#
#
Просмотров: 437
Тема дня

Кремль ушел в оборону, накопив триллионы

Picture

Михаил Делягин: "Исполнение федерального бюджета в марте стало очередным шоком"

Просмотров: 8904
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14152
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Подарки от аиста

1 января 2010 года в Кузбассе появилось на свет 87 малышей, 18 из которых родились в нашем городе.

Первый день начавшегося года совпал с первым днем жизни для 11 девочек и 7 мальчиков. На этот раз по рождаемости Новокузнецк уступил областному центру, где появились на свет 23 младенца. В качестве приятного дополнения к главному новогоднему подарку – пополнению семейства – все мамы получат денежные премии в размере 10 тысяч рублей и комплекты белья для новорожденных.

07.01.2010
Просмотров: 1540 | Комментариев: 23
Ксюха 07.01.2010 16:13
Какая дура сейчас рожать будет. Ребенка-же потом вырастить надо? А на что? Да и с папашами проблема: Или наркоша(алкаш) или сделает ребенка и бежать. Интересная перспектива.
0
0
=
0
Alexei1950 07.01.2010 18:34
а рожали и в более тяжёлые времена !и ничего ! только крепче народ становился !и не по одному а с десяток рожали и выращивали а не стонали
0
0
=
0
клим чугункин 08.01.2010 10:01
Alexei1950,и что из этого вышло ? тюрьмы забиты до отказа,беспризорников миллионы,диградация людей достигла пика,менты хуже бандюков,армия хуже зоны ! молодцы,нарожали в ваше время !и надо не выращивать(это тебе не огурцы!) а воспитывать !
0
0
=
0
чилим 08.01.2010 10:44
Для клим чугункин:

Это ты про какую страну и когда? Если про нынешнее время, то может и соглашусь, хотя, тоже вряд ли...
0
0
=
0
Alexei1950 08.01.2010 12:03
Моя мама родила и вырастила нормальных людей ,которые отработали и пенсии заработали !А если чья то кукушка нарожала и бросила то по таким всех судить не надо!В тюрьму никто насильно никого не затягивает!САМИ идёте туда -уже модно стало побывать там(((Правильно-ВОСПИТЫВАТЬ надо а не только дыру открывать свою и удовольствие получать(((
0
0
=
0
Землянин 08.01.2010 17:50
Считаю, что в наше время рожать больше одного ребенка, это плодить нищету. Потому как нынешняя ситуация не позволяет в должной мере обеспечить существование семьи. А то, что в былые, давние времена, рожали десятками, то это обычный способ выживания в природе. У многих их тех, кто родил в те темные времена, из десятка, выживали всего несколько человек, чтобы продолжить род. Можно сказать - закон джунглей. А сейчас ситуация осложнена тем, что маленькие зарплаты и отсутствие работы (биржи труда переполнены). Грустно смотреть на все это. А тут... устраивают какое то соревнование. Центр опередил периферию. Звучит как издевательство. И эти 10 тысяч, как инЪекция в протез. Стыдно должно быть тем, кто у власти.
0
0
=
0
яшка 08.01.2010 22:05
тюрьмы забиты в основном молодежью, когда "нищету" уже не плодили. А когда семьи по 5-10 детей были, страна из аграрной в индустриальную превратилась и Гитлера победила.
0
0
=
0
Обама 09.01.2010 01:19
Сейчас Не работает только ленивый. И жалуется тоже...
0
0
=
0
Обама 09.01.2010 01:44
да я к предыдущим(вначале ) собеседникам сбственно.Не рожайте, и сидите в одиночестве сейчас и потом, кляня весь белый свет. "Нищи вы духом"- цитата
0
0
=
0
безымянный 10.01.2010 15:33
Землянин,клим чугункин, Ксюха +5, ваши мнения совершено верны и я согласен, что властям не нужно устраивать показательные соревнования по "выращиванию огурцов". Не нужно дурам рожать как тарканы и пусть ограничиваются одним отпрыском.
0
0
=
0
Alexei1950 10.01.2010 16:41
мужики!а чего вы за баб отвечаете?)))вам чтоль рожать!от вас зависит оплодотворить её и всё!а раз мощей нет -молчите!вы не указ им -ваше дело работать и обеспечить семью в достатке и детей воспитывать помогать жене!!а то слюни распустили -одного да не на что ))достаток от мужика зависит
0
0
=
0
чилим 11.01.2010 10:31
Полностью согласен. Когда достаток будет в семье, тогда и второго и третьего женщина не против будет родить.
А чтобы "нищету не плодить", крутиться надо, пить в меру, не глушить мозги наркотой, деньги не спускать.
Чурб... (тьфу ты..) граждане южных республик, или китайцы те же самые, приезжают к нам русского языка не зная, крутятся, дела свои открывают и процветают. Это у нас пока только торгуют, а ближе к Дальнему востоку во всех сферах они уже заруливают. А мы только плачем - деньги заработать негде...
0
0
=
0
одобрямс 12.01.2010 18:35
И всё-таки, главное не накормить, а уметь защитить своего ребёнка. Смог хоть раз отстоять свои права, отстоишь и права ребёнка. Можно и щи лаптем хлебать и человеческое достоинство не потерять. Кто заверит, положа руку на сердце, что ни разу не поступился чувствами ребёнка в угоду: «Что скажет княгиня Марья Алексеевна?» Угодить, не связываться, промолчать, сдать неприятелю. Думаю, сегодняшняя молодёжь - наши дети интуитивно почувствовали, что мы их где-то как-то предали по большому счёту, не создали им перспективу, не защитили.
0
0
=
0
чилим 13.01.2010 12:51
12.01.2010 14:35:06 одобрямс
Кто заверит, положа руку на сердце, что ни разу не поступился чувствами ребёнка в угоду: «Что скажет княгиня Марья Алексеевна?»

Не до конца понял, о чем это Вы?
0
0
=
0
одобрямс 13.01.2010 20:24
08:51:41 чилим
Подставить другую щёку и не прогнуться при этом, зная, что возможно будут улюлюкать(пресловутое, что люди скажут).Главное - не предать ребёнка в угоду самодурства. Согласитесь, часто претензии детям - чистое самодурство, зачастую нарушающее их права, их индивидуальность.
« Что скажет княгиня Марья Алексеевна?» др.словами, как мнение окружающих влияет на самооценку человека.



0
0
=
0
чилим 14.01.2010 09:12
Все равно не понял, ну да ладно...
А что касается лично меня и моего ребенка, его контактов с окружающим миром, то никогда на "княгиню Марью Алексеевну" не оглядывался, в вопросах защиты или порицания ребенка руководствовался только своим воспитанием, видением ситуации и здравым смыслом.
В детском садике, например, была ситуация - ребенку моему из садика уходить, или воспиталке из группы. В результате отправили на пенсию воспиталку. Но там не права была она конкретно...
0
0
=
0
одобрямс 14.01.2010 11:34
Уважуха, побольше бы таких родителей, без страха и упрёка. Это - мировоззрение и его важно вложить в детей.
У меня подобных ситуаций было полно.
0
0
=
0
одобрямс 14.01.2010 11:39
Как пел Высоцкий: «…Значит, нужные книги ты в детстве читал!»..
0
0
=
0