#
#
Просмотров: 1636
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2545
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18777
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

elena6442 24-10-2021 23:15

Летящий во мгле 24-10-2021 23:08

Murka 24-10-2021 22:29

Джентльмен 24-10-2021 22:11

Русин 24-10-2021 22:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Часть Соцгорода в Новокузнецке признали объектом культурного наследия

Часть Соцгорода признали объектом культурного наследия

В Новокузнецке начался процесс включения зданий "Ансамбля жилой застройки Соцгорода Новокузнецка" в реестр объектов культурного наследия (ОКН).

Первый этап уже завершен – часть домов и территории Соцгорода Новокузнецка, на основании заключения комиссии, сформированной Комитетом по охране объектов культурного наследия Кемеровской области, переведены из разряда объектов, обладающих признаками, в разряд выявленных (Приказ Комитета №55).

В настоящее время Соцгород Новокузнецка проходит государственную историко-культурную экспертизу. Она и определит весь перечень объектов, входящий в ансамбль, его границы и предмет охраны.

Сейчас эксперты уже получили ответы на запросы из различных музеев, изучили архивные материалы проектного института по реставрации памятников истории и культуры "СПЕЦПРОЕКТРЕСТАВРАЦИЯ".

По предварительным данным, в Ансамбль жилой застройки Соцгорода Новокузнецка войдет шестьдесят восемь объектов, в том числе:

- первые девять каменных домов по ул. Энтузиастов архитектора С.Е. Чернышева (автор "сталинской высотки" в Москве – здания МГУ, главный архитектор г. Москвы (1934-1941 гг.). Данные дома представляют собой первый образец многоэтажной капитальной жилой застройки в Сибири;

- сорок два дома (ул. Хитарова, ул. Энтузиастов, четыре дома по ул. Кирова, и три по пр. Металлургов) – застройка главного архитектора г. Франкфурт-на-Майне (1925-1930 гг.) Эрнста Майя. Единственный сохранившийся полный комплекс жилых домов начала XXвека в стиле конструктивизма на территории СНГ;

- четырнадцать домов Соцгорода, построенные по проекту группы архитекторов (дом по ул. Энтузиастов, 18 (Дом учителя), семь домов по ул. Кирова, четыре по ул. Воровского и два по пр. Металлургов). Дома данной группы построены по проекту "бригады Мая" и советских архитекторов с рядом особенностей (ленточное подъездное остекление, наличие балконов и др).

- нежилых объекты, являющихся частью ансамбля – здание бывшей фабрики "Березка" (швейной фабрики №5), здание бани №1 и единственное сохранившееся на территории России здание, построенное по проекту австрийского архитектора М. Шютте – Лихоцки, здание детского сада №1 (ул. Хитарова 26а).

Пресс-служба «Агентства развития Соцгорода»
06.12.2016
Просмотров: 8688 | Комментариев: 70
Юнеско 06.12.2016 15:59
Я считаю, этот проект очень важен для города. Он привлечет в город федеральные средства, а может и средства зарубежных инвесторов - культурологов!
17
3
=
14
NewsAis 06.12.2016 16:03
Здорово, что у Новокузнецка создается положительный имидж. И здорово,что у нас помнят о истории родного города.
16
3
=
13
великий корм 06.12.2016 22:29
Ты кто? Мальчик или фефочка?
Юнеско тоже
0
13
=
-13
великий корм 06.12.2016 22:29
Что приперлись
0
13
=
-13
ELEONORA 06.12.2016 16:10
Наконец-то исторический цент обретет новую жизнь и станет достойным лицом города.
16
3
=
13
великий корм 06.12.2016 22:30
Цент американский, не будет лицом
0
11
=
-11
UVG 06.12.2016 16:11
Для сохранения исторической правды всем первым этажам вернуть прежнее состояние (ни какой торговли и услуг), пластиковые окна заменить на старые...
6
14
=
-8
арбуз 06.12.2016 17:05
Паша-ну, с соц.городом разобрались-признаки обладают.
Ты лучше расскажи, как дела на уголовном фронте?
3
15
=
-12
Kotafey 06.12.2016 17:12
Это ты Элеонору спрашиваешь? :)
2
14
=
-12
арбуз 06.12.2016 17:17
Её, родимую. У Паши мноого ников
3
15
=
-12
Kotafey 06.12.2016 22:24
Оу.. Город человек Мечты... многостаночник...
1
13
=
-12
великий корм 06.12.2016 22:28
Кто такая Паша?
1
13
=
-12
mkha 06.12.2016 18:46
Убрать четвертые этажи и Хитарова на Торцевую (исконное название) .
4
14
=
-10
мина 06.12.2016 21:10
Такие сообщения радуют. А я не так давно присмотрелась к дому на Курако,20,это слева от памятника Суворову, там где Сбербанк. Здание интересное, с медальонами, что редкость, такой красивый фасад нуждается в ремонте. Оно намного интереснее, чем некоторые из перечня.
14
2
=
12
Православный 06.12.2016 21:21
Капец...вот так свинью клепиков подложил городу...теперь этот барачный свинорой будет на века в центре города ((
4
16
=
-12
Чалдон 06.12.2016 21:53
Ты чего напричащался, где там барокко, не говоря про свинорой?
Эти дома в порядке надо поддерживать, вполне интересный квартальчик времён Кузнецкстроя.
16
2
=
14
Православный 06.12.2016 22:16
Чалдон: Ты чего напричащался, где там барокко, не говоря про свинорой?
Эти дома в порядке надо поддерживать, вполне интересный квартальчик времён Кузнецкстроя.

да похоже это ты забежал сюда под "газом"...если спутал бараки с барокко...
3
16
=
-13
Чалдон 07.12.2016 18:08
Православный:
Чалдон: Ты чего напричащался, где там барокко, не говоря про свинорой?
Эти дома в порядке надо поддерживать, вполне интересный квартальчик времён Кузнецкстроя.

да похоже это ты забежал сюда под "газом"...если спутал бараки с барокко...

3-4-этажные кирпичные дома - барачные? Правик, да ты совсем распустился! Видать, давно на Тыргане не был.
2
0
=
2
Православный 07.12.2016 18:12
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Ты чего напричащался, где там барокко, не говоря про свинорой?
Эти дома в порядке надо поддерживать, вполне интересный квартальчик времён Кузнецкстроя.

да похоже это ты забежал сюда под "газом"...если спутал бараки с барокко...

3-4-этажные кирпичные дома - барачные? Правик, да ты совсем распустился! Видать, давно на Тыргане не был.

Я просто хорошо знаю конструктив, планировку и инженерку этих "дворцовых" палат...
а это ужасный Тырган...
0
3
=
-3
Чалдон 07.12.2016 18:29
Православный:
Я просто хорошо знаю конструктив, планировку и инженерку этих "дворцовых" палат...
а это ужасный Тырган...

Что Тырган и его влияние ужасны, не спорю. Но кто дал тебе право опускать Соцгород до вашего уровня?
3
2
=
1
Православный 07.12.2016 18:43
Чалдон:
Православный:
Я просто хорошо знаю конструктив, планировку и инженерку этих "дворцовых" палат...
а это ужасный Тырган...

Что Тырган и его влияние ужасны, не спорю. Но кто дал тебе право опускать Соцгород до вашего уровня?

Такие "соцгорода" в приличных городах давно посносили и застроили современными красивыми и комфортными домами...
а эти немецкие бараки "соцосвенцима" (я немного огрубляю) теперь будут мозолить нам глаза долгие годы...
2
3
=
-1
Православный 07.12.2016 18:45
Кстати, с каких пор ты, Чалдон стал поклонником соцреализма? Ты же царя ждешь...заспал?
1
3
=
-2
Чалдон 07.12.2016 20:04
Православный: Кстати, с каких пор ты, Чалдон стал поклонником соцреализма? Ты же царя ждешь...заспал?

Ты опять водовки без закуски напричащался?
Матчасть: соцреализм - стиль изобразительного искусства, а не архитектуры. Постройки мая - конструктивизм.
Левославный, а ты точно архитектор или в переходе диплом купил?
2
2
=
0
Православный 07.12.2016 20:22
Чалдон:
Православный: Кстати, с каких пор ты, Чалдон стал поклонником соцреализма? Ты же царя ждешь...заспал?

Ты опять водовки без закуски напричащался?
Матчасть: соцреализм - стиль изобразительного искусства, а не архитектуры. Постройки мая - конструктивизм.
Левославный, а ты точно архитектор или в переходе диплом купил?

Соцреализм понятие широкое...я бы даже сказал мировоззренческое и охватывает он не только изобразительное искуссство (в твоем понимании), но и литературу, театр, кинематограф, музыку и разумеется, архитектуру - как синтез искусств...
Почитай
СОЦРЕАЛИЗМ АРХИТЕКТУРЫ СССР.
http://www.liveinternet.ru/users/arkady_novgorodsky/post276897012/
1
3
=
-2
Чалдон 07.12.2016 20:32
Как и положено жуликоватому троллю, ты зацитировал безграмотную писанину какого-то неуча без подписи - сам себя? )
А теперь настоящее определение.
Социалистический реализм - художественный метод литературы и искусства, представляющий собой эстетическое выражение социалистически осознанной концепции мира и человека, обусловленной эпохой борьбы за установление и созидание социалистического общества. .........
Д. Ф. Марков, Л. И. Тимофеев.
Большая советская энциклопедия. — М.: Изд. Советская энциклопедия. 1969—1978.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/134761/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
1
2
=
-1
Православный 07.12.2016 20:42
Чалдон:
А теперь настоящее определение.
Социалистический реализм - художественный метод литературы и искусства

Отлично...тебе осталось только глянуть в википедии определение архитектуры...
1
2
=
-1
Чалдон 07.12.2016 20:48
Православный:
Чалдон:
А теперь настоящее определение.
Социалистический реализм - художественный метод литературы и искусства

Отлично...тебе осталось только глянуть в википедии определение архитектуры...

Сперва ты покажи, где этот соцреализм в постройках Э. Мая. :D
2
1
=
1
Чалдон 07.12.2016 20:49
Это - двухэтажный тщательно покрашенный барак.? )
1
2
=
-1
Чалдон:
Православный: Кстати, с каких пор ты, Чалдон стал поклонником соцреализма? Ты же царя ждешь...заспал?

Ты опять водовки без закуски напричащался?
Матчасть: соцреализм - стиль изобразительного искусства, а не архитектуры. Постройки мая - конструктивизм.
Левославный, а ты точно архитектор или в переходе диплом купил?

Что тебя так настраивает на неспровоцированное хамство, вьюнош? Когда ты приструнишь наконец своё больное самолюбие?

Дурночалый, ты на самом деле имеешь какое-то образование?
Напомню стих Андрея Вознесенского, архитектора и поэта:

Дитя соцреализма грешное,
вбегаю в факельные площади.
Ты калька с юности, Флоренция!
Брошу по прошлому...
0
2
=
-2
Чалдон 07.12.2016 20:35
Ты, дедок, сперва уйми троллолошные приёмчики тваво дрюга.
2
2
=
0
Трели тут издаёшь только ты, молокосос.
2
3
=
-1
Чалдон 07.12.2016 20:48
Васик, не хами.
2
2
=
0
И не думал. Пытаюсь тебя урезонить. Как считаешь, обращение "жуликоватый тролль", "Ты, дедок" или "Васик" и прочее это ль не хамство?
А поучать, не зная вопроса, не наглость?
2
3
=
-1
Чалдон 07.12.2016 21:42
Повторяю, начни морали читать со своего друга.
Хамоватое троллоло на этой подветке пошло с Православный 07.12.2016 18:45
И в знании вопроса твой дрюг не убедил.
2
2
=
0
Православный 07.12.2016 21:47
Чалдон: Повторяю, начни морали читать со своего друга.
Хамоватое троллоло на этой подветке пошло с Православный 07.12.2016 18:45
И в знании вопроса твой дрюг не убедил.

А своё Чалдон 07.12.2016 18:08 "Правик, да ты совсем распустился! Видать, давно на Тыргане не был."
не пахнет?
1
2
=
-1
Чалдон 07.12.2016 21:51
А чё тут не так? Ты обругал представляющий историко-
культурную ценность Соцгород, я захотел понять причину. )
0
2
=
-2
Чалдон 07.12.2016 21:52
Кстати, кто тут объявляет себя православным, смиренным, скромным, терпеливым и т.д. и т.п.?
0
2
=
-2
Чалдон 07.12.2016 22:01
Кстати, вполне православненько:
Православный 06.12.2016 21:21
Капец...вот так свинью клепиков подложил городу...теперь этот барачный свинорой будет на века в центре города ((
0
2
=
-2
Чалдон 07.12.2016 22:30
Ещё про троллоло.

арбуз: Уткен, а как комми боролись с перенаселением в РФ?

Чалдон: Абртами. И до сих пор так борются, 3-4 миллиона убитых младенцев в год. Путен наше фсё!

Православный 07.12.2016 11:53
угу... Путин сам 100500 абортов лично сделал и бедных чалдонов к этому склонил...ты, митенька в этом году уже сколько раз "почистился"?
http://kuzpress.ru/incident/06-12-2016/49559.html#c844001
1
1
=
0
Чалдон 07.12.2016 22:31
Минуси, Левик, минуси! Больше тебе ответить нечем. Ну или ещё хамством каким-нибудь.
1
0
=
1
Православный 07.12.2016 22:36
Чалдон: Минуси, Левик, минуси! Больше тебе ответить нечем. Ну или ещё хамством каким-нибудь.

да ти мой родной...ох ребенка обидели-то (( лови плюсики
1
1
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 07.12.2016 20:00
Православный:
Такие "соцгорода" в приличных городах давно посносили и застроили современными красивыми и комфортными домами...
а эти немецкие бараки "соцосвенцима" (я немного огрубляю) теперь будут мозолить нам глаза долгие годы...

Врёшь опять. Маевские дома немцы держат в образцовом порядке и они вполне красивы.
Спроектированный Э. Маем посёлок Праунхайм около Франкфурта-на-Майне:
1
1
=
0
Православный 07.12.2016 20:23
Чалдон:
Православный:
Такие "соцгорода" в приличных городах давно посносили и застроили современными красивыми и комфортными домами...
а эти немецкие бараки "соцосвенцима" (я немного огрубляю) теперь будут мозолить нам глаза долгие годы...

Врёшь опять. Маевские дома немцы держат в образцовом порядке и они вполне красивы.
Спроектированный Э. Маем посёлок Праунхайм около Франкфурта-на-Майне:

И что тут красивого? двухэтажный тщательно покрашенный барак.
3
3
=
0
Православный 07.12.2016 20:27
трехэтажный
0
3
=
-3
Чалдон 07.12.2016 20:38
Тырганские девятиэтажные бараки чем-то лучше?:
0
3
=
-3
Православный 07.12.2016 20:59
Чалдон: Тырганские девятиэтажные бараки чем-то лучше?:

Не шедевр конечно, но по комфорту проживания, гораздо лучше маевских бараков...
Ты бы зашел в одну из квартир соцреализма и сам посмотрел...
цитирую:
"Чтобы избежать проживания двух семей в одной квартире он проектирует комнаты шириной в 1,57 м и глубиной – 4,53. Такие габариты «комнаты-вагончика» не позволяют расставить больше двух кроватей. Подобное решение, как ему представлялось, должно было вынудить власти выделять одной семье всю квартиру целиком. Э. Май не предполагал, что в социалистическом государстве при вселении людей совершенно не учитываются санитарные нормы и не подозревал, что в СССР широко распространены двухярусные нары. А поскольку санитарных норм никто не придерживался и по факту на одного человека выделялось не больше 1,5–2 кв. м, то и такие проекты индивидуальных квартир неизбежно превращались в коммуналки. Зато Э. Мая сильно критиковали за недопустимо маленькую площадь комнат, в сравнении с нормативами." Конец цитаты из http://www.leanok.ru/2016/05/kuznetskstroy-1.html
Про кухни и санузлы вообще молчу...нафига они советскому человеку, когда есть общепит и общественные бани?
1
3
=
-2
Православный 07.12.2016 21:09
"комнаты шириной в 1,57 м и глубиной – 4,53" вот в этом и соцреализм Мая...(ответ неугомонной всезнайке - Чалдону)
Беда, если архитектор начинает заниматься социальными экспериментами, да еще в чужой стране...
Надо моделировать удобное и здоровое пространство для человека, а не его жизнь...
1
2
=
-1
Чалдон 07.12.2016 21:20
Православный: "комнаты шириной в 1,57 м и глубиной – 4,53" вот в этом и соцреализм Мая...(ответ неугомонной всезнайке - Чалдону)
Беда, если архитектор начинает заниматься социальными экспериментами, да еще в чужой стране...

Левик, это новая формулировка сацреализма? )
1
2
=
-1
Православный 07.12.2016 21:29
Чалдон:
Православный: "комнаты шириной в 1,57 м и глубиной – 4,53" вот в этом и соцреализм Мая...(ответ неугомонной всезнайке - Чалдону)
Беда, если архитектор начинает заниматься социальными экспериментами, да еще в чужой стране...

Левик, это новая формулировка сацреализма? )

Повторю и закончу пожалуй тебя рвать тут как тузик грелку...жалко уже...
Соцреализм это не только изобразительные (в прямом смысле)вещи , но в большей степени мировоззрение, если хотите, философия соцбытия...
1
3
=
-2
Чалдон 07.12.2016 21:38
Тузик, ну ты и мастер брехать грелки рвать, однако. )
Ещё чёнть эдакое тырганское придумай, только позанимательнее.
1
2
=
-1
Православный 07.12.2016 21:51
Чалдон: Тузик, ну ты и мастер брехать грелки рвать, однако. )
Ещё чёнть эдакое тырганское придумай, только позанимательнее.

да не плакай, ты так...ну хряснулся опять в лужу...первый раз что ли?
вставай, утрись и обсыхай по-тихоньку...
1
2
=
-1
Чалдон 07.12.2016 21:54
Потявкай на прощание, потявкай, чтоб последним словом тявком...
2
2
=
0
Чалдон 07.12.2016 21:18
Православный:
Чалдон: Тырганские девятиэтажные бараки чем-то лучше?:

Не шедевр конечно, но по комфорту проживания, гораздо лучше маевских бараков...
Ты бы зашел в одну из квартир соцреализма и сам посмотрел...
цитирую:
"Чтобы избежать проживания двух семей в одной квартире он проектирует комнаты шириной в 1,57 м и глубиной – 4,53. Такие габариты «комнаты-вагончика» не позволяют расставить больше двух кроватей. Подобное решение, как ему представлялось, должно было вынудить власти выделять одной семье всю квартиру целиком. Э. Май не предполагал, что в социалистическом государстве при вселении людей совершенно не учитываются санитарные нормы и не подозревал, что в СССР широко распространены двухярусные нары. А поскольку санитарных норм никто не придерживался и по факту на одного человека выделялось не больше 1,5–2 кв. м, то и такие проекты индивидуальных квартир неизбежно превращались в коммуналки. Зато Э. Мая сильно критиковали за недопустимо маленькую площадь комнат, в сравнении с нормативами." Конец цитаты из http://www.leanok.ru/2016/05/kuznetskstroy-1.html
Про кухни и санузлы вообще молчу...нафига они советскому человеку, когда есть общепит и общественные бани?

Так всё это и есть соцреализм? )
1
2
=
-1
paul908 07.12.2016 21:21
Не моё дело, но спор идёт в разных плоскостях. Признавая историческую ценность зданий на проспекте Энтузиастов, могу лишь подтвердить их невысокую степень комфорта именно как жилого фонда. Доводилось там бывать пару раз. Квартиры на очень большого любителя. Без балконов. В кухне, по-моему, даже предусмотрено было печное отопление. Внутренние сети очень древние. Сомневаюсь, что что-нибудь сильно изменилось в лучшую сторону. Но людей, там проживающих, девать некуда. Что делать? Есть пример Кузнецкой крепости. Может и так.
На Металлургов старый жилфонд более пригоден именно в этом качестве, но нужен и ремонт (внутренних сетей) и реставрация фасадов, которые испорчены их некачественными ремонтами.
Может под это деньги дадут? Сильно сомневаюсь. А в Европе находят. Здания реставрируют и берегут красоту, которую им подарили предки.
3
0
=
3
Тоже Май проектировал?
0
3
=
-3
Чалдон 07.12.2016 21:29
Ты про хрущёвские бараки?
1
2
=
-1
Православный 06.12.2016 22:28
тебя бы в квартирку этого "интересного" квартальчика поселить...и лучше на первый этаж, где уровень чистого пола почти совпадает с уровнем болота...
4
17
=
-13
Юнеско 07.12.2016 10:36
А может Клепиков подарок городу сделал? Не думали? Человек заморочился. Думаю, не просто, чтобы признать Соцгород памятникам и точка. Мишн комплитед. Нееет. Наверняка есть дальнейшие планы и по реставрации и по благоустройству. Зная настойчивость и целеустремленность Павла, уверена и спонсоров на это найдет и средства. И вдохнет в старый центр новую жизнь. Так что сказали бы спасибо вместо того,чтобы человека грязью обливать.
15
1
=
14
Kotafey 06.12.2016 22:25
Во во щас как сделают достоянием...как памятник Маяковскому... так все будет в Руинах..и чинить то нельзя без Москвы... терь вместо сантехников надо будет реставраторов приглашать..вот дебилы то...
1
14
=
-13
Юнеско 07.12.2016 09:42
Говорят Клепиков получил вроде лицензию на ремонты, так что с Москвы звать никого не придется. Авось и памятник Маяковскому отремонтирует.
14
2
=
12
Kotafey 07.12.2016 17:21
Вот пусть пресс служба Соц-Города и похвастается лицензией.
0
0
=
0
великий корм 06.12.2016 22:28
Красные звездочки смешные
0
13
=
-13
Православный 06.12.2016 23:54
Физики из британского университета Суррея доказали подлинность 2000-летних металлических свитков, которые были найдены в 2008 году в одной из пещер Иордании. В этой книге с портретом Христа описывается явление Бога, которое произошло во время молитвы Иисуса в храме Соломона, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Yahoo! News.
1
5
=
-4
арбуз 07.12.2016 09:04
ааа..британские учёные...ну, тогда в натуре подлиные свитки
5
2
=
3
Русич 07.12.2016 14:43
Британские учены....это сильно....
Главное верить , даже тогда когда это сплошной обман.....
2
1
=
1
Православный 07.12.2016 17:05
Русич: Британские учены....это сильно....
Главное верить , даже тогда когда это сплошной обман.....

Тогда, объясни, уважаемый Русич как так получилось, что этот "обман" покорил сердца и умы европейской цивилизации от Африки до полярного круга от Британии до Японии...
Причем в условиях жесточайших гонений на протяжении всех 2000 лет? Ни одна религия кроме Христианства не подвергалась такому яростному натиску...
Римская империя была самая терпимая ко всем культам... В Римском пантеоне были собраны все боги со всего мира...
А вот Христиан ко львам! Почему? Отказывались приносить жертвы статуям Кесаря? Так ведь и иудеи отказывались, но их не трогали...а из Христиан делали факелы в садах Нерона...
Могла бы это вера выдержать все гонения, если бы она не была от Бога? По человеческим понятиям - ответ очевиден - нет.
Почему наши славные предки выбрали Христианство? Они что были глупее тебя Русич? У них что было меньше мужества чем у тебя? Люди северных лесов, душивших медведей руками, бивших Византию как соседнюю деревню на масленницу...Почему же они отбросили деревянных идолов и встали под знамения Креста? Может князя Владимира испугались? тогда кто они были по твоему трусливые и тупые бараны? Нет. Выбор Христа был нашим народом сознателен. Исторически провиденциально Русский народ определил себя как Третьий Рим в самом начале своей европейской и азиатской истории. Духовно почувствовал себя Храмом Бога Живого.
Политически - наследником и миротворцем планеты, сохраняя при этом удивительное смирение и доброту ко всем остальным народам.
И сегодня Православие это единственное, что по настоящему соединяет все этажи русского народа от самых низов до вершин власти.
И потому оно ненавидимо всеми нашими врагами. В стан которых и ты перешел, думая, что ты "русич". Но объективно ты с теми кто шел на нас тысячу лет с мечом от запада, юга, севера и востока...объективно ты с теми еврейскими, либеральными голосами, кто дурил, вредил, дурит и вредит нам изнутри...
1
2
=
-1
Русич 07.12.2016 17:30
Политически - наследником и миротворцем планеты, сохраняя при этом удивительное смирение и доброту ко всем остальным народам
Вспомни смирение и доброту во время крестовых походов , а ранее при крещении Руси , борьба с Ведьмами, святая инквизиция....Да знаешь где я вас видел с вашей Добротой?????....Да и заявление главного попа России что Славяне это люди второго сорта и вообще дикие звери Мы тоже помним... Так кто чего продал и что предал????? Кто чего продает и кто что предает???? Вы предатели веры и Христопродавцы....Все продаете от его имени.
Именно там в аду.
4
1
=
3
Православный 07.12.2016 17:40
Крестовые походы и инквизиция были у западных Христиан - католиков...в силу их отхода от чистоты веры и впадения папизм...
Про славян, как людей второго сорта, Патриарх говорил, что так думали греки. Не надо лжи, Русич, это вредит твоей душе...
1
2
=
-1
val anok 08.12.2016 00:20
Одна из версий. Когда иудеев "попросили" римляне из своего дома, 12 колен разбежалось по миру. Стали мстить. Датчане - колено даново назвались викингами. Хронология пока невозможна, все перекрутили. Потоп может был не один и скорее волна от удара метерорита (1240) прошла частью по Европе, основная ударившись о Новую землю ушла к Черному морю, неся с собой биомассу и камни. Отчего в море сероводород, который горел от бомбежек в Отечественную. Надо бы открыть Папскую библиотеку... Сталину надо было захватить Италию, а на восточном фронте гнать дурочку... Но столько людей положили, сволочи. Сталин видно был также управляем, но через иные механизмы.
Можете считать это фейком, хоть путобрехством. Ежели Разумовский не выполняет заказ банкстеров, хоть даже втемную. Сие есть симптоматика. Опять скрыть истину - мать вашу!
0
0
=
0