#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Нетрезвый - не водитель!

В Новокузнецке вчера стартовала профилактическая операция по выявлению пьяных водителей.

Профилактическая операция "Нетрезвый водитель" пройдет на территории города Новокузнецка с 5 по 19 октября. Основной ее задачей является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. С начала года в Кемеровской области зарегистрировано 199 ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения.

В числе основных мероприятий будут проведены еженедельные рейды по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков алкогольного опьянения. Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Напомним, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
06.10.2015
Просмотров: 2670 | Комментариев: 14
Kotafey 06.10.2015 16:19
Эта "акция" каждый день в любое время. Я очень удивлюсь, что поймав УНС инспектор ДПС ОГИБДД, его отпустит сказав.."Не! щас мы пешеходов ловим,едь отсюда!"

А вообще меньше стало пьяни за рулем, но вот когда она появляется..последствия жуткие.Сами гробятся и других гробят... Пора в машины ставить датчики... да еще чтоб они СМС в ГАИ о попытке пьяного завестись посылали...
1
0
=
1
Admiral_Ch 06.10.2015 16:39
Kotafey: ...Пора в машины ставить датчики... да еще чтоб они СМС в ГАИ о попытке пьяного завестись посылали...

На эти датчики тысяча приёмов найдётся, спросите у шахтёров, расскажут.

Пора убирать из автомобилей руль и педали. Только это спасёт.
3
0
=
3
Kotafey 06.10.2015 21:33
Может на блондинок то подействует..а то блондинка+шампусик+машина...это хуже кило тротила...
1
2
=
-1
Admiral_Ch 06.10.2015 23:50
Kotafey: Может на блондинок то подействует..а то блондинка+шампусик+машина...это хуже кило тротила...

Да, на многих блондинок и блондинов подействует, не сомневаюсь. Но как быть с другими факторами ? Обкурился, обкололся, просто дурак/дура по жизни... Тоже датчики изобретать ? ))
А ведь всё уже придумано, отработать только нужно, довести до ума и оставить в автомобиле только пассажиров, а водятлов - метлой поганой, истребить как класс )) (я не про репрессии, а про самоуправляемые авто).
В Голландии в тестовом режиме уже работают автобусы без водителей.
http://www.youtube.com/watch?v=CPi4TqCOWIE
http://www.youtube.com/watch?v=q0VkzOtxgDI
0
2
=
-2
Murka 06.10.2015 16:31
Нетрезвый водитель - это преступник
3
1
=
2
Хиус 06.10.2015 17:28
А что делать с "блондинками" мужеского полу, которые на крутейших машинах без сигнала едут через 2 полосы в другой ряд ?
2
0
=
2
Чалдон 06.10.2015 17:30
С "правоохранителей", которые им это позволяют, надо начинать.
1
1
=
0
b-km.ivanov 06.10.2015 18:09
Чалдон: С "правоохранителей", которые им это позволяют, надо начинать.

С "правоохранителей" не только это надо начинать, а и с "нетрезвый водитель", "черный лесоруб", "черный копатель", "операция браконьер", ну и так далее. Жаль некому.
2
0
=
2
b-km.ivanov:
Чалдон: С "правоохранителей", которые им это позволяют, надо начинать.

С "правоохранителей" не только это надо начинать, а и с "нетрезвый водитель", "черный лесоруб", "черный копатель", "операция браконьер", ну и так далее. Жаль некому.

Чёрный трубопрокладчик, чёрный газовщик ТЭЦ, антрацитовый бобёр....
1
0
=
1
Чалдон 06.10.2015 18:47
сам я не местный:
b-km.ivanov:

А наверху пирамиды - бессменный ельципутин.
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2015 19:28
Чалдон: С "правоохранителей", которые им это позволяют, надо начинать.


Ну и как они это позволяют??? Индульгенции выписывают? Как можно предотвратить бзик пьяного покататься? ? К каждому челу надсмотрщика ставить? Бюджет не треснет ли?
Ну и Чалдон первый пострадает...на него пожалуются ,что ему "позволяют" гадости писать ... ))))))))))))))
0
0
=
0
Александр О 07.10.2015 09:55
А она заканчивалась? Каждый день в пять экипажей - не одну машину не пропускают. Нет я понимаю пьяный за рулем плохо и всё такое - Но зачем до маразма то доводить? Что это за идиотизм каждую машину останавливать с требованием дыхнуть. Мне лично противно! На каком основании останавливают? Как же презумпция невиновности? Почему меня априори считают нарушителем. Давайте людей на улице Всех ловить и отпечатки пальцев брать, сперму - а вдруг убийца или насильник, а то и должник. Что за идиотизм?
1
0
=
1
Kotafey 07.10.2015 19:29
Гм...хорошая идея...буду президентом...так и сделаю..обязательная дактилоскопия,ДНК...и чип в голову для мониторинга перемещений..и все преступность будет практически уничтожена...))))
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2015 19:30
и коррупция тоже...
0
0
=
0