#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3891
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5974
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый второй житель Кузбасса  хотел бы переехать в другой регион

"Рвать когти"

Каждый второй житель Кемеровской области хотел бы переехать в другой регион.

Такое намерений высказало 44% граждан, принявших участие в опросе hh.ru.

Больше всего при выборе региона для переезда соискателей из Кузбасса привлекают хорошая экология и комфортные климатические условия (65%). Любопытно, что для среднего россиянина это менее значимый критерий, и он находится лишь на третьем месте по влиянию на выбор места для релокации (40%), а первые два по важности – комфортная городская среда и возможность больше зарабатывать (по 44%).

Кто на кого учился

Комфортная городская среда на втором месте по важности и для жителей Кузбасса, которые думают о переезде, она включает в себя развитую транспортную инфраструктуру, широкие возможности досуга, низкий уровень преступности и т.д., этот фактор отметили 44% респондентов из области.

Ради зарплаты на переезд готовы 29% жителей Кузбасса, это третий по важности фактор, хотя и его значимость заметно ниже, чем для жителей России, в целом (44%).

Далее важные критерии выбора региона для релокации распределились так: возможность трудоустроиться в компании-лидеры своих рынков (26% - Кузбасс, 28% - Россия), наличие работы по профессии в регионе (24% - Кузбасс, 28% - Россия), а также наличие знакомств, друзей, родственников в регионе (15% - Кузбасс, 21% - Россия).

Минимально влияют на выбор региона наличие более развитой системы здравоохранения (по 9% - Кузбасс и Россия).

Среди других факторов, которые влияют на выбор нового места жительства: больше возможностей, другой уклад жизни, скорость жизни, близость к Европе, жизнь у моря, детская мечта, семейные обстоятельства и вынужденная смена обстановки.

Источник: HeadHunter

07.05.2022
Просмотров: 2651 | Комментариев: 51
Каждый второй житель Кемеровской области хотел бы переехать в другой регион.
А каждый третей в другую страну....
Но..денег нет ,вы там держитесь,и хорошего вам настроения!
33
4
=
29
РЗО 07.05.2022 09:03
А Я бы переехал в таежную глушь!
Типа Усть -Анзас.где нет пьяниц и бомжей.
А связь с цивилизацией только по реке или вертушкой.в Тайге благодать.
21
8
=
13
UVG 07.05.2022 09:21
При наличии своего вертолёта, желание вполне осуществимо.
24
2
=
22
РЗО 07.05.2022 09:35
Там заказник.и строительство запрещено .только для коренных жителей есть разрешение.или по очень великому разрешению.
14
8
=
6
UVG 07.05.2022 09:38
Дык можно справочку изладить, мол братец единокровный Агафье Лыковой?
23
2
=
21
РЗО 07.05.2022 09:46
А кто про неё помнит уже!от власти они ушли.
А за свои кровные летать дело не благодарное и дорогое.
13
7
=
6
Близнец 08.05.2022 10:06
РЗО: А Я бы переехал в таежную глушь!
Типа Усть -Анзас.где нет пьяниц и бомжей.
А связь с цивилизацией только по реке или вертушкой.в Тайге благодать.

Шорцы не выпивают ?
0
22
=
-22
UVG 07.05.2022 09:19
Совсем заелись: им и уголь зелёным сделали, и лёхкое метро пообещали, а воздух ненадышишься!
28
2
=
26
lis0chca 07.05.2022 10:49
И отопление... + 30 в квартире при выключенных приборах...если окна закрыть. А если открыть, то пыльная буря. Невероятно комфортное проживание.
16
8
=
8
UVG 07.05.2022 11:20
Тут ваще кошмар, приехал вчера после длительного отсутствия и уже пожалел о случившемся.
11
4
=
7
Хищник 07.05.2022 11:48
Сочи +14-15....
У вас теплее....
Арбузы в Новопбледаевке дозревають' патреотируют...
27
4
=
23
Близнец 08.05.2022 10:12
Хищник: Сочи +14-15....
У вас теплее....
Арбузы в Новопбледаевке дозревають' патреотируют...

Фу .. В Алабаме 29 с плюсом .. Бассейн во дворе . Птички поют .
1
22
=
-21
Близнец 08.05.2022 10:07
UVG: Тут ваще кошмар, приехал вчера после длительного отсутствия и уже пожалел о случившемся.

Что мешает вернуться в прошлое ?
0
22
=
-22
Cthutq 07.05.2022 18:40
Измеряете дома наружный диаметр стояков отопления. Идете в Леруа Мерлен, к примеру. Покупаете потребное количество копеечной изоляции нужного диаметра. Дома надеваете на трубы, потребуется немного скотча. И... всё, проблема, не стоящая выеденного яйца решена, теперь вам всё равно, когда у других людей отключат отопление.
20
5
=
15
Norg-Norg 08.05.2022 09:09
Кузнецов ,как всегда ,отличился.
29
6
=
23
Близнец 08.05.2022 10:13
Norg-Norg: Кузнецов ,как всегда ,отличился.

Что опять не так ?
2
22
=
-20
Хищник 08.05.2022 14:05
Лизни глыбже, лизунок!
9
1
=
8
Близнец 09.05.2022 08:42
Хищник: Лизни глыбже, лизунок!

Покажи мастер-класс .
0
13
=
-13
Патриот 07.05.2022 09:21
Такое намерений высказало 44% граждан, принявших участие в опросе hh.ru НeadHunter-портал с рабочими вакансиями, у них ресурсов для таких опросов и выводов нет.
2
32
=
-30
Хищник 07.05.2022 11:46
ЧеПушилкин' а чо ты не в военкомате с вещмешком????
33
4
=
29
арбуз 07.05.2022 10:36
Голоснул ЗА Ни за что!
Ибо потреот.
4
25
=
-21
Хищник 07.05.2022 11:45
Поцтреоты не потеют' Гриня!
Ибо - оне завсегда низачто.
30
3
=
27
арбуз 07.05.2022 10:42
Хочу, чтобы в Новокузнецке люди были обеспечены достойной работой и социальными благами, чтобы не было нужды куда-то уезжать.
...Сказал Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб Хаттабович Хаттабов-Чалдонович и выдернул волосок из своей бороды. И о чудо! В Новокузнецке люди стали обеспечены достойной работой и социальными благами, и не стало нужды нужды куда-то уезжать))
9
24
=
-15
lis0chca 07.05.2022 11:01
Очень высокая оседлость для такого качества жизни, тут бы "когти рвать", а народ посиживает, на чё та надеется...
Я думаю, из-за своих ссыльных корней, как наши деды, а потом отцы держались близко родственников, так и мы стремимся держаться вместе. Родичи помотались по стройкам Сибири и Севера и сюда вернулись, где предки и братья-сёстры. Родня мужа тоже ссыльные и тоже держались кучно. В таких семьях старики никогда не были брошены, никто больной, лежачий, один не оставался, все вместе вокруг...
25
6
=
19
арбуз 07.05.2022 11:20
Ушло то время, когда старики -ссыльные держались за Сибирь. Ушло и не вернётся. Урбанизация-вот к чему стремиться современная молодёжь. Все хотят сытно кушать и ни чего при этом не делать. В голове одни большие зарплаты. А чё нибуть умеешь делать? Неа, я блохером хочу быть. Если раньше мечтали быть пгоститутками- то щас блохерами. Все хотят уехать в Москву или в Сочи. Да оно и понятно.
...Родственные корни. Плааачу...
9
22
=
-13
Хищник 07.05.2022 11:44
В Сочи' Гриня.
В Сочи.
Помогу с подбором недвижимости.
Пока ваши халупы еще боль-менее можно продать за символическую стоимость - надо РВАТЬ КОГТИ отселява' из zoo_куZбассу.
28
4
=
24
Хищник 07.05.2022 12:39
Закрытый клубный Комплекс "Монтерро"' Сириус - сдача в 2023 году - стоимость 1 кв.м - от 2,5 млн.рублей.
Квартиры-студии от 20 до 56 кв.м.
Гриня' берешь?!
Будь пацтреотом до конца' чо!!!
26
3
=
23
Хищник 07.05.2022 12:46
А вот - домишко на Пархоменко' 15Б - 120 кв.м - от 60 млн.руб.
Могу подтянуть коттеджи от 28 млн.руб/шт.
Впрочем' как и квартирки с отделкой и без таковой' ценовой диапазон имеет значение.
На ваш (любой) вкус.
Пацтреотам - ипотека от 9% (снизили с 22%, гуляй рванина!).
27
4
=
23
Хищник 07.05.2022 12:50
Квартирки в доме на Клубничной - русская Мамайка!!!
Цена - кусачая' от 10 до 20 млн.руб., хотя - СТАБИЛЬНОСТЬ!
И доллар вроде как по 69 рубелей...
Гриня' а помнишь доллар по 68 копеек?!
Телефон на банере - контактный, можно звонить в любое время.
26
3
=
23
арбуз 07.05.2022 14:03
Поможешь хату купить? О, дык это классно. Мене мама строго настрого запретила с шулерами в карты играть. Но ты то парень не аферист, кузбасовец кузбасовца не обманет. Поможешь прикупить на Клубничке пятихатку-пять процентов имеешь. Слово новодуреевца. И тогда прощай чёрная ромашка- поеду на клубничку на старости лет...
6
21
=
-15
Хищник 07.05.2022 14:36
Гриня' мы с Покупателей комиссию НЕ БЕРЕМ!
Особливо - с земляков.
Токма - с породавцов недвижки.
Так шта - апсалютно ничего не потеряешь.
А вложения в недвижку Сочи окупаются в разы!
29
3
=
26
Близнец 08.05.2022 10:46
арбуз: Поможешь хату купить? О, дык это классно. Мене мама строго настрого запретила с шулерами в карты играть. Но ты то парень не аферист, кузбасовец кузбасовца не обманет. Поможешь прикупить на Клубничке пятихатку-пять процентов имеешь. Слово новодуреевца. И тогда прощай чёрная ромашка- поеду на клубничку на старости лет...

Шибко рискованно отдавать свои свободные ( лишние ?) деньги даже во временное пользование витюсе . Чревато ...
1
22
=
-21
Хищник 08.05.2022 12:17
От жэж дура лизнецовая, хату можно и по дистанционной сделке приобрести и живьем, а "витюсе" деньги поступают от ПРОДАВЦА а не от покупателя, и то не напрямую' а через АН ЛИДЕР.
Продам квартиры в Сочи от 18 до 56 кв.м по стоимости от 2.700.000 р до 20.000.000 р. В наличии дома-коттеджи от 28 до 65 млн руб., могу провести он-лайн-показ любого объекта недвижимости в Сочи.
АН ЛИДЕР.
Тел.8-960-923-65-62, 8-966-777-04-25, 8-966-777-01-53
11
1
=
10
Kotafey 08.05.2022 13:12
Тьфу..., овсем слепой в названии АН Лидер вместо Л букву П прочитал... За Виктора запережевал аж, что там с ним в Сочах то сделать могут. Там дикие кубаноиды и даги толпами...
7
19
=
-12
Хищник 08.05.2022 14:02
Дааааа, крыс - стареешь!
Очки протри для началу.
А за Виктора не переживай - живется ему хорошо, в сытости и в оооочень даже привлекательном месте - городе-курорте Сочи!
Чего и вам желаю.
10
1
=
9
арбуз 07.05.2022 14:07
Блииин, но яж потреот Кузбасово-Кузнецово-Цевелёво. Модератор, а можно переголосовать? Ну, типа ЗА -Да-Да, естесно надо рвать когти отселева! И чем быстрее тем лучше! И рвать в Сочи на колубничку
8
21
=
-13
виктор 07.05.2022 20:06
когти рвать надо путиноидам. пока у них когти не начали рвать.
20
3
=
17
Oldmen 08.05.2022 06:34
Почти 4 млн россиян покинули страну за первые три месяца 2022 года.

Спецоперация идёт строго по плану
25
1
=
24
ктото 08.05.2022 07:53
если про меня - никогда не хватит решимости переезжать на другое место сломя голову, без финансовой обеспеченности этого мероприятия. Что особенно поняла, в последние годы- очень плохо,когда близкие родственники далеко от тебя, даже если они живут у моря. Ватсап ни в счет. Никогда не привыкну к толпам людей в большом городе, комфортнее когда вокруг тебя больше деревьев, чем людей... А еще заметила, когда приезжаешь домой, в бассейн с углем, после долгого отсутствия, обнаруживаешь,что воздух имеет горелый запах и его сероватый цвет.
17
1
=
16
Хищник 08.05.2022 12:20
В наличии такие локации домов-квартир' что просто обалдеете от количества зелени и воздуха' наполненного морскими нотками и запахами цветов!!!
10
1
=
9
Близнец 09.05.2022 08:31
Хищник: В наличии такие локации домов-квартир' что просто обалдеете от количества зелени и воздуха' наполненного морскими нотками и запахами цветов!!!

Как в Алабаме ? Жарища . А людей на пляже нема ..
0
14
=
-14
кол 08.05.2022 11:08
Знал бы прикуп жил бы. - В Сочи? - Нах оно мне? - Просто жил.
Современное понимание жизни в России.
14
1
=
13
кол 08.05.2022 11:37
Наzад v будущее.
11
1
=
10
кол 08.05.2022 11:42
Нацисты могут зайти в Сочи и взять живой щит. Утткин, ты золото перепрятал в темную ночь?
11
1
=
10
Хищник 08.05.2022 12:21
Не' нацисты в Сочи войти не могут.
Тут жэж вотчина самизнаетекого!
Тут и преступности как таковой гораздо меньше' чем в среднем по России.
10
1
=
9
Kotafey 08.05.2022 13:15
Меньше? Но Виктор это исправит жеж... Совсем не станет её...
6
18
=
-12
Хищник 08.05.2022 14:04
Да, крыс, вот авокадский кабинет предлагают открыть.
Как думаешь - стоит оно того или всёж недвижка более привлеаательна?!
10
1
=
9
Близнец 09.05.2022 08:21
Хищник: Да, крыс, вот авокадский кабинет предлагают открыть.
Как думаешь - стоит оно того или всёж недвижка более привлеаательна?!

Ну а чё .. Купленных сертификатов у тебя полно . От авокада до слесаря- гинеколога .. Дерзай !!
0
15
=
-15
Kotafey 09.05.2022 08:26
Хищник: Да, крыс, вот авокадский кабинет предлагают открыть.
Как думаешь - стоит оно того или всёж недвижка более привлеаательна?!

Свой офис, это признак легальности и определенного авторитета. Для бизнесса на самом деле значения не имеет.Только для этих самых "массовых потребителей". Если шпилить секретарш и клиенток "постоянных" любишь, заводишь кабинет с диваном... Опять же если в собственности офис.Это тоже определенная инвестиция.На "нормальном" адресе можно фирмы регистрировать.А вот регистрация в "садовых обществах" палит что фирма так сказать...начинающая...
Денежные клиенты любят понты. Встречают по одежке.Провожают с конвойными.
4
16
=
-12