#
#
Просмотров: 653
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2020

Picture

В Кузбассе за сутки выявлены 173 новых "ковидника", трое скончались.

Просмотров: 12526
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15157
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

сам я не местный 25-10-2020 12:21

me1 25-10-2020 12:20

Хиус 25-10-2020 12:19

UVG 25-10-2020 12:16

Близнец 25-10-2020 11:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Семь лет назад погиб уроженец Новокузнецка, губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Семь лет назад погиб Михаил Евдокимов

Уроженец Новокузнецка, заслуженный артист Российской Федерации, губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе 7 августа 2005 года.

Михаил Сергеевич Евдокимов родился 6 декабря 1957 года в г.Сталинске (ныне это Новокузнецк), в семье рабочих. После школы Михаил Евдокимов учился в Барнауле в культпросветучилище на отделении балалаечников.

Впоследствии работал шлифовщиком на Алтайском моторном заводе. Служил в армии. В 1978 году занял должность руководителя сельского дома культуры в с.Усть-Катунь Алтайского края. Через год поступил в Новосибирский институт торговли.

Играл в КВН, был капитаном команды. На II курсе был отчислен из института. В 1981 году неудачно пробует поступать в Московское эстрадно-цирковое училище. Спустя 2 года начинает сотрудничать с Московской областной филармонией и Москонцертом в качестве артиста разговорного жанра.

Популярность его растет, он много гастролирует. 8 марта 1984 года выступает на телевидении в праздничной программе "Огонек". В 1989 году начинает работать в концертно-театральной фирме "Музыка". С этого же года участвует в телевизионной программе "Аншлаг".

В 1992 году Евдокимов окончил факультет режиссеров эстрады ГИТИСа и открыл собственный театр Евдокимова. Снимался в фильмах "Воспоминание о Коровьем марше", "Не хочу жениться", "Про бизнесмена Фому", "Не валяй дурака" , "Не послать ли нам гонца?", "Старые клячи" .

Озвучивал животных в дилогии Натальи Бондарчук "Бемби". Делал телевизионные передачи "С легким паром!", "Михаил Евдокимов в кругу друзей" , "Не скуЧАЙ!", "Надо жить!". В 1994 году был удостоен звания заслуженного артиста Российской Федерации.

В апреле 2004 года Евдокимов одержал победу на выборах главы Алтайского края. 7 августа 2005 года Евдокимов трагически погиб в автокатастрофе.

07.08.2012
Просмотров: 2230 | Комментариев: 17
чилим 07.08.2012 13:34
Хороший был юморист. Вечная память...
0
0
=
0
rob 07.08.2012 13:36
Миха из Кузни? Нифигасе!!! А где жил?
0
0
=
0
Хиус 07.08.2012 13:47
жил..Как то резануло это слово! По живому...
Я тоже не знал что он в Кузне родился и учился.
Было в нём что то глубокое,исконное.Кондовое.
Присоединяюсь к Чилиму - Вечная память...
0
0
=
0
rob 07.08.2012 13:38
Жаль мужика. Я про "красную морду" до сих пор ржу, как слышу
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 14:10
Не разделяю мнение большинства.
Юморист был так себе, не более чем в основном тренде того времени.
Неудачные многократные попытки поступить в ВУЗы тоже сами за себя говорят.


Ну а разгул коррупции, будучи губерноатором, это уж простите, ни в какие воротоа не лезет.
Много общался с барнаульцами в те времена по деловым вопросам, такие страсти рассказывали, для нас это было дико в те времена. У нас в кузбассе был тогда относительный порядок. Все это черное углекопство, НЭКи-НУКи гораздо позже началось.
Мистер Евдокимов земелькой торговал с размахом. Ну и вообще, краевым бюджетом управлял ловко довольно, себя и корешей не забывая.
Ну и в личном плане был молодец. Жена, негритянка-любовница, дети от той, от другой, раздел наследства между ними...
Вобщем, действительно, пожил на широкую ногу мужик.
И дом, точнее дворец на острове на Катуни построил ничего себе, пожить только не успел. А так, даже интересно кто его себе отцепил потом, дворец этот.

Вобщем, одиозная и неоднозначная фигура. Как и его, собственно, кончина.
0
0
=
0
чилим 07.08.2012 14:24
AMR 718:
Ну а разгул коррупции, будучи губерноатором, это уж простите, ни в какие воротоа не лезет.
Много общался с барнаульцами

С этим согласен, тоже со многими алтайцами общался. Но о мертвых либо хорошо, либо ничего. Исходя из этого постулата и мой пост в теме.
конечно, оставался бы артистом, жил бы дольше, сохраняя о себе добрую память...
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 14:26
чилим:
AMR 718:
Ну а разгул коррупции, будучи губерноатором, это уж простите, ни в какие воротоа не лезет.
Много общался с барнаульцами

С этим согласен, тоже со многими алтайцами общался. Но о мертвых либо хорошо, либо ничего. Исходя из этого постулата и мой пост в теме.
конечно, оставался бы артистом, жил бы дольше, сохраняя о себе добрую память...


А заметил, как быстренько о нем свернули на ТВ всякие упоминания?
0
0
=
0
чилим 07.08.2012 14:49
AMR 718:
А заметил, как быстренько о нем свернули на ТВ всякие упоминания?

Да не думаю, что это настолько умышленно. Хотя именно после его прецедента губеров стали назначать сверху...
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 14:56
чилим:
AMR 718:
А заметил, как быстренько о нем свернули на ТВ всякие упоминания?

Да не думаю, что это настолько умышленно. Хотя именно после его прецедента губеров стали назначать сверху...


А я думаю, что это произошло как раз потому, что о мертвых либо так, либо никак. Что уж лучше никак
0
0
=
0
Грущщик 07.08.2012 15:16
AMR 718:
чилим:
AMR 718:
А заметил, как быстренько о нем свернули на ТВ всякие упоминания?

Да не думаю, что это настолько умышленно. Хотя именно после его прецедента губеров стали назначать сверху...


А я думаю, что это произошло как раз потому, что о мертвых либо так, либо никак. Что уж лучше никак


а че ж Ленину, Сталину до сих пор кости перемывают?
0
0
=
0
чилим 07.08.2012 15:22
Тут уже не в них дело. Строй поменялся, ценности, идеология. И историю переписать теперь надо...
0
0
=
0
777 08.08.2012 00:23
AMR 718 07.08.2012 13:26
А заметил, как быстренько о нем свернули на ТВ всякие упоминания?


:) Почему-же? Упоминают...

http://www.selena.musicvideos.com/watch/OZDVlQCS46s.html
0
0
=
0
GoodWin 07.08.2012 15:23
Михаил Евдокимов - замечательный актер: зычный голос, колоритная внешность.
Как губернатора я его не знаю, наверное, не без грешка. А разве наш Солнцеликий без грешка?
И потом просто так губернаторы (Евдокимов, Лебедь и т д) в катастрофы не попадают.
ИМХО
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 15:26
GoodWin: Михаил Евдокимов - замечательный актер: зычный голос, колоритная внешность.
Как губернатора я его не знаю, наверное, не без грешка. А разве наш Солнцеликий без грешка?
И потом просто так губернаторы (Евдокимов, Лебедь и т д) в катастрофы не попадают.
ИМХО


кто ж говорит, что они просто так попадают? вовсе никто.
ипашить 200 кмч по нашим дорогам, или на вертолетах рассекать, простому смертному не получается, поэтому простые смертные просто так концы отдают. ну а те, красиво, как им и положено, с эффектцем.
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 15:28
GoodWin: Михаил Евдокимов - замечательный актер: зычный голос, колоритная внешность.
Как губернатора я его не знаю, наверное, не без грешка. А разве наш Солнцеликий без грешка?
И потом просто так губернаторы (Евдокимов, Лебедь и т д) в катастрофы не попадают.
ИМХО

ну и да, если признак "замечательного"" актера - колоритная внешность и зычный голос, то это извините...
вон был актер, кащеев играл, жидовская фамилия, так ни того, ни того, а тоже актер неплохой вроде. или вон гердт. да буран примеров, что это не самые главные признаки "замечательного " актера.
0
0
=
0
GoodWin 07.08.2012 16:14
Не путайте скользкое с кислым. У каждого актера свое амплуа, и Евдокимов на роль Кащея бы никогда не был принят.
Его образ - русский мужик, немного бестолковый, но симпатичный
0
0
=
0
Mirra 07.08.2012 22:32
Евдокимов в Сталинске после рождения прожил три года , а потом семья переехала в Алтайский край . А Новокузнецк он почему не считал своим родиной , даже с концертами не хотел приезжать .
0
0
=
0