#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Два сотрудника ЕВРАЗа стали призерами WorldSkills Hi-Tech.

Две серебряных награды завоевали сотрудники предприятий ЕВРАЗа на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech.

В компетенции "Электромонтаж" второе место занял электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрий Рачков. В компетенции "Управление производственным процессом" серебряным призером стал ведущий инженер-электроник ЕВРАЗ НТМК Станислав Грошев.

Для ведущего инженера центральной электротехнической лаборатории ЕВРАЗ НТМК Станислава Грошева это уже вторая награда на WorldSkills: в 2014 году он также стал серебряным призером и был признан лучшим участником команды ЕВРАЗа. В этом году он подтвердил высокий профессионализм при выполнении конкурсного задания. Станиславу нужно было собрать и настроить шкаф управления электродвигателем, диагностировать неисправности другого такого же шкафа. Представитель ЕВРАЗ НТМК лучше всех написал программу и нашел максимум неисправностей. Чуть меньше баллов он получил за качество монтажа и в итоге стал вторым.

Еще одну серебряную медаль завоевал электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрий Рачков, выступавший в компетенции "Электромонтаж". Дмитрий, неоднократный участник и призер корпоративных конкурсов профессионального мастерства, принимал участие в чемпионате впервые, но сумел справиться с эмоциями и достойно выступить.

За награды престижного соревнования боролись девять работников ЕВРАЗа, еще семеро в роли экспертов работали в судейских комиссиях.

"На наших глазах меняется облик рабочих профессий, модернизируется промышленное производство, внедряются высокие технологии. На смену тяжелому физическому труду приходит автоматизация, работа с самой современной техникой, повышаются требования безопасности. Сегодня на предприятиях в первую очередь востребованы инженерно-технологические компетенции, умение мыслить категориями бизнеса и решать масштабные задачи, – отметила Наталья Ионова, Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу. – World Skills – это своего рода Олимпийские игры для специалистов рабочих профессий. Мы гордимся нашими ребятами и их серебром".

Профориентационный стенд ЕВРАЗа в "Екатеринбург-ЭКСПО" посетили несколько тысяч человек. С помощью интерактивных тренажеров-симуляторов гости попробовали свои силы в роли машиниста крана, прокатчика и сварщика, побывали на колесном производстве ЕВРАЗ НТМК, а также примерили спецодежду и средства индивидуальной защиты металлурга.

В этом году в конкурсной программе чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech приняли участие 250 молодых рабочих из девяти стран мира.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
06.11.2015
Просмотров: 3389 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь