#
#
Просмотров: 1422
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8791
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15834
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
11-классники Новокузнецка написали итоговое сочинение

“Можно ли жить без надежды на лучшее?”

Ответить на такой вопрос предложили выпускникам Новокузнецка.

На этой неделе 11-классники написали итоговое сочинение (или изложение), которое является обязательным условием для допуска к выпускным экзаменам. Школьникам предложили на выбор темы: “Какие человеческие проявления автор романа “Война и мир” считал неприемлемыми, разделяете ли Вы его позицию?”, “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?

Интересно, как справились выпускники с заданием “уложить” в рекомендованные 350 слов рассуждение о смирении. Или о подвигах во имя любви. Но об этом они узнают только 17 декабря.

06.12.2019
Просмотров: 3180 | Комментариев: 36
"Топороведение"
Преподаватель курса Р.Раскольников
7
3
=
4
"Введение в химию. Раздел 1. Сны."
Преподаватель курса Д.менделеев
7
3
=
4
"Причины тремора тела."
Преподаватель курса Н.тесла
8
3
=
5
"Отморозки и бузотёры Кемеровской области."
Преподаватель курса Г.Т.Рузвельт
9
1
=
8
"Самообсеменение кипрских разрезов на кузбасской земле."
Преподаватель курса С.С.Япончик
7
0
=
7
Kotafey 06.12.2019 19:57
Белый уголь-зеленый кузбасс"
Марихуана Героиновна Спайс
9
0
=
9
Завальный 06.12.2019 20:00
Марихуана Героиновна Спайс

и примкнувшие к ней журнализдо-зондердьяко прекурсоры, ахха.
5
0
=
5
Язва+ 06.12.2019 13:23
Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам!Мы перестали делать большие хорошие глупости...
Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба

https://www.youtube.com/watch?v=BiFPDFgRZKM
10
3
=
7
Alexei1950 06.12.2019 13:28
один полез в окно --нож получил!
2
0
=
2
Язва+ 06.12.2019 13:28
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений
- Жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения

https://www.youtube.com/watch?v=MOLK8BGmwNE
5
1
=
4
Franz 06.12.2019 13:29
Смирение проявляется в желании принимать богоданную Власть Великого, исправно платить ясак Наместнику Великого, жить в скромности и ипотеке, работать до гроба и благоговейно лабызать боевые машины лаосских вооруженных сил.
7
3
=
4
Язва+ 06.12.2019 13:34
С 8 утра до 10 - подвиг

https://www.youtube.com/watch?v=rNCThCGsrZg
6
1
=
5
Язва+ 06.12.2019 13:37
Вы еще не в могиле, вы живы,
Но для дела вы мертвы давно,
Суждены вам благие порывы,
Но свершить ничего не дано...

Н.А. Некрасов. Рыцарь на час
6
1
=
5
Язва+ 06.12.2019 13:40
"Человек, который не способен на Подвиг -
не инвестиционно привлекательный,
он не интересен по определению".

Доктор философии, Академик "УАН" Олег Викторович Мальцев

https://www.youtube.com/watch?v=MiSiJzRrju8
4
1
=
3
Язва+ 06.12.2019 13:45
«Во имя любви» - 129 серия

https://www.youtube.com/watch?v=BtpvykKTing
5
1
=
4
Имярек 10 06.12.2019 13:54
Текст и слова песни Евгений Клячкин –
Завистливая песенка

Камень, сосны, ленинградский лесок.
Заплутал я и в болоте промок.
Вдруг, как будто бы родным ветерком,
Потянуло со спины матерком!..

Так и есть - шоссе, а на нём грузовик,
к радиатору водитель приник.
Чередуя существительных полк,
Он единственный спрягает глагол...

Жги глаголом, дорогой, жги сильней!
Растуды его осколки развей!
И понял я, не знаю сам, почему:
Это творчество - не в тягость ему...

Он рукой по лбу размажет мазут,
И ещё словечко тронет на звук...
Ключ и паклю он положит в карман,
И, наверно, не напишет роман...
6
0
=
6
VU777 06.12.2019 14:07
То есть их изначально учат жить с голой жопой и при этом не роптать, а тупо сдохнуть с голоду надеяться на лучшее))))
7
2
=
5
Вызывает антирес,
Ваш писательский процесс.
Как ты пишешь сочиненья,
С матюками, али - без?
12
1
=
11
кол 06.12.2019 15:45
В стране, где отменили конституцию, какие могут быть надежды?!
9
1
=
8
кол 06.12.2019 16:01
Доставать из широких штанин придется скоро озверин!
Вот и все стихосложенье и без всякого сомненья.
Утекайте из страны, вы здесь больше не нужны.
Пусть остается Василий, расхваливая рептилий.
Да искрящий кой чем Метроватный, как огонь костра благодатный.
6
2
=
4
АЛЕКС 06.12.2019 18:27
“Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают.
В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

— Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
«Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.
2
0
=
2
Слесарюга 06.12.2019 19:24
АЛЕКС: “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают.
В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

— Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
«Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.
вообще то этот поступок на совести почтальона, ну максимум начальника почтового отделения, и не стоит такую трагедию из этого делать,причины побудившие так поступить надо узнать у почтальона, но подавать недоумение с указанием страны и пенсионного фонда не очень разумно, разумнее сразу вопрошать, а зачем так почтальонша поступила????
0
8
=
-8
Слесарюга 06.12.2019 19:26
АЛЕКС: “Можно ли жить без надежды на лучшее?”, “Как связаны добро и благородство?”, “В чем проявляется смирение?”, “Нужны ли подвиги во имя любви?”
Не че-не че,вот если доживут до пензии,то узнают. ты уже дожил??? до пенсии то??? другим с видом бывалого там , на пенсии произносишь
В Башкирии пожилой женщине выдали пенсию печеньем.

5 декабря к пожилой уфимке, ветерану труда наведался почтальон. Она должна была получить пенсию в 13 тысяч 127 рублей и 40 копеек, однако часть денег ей выдали пачкой печенья. О необычном решении почтальона журналисту рассказала дочь пожилой женщины.

— Почтальон моей маме выдала 13 тысяч рублями, а 127 рублей и 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели небольшие суммы в остатке выдавать не деньгами. Оставила эта почтальонша печенье и ушла. Моей маме стало плохо, она никак не ожидала такого, позвонила мне. Я сама обалдела, — призналась дочь пенсионерки Татьяна.
«Налоги мы заплатили, государство деньги выделило, Пенсионный фонд все посчитал, а куда деньги-то делись?.. Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег, наверное», — пожаловалась дочь пенсионерка.

0
5
=
-5
АПМ 06.12.2019 21:07
"Счастье не исключает старость. Кто сохраняет возможность видеть прекрасное, тот не стареет." — Франц Кафка
3
6
=
-3
Franz 06.12.2019 22:24
Как РПЦ относится к гражданину Кафке?
3
3
=
0