#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2348
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6265
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Журналистам запретили говорить  "Ворлдскиллс Раша"

"Ворлдскиллс Россия". И только так!

Аккредитованных журналистов предупредили: "Ворлдскиллс Раша" произносить нельзя. Только "Ворлдскиллс Россия", независимо от языка написания. Учтём...

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) торжественно открылся вчера 6 сентября. А сегодня начинается деловая и конкурсная программа мероприятия, которое продлится до 21 сентября. Причем, впервые – в дистанционно-очном формате.

Как сообщается, "участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга известным во всем мире жестом "Дай пять!" в качестве символа гостеприимства и дружелюбия Кузбасса – официальной площадки чемпионата. Во флешмобе приняли участие тысячи человек из разных регионов России и стран мира. В результате установлено новое достижение для Книги рекордов Гиннесса по самой длинной цепочке онлайн "Дай пять!" – 5069 участников"

Основной Центр управления соревнованиями расположен в Новокузнецке; вспомогательные центры - на площадках в Москве и Казани.

Как сообщается, финал Национального чемпионата "Ворлдскиллс Россия" ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)", входящего в национальный проект "Образование". Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попали во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном формате (по 1 компетенции соревнования прошли очно в марте 2020 года, как это сказано выше). В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты.
Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Таким образом, финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Компетенции соответствуют 7 блокам профессий:
строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в ссузах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" в субъектах Российской Федерации, формирование новых компетенций, реализация проекта "Билет в будущее" и других проектов Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Открывает деловую программу пленарная сессия "Телемост 2020–2030" – первая в России онлайн-дискуссия, организованная в виртуальном пространстве с помощью AR-технологий, которая состоится 7 сентября 2020 года.

На фестивале профессий в цифровом формате будут представлены онлайн-try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Любой желающий с помощью современных онлайн-активностей сможет попробовать свои силы в различных компетенциях: получить задание от опытного эксперта и под его руководством попробовать себя в разных профессиях.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах.
Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Всего участникам будет предложено более 90 онлайн-try-a-skill и 36 компетенций на уроках профессионального мастерства.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.


07.09.2020
Просмотров: 3314 | Комментариев: 64
Kotafey 07.09.2020 08:19
ПТУшники нового тысячелетия...в хорошем смысле этого слова. По хорошему каждому молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.Этот опыт лишним не будет.
11
2
=
9
ктото 07.09.2020 08:20
на английском нельзя произносить название страны... дожили, Раша- звучит уничижительно выходит. А интересно когда воры за бугор приезжают и ворованное чемоданами бабла из России вывозят, как они представляются- фром Россия или фром раша?
20
2
=
18
Kotafey 07.09.2020 09:29
А как терь "Раша"ля называть? Россия -Аль???
9
1
=
8
арбуз 07.09.2020 08:41
"Ворлдскиллс Раша" - эт типа ниггер?
А вот "Ворлдскиллс Россия"- это афроомереканец?
Хм...
Да нет уж, вы РАША. РА-ША! В самом худшем переводе слова Россия. Путенская, воровская, олигархическая Раша. И как вы не пыжтесь-хвосты не распускайте-суя везде ваш потреотизьм- ваша воровская гнилая сущность вылезет наружу...
22
6
=
16
singlet 07.09.2020 08:43
раньше работоли заводы и цирки и страна развивалась теперь проблема и с цирками и с заводами а вот клоунам негде себя показывать вот себе и придумали и чо будет только как вы не садитесь а в музыканты не годитесь
10
3
=
7
Садык 07.09.2020 08:44
Это что то с чем то,,,,ну произносите на английском слово Россия .как звучит?тогда уже по русски переведите всё названиее ,не уподоляйтесь папуасам племени чупа -чупс!
17
1
=
16
Kotafey 07.09.2020 09:37
Ну да "Юная смена" или "Молодые мастера" прикольно звучит...И вообще мне жутко становится когда я понимаю, что скоро умрут последние любившие читать "Юный техник","Моделист конструктор","Технику молодежи"... То что аналогичное в интернете это на самом деле реклама (вранье).
17
0
=
17
Argentum 07.09.2020 16:08
Можно зайти на хабр и спокойно почитать как собрать компьютер из ничего или еще какие прикольные штуки.
0
4
=
-4
Kotafey 07.09.2020 16:35
Ну да.Бывает интересное.Только вот 2/3 это перепечатки старых баянов ,а что оригинальное проплаченная реклама. Можно найти статьи об одном и том же с таблицами тестов, но там выводы будут разные например про Процессары Интел и АМД или там видеокарты АТИ или Радеон. Ибо кто платит тот и заказывает музыку.
3
0
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор, про племя - энциклопедические данные, а не сообщения содержащее какие то осарбления..
Стирать истинное название племени не местного - оголтелый расизм.
1
1
=
0
арбуз 07.09.2020 08:46
...молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.
Если не секрет-какой рабочей профессии надо иметь азы?
Сварщека? Токаря? Кузнеца-молотобойца? Асфальто-бетонщека?
Электролезника? Слесарь по кузовному ремонту авто?
9
4
=
5
UVG 07.09.2020 08:48
Дык мерчендайзер, маркетолог, мэр Кузни, наконец
18
3
=
15
Kotafey 07.09.2020 09:33
Ну у меня это было плотничание и токарчество :))) Слесарь это у меня братец, асфальто-бетоньщик и сварщик однокласник.Кузнец-молотобоец в приятелях тоже есть .Электролизник это одец друга. А еще и повара и бухгалтеры и вальцовщики, и ГРП, и ГРОЗ и монтажники, электромеханики и прочие в знакомых и круге общения есть.Я однако пролетарско-герцогского происхождения.
9
1
=
8
Norg-Norg 07.09.2020 11:33
Кузнецов старается быть в тренде .он этим самым W-Раша сам занимался .сам его приволок в Новокузнецк ,вместо проданного Дома технического творчества . Сам получил диплом инженера ,уже будучи мэром .Какой он инженер -мы уже пять 7 лет наблюдаем -АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ .ТЕМПЕРАТУРА ЗАМЕРЗАНИЯ.

Да и организатор хреноватый, блин ,не может организовать даже нормальную сборку ограды на проспекте Металлургов .

15
1
=
14
Папа 07.09.2020 21:46
Norg-Norg: Кузнецов старается быть в тренде .он этим самым W-Раша сам занимался .сам его приволок в Новокузнецк ,вместо проданного Дома технического творчества . Сам получил диплом инженера ,уже будучи мэром .Какой он инженер -мы уже пять 7 лет наблюдаем -АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ .ТЕМПЕРАТУРА ЗАМЕРЗАНИЯ.

Да и организатор хреноватый, блин ,не может организовать даже нормальную сборку ограды на проспекте Металлургов .




Будьте снисходительней у него глобальные задачи, Питеравто протащить причем против воли Новокузнечан.
Долги на ТЭЦ спрятать или плитку переложить.
Вы какую то оградку ему тычете. Лучший мэр и значек имеет.
2
0
=
2
genwol1 07.09.2020 09:48
арбуз: ...молодому человеку надо бы хоть азы рабочей профессии иметь.
Если не секрет-какой рабочей профессии надо иметь азы?
Сварщека? Токаря? Кузнеца-молотобойца? Асфальто-бетонщека?
Электролезника? Слесарь по кузовному ремонту авто? Корректора же.

1
4
=
-3
UVG 07.09.2020 08:46
Кузеньку даже на фоту не пустили?Печалька.
23
4
=
19
арбуз 07.09.2020 08:51
А чё, мер тоже там? Нос по ветру держит? Бабло делить...
12
2
=
10
Kotafey 07.09.2020 09:46
Ну...ему "Дай пять" показали...
13
1
=
12
арбуз 07.09.2020 08:49
Садык раньше встал-его и "тапки". Или я по стариковски медленно хожу.
Если вы решили не употреблять слово Раша (типа оскорбительное)
тогда и ворлскид по русски называйте.
22
1
=
21
Садык 07.09.2020 08:57
Доброе утро Арбуз!да мне тоже 7 десяток идёт уже,,,не та реакция иногда
12
1
=
11
арбуз 07.09.2020 09:11
Доброе!
Смишно иногда вот такие "новости" читать. Не уж-то Цевелёв и компания не понимают, што они смишны? И никаким тут потреотизьмом и не пахнет? А воняет идиотизьмом! И вот такие правители нами правят...
15
2
=
13
Norg-Norg 07.09.2020 11:12
Очередная пиар-кампания за бюджетные деньги ,организованная Анной Евгеньевной для раскрутки своего как бы мужа (а .может она и правда спит с Цивилёвымм -кто же её знает ?).Хотя по происхождению капиталов -чисто Тимченковская подруга .

Но ,похоже ,ни одного не пропускает -Кузнецова уж точно не пропустила -он и раньше был наглый ,а сейчас окончательно оборзел - город против "Питеравто",аон его тащит сюда поперёк мнения всех горожан ,Джаз -фестиваль прикрыл буквально за день до открытия, а эту сколковскую фигню .направленную по сути на уничтожение традиционного образования-пожалуйста -опять со всей Россией -любуйтесь -питерская уголовная физиономия ,получившая уже по носу и от РЖД иот правительства -РУЛИТ ОБРАЗОВАНИЕМ.

И всё это -за наши деньги.

12
3
=
9
арбуз 07.09.2020 12:09
Уважаемая Веньяминовна!
Поверите, мне по фигу кто с кем спит. Ибо я не сплю ни с кем. Не, я естесно спал- ибо люблю поспать- но раньше. ууу.. Разве нынешняя молодёжь умеет так спать-как спал я-но раньше? Дануна. Стены ходуном ходили! Кровати панцирные ломались от моего храпа! камасутра!
Дааа...было время...
Тэээкс, оп чём эт я...ааа- традиц. образ. уничтожат? Так время в спять не повернуть-цифровое время нынче. Интернет рулит! Скоро и денег не будет- будут цифровые. Которые и подержать в руках нельзя-ибо их нет. Виртуальные деньги, т.с. Хай с нимЯ...
2
2
=
0
singlet 07.09.2020 09:13
арбуз: Садык раньше встал-его и "тапки". Или я по стариковски медленно хожу.
Если вы решили не употреблять слово Раша (типа оскорбительное)
тогда и ворлскид по русски называйте.

это также как развитие цифровой зкономики при отсутсвии собственного производства процессоров и дата центра а сейчас ведутся переговоры о его строительства на украине и куда нас переключат вот и станем северной кореей в цифровом развитии
9
2
=
7
singlet 07.09.2020 08:50
учитесь у запада меньше дурдома зато ездим на их машинах носим одежду их брендов пользуемся их гаджетами и тд мож хватит а что будет мы не сеем и не пашем мы гордимся вовай нашим и скоро негде будет работать главным победителям на горизонте такие технологии что у этих мозгов не хватит одни аккумуляторы в авто чего стоят
11
2
=
9
Kotafey 07.09.2020 09:34
Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.
8
1
=
7
singlet 07.09.2020 10:59
Kotafey: Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.

то е если что отремонтируешь иль посмотришь и пущай на лисапеде ездит
2
1
=
1
Близнец 07.09.2020 18:19
singlet:
Kotafey: Разбирали мы тесловские аккумуляторы...вы не поверите но там просто сотни пальчиковых в одну схему зафигачены.

то е если что отремонтируешь иль посмотришь и пущай на лисапеде ездит

вы о чём ?
0
5
=
-5
Садык 07.09.2020 09:17
А КТО эти люди на фото?
11
1
=
10
singlet 07.09.2020 09:23
Садык: А КТО эти люди на фото?

будущее страны перебравшихся на запад
10
2
=
8
Kotafey 07.09.2020 09:38
Это Гринчи...они опять украли у С,Кузнецова "Рождественский пряник", украли и парад и день шахтера...все Щегловка себе на глобус натянула...
12
1
=
11
Norg-Norg 07.09.2020 11:21
"Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .

9
3
=
6
Близнец 07.09.2020 18:21
Norg-Norg: "Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .


У вас есть доказательства ? Свечку держали ?
1
6
=
-5
Папа 07.09.2020 21:50
Norg-Norg: "Не называйте нас так, "-да как вас ни назови ,а вы и есть -воры и убийцы ,фашисты на русской земле.

Особенно -который в центе-С.Е.Цивилёв.

И его жена -общая на троих с Тимченко и Кузнецовым .




На троих обычно поллитру употребляли.
0
0
=
0
Близнец 07.09.2020 18:20
Садык: А КТО эти люди на фото?

Не мы ..
0
5
=
-5
Norg-Norg 07.09.2020 11:22
В центре.
5
2
=
3
Крысюк 07.09.2020 11:36
ПТУ и есть ПТУ как его красиво не обзывай
5
2
=
3
Близнец 07.09.2020 18:26
Крысюк: ПТУ и есть ПТУ как его красиво не обзывай

Из ПТУ вышел в свет грамотный юрист и защитник прав всех малоимущих,способных оплатить услуги грамотного юриста и правозащитника В.о. Смирнова . Не надо катить бочку на ПТУ .
1
7
=
-6
арбуз 07.09.2020 12:16
Kotafey 07.09.2020 09:33
Ну у меня это было плотничание и токарчество :))) Слесарь это у меня братец, асфальто-бетоньщик и сварщик однокласник.Кузнец-молотобоец в приятелях тоже есть .Электролизник это одец друга. А еще и повара и бухгалтеры и вальцовщики, и ГРП, и ГРОЗ и монтажники, электромеханики и прочие в знакомых и круге общения есть.Я однако пролетарско-герцогского происхождения.
...Тебе сикоко лет, минхерц? Чё ты сравниваешь своё херцогское детство- и нынешнее? Когда я рассказываю внукам, што бегал по улице катая колесо от велика-внуки смеются и не понимают, ЗАЧЕМ надо было бегать с ободом?
Котофей, без обид, ты мужик нормальный-но вот только не лезь со своими советами-пожеланиями-ОК? Выпускай свои дуратцкие клипы, юмори чё нить плоское-это твоё. Но не лезь с советами, херцох...
4
0
=
4
Kotafey 07.09.2020 14:16
А че так? Ягоды значет и юноши с взорами горящими (Патривоты) могут флудить.А профессионалы в энтом деле нет??? Я действительно не бегал с ободом от лисапеда...я бегал с ножкой от табурета (с перекладиной) это был такой шмайсер у меня...партизаном я был... и остался...
2
1
=
1
арбуз 07.09.2020 14:41
Британские учёные зделали сенсационное заявление-
арбуз- НЕ ЯГОДА! Арбуз-высокоразвитый, отдельный тип в растениеводстве.Ибо он не ягода- скорее фрукт. Тооот ещё ...хм...фрукт...
0
1
=
-1
Norg-Norg 07.09.2020 12:23
На самом деле-нет. Вы неправы.

Советские ПТУ готовили настоящих рабочих-профессионалов-электриков ,сантехников ,сварщиков, строителей.
И одновременно давали среднее оБразование ,не такого качества ,конечно ,как школа ,но логике и умению соображать учили -при желании после ГПТУ ,поработав по специальности ,можно было спокойно поступать в ВУЗ .
Да там ещё и льготы были определённые для выпускников техникумов и ГПТУ ,имеющих
стаж работы по специальности .

Я год отработала в электротехнической лаборатории на Машзаводе .Сначала меня посадили за стенд поверки счётчиков электроэнергии .
Помню .как я напугалась ,когда они все закрутились в обратную сторону -подумала .что сломала:)

И как подсмеивался надо мною ,инженером ,пожилой электромонтер ,имеющий за плечами всего только ГПТУ и успешно настраивавший станки с числовым программным обеспечением ,которые работали в цехах...

Какое было время ...Какой был коллектив ! Где тот машзавод ?
5
3
=
2
арбуз 07.09.2020 12:29
Где щас советское ПТУ?
ПТУшник(советский)- это клеймо. Ибо кто раньше шёл в ПТУ?
Так фулиганы да двоешники. ГПТУ 52, ГПТУ57- этож рассадники бандитизьма были! Раньше и присказка была- не будешь учиться (в школе)- пойдёшь в ПТУ
3
2
=
1
так - то 07.09.2020 12:28
выложила в клубе про ТРАДИЦИОННЫЕ Русские Ремёсла

коноплеводство
и
льноводства

вот истинно так наше богатство и достояние (а также амарант и крапива)
0
1
=
-1
арбуз 07.09.2020 12:30
коно-чё?
коноплётство?
Варенька-грыбы замачивала-или так варила?
0
2
=
-2
так - то 07.09.2020 12:31
ты надсмехаешься всё? ну-ну, забалтываешь тему, паразит, полагаю...
0
1
=
-1
ilnikbez 07.09.2020 12:29
Почему они без масок?
4
1
=
3
так - то 07.09.2020 12:30
производить можно всё ПРАКТИЧЕСКИ, качества отменного, восполнимые ресурсы - народные ремёсла...развитие земель и патриотизм национального ракурса...
1
1
=
0
Ворлдскиллс Россия, блок - производство, компетенция - самогоноварение.
Папуасы - рулят!
4
1
=
3
так - то 07.09.2020 12:35
папортник вот у нас растёт - собирательство - это древний и очень экологичный вид деятельности - продаём за валюту, то что реально ВОСПОЛНИМЫЕ именно русские богатства - какие разрезы, леса губят - к чертям собачьим разрезы ваши...
3
1
=
2
так - то 07.09.2020 12:38
в леса надо уходить. растить мальков в запрудах, мельницы на тех запрудах давали ЗЕРНО биоэко полезное дюже... надо возвращаться через хороводы русские к истокам...полагаю...к чертям собачьим ваши иностранные воркидсы
1
2
=
-1
так - то 07.09.2020 12:41
в канаде закончили переход на советскую систему образования. в японии и индии применяют методы организации школьного процесса как в СССР...тупые американские схемы не работают - менталитет не тот...полагаю...
1
1
=
0
так - то 07.09.2020 12:43
моё высшее образование мне пригодилось только как система приспособления к жизни...знания есть - но пристроиться без поддержки и блата не смогла...
2
1
=
1
так - то 07.09.2020 12:52
а хароводы - это энергетичекий подход к решению вопроса любви, дружбы, взаимодействия - женщины-девочки-девушки в юбках составляют внутренний ход по часовой стрелке, а мужчины (но уже в штанах-шароварах) закручивают хоровод против часовой стрелке - так слогаются пары...пишут книги такую схему -

что значит ваша "дай пять" против традиций проверенных временем..
0
1
=
-1
так - то 07.09.2020 12:54
но в школе проходила курсы начального профессионального образования - по специальности - "электрик" - сама могу соединить провода, и прочая, в институте по электромеханики была самая продвинутая..
1
1
=
0
арбуз 07.09.2020 14:46
А у нас в школе девчёнки не проходили электричества-поварское дело, швейное...
0
0
=
0
так - то 07.09.2020 13:22
душевно
0
2
=
-2
арбуз 07.09.2020 14:45
естесно-хорошо бегать-скакать по коноплянному полю...
1
0
=
1
Близнец 07.09.2020 18:29
арбуз: естесно-хорошо бегать-скакать по коноплянному полю...

А если по полю с маками ? Ещё интереснее.
0
3
=
-3
Язва+ 07.09.2020 14:51
На немецко-русском языке в год великой Победы
2
3
=
-1
Папа 07.09.2020 21:54
На автомобиле "патриот" латинскими буквами пишут, а тут надо же.
2
0
=
2