# #
Просмотров: 1217
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3089
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7775
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Журналистам запретили говорить  "Ворлдскиллс Раша"

"Ворлдскиллс Россия". И только так!

Аккредитованных журналистов предупредили: "Ворлдскиллс Раша" произносить нельзя. Только "Ворлдскиллс Россия", независимо от языка написания. Учтём...

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) торжественно открылся вчера 6 сентября. А сегодня начинается деловая и конкурсная программа мероприятия, которое продлится до 21 сентября. Причем, впервые – в дистанционно-очном формате.

Как сообщается, "участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга известным во всем мире жестом "Дай пять!" в качестве символа гостеприимства и дружелюбия Кузбасса – официальной площадки чемпионата. Во флешмобе приняли участие тысячи человек из разных регионов России и стран мира. В результате установлено новое достижение для Книги рекордов Гиннесса по самой длинной цепочке онлайн "Дай пять!" – 5069 участников"

Основной Центр управления соревнованиями расположен в Новокузнецке; вспомогательные центры - на площадках в Москве и Казани.

Как сообщается, финал Национального чемпионата "Ворлдскиллс Россия" ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)", входящего в национальный проект "Образование". Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попали во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном формате (по 1 компетенции соревнования прошли очно в марте 2020 года, как это сказано выше). В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты.
Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Таким образом, финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Компетенции соответствуют 7 блокам профессий:
строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" в субъектах Российской Федерации, формирование новых компетенций, реализация проекта "Билет в будущее" и других проектов Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Открывает деловую программу пленарная сессия "Телемост 2020–2030" – первая в России онлайн-дискуссия, организованная в виртуальном пространстве с помощью AR-технологий, которая состоится 7 сентября 2020 года.

На фестивале профессий в цифровом формате будут представлены онлайн-try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Любой желающий с помощью современных онлайн-активностей сможет попробовать свои силы в различных компетенциях: получить задание от опытного эксперта и под его руководством попробовать себя в разных профессиях.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах.
Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Всего участникам будет предложено более 90 онлайн-try-a-skill и 36 компетенций на уроках профессионального мастерства.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.


07.09.2020
Просмотров: 3391 | Комментариев: 64
Kotafey 07.09.2020 08:19
ПТУшники нового тысячелетия...в хорошем смысле этого слова. По хорошему каждому молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.Этот опыт лишним не будет.
11
2
=
9
ктото 07.09.2020 08:20
на английском нельзя произносить название страны... дожили, Раша- звучит уничижительно выходит. А интересно когда воры за бугор приезжают и ворованное чемоданами бабла из России вывозят, как они представляются- фром Россия или фром раша?
20
2
=
18
Kotafey 07.09.2020 09:29
А как терь "Раша"ля называть? Россия -Аль???
9
1
=
8
арбуз 07.09.2020 08:41
"Ворлдскиллс Раша" - эт типа ниггер?
А вот "Ворлдскиллс Россия"- это афроомереканец?
Хм...
Да нет уж, вы РАША. РА-ША! В самом худшем переводе слова Россия. Путенская, воровская, олигархическая Раша. И как вы не пыжтесь-хвосты не распускайте-суя везде ваш потреотизьм- ваша воровская гнилая сущность вылезет наружу...
22
6
=
16
singlet 07.09.2020 08:43
раньше работоли заводы и цирки и страна развивалась теперь проблема и с цирками и с заводами а вот клоунам негде себя показывать вот себе и придумали и чо будет только как вы не садитесь а в музыканты не годитесь
10
3
=
7
Садык 07.09.2020 08:44
Это что то с чем то,,,,ну произносите на английском слово Россия .как звучит?тогда уже по русски переведите всё названиее ,не уподоляйтесь папуасам племени чупа -чупс!
17
1
=
16
Kotafey 07.09.2020 09:37
Ну да "Юная смена" или "Молодые мастера" прикольно звучит...И вообще мне жутко становится когда я понимаю, что скоро умрут последние любившие читать "Юный техник","Моделист конструктор","Технику молодежи"... То что аналогичное в интернете это на самом деле реклама (вранье).
17
0
=
17
Argentum 07.09.2020 16:08
Можно зайти на хабр и спокойно почитать как собрать компьютер из ничего или еще какие прикольные штуки.
0
4
=
-4
Kotafey 07.09.2020 16:35
Ну да.Бывает интересное.Только вот 2/3 это перепечатки старых баянов ,а что оригинальное проплаченная реклама. Можно найти статьи об одном и том же с таблицами тестов, но там выводы будут разные например про Процессары Интел и АМД или там видеокарты АТИ или Радеон. Ибо кто платит тот и заказывает музыку.
3
0
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор, про племя - энциклопедические данные, а не сообщения содержащее какие то осарбления..
Стирать истинное название племени не местного - оголтелый расизм.
1
1
=
0
арбуз 07.09.2020 08:46
...молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.
Если не секрет-какой рабочей профессии надо иметь азы?
Сварщека? Токаря? Кузнеца-молотобойца? Асфальто-бетонщека?
Электролезника? Слесарь по кузовному ремонту авто?
9
4
=
5
UVG 07.09.2020 08:48
Дык мерчендайзер, маркетолог, мэр Кузни, наконец
18
3
=
15
Kotafey 07.09.2020 09:33
Ну у меня это было плотничание и токарчество :))) Слесарь это у меня братец, асфальто-бетоньщик и сварщик однокласник.Кузнец-молотобоец в приятелях тоже есть .Электролизник это одец друга. А еще и повара и бухгалтеры и вальцовщики, и ГРП, и ГРОЗ и монтажники, электромеханики и прочие в знакомых и круге общения есть.Я однако пролетарско-герцогского происхождения.
9
1
=
8
Norg-Norg 07.09.2020 11:33
Кузнецов старается быть в тренде .он этим самым W-Раша сам занимался .сам его приволок в Новокузнецк ,вместо проданного Дома технического творчества . Сам получил диплом инженера ,уже будучи мэром .Какой он инженер -мы уже пять 7 лет наблюдаем -АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ .ТЕМПЕРАТУРА ЗАМЕРЗАНИЯ.

Да и организатор хреноватый, блин ,не может организовать даже нормальную сборку ограды на проспекте Металлургов .

15
1
=
14
Папа 07.09.2020 21:46
Norg-Norg: Кузнецов старается быть в тренде .он этим самым W-Раша сам занимался .сам его приволок в Новокузнецк ,вместо проданного Дома технического творчества . Сам получил диплом инженера ,уже будучи мэром .Какой он инженер -мы уже пять 7 лет наблюдаем -АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ .ТЕМПЕРАТУРА ЗАМЕРЗАНИЯ.

Да и организатор хреноватый, блин ,не может организовать даже нормальную сборку ограды на проспекте Металлургов .




Будьте снисходительней у него глобальные задачи, Питеравто протащить причем против воли Новокузнечан.
Долги на ТЭЦ спрятать или плитку переложить.
Вы какую то оградку ему тычете. Лучший мэр и значек имеет.
2
0
=
2
genwol1 07.09.2020 09:48
арбуз: ...молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.
Если не секрет-какой рабочей профессии надо иметь азы?
Сварщека? Токаря? Кузнеца-молотобойца? Асфальто-бетонщека?
Электролезника? Слесарь по кузовному ремонту авто? Корректора же.

1
4
=
-3
UVG 07.09.2020 08:46
Кузеньку даже на фоту не пустили?Печалька.
23
4
=
19
арбуз 07.09.2020 08:51
А чё, мер тоже там? Нос по ветру держит? Бабло делить...
12
2
=
10
Kotafey 07.09.2020 09:46
Ну...ему "Дай пять" показали...
13
1
=
12
арбуз 07.09.2020 08:49
Садык раньше встал-его и "тапки". Или я по стариковски медленно хожу.
Если вы решили не употреблять слово Раша (типа оскорбительное)
тогда и ворлскид по русски называйте.
22
1
=
21
Садык 07.09.2020 08:57
Доброе утро Арбуз!да мне тоже 7 десяток идёт уже,,,не та реакция иногда
12
1
=
11
арбуз 07.09.2020 09:11
Доброе!
Смишно иногда вот такие "новости" читать. Не уж-то Цевелёв и компания не понимают, што они смишны? И никаким тут потреотизьмом и не пахнет? А воняет идиотизьмом! И вот такие правители нами правят...
15
2
=
13
Norg-Norg 07.09.2020 11:12
Очередная пиар-кампания за бюджетные деньги ,организованная Анной Евгеньевной для раскрутки своего как бы мужа (а .может она и правда спит с Цивилёвымм -кто же её знает ?).Хотя по происхождению капиталов -чисто Тимченковская подруга .

Но ,похоже ,ни одного не пропускает -Кузнецова уж точно не пропустила -он и раньше был наглый ,а сейчас окончательно оборзел - город против "Питеравто",аон его тащит сюда поперёк мнения всех горожан ,Джаз -фестиваль прикрыл буквально за день до открытия, а эту сколковскую фигню .направленную по сути на уничтожение традиционного образования-пожалуйста -опять со всей Россией -любуйтесь -питерская уголовная физиономия ,получившая уже по носу и от РЖД иот правительства -РУЛИТ ОБРАЗОВАНИЕМ.

И всё это -за наши деньги.

12
3
=
9
арбуз 07.09.2020 12:09
Уважаемая Веньяминовна!
Поверите, мне по фигу кто с кем спит. Ибо я не сплю ни с кем. Не, я естесно спал- ибо люблю поспать- но раньше. ууу.. Разве нынешняя молодёжь умеет так спать-как спал я-но раньше? Дануна. Стены ходуном ходили! Кровати панцирные ломались от моего храпа! камасутра!
Дааа...было время...
Тэээкс, оп чём эт я...ааа- традиц. образ. уничтожат? Так время в спять не повернуть-цифровое время нынче. Интернет рулит! Скоро и денег не будет- будут цифровые. Которые и подержать в руках нельзя-ибо их нет. Виртуальные деньги, т.с. Хай с нимЯ...
2
2
=
0
singlet 07.09.2020 09:13
арбуз: Садык раньше встал-его и "тапки". Или я по стариковски медленно хожу.
Если вы решили не употреблять слово Раша (типа оскорбительное)
тогда и ворлскид по русски называйте.

это также как развитие цифровой зкономики при отсутсвии собственного производства процессоров и дата центра а сейчас ведутся переговоры о его строительства на украине и куда нас переключат вот и станем северной кореей в цифровом развитии
9
2
=
7
singlet 07.09.2020 08:50
учитесь у запада меньше дурдома зато ездим на их машинах носим одежду их брендов пользуемся их гаджетами и тд мож хватит а что будет мы не сеем и не пашем мы гордимся вовай нашим и скоро негде будет работать главным победителям на горизонте такие технологии что у этих мозгов не хватит одни аккумуляторы в авто чего стоят
11
2
=
9
Kotafey 07.09.2020 09:34
Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.
8
1
=
7
singlet 07.09.2020 10:59
Kotafey: Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.

то е если что отремонтируешь иль посмотришь и пущай на лисапеде ездит
2
1
=
1
Близнец 07.09.2020 18:19
singlet:
Kotafey: Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.

то е если что отремонтируешь иль посмотришь и пущай на лисапеде ездит

вы о чём ?
0
5
=
-5
Садык 07.09.2020 09:17
А КТО эти люди на фото?
11
1
=
10
singlet 07.09.2020 09:23
Садык: А КТО эти люди на фото?

будущее страны перебравшихся на запад
10
2
=
8
Kotafey 07.09.2020 09:38
Это Гринчи...они опять украли у С,Кузнецова "Рождественский пряник", украли и парад и день шахтера...все Щегловка себе на глобус натянула...
12
1
=
11
Norg-Norg 07.09.2020 11:21
"Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .

9
3
=
6
Близнец 07.09.2020 18:21
Norg-Norg: "Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .


У вас есть доказательства ? Свечку держали ?
1
6
=
-5
Папа 07.09.2020 21:50
Norg-Norg: "Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .




На троих обычно поллитру употребляли.
0
0
=
0
Близнец 07.09.2020 18:20
Садык: А КТО эти люди на фото?

Не мы ..
0
5
=
-5
Norg-Norg 07.09.2020 11:22
В центре.
5
2
=
3
Крысюк 07.09.2020 11:36
ПТУ и есть ПТУ как его красиво не обзывай
5
2
=
3
Близнец 07.09.2020 18:26
Крысюк: ПТУ и есть ПТУ как его красиво не обзывай

Из ПТУ вышел в свет грамотный юрист и защитник прав всех малоимущих,способных оплатить услуги грамотного юриста и правозащитника В.о. Смирнова . Не надо катить бочку на ПТУ .
1
7
=
-6
арбуз 07.09.2020 12:16
Kotafey 07.09.2020 09:33
Ну у меня это было плотничание и токарчество :))) Слесарь это у меня братец, асфальто-бетоньщик и сварщик однокласник.Кузнец-молотобоец в приятелях тоже есть .Электролизник это одец друга. А еще и повара и бухгалтеры и вальцовщики, и ГРП, и ГРОЗ и монтажники, электромеханики и прочие в знакомых и круге общения есть.Я однако пролетарско-герцогского происхождения.
...Тебе сикоко лет, минхерц? Чё ты сравниваешь своё херцогское детство- и нынешнее? Когда я рассказываю внукам, што бегал по улице катая колесо от велика-внуки смеются и не понимают, ЗАЧЕМ надо было бегать с ободом?
Котофей, без обид, ты мужик нормальный-но вот только не лезь со своими советами-пожеланиями-ОК? Выпускай свои дуратцкие клипы, юмори чё нить плоское-это твоё. Но не лезь с советами, херцох...
4
0
=
4
Kotafey 07.09.2020 14:16
А че так? Ягоды значет и юноши с взорами горящими (Патривоты) могут флудить.А профессионалы в энтом деле нет??? Я действительно не бегал с ободом от лисапеда...я бегал с ножкой от табурета (с перекладиной) это был такой шмайсер у меня...партизаном я был... и остался...
2
1
=
1
арбуз 07.09.2020 14:41
Британские учёные зделали сенсационное заявление-
арбуз- НЕ ЯГОДА! Арбуз-высокоразвитый, отдельный тип в растениеводстве.Ибо он не ягода- скорее фрукт. Тооот ещё ...хм...фрукт...
0
1
=
-1
Norg-Norg 07.09.2020 12:23
На самом деле-нет. Вы неправы.

Советские ПТУ готовили настоящих рабочих-профессионалов-электриков ,сантехников ,сварщиков, строителей.
И одновременно давали среднее оБразование ,не такого качества ,конечно ,как школа ,но логике и умению соображать учили -при желании после ГПТУ ,поработав по специальности ,можно было спокойно поступать в ВУЗ .
Да там ещё и льготы были определённые для выпускников техникумов и ГПТУ ,имеющих
стаж работы по специальности .

Я год отработала в электротехнической лаборатории на Машзаводе .Сначала меня посадили за стенд поверки счётчиков электроэнергии .
Помню .как я напугалась ,когда они все закрутились в обратную сторону -подумала .что сломала:)

И как подсмеивался надо мною ,инженером ,пожилой электромонтер ,имеющий за плечами всего только ГПТУ и успешно настраивавший станки с числовым программным обеспечением ,которые работали в цехах...

Какое было время ...Какой был коллектив ! Где тот машзавод ?
5
3
=
2
арбуз 07.09.2020 12:29
Где щас советское ПТУ?
ПТУшник(советский)- это клеймо. Ибо кто раньше шёл в ПТУ?
Так фулиганы да двоешники. ГПТУ 52, ГПТУ57- этож рассадники бандитизьма были! Раньше и присказка была- не будешь учиться (в школе)- пойдёшь в ПТУ
3
2
=
1
так - то 07.09.2020 12:28
выложила в клубе про ТРАДИЦИОННЫЕ Русские Ремёсла

коноплеводство
и
льноводства

вот истинно так наше богатство и достояние (а также амарант и крапива)
0
1
=
-1
арбуз 07.09.2020 12:30
коно-чё?
коноплётство?
Варенька-грыбы замачивала-или так варила?
0
2
=
-2
так - то 07.09.2020 12:31
ты надсмехаешься всё? ну-ну, забалтываешь тему, паразит, полагаю...
0
1
=
-1
ilnikbez 07.09.2020 12:29
Почему они без масок?
4
1
=
3
так - то 07.09.2020 12:30
производить можно всё ПРАКТИЧЕСКИ, качества отменного, восполнимые ресурсы - народные ремёсла...развитие земель и патриотизм национального ракурса...
1
1
=
0
Ворлдскиллс Россия, блок - производство, компетенция - самогоноварение.
Папуасы - рулят!
4
1
=
3
так - то 07.09.2020 12:35
папортник вот у нас растёт - собирательство - это древний и очень экологичный вид деятельности - продаём за валюту, то что реально ВОСПОЛНИМЫЕ именно русские богатства - какие разрезы, леса губят - к чертям собачьим разрезы ваши...
3
1
=
2
так - то 07.09.2020 12:38
в леса надо уходить. растить мальков в запрудах, мельницы на тех запрудах давали ЗЕРНО биоэко полезное дюже... надо возвращаться через хороводы русские к истокам...полагаю...к чертям собачьим ваши иностранные воркидсы
1
2
=
-1
так - то 07.09.2020 12:41
в канаде закончили переход на советскую систему образования. в японии и индии применяют методы организации школьного процесса как в СССР...тупые американские схемы не работают - менталитет не тот...полагаю...
1
1
=
0
так - то 07.09.2020 12:43
моё высшее образование мне пригодилось только как система приспособления к жизни...знания есть - но пристроиться без поддержки и блата не смогла...
2
1
=
1
так - то 07.09.2020 12:52
а хароводы - это энергетичекий подход к решению вопроса любви, дружбы, взаимодействия - женщины-девочки-девушки в юбках составляют внутренний ход по часовой стрелке, а мужчины (но уже в штанах-шароварах) закручивают хоровод против часовой стрелке - так слогаются пары...пишут книги такую схему -

что значит ваша "дай пять" против традиций проверенных временем..
0
1
=
-1
так - то 07.09.2020 12:54
но в школе проходила курсы начального профессионального образования - по специальности - "электрик" - сама могу соединить провода, и прочая, в институте по электромеханики была самая продвинутая..
1
1
=
0
арбуз 07.09.2020 14:46
А у нас в школе девчёнки не проходили электричества-поварское дело, швейное...
0
0
=
0
так - то 07.09.2020 13:22
душевно
0
2
=
-2
арбуз 07.09.2020 14:45
естесно-хорошо бегать-скакать по коноплянному полю...
1
0
=
1
Близнец 07.09.2020 18:29
арбуз: естесно-хорошо бегать-скакать по коноплянному полю...

А если по полю с маками ? Ещё интереснее.
0
3
=
-3
Язва+ 07.09.2020 14:51
На немецко-русском языке в год великой Победы
2
3
=
-1
Папа 07.09.2020 21:54
На автомобиле "патриот" латинскими буквами пишут, а тут надо же.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь