, то это не так. Четыре раза пробовали. За пол-года с нашего дома сняли 600 000 руб. Мы попросили письменно акты выполненных работ - прошло четыре месяца. Ответа нет. Подали в ОБЭП заявление. Через некоторое времы ответ - так акты выполненных работ НУКом не предоставлены, то и доказать, что деньги ушли не туда, невозможно. А я точно знаю, что моя супруга ни одного акта не подписывала. Вот и ситуация...Мы обратились в одну из УК, с просьбой забрать нас. Они нам помогли. Все документы оформили и т.д. Да вот сейчас НУК не отдает тех. документацию. И даже пришли на днях дворники=))) Не было месяца два, а тут, когда уже в другой компании - на тебе, здрасьте.
0
0
=
0
сим 10.10.2009 08:49
В.А.
Это известный приемчик. Теперь они вам скажут: "Хотите документы на дом? А сначала рассчитайтесь с долгами!" С какими долгами? Ну дворники же приходили! Работали! Вот за это и платите. И ничего, что вы в другой компании! И неважно, что дворников никто не звал. Пока не заплатите, будете ждать своией документации.
0
0
=
0