#
#
Просмотров: 1395
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2777
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14005
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

crs2 13-04-2021 14:45

так - то 13-04-2021 14:23

uttkin 13-04-2021 13:54

петросян-месный 13-04-2021 13:44

Ruthenium 13-04-2021 13:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех кузбассовцев с Рождеством

О любви Творца к людям

Сегодня - православный праздник, светлое Рождество Христово. В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах Кузбасса прошли праздничные рождественские богослужения. Впервые Рождество Христово объявили праздничным днем в 1990 году именно в Кемеровской области. Сегодня этот праздник отмечается на государственном уровне во всей России.

В канун праздника Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех кузбассовцев с Рождеством Христовым и Новолетием.

В поздравлении говорится: "Рождественские дни переносят нас в начало нашей эры, когда у яслей Богомладенца встретились человеческая мудрость и простота. Восточные мудрецы принесли Младенцу Иесусу свои дары, а простые пастухи от всего сердца славили Бога вместе с явившимися им ангелами.

Рождество говорит нам о любви Творца к людям и о величии человеческой природы, которая оказалась способной вместить Бога. В единстве с Ним мы обретаем полноту жизни и способность с радостью приносить добро людям, заботясь о благе каждого, кто нуждается в нашей помощи и поддержке".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал всем здоровья и благополучия.

(По информации пресс-службы АКО)

07.01.2010
Просмотров: 1824 | Комментариев: 59
клим чугункин 07.01.2010 11:20
889 ! попридержи язычок !
0
0
=
0
GIGR 07.01.2010 12:16
Любви и согласия вам во всем, православные и не очень!
0
0
=
0
Alexei1950 07.01.2010 12:41
889-ТВОРЕЦ любит людей но все цивилизации людьми придуманы(((и они пропадают со временем-потому что они направлены против самих же людей(((мы не научились по настоящему любить друг друга!поэтому и бЕды ненастье падают на наши головы БОГ есть ЛЮБОВЬ!любовь БОГА была проявлена к нам в том что БОГ послал в мир своего единородного СЫНА чтобы через него мы получили жизнь...как жертву умилостивления за наши грехи.Дорогие,если БОГ нас так полюбил то и мы обязаны любить друг друга (1ИОАННА 4глава 9-11стихи)
0
0
=
0
еукн 07.01.2010 14:01
Празднование рождества христова заимствовано из дохристианских религий, в к-рых широко отмечалось рождение богов в древнем Египте - осириса (6 января ), в древней Греции в тот же день - диониса. 25 декабря праздновалось рождение древнеиранского бога митры. Первоначально рождество христово отмечалось 6 января вместе с крещением и богоявлением, но в 4 веке был перенесён на 25 декабря с целью вытеснить распрстранёный в римской империи культ митры.
0
0
=
0
Alexei1950 07.01.2010 15:18
бракоделами мы сами стали для себя-ОТ САМОГО ПЕРВОГО человека АДАМАв не послушании и в гордыни а БОГ не виновен в этом .ОН разве даёт оружие в руки человеку ,разве ОН наливает в рюмку бурду и даёт человеку в руки чтоб он потом алкашом становился ,разве он человеку даёт иглу в руки чтобы он становился наркоманом?человек сам волен выбирать свою судьбу.Потому что мы сами себя не любим и от этого мы не лдюбим и другого.А человечество само по себе есть цивилизация но только эта цивилизация гробит сама себя
0
0
=
0
Ксюха 07.01.2010 16:01
Ф.Энгельс в своей работе «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» писал. Для закабаления рабов и утверждения власти господ были крайне выгодны религиозные верования, проповедовавшие уче­ние о двух сущностях человека — телесной и духовной. Вера в божественное происхождение души являлась надежным сред­ством обуздания восстававших против порабощения масс, осо­бенно с той поры, когда религия стала проповедовать переселе­ние души после смерти человека в «загробный мир» и надежды на земное счастье подменила верой в райское блаженство.
0
0
=
0
клим чугункин 07.01.2010 20:08
"отделить агнцов от козлищ"
0
0
=
0
клим чугункин 07.01.2010 20:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
zloblam 08.01.2010 01:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 08.01.2010 01:31
zloblam)для кого нет БОГА тот мёртв((((Мёртвые не восхваляют БОГА-ПСАЛОМ 115 СТИХ 17
0
0
=
0
Alexei1950 08.01.2010 11:51
для всех народов один БОГ!Иисус -образ невидимого БОГА,ПЕРВЕНЕЦ из всего творения.Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле,видимое и невидимое(колосянам 1гл 15 стих-БИБЛИЯ)Ангел сказал ей(МАРИИ)-На тебя сойдёт святой дух и сила Всевышнегонайдёт на тебя как тень .Поэтому того кого ты родишь назовут святым -СЫНОМ БОГА(ЛУКА 1ГЛ 35 СТИХ)как видим Иисус и Мария не боги !Мария не богородица как любят твердить некоторые церковники а только мама Иисуса -сына БОГА!а БОГ-ОТЕЦ всего и не имеет начала.Царю вечности нетленному невидимому единственному БОГУ да будет честь и слава во веки веков(1письмо Тимофею 1гл 17 стих)
0
0
=
0
Alexei1950 08.01.2010 17:19
zloblam-)))))по твоиму недоумию ты потверждаешь что ты мертвец!(((((889-не БОГ виноват в человеческих безобразиях!я не буду повторяться -прочитайте мою первую заметку в этих коментариях!пример к этому--БОГ заставляет zloba пачкать свой язык матом?он сам пачкает свой язык !
0
0
=
0
Alexei1950 08.01.2010 17:48
zloblam-спасибо за великую честь что ты назвал меня богом плодородия и даже дважды!
0
0
=
0
zloblam 08.01.2010 18:37
2 Alexei1950
а у вас ПГМ в классическом варианте.
вообще-то весь этот мир придумал и создал сатана
0
0
=
0
zloblam 08.01.2010 18:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 08.01.2010 20:18
а это уж сам исследуй-не всё же в рот готовое совать
0
0
=
0
Alexei1950 09.01.2010 01:13
А лучше сами ВЫ почитайте Новый завет и найдёте ответы на свои все вопросы )))))Некоторые утверждают что БОГА нет а сами поют ему хвалу---АЛЛИЛУЙЯ!
0
0
=
0
zloblam 09.01.2010 02:23
Молиться, поститься, слушать радио Радонеж(с)
0
0
=
0
Alexei1950 09.01.2010 12:44
889-я ВАМ уже ответил но ВЫ стоите на своём или не хотите понять что НЕ БОГ виновен в наших человеческих причудах а сам человек погряс в своих грехах!а СЫНА ОН послал на землю чтобы он своей смертью искупил все наши грехи ! чтобы через его смерть мы все покаялись и не грешили а полюбили себя и ближнего !но мы продолжаем грешить и своими грехами опять Иисуса отправляем на крест мучений.ЕСЛИ ВАМ не понятна Библия то я вам ответил смысл поступка БОГА своими словами !
0
0
=
0
zloblam 09.01.2010 14:00
а че всё выпилили?
и с каких пор "бога нет" стало оскорблением?
0
0
=
0
Alexei1950 09.01.2010 14:19
889)))))если ВАМ БИБЛИЯ -СЛОВО БОГА -не авторитет тогда ищете ответы в других источниках людских !ВЫ хотите слышать то хотите но понять смысла творений БОЖИХ нет!а смысл в том -ЧТОБЫ(опять это слово которое вам не нравится-))))МЫ человеки исполняли заповеди ЕГО но мы не желаем этого делать и тогда не БОГ-монстр а человек стал монстром((((даже в эти праздничные дни сколько красных полосок здесь?(((БОГ этим человекам язык загрязнил?(((вот любовь наша друг другу даже в эти дни!!
0
0
=
0
одобрямс 09.01.2010 22:13
Люди без стыда и совести не знают жалости и не способны на нее - настоящие животные. Если бы не жестокое ТАБУ, таких нельзя контролировать иначе. Поэтому героический род (общество) крайне жесток, т.к будущее его зависит от существующей морали (будь то закон божий, православная идеология или моральный кодекс)

0
0
=
0
Лапоть 10.01.2010 01:31
889
весьма позновательно...
но все эти доводы написаны атеистами и врятли произведут впечатление на верующих, потому как где есть вера, там нет места сомнению,по определению...
0
0
=
0
shtrek 10.01.2010 01:50
Христианство- для более продвинутых, а Магометанство, т.е. Ислам- для более тупых- опиум для народа.
0
0
=
0
ert 10.01.2010 12:23
читать комментарии было много интересней, чем статью перед ними. Был бы верующий- сказал бы, что всё это ересь. Но бога нет и каждай верующий должен прийти к осознанию этого рано или поздно. Любая религия построена на обещании райской жизни. А оно нам надо?
0
0
=
0
zloblam 10.01.2010 17:46
stark, так ви таки деист или пантеист?
0
0
=
0
ert 10.01.2010 18:21
для любопытных православных:/www.ej.ru/?a=note&id=9780
0
0
=
0
zloblam 12.01.2010 13:14
stark
это правильные ощущения:) надо быть за себя, а там видно будет
0
0
=
0
zloblam 12.01.2010 13:16
> 10.01.2010 14:21:23 ert
> для любопытных православных:/www.ej.ru/?a=note&id=9780
и заметьте у нас по конституции светское государство.
0
0
=
0
Alexei1950 12.01.2010 13:40
сколько понаписано-а в итоге к муравейнику пришли!
0
0
=
0