# #
Просмотров: 1309
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2198
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8436
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке отмечается высокая активность женщин на рынке труда

Есть женщины в русских селеньях

В Новокузнецке отмечается высокая активность женщин на рынке труда.

В 2020 году в центр занятости за содействием в  поиске  работы обратились 17782 женщины, что составило 59,44% от общего числа зарегистрированных граждан.

В течение года 4278 женщин приступили к работе. Уровень трудоустройства составил 24,1%.

31 представительница «слабого пола» участвовала в программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности при поиске работы

 Среди них были одинокие и многодетные мамы, а также женщины предпенсионного возраста. Они работали администраторами, менеджерами, младшими воспитателями, уборщиками производственных и служебных помещений.

         102 выпускницы профессиональных учебных заведений и образовательных курсов по направлению центра занятости прошли стажировку под руководством опытных наставников с целью приобретения опыта работы.

Пять женщин в возрасте 18-20 лет из числа выпускников профессиональных учебных заведений были участниками программы временного трудоустройства выпускников.

В общественных работах приняли участие 376 незанятых соискательниц работы, у каждой третьей из них есть несовершеннолетние дети. Они трудились продавцами, кассирами, поварами, администраторами, менеджерами, операторами связи, уборщиками производственных и служебных помещений.

Женщины активно повышали свою конкурентоспособность на рынке труда за счет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Так, в 2020 году 550 безработных женщин при содействии службы занятости получили новую востребованную профессию или повысили квалификацию на курсах: «Информационные технологии с применением 1С», «Контрактная система (44-ФЗ)», «Кадровое делопроизводство», «Кондитер», «Маникюрша», «Парикмахер», «Кладовщик», «Охранник» и другие.

 Кроме этого, 19 молодых мам были направлены на обучение, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. После выхода из декретного отпуска «мамочки»  приступили к работе с новыми знаниями.

Большой интерес проявили женщины к предпринимательской деятельности.  В 2020 году 23 представительницы прекрасного пола  организовали собственное дело при финансовой поддержке службы занятости.

Высоким спросом у женщин пользовались услуги профконсультантов и психологов службы занятости, которые помогли им в эффективном поиске работы, выборе профессии, грамотном составлении резюме. Так, в течение прошлого года женщины получили порядка восьми тысяч услуг по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

В настоящее время в центре занятости состоят на учете 2987 безработных женщин.

 В течение января-февраля 2021 года  1044 женщины приступили к работе, 98 безработных женщин направлены на профессиональное обучение.

Несмотря на существующие проблемы и трудности, активная жизненная позиция представительниц прекрасного пола и комплекс услуг службы занятости помогают женщинам обрести стабильную работу и реализоваться в профессиональной карьере.

Специалисты службы занятости поздравляют женщин с Международным женским днем 8 марта и желают им быть здоровыми, любимыми и успешными!
Директор ЦЗН В.М. Савчук
07.03.2021
Просмотров: 1801 | Комментариев: 24
арбуз 07.03.2021 12:46
Мамочки должны не работать, рожать детей и сидеть дома. У окошка. Ждать своего Апполона. Встречать с работы, подавать тапочки. Затем усаживать за стол и кормить вкуснятиной. Напр. украинским борщом с помпушками. Предварительно налив рюмку охлаждённого чаю. Затем-когда муж насытится-включить ему кузпрес. А сама иттить с чадами делать домашние задания. На том стоим!
6
4
=
2
Язва+ 07.03.2021 12:46
Оригинальное поздравление.
А вот Сбер поздравляет видеооткрыткой:

https://www.youtube.com/watch?v=NvmjzirbGJE
0
5
=
-5
Язва+: Оригинальное поздравление.
А вот Сбер поздравляет видеооткрыткой:

https://www.youtube.com/watch?v=NvmjzirbGJE

Взгляды любимых для тебя, лимит л и в не уточняется.
0
2
=
-2
так - то 07.03.2021 12:59
на восьмое марта предупреждение
4
8
=
-4
так - то 07.03.2021 13:00
ждём-с
4
8
=
-4
так - то 07.03.2021 13:07
сколь раз стояла в центре занятости на учёте предлагают малооплачиваемую работу далеко от дома - ездить только деньги на проезд тратить


сама более эффективно нашла...резюме в интернете на хэ-хэ ру тоже не помогает.
3
1
=
2
арбуз 07.03.2021 15:15
А щаз значит ездить на работу к чёрту на кулички камильфо?
1
1
=
0
так - то 07.03.2021 15:52
дак без пересадки и сейчас по пенсионерскому вполне норм...сутки через трое...пока в таком графике проезд не так накладен...полагаю...
0
1
=
-1
так - то 07.03.2021 15:54
вот на октябрь хотят решить вопрос с инвалидами и ветеранами (те что ездят бесплатно в автобусах), возможно им монетизируют затраты и возможно к тому времени и проезд подорожает в нашем отдельно взятом городе - тогда придётся уже рядом с домом искать работу...
0
0
=
0
ilnikbez 07.03.2021 13:01
Типа давайте эксплуатируйтесь больше и интенсивнее?... фу.
2
2
=
0
так - то 07.03.2021 13:09
муж говорил - (по молодости) - "жизнь не устраивает? меняй работу..." такой психологический приём...на некоторое время сбивает накал эмоций... проверено
2
2
=
0
так - то 07.03.2021 13:10
карьеру строить женщине с ребёнком сложно. тогда интересы ребёнка "задвигаются"
2
2
=
0
так - то 07.03.2021 13:14
моя подруга, чиновник в горадминистации (была), ушла в декрет на 7ом месяце беременности, так после родов вышла через два месяца (потому что там её уже пытались "подсидеть"), потом ребёнок привычку заимел до поздней ночи (часов до двух) ИГРАТЬ с мамой, т.к. скучал по ней...сидела бабушка
2
2
=
0
Близнец 07.03.2021 13:42
так - то: моя подруга, чиновник в горадминистации (была), ушла в декрет на 7ом месяце беременности, так после родов вышла через два месяца (потому что там её уже пытались "подсидеть"), потом ребёнок привычку заимел до поздней ночи (часов до двух) ИГРАТЬ с мамой, т.к. скучал по ней...сидела бабушка

В мерикании ,например ,нет понятия декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3 - х лет . Ибо нет такого отпуска . Родила мамочка ребёнка — через недельку ( а то и меньше) будь добра выйти на работу . Или увольняйся . Работодателя не интересуют подобные проблемы .
2
9
=
-7
Murka 07.03.2021 14:15
Близнец 07.03.2021 13:42, какие проблемы- езжай в Америку свою и живи по их законам,
2
3
=
-1
Mirra 07.03.2021 14:29
Близнец:
так - то: моя подруга, чиновник в горадминистации (была), ушла в декрет на 7ом месяце беременности, так после родов вышла через два месяца (потому что там её уже пытались "подсидеть"), потом ребёнок привычку заимел до поздней ночи (часов до двух) ИГРАТЬ с мамой, т.к. скучал по ней...сидела бабушка

В мерикании ,например ,нет понятия декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3 - х лет . Ибо нет такого отпуска . Родила мамочка ребёнка — через недельку ( а то и меньше) будь добра выйти на работу . Или увольняйся . Работодателя не интересуют подобные проблемы .


В Швейцарии всего 4 месяца декретный отпуск .
3
2
=
1
Швейцария,Америка,Германия...вы не удачные страны для сравнения выберете...
Чтоб над вами не смялись берите страны ближе которые к нам по социалке...ну например Республика Нигер,ЦАР ну или Зимбабве
3
2
=
1
Зимбабве...ЦТ...выступление местного селькора..
Дамбудзо Эммерсон молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Зимбабве Эммерсон не предал!
2
2
=
0
Ты опять дурь пишешь..
В мерикании ...бла бла бла...
В мерики если чел работает ,то он в состояние содержать няню..
Нет возможности,государство посадит на пособие..прожиточный минимум на два человека (мама и ребёнок)...не за шикуешь..но в разы больше чем у нас ,при условии что работаешь..
Клоун ты и есть клоун...
7
2
=
5
Welfare знакома такое понятие?
3
2
=
1
Argentum 07.03.2021 15:37
так ты или крештик сыми или трусы надень. а то шликаешь на рузке мирь и тут же амеров в пример приводишь. лул. давай еще че нить зажги смешного)
5
3
=
2
АЛЕКС 07.03.2021 14:37
Опрос: российские женщины желают мужчин с зарплатой свыше 100 тысяч.
Опрос показал, как много должен зарабатывать российский мужчина, чтобы понравиться женщине. Большинство россиянок мечтают о половинках, которые бы зарабатывали от 100 тысяч рублей и более.

«Большинство опрошенных дам (36,7%) сообщили, что хотели бы, чтобы их избранник зарабатывал в месяц более 100 тысяч рублей», — цитирует РИА Новости исследование от Webbankir.

Аппетиты российских мужчин гораздо скромнее. Они считают нормальным для спутницы жизни заработок в 30−50 тысяч.
0
2
=
-2
АЛЕКС 07.03.2021 14:41
Не зря присоединили,о таких подарках можно только мечтать.
1
2
=
-1
виктор 07.03.2021 16:19
намоются потом всплеск рождаемости. госпрограмма демография.
3
2
=
1