#
#
Просмотров: 944
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4468
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14013
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Конь Людоед 22-06-2021 12:25

lis0chca 22-06-2021 12:17

ЖЖЖ 22-06-2021 12:16

Русин 22-06-2021 11:58

Lementuev 22-06-2021 11:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Всем низкий материнский поклон

Новокузнечане откликнулись на беду погорельцев из Листвягов.

“Мир не без добрых людей” - в материале под таким заголовком в номере 137 от 22 ноября этого года мы рассказали о беде, которая постигла многодетную (шестеро детей) семью Бурениных из Листвягов. В ночь на 4 ноября у них сгорел дом, имущество, продуктовые запасы на зиму. Чудом все остались живы, успели выскочить из единственного открывающегося окна. Выход через дверь на веранде, где и случилось короткое замыкание, был отрезан пламенем. Об этом нам рассказала хозяйка дома, вдова Любовь Александровна Буренина, пришедшая в редакцию подавать объявление об утрате документов. Спасла семью и свою дочку, которая в ту ночь была у бабушки, старшая дочь Марина, живущая своей семьей на соседней улице. Провожая засидевшуюся подругу, она увидела всполохи огня в отчем доме. Марине за отвагу на пожаре губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым была вручена областная награда “За честь и достоинство”, семье передана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей. “Все деньги, - говорит Любовь Александровна, - ушли на приобретение самых необходимых вещей, ведь выпрыгнули мы в чем спали, а вся одежда и обувь сгорели. На следующий день, после того как заметка о нас вышла в газете “Кузнецкий рабочий”, сразу же приехала целая делегация моих родственников: тетушек и дядей, которым уже под 80 лет. Спасибо им, помогли в трудную минуту. Большое спасибо соседям, несли кто постельное белье, кто еду, кто одежду. Спасибо Варваре, супругам Виктору и Ольге Сторожиловым, наши дети вместе учатся, классному руководителю сына Димы Валентине Петровне Митюговой, замечательный душевный человек. Спасибо местным предпринимателям, которые отпускали продукты в долг. А сколько незнакомых людей протянули нам руку помощи! Очень хотелось бы всех назвать, но многие даже не хотели представляться, знаю некоторых только по именам. Низкий материнский поклон Максиму и Юрию, они специально приехали в Листвяги, привезли бытовые приборы, посуду, одежду, дали денег. Ларисе Дмитриевне и Елизавете Александровне, которые приготовили для нас много теплых вещей, сослуживице старшего сына Славы, поделившейся с нами мебелью. Благодарю всех, принявших нашу беду близко к сердцу”. В настоящее время семья Бурениных от приютивших их родственников перебралась в двухкомнатную квартиру маневренного жилья поселка. “Хоть удобства и на улице, - говорит Любовь Александровна, - зато есть холодная и горячая вода, тепло, а самое главное - вся семья в сборе. Даже наши коты, не желавшие покидать пепелище, теперь с нами. Руководители поселка обследовали сгоревший дом и обещают выделить лес для ремонта. Как только снег сойдет, начнем восстановительные работы. Наша семья действительно убедилась, что мир не без добрых людей. Всем, всем счастья, доброго здоровья, удачи в новом году!” Источник: Кузнецкий рабочий
Ольга Волкова
07.01.2013
Просмотров: 1531 | Комментариев: 10
так - то 07.01.2013 09:52
Кузпрессу спасибо за оперативную информацию и правильную организацию дела... к "житью" - так выживут...полагаю
0
0
=
0
Слесарюга 07.01.2013 11:21
Здравствуйте добрые люди, всем помогавшим огромная благодарность, просто по человечески.... все кто мог и чем могли... А вот одно я пока не понял что в статьте означает , что семья перебралась в МАНЕВРЕННУЮ двух комнатную квартиру, где удобства во дворе???и какой у той квартиры запас маневренности, где она манёрвы совершает, и вообще как это.. маневр это изменение направления движения, им что вагончики выдали типа строй бытовоа или два каркасных ларька на трейлере привезли и спарили, кто знает как это выглядит напишите пожалуйста... не сильно увязывается в понимании.
0
0
=
0
григорий 07.01.2013 11:34
Это маневры администрации, есть у них загаженые квартирки страшные на такие случаи, они называют их маневренным жильем. Хорошо, конечно, что хоть не на морозе оставили бедных людей.
0
0
=
0
григорий 07.01.2013 11:35
А всем тем, кто помог семье, конечно, спасибо, действительно мир не без добрых людей
0
0
=
0
Слесарюга 07.01.2013 11:38
Ага Григорий, здравствуй братец, благодарю за версию, это пусть будет первый вариант, хотя вполне может оказатся правдой... может кто еще что знает, может те кто с семьей той пересекался узнают что, давайте вопрос отработаем.
0
0
=
0
григорий 07.01.2013 11:45
Тут же написано "В настоящее время семья Бурениных от приютивших их родственников перебралась в двухкомнатную квартиру маневренного жилья поселка"
0
0
=
0
Слесарюга 07.01.2013 11:59
ДА понял я , Гриша что там написано, и твою версию тоже принял , если ты там ,в листвягах был и видел это , то я более настаивать не буду, а если не видал, то наверное стоит подождать коментариев тех кто реально в курсе вопроса..ТВОЁ обяснение правдиво, но пойми и меня,я за более детальное изучение вопроса, так что не серчай, ..хотя можно и забить,но знать все равно охота.
0
0
=
0
новенький 07.01.2013 17:46
Пожалуйста дайте телефон этих людей. Тоже хочу помочь!
0
0
=
0
так - то 07.01.2013 23:43
8-908-958-31-31 Буренины, Листвяги, Учительская 11-5
0
0
=
0
Жаннеточка 07.01.2013 19:32
Ну хоть что то хорошее)))
0
0
=
0