#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Масло, яйца и прочее недешёвое

Куриные яйца в Новокузнецке подорожали на 13,2 процента.

В течение октября, по данным Новокузнецкого отдела Росстата, существенно - на 11,6 процентов, с 94 рублей 85 копеек за килограмм до 105 рублей 88 копеек - подорожало и подсолнечное масло. Существенно выросла цена на курятину, творог, муку, вермишель, пшено, гречку, рис и другие продукты.

Снижение цен зафиксировано на лук, яблоки, капусту. Также подешевел сахар-песок.

06.11.2015
Просмотров: 3307 | Комментариев: 70
ЭКОбедаКузб 06.11.2015 08:52
:)Пора такую информацию называть своим именем - Сводка с продовольственного фронта!
"Чудеса в решете"... вот вроде Россия может жить Автономно по продовольствию... ан нет...
Правители хотят заморить нас голодом - Перекрыли "заслонку" дешевых импортных поставок... и начали изгаляться... над нашими производителями... задрали налоги, задрали тарифы... и кивают на "внешнюю конъюнктуру"... там мол и нефть упала, и доллар скаканул... у нас акромя Крыма ещё и Сирия появилась...

Оказывается, что мы ежегодно ЗАКУПАЕМ семенного картофеля аж 90% из-за рубежа!!!!!!!!!!!!!!... своего семенного картофеля практически нет! селекцией не занимаются вообще

Спрашивается да зачем мы колотим понты на весь мир... у нас внутри страны "семеро по лавкам"!... плодородная земля уникальная, недра уникальные, ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫЕ!... только власть конченная!!!!!!!

:)спасибо правящей партии...ура
15
0
=
15
Чалдон 06.11.2015 11:44
ЭКОбедаКузб:
Оказывается, что мы ежегодно ЗАКУПАЕМ семенного картофеля аж 90% из-за рубежа!!!!!!!!!!!!!!... своего семенного картофеля практически нет! селекцией не занимаются вообще ...

Зато Правик путэна возродителем Российской империи объявил.
5
1
=
4
FSS 06.11.2015 08:58
Да ради спасения Сирии, мы и яйца последние отдадим. Даёшь продовольственные карточки на 100 грамм крупы на месяц.
Да нет ничего вкуснее драников из картофельных очисток.
17
0
=
17
Чалдон 06.11.2015 12:00
FSS:
...Да нет ничего вкуснее драников из картофельных очисток.

Под строки незабвенного гимна "Союз нерушимый ..." особенно.
1
0
=
1
Эредин 06.11.2015 09:05
Налегайте на капусту и яблоки - витамины!
1
0
=
1
"хорошо, что пока (тьху-тьху), старушек не крошат топорами..."
4
1
=
3
UVG 06.11.2015 10:42
Дачоуж, скоро и гимн подоспеет - живи да радуйся!
9
0
=
9
Завальный 06.11.2015 10:20
Что-то давненько кормильцы-похмеляльцы с дозором цен по магАзинам не ходили.
6
1
=
5
Завальный 06.11.2015 10:25
Виноват, гоню.
Только написал -- сам понял.
Чё им ходить -- у норота головы и так заняты, чем зомбоящик прописал. Пока эту тему оставили.
6
0
=
6
Подорожало... Как так, опять?! Нефть вроде подорожала, рупь вроде укрепился... Ничё не пойму.
7
0
=
7
сам я не местный: Подорожало... Как так, опять?! Нефть вроде подорожала, рупь вроде укрепился... Ничё не пойму.

А ведь только окуклится собрался...
7
0
=
7
Эредин 06.11.2015 10:56
сам я не местный: Подорожало... Как так, опять?! Нефть вроде подорожала, рупь вроде укрепился... Ничё не пойму.

Сейчас умный дядя из ящика объяснит как это все вредно для цен.
9
0
=
9
UVG 06.11.2015 10:58
и какой ущерб своими мудрыми действиями, мы нанесем проклятым пиндосам
9
0
=
9
ЭКОбедаКузб 06.11.2015 11:28
сам я не местный: Подорожало... Как так, опять?! Нефть вроде подорожала, рупь вроде укрепился... Ничё не пойму.


:)так ведь курам не прикажешь... чай их финансовой грамотности обучили... "нешто задорма нестись?":)
7
0
=
7
Православный 06.11.2015 11:39
вы в магазин то хоть ходите, "бедовые"? )
Масло "Злато" - 94 р. Десяток яиц - 48 р...
1
6
=
-5
UVG 06.11.2015 11:49
Обсуждаем новый гимн
Мяса вовсе не едим.
Я@ца видим только в бане
У завхоза дяди Вани
10
1
=
9
Православный: вы в магазин то хоть ходите, "бедовые"? )
Масло "Злато" - 94 р. Десяток яиц - 48 р...

Вчерась брал - 55, фирменный на Суворова, Беляевский - 54,5.
1
0
=
1
сам я не местный:
Православный: вы в магазин то хоть ходите, "бедовые"? )
Масло "Злато" - 94 р. Десяток яиц - 48 р...

Вчерась брал - 55, фирменный на Суворова, Беляевский - 54,5.

Злато не по карману, беру алтайское... уже по 69.
2
0
=
2
Православный 06.11.2015 12:33
А сколько грамм по 69? может просто бутылка меньше?
сейчас купил в марии ра за 94 р. - 1 литр злато
0
3
=
-3
Православный 06.11.2015 12:35
Яйца не стал брать... еще 6 штук в холодильнике...
яйца были двух цен 48 и 49 р за десяток...в марии ра
0
3
=
-3
Эредин 06.11.2015 12:37
мария многим тут поперек горла.
1
1
=
0
Эредин: мария многим тут поперек горла.

Новому губеру и нашему меру тоже.
2
1
=
1
Сципион 06.11.2015 15:45
В древнесоветское время десяток яиц стоил около 2 рэ.
Сколько яиц я мог купить на свою зарплату 200 рэ?
100 десятков или 1000 штук.
За сколько можно купить 1000 яиц теперь при стоимости десятка округлённо 50 рэ или по 5 рэ штука?

По моим подсчётам за 5000 рэ.
1
1
=
0
Сципион 06.11.2015 15:48
И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?
1
1
=
0
ДеПрессняк 06.11.2015 15:51
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?


им расчеты не нужны
им нужно плакаться
3
2
=
1
Сципион 06.11.2015 15:56
ДеПрессняк:
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?


им расчеты не нужны
им нужно плакаться
Жена поправила: десяток советских яиц стоил рупь.
Правда, если покупать на птицефабрике.

Это значит, что я стал лучше только вдвое.
А так охота было вчетверо!
2
1
=
1
Эредин 06.11.2015 16:55
Сципион: Это значит, что я стал лучше только вдвое.
А так охота было вчетверо!

Попробую вам помочь, вот хотя бы на примере ондатровых шапок. В совестское время такая шапка стоила 250 р, очевидно что купить ее с одной зарплаты вам бы не зачто не удалось, пришлось бы затянуть поясок и подкопить, теперь шапка ушанка из ондатры стоит не более 5000р, что означает что вы сможете без всяких затруднений купит по 2 шапки себе и жене.
0
0
=
0
ДеПрессняк 06.11.2015 16:56
Эредин:
Сципион: Это значит, что я стал лучше только вдвое.
А так охота было вчетверо!

Попробую вам помочь, вот хотя бы на примере ондатровых шапок. В совестское время такая шапка стоила 250 р, очевидно что купить ее с одной зарплаты вам бы не зачто не удалось, пришлось бы затянуть поясок и подкопить, теперь шапка ушанка из ондатры стоит не более 5000р, что означает что вы сможете без всяких затруднений купит по 2 шапки себе и жене.


Тут еще необходимо учесть и покупательский спрос на данный товар.
Ондатра сейчас не котируется на рынке меховых изделий
0
0
=
0
Эредин 06.11.2015 17:00
ДеПрессняк: Тут еще необходимо учесть и покупательский спрос на данный товар.
Ондатра сейчас не котируется на рынке меховых изделий

Вижу ты зверек на пустой тухес заскучал, извини, но я не в настроении.
3
0
=
3
ДеПрессняк 06.11.2015 17:04
Эредин:
ДеПрессняк: Тут еще необходимо учесть и покупательский спрос на данный товар.
Ондатра сейчас не котируется на рынке меховых изделий

Вижу ты зверек на пустой тухес заскучал, извини, но я не в настроении.


Странн, комментирую никого не оскорбляя. На меня идет негатив.
Как я должен реагировать? Есть три пути:

1. Проигнорировать тухляк Эредина.
2. Включить его в список тех над кем издеваюсь
3. Послать нецензурными словами

Пожалуй выберу 2 пункт.

Так как игнорировать скучно. А посылать не культурно.
0
5
=
-5
Эредин 06.11.2015 17:09
Засунь себе свои пункты, ну я тебе уже намекнул куда.
5
0
=
5
ДеПрессняк 06.11.2015 18:01
Эредин: Засунь себе свои пункты, ну я тебе уже намекнул куда.


Ух ты. Как ты корректно умеешь говорить.
Твоим советом пускай мама твоя пользуется. Или сам пользуйся.
0
3
=
-3
Эредин 06.11.2015 18:13
Ух ты, мышь загнанная в угол становится зверем?
2
0
=
2
ДеПрессняк 06.11.2015 18:36
Эредин: Ух ты, мышь загнанная в угол становится зверем?
определись уже, девочка
0
1
=
-1
Эредин 06.11.2015 18:42
Знаешь как в старой истории, повернись к лесу передом ..., и я тебя определю, но у тебя еще есть шанс избежать, если перестанешь соплями вокруг меня брызгать.
1
0
=
1
Сципион 06.11.2015 17:01
Эредин:
Сципион: Это значит, что я стал лучше только вдвое.
А так охота было вчетверо!

Попробую вам помочь, вот хотя бы на примере ондатровых шапок. В совестское время такая шапка стоила 250 р, очевидно что купить ее с одной зарплаты вам бы не зачто не удалось, пришлось бы затянуть поясок и подкопить, теперь шапка ушанка из ондатры стоит не более 5000р, что означает что вы сможете без всяких затруднений купит по 2 шапки себе и жене.
При Советах у меня была бобровая. За 500 рэ. Купил в кредит.
1
1
=
0
Эредин 06.11.2015 17:23
Бобровая сейчас до 8-ми, ваши уровень жизни еще увеличился.
1
1
=
0
Сципион 06.11.2015 17:28
Я и говору.
1
1
=
0
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?

В древнесссровское время ЖКХ почём было? Сколько из пенсии в 125 рублей уходило яиц на неё? За сколько яиц можно было улететь в Москву или Владивосток? десятков за семь, нет? два десятка яиц - кило вырезки на базаре, сейчас - восемь. Чё ещё на яйца переведём, нефтянку/бензин? Школьные учебники? Проезд в общественном транспорте?
5
2
=
3
Сципион 06.11.2015 17:00
Интересно было бы перевести те и нынешние траты в сравнимые величины.
Прошу только заметить, что я сравниваю свою зарплату в 1980-е годы (в 1970-е получал в два раза меньше) и свою нынешнюю пенсию.

ЖКХ тогда и сейчас?
Интересно.
Сейчас я плачу больше 3000, ну, округлённо 4000 в месяц. Тут всё: вода, эл.энергия и т.п.
Пятую часть пенсии.
В стародавнюю пору округлённо 20 рэ. Десятую часть зарплаты.

По этому параметру я стал жить вдвое хуже.

Мясо. Несортовой разруб свинины стоил стандартно 3рэ 50 коп. Мякоть до 10 рэ за кило.
Сегодня в "Метро" мякоть берём за 259, округлю до 300. Можно и до 500.

Значит в стародавние времена я на зарплату 200 рэ мог купить 20 кило хорошего свиного мяса по 10 рэ за килограмм. А сейчас - 40 по цене за кило 500 рублей.

А по этому параметру живу вдвое лучше.

Проезд в общественном транспорте у меня вообще бесплатный. Если на такси (2 рэ до центра при зарплате 200 рэ и 200 рэ при пенсии 20 штук) - одинаково.

Авиабилеты.
До Питера билет стоил рублей 80. Туда и обратно, стало быть, 160. От зарплаты малость остаётся.

Нынче мои летали в Питер и туда-обратно потратили по 19 тысяч с носа. Конечно, билеты заказывались заранее и по льготному тарифу.
Раньше льготных тарифов не было...

Итого почти что пенсия. Но разница между советской и антисоветской ценами не катастрофичная.

Что касается машины, то у меня её ни тогда не было, ни сейчас. Но ты, коли купил машину, то уж и бензин купишь.

Прошу заметить: моя зарплата была, конечно, не шахтёрской (шахтёры только по тарифу вдвое больше получали), но относительно высокой.
Сколько кто из вас сегодня получает, если не бездельник? Тыщ по 30-40-50? Или больше?

Не понимаю, на что вы жалуетесь и отчего ноете.
0
4
=
-4
Официальный прожиточный минимум - окуруглённо десятка. Пенс получая 15 000 (ну, в идеале), получает в полтора раза больше чем них-я.
1
0
=
1
crs2 06.11.2015 16:55
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?

...
это у тебя пенсия 20 тыс.. а самая распространенная 12-15 по региону... да и некорректно сравнивать цены при ссср с нынешними.. плановая экономика - не есть рыночные цены.. пенсионеры как тогда - так и сейчас очень мало себе могут позволить.. покупательская способность примерно на одном и том же уровне.. вот только нужно еще учитывать цены за жкх, лекарства в нынешних реалиях.. так что ни о каком улучшении уровня жизни речи идти не может..
6
0
=
6
Сципион 06.11.2015 17:04
Я растолковал на примерах про цены и свою покупательную способность.
Получается, что 200 рэ советской зарплаты это, навскидку, не более 10 тысяч постсоветской пенсии.
0
3
=
-3
ДеПрессняк 06.11.2015 17:05
crs2:
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?

...
это у тебя пенсия 20 тыс.. а самая распространенная 12-15 по региону... да и некорректно сравнивать цены при ссср с нынешними.. плановая экономика - не есть рыночные цены.. пенсионеры как тогда - так и сейчас очень мало себе могут позволить.. покупательская способность примерно на одном и том же уровне.. вот только нужно еще учитывать цены за жкх, лекарства в нынешних реалиях.. так что ни о каком улучшении уровня жизни речи идти не может..


видишь ли пенсия зарабатывается.
кто думал о будущем - заработал
а кто филонил получает то что получает
0
5
=
-5
ДеПрессняк:
crs2:
Сципион: И я думаю: пенсия-то у меня округлённо 20 тысяч.
Значит ли это, что я стал вчетверо лучше жить?
Согласно моим унутренним ощущениям: да, стало лучше.
Но, может быть, будут другие мнения?

...
это у тебя пенсия 20 тыс.. а самая распространенная 12-15 по региону... да и некорректно сравнивать цены при ссср с нынешними.. плановая экономика - не есть рыночные цены.. пенсионеры как тогда - так и сейчас очень мало себе могут позволить.. покупательская способность примерно на одном и том же уровне.. вот только нужно еще учитывать цены за жкх, лекарства в нынешних реалиях.. так что ни о каком улучшении уровня жизни речи идти не может..


видишь ли пенсия зарабатывается.
кто думал о будущем - заработал
а кто филонил получает то что получает

Да вы, карбышь, сказак начитались...
0
0
=
0
crs2 07.11.2015 10:32
чушь полная.. депрессняк..
0
0
=
0
Сципион 06.11.2015 14:51
Рыба, про которую говорили, что дороже мяса - 179 рэ.
Горбуша свежего улова.
В "МарияРа".
Мясо (свиная мякоть) в "Метро" - 259 рэ.

Что-то везде они на 9 рифмуют...
0
3
=
-3
тоня 06.11.2015 15:12
Насколько свежего?
2
1
=
1
тоня 06.11.2015 15:12
Размороженная раз пять.
4
1
=
3
Сципион 06.11.2015 15:26
тоня: Насколько свежего?
Я по рыбьим глазам сужу. Если взгляд уверенный и бодрый, значит свежая. Если очи тусклые, значит дохлая.

Эта горбуша была явно свежая, аж подмигивала.
3
2
=
1
тоня 06.11.2015 15:31
Мария Ра и уверенный и бодрый взгляд рыбы, по-моему, вещи несовместимые.
1
2
=
-1
тоня 06.11.2015 15:32
Ну мож у вас в Кемерово только если. Столица всё ж)
1
2
=
-1
Сципион 06.11.2015 15:57
А вы привыкли к тухлой рыбе?
2
1
=
1
Сципион: А вы привыкли к тухлой рыбе?

А вам бы хотелось?
0
0
=
0
Сципион 06.11.2015 16:30
сам я не местный:
Сципион: А вы привыкли к тухлой рыбе?

А вам бы хотелось?
Приучить Новокузнецк к тухлятине?
Зачем?
1
1
=
0
ДеПрессняк 06.11.2015 16:57
Сципион:
сам я не местный:
Сципион: А вы привыкли к тухлой рыбе?

А вам бы хотелось?
Приучить Новокузнецк к тухлятине?
Зачем?


Действительно зачем приучивать приученных :)
0
2
=
-2
тоня 06.11.2015 16:25
Мы привыкли, что в Марии Ра рыбы свежего улова нет и не было никогда.
2
2
=
0
тоня 06.11.2015 16:26
И вообще, в Новокузнецке с рыбой напряженка, насколько я успела заметить.
1
2
=
-1
Сципион 06.11.2015 17:10
Всю рыбу розничная торговля явно берёт в каком-то оптовом холодильнике.
По молодости, подрабатывая грузчиком, мы приезжали на холодильник, вытаскивали пласты мороженой рыбы и скоренько развозили её по точкам.
Аналогично поступали с мясом.
0
1
=
-1
Сципион: Рыба, про которую говорили, что дороже мяса - 179 рэ.
Горбуша свежего улова.
В "МарияРа".
Мясо (свиная мякоть) в "Метро" - 259 рэ.

Что-то везде они на 9 рифмуют...

со столицы повелось...97...
1
1
=
0
ДеПрессняк 06.11.2015 15:24
Сципион: Рыба, про которую говорили, что дороже мяса - 179 рэ.
Горбуша свежего улова.
В "МарияРа".
Мясо (свиная мякоть) в "Метро" - 259 рэ.

Что-то везде они на 9 рифмуют...


их так научили.
типа влияют на сознание покупателя для увеличения продаж
0
3
=
-3
арбуз 06.11.2015 13:06
Ну, ежелиф тута про привозной картофель...
Надысь ремонт в хате делали, поехали обои покупать.
Два магаза...три...приехали в центр-на кирова. Не скажу
в какой. Обоев...мама не горюй. Новое поступление-радостно объявила консультант-продавец. Смотрим на этикетку-а они с родной хохляндии! Днепропетровск!
этого года! как так...ведь санкцыи...
6
1
=
5
UVG 06.11.2015 13:09
Поди и орнамент жовто блокидный? Диверсия.Стопудово.
5
1
=
4
FSS 06.11.2015 13:17
арбуз: Ну, ежелиф тута про привозной картофель...
Надысь ремонт в хате делали, поехали обои покупать.
Два магаза...три...приехали в центр-на кирова. Не скажу
в какой. Обоев...мама не горюй. Новое поступление-радостно объявила консультант-продавец. Смотрим на этикетку-а они с родной хохляндии! Днепропетровск!
этого года! как так...ведь санкцыи...

А вот так, не получилась из Путина царевна лягушка, левой рукой махнул, а промышленности рф-й нет, правой рукой махнул, а товаров рф-х нет, вот и пошел мужик с горя в Сирию воевать.
9
1
=
8
Чалдон 06.11.2015 13:44
Какая из него царевна ... моль есть моль.
7
2
=
5
Сципион 06.11.2015 14:53
Зато ты Василиса Прекрасная!
2
8
=
-6
Сципион: Зато ты Василиса Прекрасная!

Ага, и губер у нас тоже герой сказачный...
2
1
=
1
сам я не местный:
Сципион: Зато ты Василиса Прекрасная!

Ага, и губер у нас тоже герой сказачный...

К яйцам не равнодушный...
1
1
=
0
Папа 06.11.2015 22:29
щегловец опять врет про яйца, как обычно.

Первой категории 1,30руб десяток.
Самые мелкие 0,9руб
3
0
=
3
Сципион 07.11.2015 13:27
Я ж сказал, ссылась на жену: десяток - рупь.
А ты говоришь 1.30. Да ещё первой категории.
Сколько ж тогда стоили диетические?

Очередной "папизм".
0
0
=
0