#
#
Просмотров: 917
Тема дня

Праздник к нам ПРИХОДИТ...

Picture

Ну вот и закончился 2024-й рабочий год.

Просмотров: 2997
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 7027
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
В 2022 году россиянам предстоит отдыхать 118 дней

Отдыха много не бывает

Возможно, в Министерстве труда РФ руководствовались этой фразой, когда утверждали производственный календарь на 2022 год.

Шутка ли — в следующем году россиянам предстоит отдыхать 118 дней. Естественно, это не только праздники, но и выходные дни. Но, в любом случае, это весомая цифра.

Предстоящие новогодние праздники начнутся 31 декабря 2021-го (будет выходным из-за переноса нерабочего праздничного дня — 3 января 2021-го) и продлятся по 9 января. 1 и 2 января 2022-го — это суббота и воскресенье, поэтому эти праздничные дни перенесли на 3 и 10 мая (майские отдыхаем двумя порциями: с 30 апреля по 3 мая, с 7 по 10).

Февраль бедненький на праздники — только День защитника Отечества, 23 февраля. Зато в марте поздравлять женщин можно с 6 по 8 марта, плюс суббота, 5 марта, порадует сокращенным рабочим днем. День России позволит насладиться отдыхом с 11 по 13 июня, а День народного единства — с 4 по 6 ноября (5го — сокращенный рабочий день).

В общей сложности почти четыре месяца отдыха выпадет на долю россиян в 2022-м. Не исключены еще и ковидные "выходные". Но станет ли от этого лучше доля россиян?

Константин Удальцов
06.12.2021
Просмотров: 2938 | Комментариев: 23
ilnikbez 06.12.2021 09:01
Ну так народец вымирает.... не получается весь год объявить праздником, живущих за счет налугоплательщиков. Хотя попытки идут в ряде регионов, например, в кубассии придумывают праздники..
5
8
=
-3
ТОТ 06.12.2021 10:29
А вот вам ближайшее будущее:

Минстрой: с 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку или остекление балкона
Россиян станут штрафовать за самовольную обшивку или остекление балкона, сообщает Telegram-канал Readovka со ссылкой на приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ни когда такого не было и вот опять.....
12
8
=
4
ТОТ 06.12.2021 10:58
Великая страна :

Таджикам 150 миллионов $ на новые школы, а россиянам новый штраф за остекление балкона..... Совпадение, не думаю..
12
7
=
5
Зорька 06.12.2021 11:07
я тоже офигела от этой новости, хрущевки начали трясти, борьба с бедностью в действии
18
9
=
9
Зорька 06.12.2021 12:02
какая то чехарда противоречивых указов от министерств, одно с бедностью борется, второе ее плодит))) может у них там "головной офис" отключен и телевизор они не смотрят?
11
8
=
3
uttkin 06.12.2021 12:04
так, это телевизор их смотрит, однако?
2
4
=
-2
Зорька 06.12.2021 12:20
Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».
6
8
=
-2
Зорька: Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».

Што творит ирод... лишь бы нам назло!
3
4
=
-1
Зорька: Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».

Всё в Украине не так как у людей
И выборы честные
И свобода слова
И экономика по тихонечку растёт
И воно плату за использование недр страны хотят вводить.
Видимо безскепно бездуховная Европа подначивает
6
2
=
4
Близнец 06.12.2021 19:11
Зорька: Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».

Какие недра ? Какие 10 тыщ бакинских каждому ? Там скоро последние оставшиеся шахты закроют . Шахтёрам не платят зарплату , скоро разбегутся . А вместо того ,чтобы своим шахтёрам платить , клоун покупает уголь у мерикании по дурной цене .
4
3
=
1
Зорька 06.12.2021 19:25
6 декабря президент Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде четыре законопроекта, анонсированные во время ежегодного обращения перед народными депутатами. Об этом говорится на официальном портале парламента.

Глава государства внес проект закона об экономическом паспорте украинца. Документом предлагается перечислять плату за использование недр на персональные счета детей граждан.

3
6
=
-3
Зорька 06.12.2021 19:27
Близнец:
Зорька: Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».

Какие недра ? Какие 10 тыщ бакинских каждому ? Там скоро последние оставшиеся шахты закроют . Шахтёрам не платят зарплату , скоро разбегутся . А вместо того ,чтобы своим шахтёрам платить , клоун покупает уголь у мерикании по дурной цене .


есть земля, лес, вода и все что в земле, до этого я к нему серьезно не относилась
3
6
=
-3
Зорька 06.12.2021 19:30
нас этой морковкой 30 лет назад заманили, но морковки мы так и не увидели, наоборот ее нам по бешеным ценам втюхивают
3
6
=
-3
Близнец 07.12.2021 09:32
Зорька:
Близнец:

А сейчас заценила ? Ну-ну ..
А за счёт чего он предполагает накопить нужную сумму ? Рождаемость на украине в 2019 — около 300 000 детей . К совершеннолетию они должны будут получить по 10 тыщ $. Всего нужно будет 3 ( три) млрд $ . И далее каждый год по 3 млрд$ из некоего фонда . В фонде должны скапливаться налоги от добычи ископаемых . Добыча давно и уверенно падает . Налоги на добычу на украине всегда были низкими .
Где он возьмёт деньги на прожект ? У олигархов ( и то не у всех) . А они ему дадут ?
3
1
=
2
Добыча давно и уверенно падает?

Што за бред? )))
0
2
=
-2
Зорька 06.12.2021 19:32
Близнец:
Зорька: Зеленский вводит экономический паспорт украинца, этот документ позволит детям в будущем получать плату за использование недр страны. Речь идет о сумме, эквивалентной $10 тыс. Подробнее об инициативе — в материале «Газеты.Ru».

Какие недра ? Какие 10 тыщ бакинских каждому ? Там скоро последние оставшиеся шахты закроют . Шахтёрам не платят зарплату , скоро разбегутся . А вместо того ,чтобы своим шахтёрам платить , клоун покупает уголь у мерикании по дурной цене .


если тебе все нравится, и всему находишь оправдание, что ты здесь делаешь? аргументов то у тебя нет
3
6
=
-3
Зорька 06.12.2021 19:45
тебя как ни загни, по всякому кайфуешь))) тебя же ни одна медицинская реформа не пошатнула, пенсионная только в восторг привела, на повышение цен, у тебя всегда- а как вы хотели? Тебя же чипировать даже не надо, люди еще договорить не успели, а у тебя уже штаны спущенны)))
4
6
=
-2
Близнец 07.12.2021 09:43
Зорька: тебя как ни загни, по всякому кайфуешь))) тебя же ни одна медицинская реформа не пошатнула, пенсионная только в восторг привела, на повышение цен, у тебя всегда- а как вы хотели? Тебя же чипировать даже не надо, люди еще договорить не успели, а у тебя уже штаны спущенны)))

А у тебя их , похоже ,вообще никогда не было .
3
1
=
2
Близнец 07.12.2021 09:42
Зорька:
Близнец:

Какие тебе нужны аргументы ?
Бюджет украины на 2021 год.. Доходы— 1,084 млрд гривен ,т.е.37,25 млрд $ . Расходы— 45,36 млрд $ . Дефицит бюджета— 8,47 млрд $ . То бишь ,откладывать в некий фонд из бюджета на обещанные 10 тыщ баксов он не сможет . МВФ деньги даст . В кредит под 3% . Но не на его обещания " светлого будущего" детям . А на обслуживание госдолга ( выплаты основного тела и проценты), который составляет ...почти 90 млрд $.
Налоги от добычи мизерные . Ну пообещал некоторым " эльдорадо" к концу 30- х годов 21 века ...Да ещё ,судя по ужимкам,под " кокосом".. Поверила ?
3
2
=
1
Близнец 07.12.2021 09:50
Шедевр от комика ...
" По достижении совершеннолетия дети могут использовать эти накопления для получения образования или покупки ЖИЗНИ."
Видимо хотел сказать " для покупки жилья", но " кокосик" сделал своё чёрное дело. И кстати ,это всего лишь проект Примет закон дума или нет — никто не знает .
Но он ничем не рискует . Первые выплаты ,если закон примут , придётся осуществлять другому президенту . Или отменять неадекватный закон .
3
1
=
2
кол 07.12.2021 11:22
Близнец: Шедевр от комика ...

Все о трудностях Зеленского размышляешь. Как тебе трудно. Меньше потребляй Скабеевки, больше здоровья останется. Кстати, на чем ты ее настаиваешь, на арбузных корках или эсесеровских калошах?
1
2
=
-1
Ну, да... а мог бы и 500 000 000 (повторяю - 500 000 000) сограждан ипотекой ощисливить...
0
2
=
-2