#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня - Международный день врача.

“Русский хирург может поставить диагноз и без УЗИ”

Седьмого октября - Международный день врача.

Поздравляем с этим праздником всех, кто стоит на страже нашего здоровья. Спасибо вам за заботу, бессонные ночи, долгие часы за операционным столом.

Звоню в 29-ю городскую клиническую больницу: “А ваши врачи могли бы дать фору своим зарубежным коллегам?

Конечно! Вот, например, замечательный доктор, отличный клиницист Сергей Дмитриевич Панфилов”.

Интеллигентный, немногословный, в очках и с бородкой. Чем-то похож на доктора Чехова. Сергей Дмитриевич кандидат медицинских наук. 30 лет в профессии, и ни разу не пожалел, что стал врачом. Возглавляет отделение сосудистой хирургии, его специальность - сердечно-сосудистый хирург.

Профессию выбрал спонтанно, прямо перед выпускными экзаменами. До этого в семье не было врачей, а сейчас образуется династия Панфиловых: жена - рентгенолог, сын - сердечно-сосудистый хирург. Общие интересы, общие профессиональные проблемы.

- Сергей Дмитриевич, мы понимаем, что сердечно-сосудистая патология - это очень серьезно и страшно. Особенно когда уходят близкие, друзья. Почему это происходит? Мы сами не щадим себя или есть другие причины?

- Больных с сердечно-сосудистой патологией не просто много, а очень много. И год от года их становится все больше. Молодеют и люди, кому нужна помощь сосудистых хирургов. Эта проблема не только нашего региона, а всех развитых стран.

Если раньше проблемы с сосудами возникали у людей в возрасте 55 - 60 лет, то сегодня приходится оперировать 30 - 40-летних.

- Почему так рано начали “стареть” наши сосуды?

- Да здесь много факторов. Экология, стрессы, алкоголь, курение. По большому счету этиология атеросклероза до конца еще не выяснена.

- А когда человек понимает, что с его сосудами что-то не так и ему пора идти к сосудистому хирургу?

- К сожалению, к нам приходят поздно. Иногда, многие не подозревают, что у них начинаются проблемы с сосудами, так как до определенного времени некоторые заболевания протекают бессимптомно. А потом вдруг становится тяжело ходить. В начале человек делает остановку, чтобы передохнуть через 300 - 500 метров, скоро это расстояние значительно сокращается. Атеросклероз сосудов развивается не месяц-два, а в течение нескольких лет. Мы бежим, торопимся: построил дом, купил машину, а у соседа лучше и его нужно переплюнуть, стараемся достичь чего-то небывалого, а в результате получаем инфаркт, инсульт. К нам часто попадают те, кому, кроме операции, уже ничто не поможет.

- Сергей Дмитриевич, операция решает все проблемы больного?

- К сожалению, нет. Операция направлена лишь на улучшение качества жизни больного, профилактику инсульта, инфаркта и возможной ампутации конечности. Атеросклеротические бляшки не рассасываются. Человеку нужно будет пожизненно принимать определенные препараты, соблюдать определенную диету, выполнять определенную физическую нагрузку.

- Кто чаще страдает патологией сосудов - женщины, мужчины?

- Женщин Создатель хранит. Женские гормоны защищают их от атеросклероза до климакса. А потом очень быстро они догоняют сильную половину человечества и болеют атеросклерозом наравне с мужчинами.

- Образ жизни, профессия влияют на развитие атеросклероза?

- Сосудистые заболевания включают в себя заболевания артерий и вен. Парикмахеры, продавцы, хирурги и люди других профессий, чьи функциональные обязанности связаны со статическими нагрузками, имеют больше шансов “заработать” варикозное расширение вен. А на заболевания артерий, в большинстве случаев, профессия влияния не оказывает.

- Сергей Дмитриевич, обращаясь за помощью к врачам, мы видим как они относятся к пациентам. Кто-то десять раз за день забежит справиться, как самочувствие больного, а кто-то не так внимателен.

- Не знаю, что на это сказать. Наверное, врачом нужно родиться. Уметь сопереживать, вселять уверенность в положительном исходе лечения. Участие в судьбе больного - это, на мой взгляд, очень важно.

- Скажите, вы можете отказаться от операции, если у вас, к примеру, плохое настроение?

- Нет, конечно! Плохое настроение, жизненные неурядицы всегда должны оставаться за порогом операционной.

Бригада, как правило, состоит из нескольких хирургов, операционной медицинской сестры, все мы знаем ход операции, понимаем друг друга с полуслова. Стоит хирургу протянуть руку, ему подадут инструмент, нужный в данный момент. Операции на артериях зачастую длительные. Требуют ответственности, физической силы и уверенности в своих коллегах.

Я принципиально против того, чтобы женщины работали хирургами. Отстоять у операционного стола, потом дежурства, дом, дети - это не для нежного женского организма. Хирургами должны работать сильные и здоровые мужчины.

- Ну и мужчине нужно как-то восстанавливать свои силы. Что вы делаете после операций, ночных дежурств?

- Я люблю водить машину. С удовольствием путешествую, езжу на далекие расстояния. В выходной день, например, можем с женой съездить на Алтай, в Мариинск, Новосибирск, Шерегеш...

- Сергей Дмитриевич, вам не обидно, когда люди едут лечиться в Израиль, Германию, Америку? У нас, что, врачи хуже?

- Да не хуже наши доктора, и оборудование на уровне. Я вам покажу письмо бывшего нашего коллеги Генриха Руппеля. Он кандидат медицинских наук, работает в клинике Хохфранкен города Мюнхберг-Найла (Германия). Так вот он пишет: “Школа клинического обследования хирургических больных в 29-й больнице сыграла большую роль в получении мною бессрочного контракта в Германии. Современные немецкие хирурги очень плохо владеют этими методами, их главные инструменты - УЗИ, МРТ. Западные хирурги всегда идут строго по указанному пути, как при обследовании больного, так и во время операции, все по “стандартам”, даже если интраоперативная ситуация не совсем подходит под стандарт. Принуждают их к этому конкуренция, страховки, отношения между пациентом и хирургом. Это, на мой взгляд, лишает возможности импровизировать, что является слабым звеном в квалификации западных хирургов. Шеф немецкой хирургической клиники вначале скептически относился к русским, а затем громко объявил: “Русский может ставить диагноз без УЗИ”. Так шеф невольно поднял престиж русской школы”.

Новокузнечане доверяют нашим хирургам. На моей памяти был один случай, когда родственники уговорили человека сделать операцию в Германии. На его письменное обращение с просьбой взять на оперативное лечение, попросили ответить на один вопрос: “Вы курите?” - “Да”. - “Тогда лечитесь по месту жительства”. Курение осложняет прогноз, поэтому немецкие хирурги не стали рисковать. Нашим врачам даже в голову не пришло бы отказать человеку в лечении только потому, что он курит. Вот в чем отличие русского врача от его зарубежного коллеги.

- Сергей Дмитриевич, ваше пожелание читателям нашей газеты.

- Здоровья! Любите и берегите себя!

Людмила Ковякина
Фото: Валентин Волченков
07.10.2013
Просмотров: 2997 | Комментариев: 104
так - то 07.10.2013 09:46
когда один человек может помочь изменить жизнь другому - это мудрость данная от Бога. в Индии такие люди относятся к касте брахманов. брахманом могут быть по месту рождения - так, например, есть в Индии такая святая местность, могут быть по возможностям своего таланта - поэты, писатели, которые владеют словом и могут вести людей к Прекрасному. а есть брахманизм приобретённый - это учителя, врачи, юристы. те, кто меняют нашу жизнь круто, зачастую, полагаю.

У врачей ещё в руках и скальпель бывает. надо по жизни быть внимательным к брахманам, с которыми ты встречаешься, у них способности и возможности огромные. (с баблом в глазах - это торгаши обычно, не путать, но не про них речь в статье).

29 больница имеет хороший статус, например, и наш Новокузнецкий ГИДУВ имеет по стране тоже хорошие рекомендации.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 09:50
Настоящими врачами не становятся, ими рождаются, врач - это не профессия, это призвание, даже состояние души...
Поздравляю всех врачей и желаю всего самого наилучшего!!!
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 10:03
Мы бежим, торопимся: построил дом, купил машину, а у соседа лучше и его нужно переплюнуть, стараемся достичь чего-то небывалого, а в результате...

Вот уж воистину, иногда не мешает остановиться, оглянуться, задаться вопросом: а нужно ли мне все это?
Касается не только здоровья...
0
0
=
0
Garmoni 07.10.2013 10:14
Недавно вызвали врача на дом к больной маме,она пришла,даже не сняла шляпку и т.п.,говорит,мол,должно быть 19 врачей,т.к. 19 участков, а нас всего 3...Низкий поклон вам дорогие доктора и докторши..
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 10:49
Наши медики часто оказываются в поле зрения прессы, критикуют, ругают, хвалят. Для всего этого есть основания.
Мое мнение субъективное, но, видится, что наша медицина, при всем хамском отношении к ней со стороны законодателей и функционеров-политиканов околомедицинских, делает почти невозможное, - работает без серьезных системных сбоев. Локальные сбойные случаи, лично для меня, сложившееся положительное отношение к нашим медикам уже не испортят. При этом понимаю, что кому то персонально, оказаться участником такой сбойной ситуации очень болезненно или даже опасно для жизни.
Кланяюсь всем нашим медикам, огромное спасибо за самоотверженность, желание и умение сделать невозможное!
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 11:20
Тиша 07.10.2013 09:52 - да то был не их день, каков настрой с утра был на КузПрессе, проанализируй. так по жизни, то дождь, то солнце, полагаю)

то было под "раздачу" и про первую горбольницу, а в 29 ой то конечно тоже есть недостатки, но не в День Медика же про них вспоминать...))
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 11:55
Обратил внимание вот на этот фрагмент материала:

- Почему так рано начали “стареть” наши сосуды?

- Да здесь много факторов. Экология, стрессы, алкоголь, курение. По большому счету этиология атеросклероза до конца еще не выяснена.


Не имею чести быть знакомым с Сергеем Дмитриевичем Панфиловым, по сегодняшнему материалу очень достойный специалист.
Но чуток возражу по поводу приоритетов возникновения атеросклероза. Сам испытал это на своей шкуре (сосудах). ((
На первом месте, не экология, на первом месте - образ жизни.
Питание, двигательная активность, стрессы -да, э
то не менее 60 % своего здоровья. Только потом экология, наследственность. При этом, передаваемая нам наследственность, определяется образом жизни наших родителей.
Экология фактор важный, но примерно на 30%, остальные 70% в руках самого человека, потенциального больного.
Проще всего сваливать свою хилость на внешние причины, устраняясь от участия самого себя в собственном здравии.
Не мои это выдумки, наши же медики местные помогли и словом и делом дойти до понимания этого.
Еще раз им за это,
Спасибо!
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 11:59
Дуркует дядя дохтур про таинственность происхождения атеросклероза. Прежде всего его вызывает избыточное и вообще неправильное питание, а стрессы, курение, малоподвижность, экология - вторичны. Дохтурам нужен человеческий материал для платных вивисекцийопераций.
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 12:13
Не, ну малоподвижность точно сильно влияет. Атеросклероз- болезнь менеджерская и офиснопланктоновая. Да и курение, зараза погибельнейшая...
Стресс, он наш спутник по жизни, если не последователь Лыковых, )) Поэтому его можно воспринимать естественным фоном, неизбежной платой за "блага цивилизации".
И не все доктора, вивисекторы ...
К счастью )
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 12:02
Зойц опять облажался:
""В добрый путь к XXII зимним Олимпийским играм", - сказал Путин и передал факел юным призёрам первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию Лине Федоровой и Максиму Мирошкину. Перед входом в Спасскую башню Кремля юные спортсмены передали олимпийским огонь17-кратному чемпиону мира по подводному плаванию Шаваршу Карапетяну .

Но как только он вступил на территорию Московского Кремля, факел с олимпийским огнем в его руках тут же погас, и спортсмен стал отчаянно жестикулировать сотруднику спецслужбы. Тот поднес свою зажигалку и через несколько попыток смог вновь зажечь факел....
".
http://www.expertmus.com/
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 13:28
надо зарядку по утрам делать, пешие прогулки, хоть по тридцать минут двигательной нагрузки, планомерной, регулярной и системной. у каждого свои есть слабые места в организме, оттуда и идут блокировки по всему телу.

курение - сосуды становятся хрупкими, теряют эластичность. курят молодые - расплачиваются старые. курить не модно.

алкоголь - влияет на печень, от печени иннервация тазобедренного отдела позвоночника и отсюда страдают ноги, зачастую.

конечно, имеет значение наследственность - но дети это всегда лучшие копии своих родителей, и можно не запускать механизм разрушения к своей предрасположенности, быть внимательным к родителям и к себе.

экология - она всегда присутствует, как окружающая среда, но и в ней можно чувствовать себя "как рыба в воде", так как "везде хорошо, где нас нет".

болезнь - это прежде всего неправильный настрой, и начинаться он может прямо с утра, когда неправильно спал, не выспался или ещё какие-то факторы. Правильно делаешь - правильная реакция. Гармония, однако, полагаю...
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 13:35
в ауре некоторые энтроверты видят цветовые отклонения грязного размытого характера, судят о приближающемся заболевании.

аура выступает как паспорт для дальнейшего возможного диалога. собака, например, чует запаховое поле от объекта. она имеет в носу рецепторы-анализаторы аналоговые. так и глаз при определённой тренировки начинает считывать цветовую информацию. это свойство есть у многих. скоро стыдно будет болеть - неправильное поведение сразу будет видно окружающим...

а если кто не верит, ваше право...
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 13:40
или вот ещё слово произнесённое имеет некую тинктуру (частоту вибрации, колебания). (про это есть немного в фильмах Стрижака). это тоже вызывает в окружающей среде колебания и как следствие этого заряженные частицы начинают светиться определённым образом...следите за словами своими...

эффект Карлиана уже не для кого не секрет, поди, полагаю
0
0
=
0
так - то 07.10.2013 13:42
врач он может помочь, но если человек не настроен в себе что - либо менять то болезнь возвратиться, полагаю
0
0
=
0
Папа 07.10.2013 19:42
так - то: врач он может помочь, но если человек не настроен в себе что - либо менять то болезнь возвратиться, полагаю



В порядке убывания
Гены(наследственность)
Медицына
Экология
Образ жизни
Количество и качество мыслей(самое большое влияние)

Формула здоровья и долголетия:

«Не слушать раздражающие звуки, не говорить попусту,

не делать лишних движений и не держать в голове суетных мыслей.

Жизнь дается нам для радости, поэтому нет нужды напрягаться,

беспокоиться и переутомляться из-за ерунды».

Сунь Сымяо
0
0
=
0
Std 07.10.2013 13:57
медицина бывает традиционная и нетрадиционная.
Та ветвь медицины которая присутствует в России официально и называется у нас традиционной, в Китае является нетрадиционной.
А традиционной медициной в Китае является их местная медицина основанная на очищении каналов жизни человека.
Основные виды профилактики (или лечения) - чай, массаж, гимнастика, банки.
Продолжительность жизни жителей Китая несравненно выше продолжительности жизни жителей России.
Вообще, это касается всех жителей ЮВА.
Недавно публиковали новость о смерти во Вьетнаме, в возрасте 102 лет, генерала вьетнамской армии.
Моей бабушке, новокузнецкие врачи поставили смертельный диагноз еще в 60 лет, а она на травках из Карлыка еще 22 года прожила и умерла, опять же не без участия врачей наших врачей, в здравом уме и твердой памяти.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 14:04
По всей Европе вплоть до 20 века врачи людей простыми порошками и травами лечили, и ведь помогали же. Врачи-травники ещё есть. Трава задёшево и сердито подчас вытягивает человека из такой болезни, которую официозные дохтуры за большие бабки только вгоняют в ещё худшую стадию. Трава в руках хорошего врача или народного травника - сила!
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 14:35
Чалдон: По всей Европе вплоть до 20 века врачи людей простыми порошками и травами лечили, и ведь помогали же. Врачи-травники ещё есть. Трава задёшево и сердито подчас вытягивает человека из такой болезни, которую официозные дохтуры за большие бабки только вгоняют в ещё худшую стадию. Трава в руках хорошего врача или народного травника - сила!

Траволечение долгий нудный процесс, результат не всегда известен. В экстренных случаях не помогает. Кроме того, требует самоорганизации, что не для всех людей приемлемо.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 15:20
тоня: Траволечение долгий нудный процесс, результат не всегда известен. В экстренных случаях не помогает. Кроме того, требует самоорганизации, что не для всех людей приемлемо.
Потому я и писал "Трава в руках хорошего врача"! Дурак с травой запросто обует пациента так же как больничный эскулап-пофигист.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 14:31
А корейские врачи считают, что все болезни от позвоночника. Болезни позвоночника - расплата человечества за прямохождение.(С) Поэтому у них так популярна мануальная терапия. Улучшилось состояние позвоночника, устранилась причина болезни и после этого организм смог сам наладить все процессы.
0
0
=
0
Std 07.10.2013 15:06
тоня: А корейские врачи считают, что все болезни от позвоночника. Болезни позвоночника - расплата человечества за прямохождение.(С) Поэтому у них так популярна мануальная терапия. Улучшилось состояние позвоночника, устранилась причина болезни и после этого организм смог сам наладить все процессы.

так считают не только корейские врачи. Во всей ЮВА медицина похожа - чай Пу Эр, массаж, гимнастика, банки. Массаж у них очень популярен, особенно массаж ног.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 15:16
Я бы с удовольствием полюбовался на этих азиатских чудотворцев, как они массажем+чаем "вылечат", например, вирусный гепатит. )
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 15:23
Ну и травами его тоже не вылечишь!
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 15:25
Ясен пень. Медицина добивается лишь ремиссии вирусных гепатитов. Но травами это достигается гораздо дешевле, чем средствами так наз. "официальной медицины". )
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 15:46
Тяжелые инфекционные и вирусные заболевания травами лечатся только после купирования острых симптомов, подавления активности вируса. Результат - стойкая ремиссия. Я правильно понимаю тебя.

Ну а травки, травки, легкий иммуномоделирующий эффект, в этом случае, сродни эффекту плацебо.
0
0
=
0
Фандорин 07.10.2013 15:52
Травки хоцца? )
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 15:58
Фандорин: Травки хоцца? )

Как ты догадался?
0
0
=
0
Фандорин 07.10.2013 16:03
) видно ж
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 16:08
тоня: Тяжелые инфекционные и вирусные заболевания травами лечатся только после купирования острых симптомов, подавления активности вируса. Результат - стойкая ремиссия. Я правильно понимаю тебя.

Ну а травки, травки, легкий иммуномоделирующий эффект, в этом случае, сродни эффекту плацебо.

У Вас, я вижу, о возможностях фитотерапии представления весьма отдалённые.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 16:21
Ну до вас-то фитотерапевтов мне ваще далеко)
Я стесняюсь спросить, раз так осведомлены в траволечении, чего ж тогда ангину свою не можем вылечить куркумой и имбирем?(ехидно, но с юмором)
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 16:27
Поехидствуйте ещё: куркумой-имбирём я добился ремиссии вирусного гепатита, избавился от вызванного гепатитом иммунодефицита. И обошлось мне это в сущие копейки.
Куркума-имбирь тонзиллиты не лечат. Надо по этой части травника искать.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 16:50
Не надо никаких травников искать, ерундой не майтесь.
Полощите горло морской солью, слабым раствором, похожим на физраствор, 2 раза в день, выполаскиваете всю инфекцию, которая скопилась в лакунах миндалин. Найдите в городе аппарат Тонзилор, (лечение ультразвуком) и пролечитесь, о своих ангинах вы забудете навсегда. Проверено. Где есть не знаю, поищите в 2ГИС, если захотите.
Не вздумайте их удалять! Не санируете очаг инфекции сейчас, пока ищете своего травника, инфекция может дать осложнение на суставы и сердце, вот тогда...
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 16:59
тоня: Не надо никаких травников искать, ерундой не майтесь.
Полощите горло морской солью, слабым раствором, похожим на физраствор, 2 раза в день, выполаскиваете всю инфекцию, которая скопилась в лакунах миндалин. Найдите в городе аппарат Тонзилор, (лечение ультразвуком) и пролечитесь, о своих ангинах вы забудете навсегда. Проверено. Где есть не знаю, поищите в 2ГИС, если захотите.
Не вздумайте их удалять! Не санируете очаг инфекции сейчас, пока ищете своего травника, инфекция может дать осложнение на суставы и сердце, вот тогда...
Тонзиллит несильный, просто хронь. Морской солью полоскал 3 недели, эффекта не заметил. Удалять нельзя, знаю. Тонзилор пошукаю, спасибо.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 17:14
В Евромеде есть!
Знаете как раньше, в 60-е годы лечили тонзилит. Ставили диагноз, диспансерный учет, приходили в лору, он брал шприц стеклянный 20 куб. с тупой толстой иглой, вставлял в лакуну миндалины и промывал. И так 2 раза в год. Результат, кол-во больных стремительно падало. Через два года снимали с учета. Вот так-то.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:09
Позвоню туда, поспрошаю.
Промыть и щас не проблема; неужели этим тонзиллит вылечить можно?
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 18:33
Можно. Только кто вам это будет делать? Врачи сейчас этим не занимаются. Сами не вздумайте. Во-первых: это вызывает рвотный рефлекс, во-вторых: несподручно перед зервалом даже. Миндалины, рыхлые, с углублениями, это и есть лакуны, в них как раз скапливается инфекция, суть этого метода, тупое механическое воздействие на очаги, тупо вымывание, там даже пробки гнойные бывают, но у вас, скорее всего нет их, если хронь, но инфекция "притаилась" раз обострения частые. Я вам не зря про соль писала, тоже вымывание только не так целенаправленно. Короче сами ни-ни. Идите на Тонзилор, токи низкой частоты тоже эффективны, научно доказано. И заметьте никакой антибиотикотерапии, кою вы так не любите, сплошная "физика и механика".
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:39
тоня: Можно. Только кто вам это будет делать? Врачи сейчас этим не занимаются. Сами не вздумайте. Во-первых: это вызывает рвотный рефлекс, во-вторых: несподручно перед зервалом даже. Миндалины, рыхлые, с углублениями, это и есть лакуны, в них как раз скапливается инфекция, суть этого метода, тупое механическое воздействие на очаги, тупо вымывание, там даже пробки гнойные бывают, но у вас, скорее всего нет их, если хронь ...

Есть там они, точнее, периодически появляются. И чё их вымывать?! Это прошлый век. Я делаю так - давишь тупым концом зубной щётки в миндалину около лакуны - гнойная пробка сама наружу выскакивает. )
Но тонзиллит от этого не проходит. (
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 18:44
Пробка вышла, инфекция-то осталась. Санировать дальше нужно.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:52
тоня: Пробка вышла, инфекция-то осталась. Санировать дальше нужно.
До бесконечности?
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 19:16
Смотря чем! Солью, травами своими, можете до победы. 10-15 раз курсами. Но вряд ли поможет.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:35
тоня: В Евромеде есть!...

Вот расценки с их сайта, http://www.evromed42.ru/prices/entclinic/:
Лечение хронического тонзиллита ультразвуковым аппаратом ТОНЗИЛОР-М (с промыванием и аспираций лакун) - 1 сеанс 700 р.
Лечение хронического тонзиллита ультразвуковым аппаратом ТОНЗИЛОР-М (аппликационным способом) - 1 сеанс 300 р.

Позвонил, пояснили: курс включает 3 процедуры №1 и до 10 процедур №2. Итого: до 5000 рэ...
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 18:48
№ 2 не знаю, № 1 действенный, может если в совокупности. Ну дорого, конечно, поди в первой горбольнице тоже есть. Аппарат не такой уж и редкий. Поищите еще где-нибудь.
Вот всех кого я знаю, помогло, стоило это тогда 1,5 тысячи, было лет 5-8 назад.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:55
Я ж написал, курс включает оба вида процедур.
Можно и 5 тыс.рэ. отдать, если при 100% гарантии излечения.
Вашим знакомым это лечение в каком смысле помогло - они излечились от тонзиллита насовсем?
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 19:20
Да насовсем, причем и взрослые и дети. У одной прошло першение в горле постоянное, тонзилита не было, если был то легкий. У другой, тонзиллит прошел, и у нее и у 16-летней дочери. Горло теперь не болит практически никогда, говорит, только благодаря ему.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 19:25
тоня: ...У другой, тонзиллит прошел, и у нее и у 16-летней дочери. Горло теперь не болит практически никогда, говорит, только благодаря ему.
А вот это интересно. Спасибо.
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 19:26
Чалдон:
тоня: ...У другой, тонзиллит прошел, и у нее и у 16-летней дочери. Горло теперь не болит практически никогда, говорит, только благодаря ему.
А вот это интересно. Спасибо.


блин, хорошо мужу тони. наверное, здоров на 146 процентов, под таким то надзором ))
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 19:26
Чалдон:
тоня: ...У другой, тонзиллит прошел, и у нее и у 16-летней дочери. Горло теперь не болит практически никогда, говорит, только благодаря ему.
А вот это интересно. Спасибо.


я бы не отказался, чтобы у меня такая медицинскиподкованная была бы супруга
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 19:27
Ну дык: найди свободную медичку и женись. )
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 19:29
Чалдон: Ну дык: найди свободную медичку и женись. )

не, это не то
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 19:31
А что то?
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 19:31
Чалдон: А что то?


да я хз.
но медички они не то.
тоня же не медичка
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:22
Тогда Тоню. )
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 20:24
Чалдон: Тогда Тоню. )


что тоню?
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:27
В супруги!
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 20:34
Чалдон: В супруги!


да я пожиловат для нее.
и сильно шебутной.
она то дама приличная...
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:40
..............
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 20:43
Чалдон: ..............


да, братец ты мой! уже все, не все уже дамы мои, это надо четко понимать)))
некоторые уже вне моей компетенции)))
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:45
Как говорится, всех денег не заработаешь и т.д.
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2013 20:46
Чалдон: Как говорится, всех денег не заработаешь и т.д.


не, здесь малость из другой оперы тема, но нехай, сойдет и эта
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 16:29
А теперь поюморите: щас на аптечном рынке появился нехило дорогой импортный препарат "Куркумин" - для лечения гепатитов. Лохи будут вываливать бабки, в то время как куркуму можно за копейки купить в магазине. (
0
0
=
0
Std 07.10.2013 14:26
Как вариант - многие проблемы у человека со здоровьем и в т.ч. с сосудами от неправильного питания и от некачественных продуктов питания.
Савва Сторожевский, Православный Святой вырыл колодец своими руками без использования вспомогательных инструментов.
К нему пришел крестьянин страдающий тяжелой болезнью и Савва сказал ему - пей воду из моего колодца и излечишься.
Крестьянин начал пить воду и излечился от своего недуга.
По легенде РПЦ, это было очень давно. Еще до церковного раскола.
На пляже, в этом году, стоит массажист и говорит - надо пить больше чистой воды, минимум 2,5 литра в день, и все болезни пройдут.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 14:29
Std: ...На пляже, в этом году, стоит массажист и говорит - надо пить больше чистой воды, минимум 2,5 литра в день, и все болезни пройдут.
Этот массажёр кто по образованию? Очередной токарь-медик, наподобие слесарей-историков.
0
0
=
0
Std 07.10.2013 14:40
Чалдон:
Std: ...На пляже, в этом году, стоит массажист и говорит - надо пить больше чистой воды, минимум 2,5 литра в день, и все болезни пройдут.
Этот массажёр кто по образованию? Очередной токарь-медик, наподобие слесарей-историков.

этот массажист на пляже Бату Ферринги, он малазиец. Еще сказал, что мы с тобой на том свете встретимся, Что я к нему прийду массаж делать.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 15:37
Std: Как вариант - многие проблемы у человека со здоровьем и в т.ч. с сосудами от неправильного питания и от некачественных продуктов питания.

Согласна.
Есть такая болезнь - куру называется. Страдали ей аборигены Новой Гвинеи, причина: каннибализм, а именно поедание мозгов заболевшего. У кого из аборигенов недуг появился де-нова, дальше по цепочке. Мозг превращается в губчатую массу, через 9-12 месяцев смерть. Благодаря, искоренению каннибализма и особому контролю ВОЗ, болезнь, практически исчезла.
Дикие нравы! Но простой и яркий пример того, что "мы есть то, что мы едим."
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 15:38
Std: На пляже, в этом году, стоит массажист и говорит - надо пить больше чистой воды, минимум 2,5 литра в день, и все болезни пройдут.

Простите, но это полная ерунда!
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 16:03
тоня:
Std: На пляже, в этом году, стоит массажист и говорит - надо пить больше чистой воды, минимум 2,5 литра в день, и все болезни пройдут.

Простите, но это полная ерунда!


Чуть встряну, извините )
Если это осмыслить, но не совсем ерунда выйдет.
Чистая вода, причем не из под крана или бутилированная, которая в лучшем случае безвредная, это что?
В идеале это живая вода из реки (лучше горной), не прошедшая по трубам, насыщенная кислородом, правильно структурированная. Вода, гармонично вливающаяся в организм и в процессы жизнедеятельности, обеспечивающая правильный метаболизм. Пить надо, конечно, не один раз 2.5 литра, а какое то время. Естественно для этого надо и находиться рядом с источником. Соответственно, двигаться и дышать также чистейшим воздухом. Если побыть в такой ситуации пару-тройку недель, даже без усиления активности физической, но и без излишеств городских, то эффект оздоровления будет очевиден даже субъективно.
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 16:16
эффект оздоровления будет очевиден даже субъективноОздоровления, но не "все болезни пройдут", разные вещи, полагаю. Плюс, вы правильно заметили "соответственно, двигаться и дышать также чистейшим воздухом", но даже в совокупности эффект оздоровления лишь, но не "все болезни пройдут".
Может я, конечно, прицепилась к слову, но тем не менее...
0
0
=
0
Murka 07.10.2013 16:29
Вода — продукт, охлаждающий организм.Когда и сколько пить — зависит от времени года, конституции человека, характера его работы и традиции питания. Люди горячие, энергичные, которым всегда жарко, обычно пьют несколько больше. Но особенно вреден избыток питья людям двух других конституциональных типов -рыхлым флегматикам и сухим, щуплым, всегда кутающимся в теплое .Для них чрезмерное охлаждение внутренних органов водой просто губительно
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 16:32
Мимоходенко, жила в деревне месяц, пила чистейшую родниковую воду, ходила сама за ней с ведрами, ездила на велосипеде с канистрами, посуду мыла в реке, стирала белье там же, из цивилизации только электричество. Воду пила больше 2,5 литров в день, гадость всякую не ела тоже. Каждый день баня - речка. Когда в городе сознание вернулось, осознала эффект, но только психорелаксирующего характера, вот как-то так...
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 16:53
Тоня, я вот примерно как эту ситуацию вижу. Если болезнь накапливалась в организме много лет, то ее за месяц не вышибешь, это очевидно. Тут другая медицинская ситуация помогает это осмыслить. Лечебное голодание. Чтобы самому себя не угробить и получить эффект, выходить из голодания нужно столько же по времени, сколько голодал. В ином случае, возможно все ... ((
Поэтому, если атеросклероз или желчно-почечно-каменная болезнь вызревали организме 10-15 лет, а это близкие к реальным сроки, то за месяц, конечно это не исправишь, как бы правильно и праведно себя не начал вести (.
Но почувствовать реальное улучшение, все же можно, и это должно настроить на дальнейшую корректировку образа жизни.
За Вас рад, видимо, вы не обременены накопленными цивилизационными заболеваниями, сама психорелаксация уже замечательная вещь.
Насчет возврата сознания в городе, предполагаю, шутка? Если его где и теряешь, то как раз в городе ( по себе сужу).
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 17:21
Ну может быть, вы правы. Но, голодание это не мое, я люблю поесть))Насчет сознания, конечно, шутка. Слава Богу, хоть вы понимаете, а то у нас тут с юмором напряженка. Просто мне показалось, что я там была в бессознательном состоянии, в нирване, мыслей вообще никаких, приехала и ощутила всю прелесть цивилизации, особенно ароматы наших Ньювасюков меня добивают.
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 17:28
Не, я тоже не голодаю, но стараюсь умеренность в обжорстве блюсти ))
В эти выходные, будучи в своей деревне, физически ощущал релакс, нирванну, спокойствие, гармонию, душевное равновесие и т.п.
Но как приехал в город, вечером же на ровном месте пособачился с близкими. Хоть и по правоте своей, но все равно, напрасно это сделал. Не скомпенсировал вовремя внешний отрицательный импульс ((
Расстроен, вечером буду утрясать.
На время отойду.
Здравия и спокойствия душевного!
0
0
=
0
тоня 07.10.2013 17:35
И вам всего хорошего.
0
0
=
0
Murka 07.10.2013 15:10
Занимаюсь китайской гимнастикой и вот что хочется сказать
Прежде чем винить любую медицину, врачей обратите внимание на себя. Кто ВЫ, что ВЫ. Как одеваетесь, что пьете, что едите, а то и жрёте, что и как говорите (интонация и вибрация слов ваших много что значат), как реагируете на события или на слова в ваш адрес. А-А эти постоянные войны, которые почти все ведут вокруг и внутри себя. Сами создаем себе блоки в своем теле в течении многих лет. так почему нам должен кто то убрать их за несколько сеансов лечений.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 15:17
Верно. Сюда ещё распутство надо добавить. Половым путём передаётся куча инфекционных заболеваний, способных загнать в могилу.
0
0
=
0
Std 07.10.2013 15:22
вообще, современная российская медицина игнорирует достижения восточной медицины а ориентируется на западный подход к лечению человеческого организма. В каких то ситуациях это оправдано, например при в оперативной хирургии и травмотологии.
А что касается повседневной профилактики и симптоматического лечения - тут много вопросов к нашим докторам.
Ну и очень много вопросов к квалификации и дисциплине.
Лежал в 29 травмотологии - привезли пациента с травмами. Ему вкололи капельницу и положили в коридор. Капельница закончилась, в вену пошел воздух.... Где был персонал?
В одном из торговых центров Малайзии наблюдал картину- продавцы и все желающие, с утра занимаются танцами и гимнастикой под управлением тренера.
Наверное это хороший пример.
0
0
=
0
Murka 07.10.2013 15:33
у нас тоже есть хорошие тренера- инструктора(для взрослых).Можно заниматься и по программе живи,но только в коллективе лучше, да и ошибки свои не понимаешь, если один занимаешься
0
0
=
0
григорий 07.10.2013 16:52
Медицинских работников с праздником! У меня жена тоже медик, правда, этот праздник не единственный, но все равно приятно
0
0
=
0
Сципион 07.10.2013 17:28
Трудно переоценить роль спорта во всём, что касается долголетия.
Припоминаю слова сэра Уинстона Чёрчилла:

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:15
Сарина Уинстон прожил более 90 лет. Видно, пил высококачественные коньяки под таковые же сигары.
0
0
=
0
Кажется, американский пропагандист бега трусцой от инфаркта умер он него на 58 году жизни!
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 18:21
Бег отлично помогает здоровым.
0
0
=
0
Std 07.10.2013 19:47
еще много зависит от наследственности.
В моем доме, молодой мужчина, около 30 лет сыграл в ящик. Причина - инсульт.
В компании пили алкоголь и все закончилось плачевно.
Вообще, в части медицины, на первом канале есть г. Малышева - она из Кемерово вроде бы, и вроде бы доктор.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:24
Std: ...В моем доме, молодой мужчина, около 30 лет сыграл в ящик. Причина - инсульт.
В компании пили алкоголь ...
Причина - бухал, называется.
0
0
=
0
Murka 07.10.2013 20:09
Малышева- бредогенератор в белом халате
0
0
=
0
Сципион 07.10.2013 20:22
Она только на Кузню вещает. На нас стесняется.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 20:26
Чё ей родных бамбуков стесняться?! Она ж щегловчанка.
0
0
=
0
Сципион 07.10.2013 20:52
Она идеологически обрабатывает Кузню.
Чтоб верила в чудеса.
И Кузня верит.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 21:01
Кузня зомбоящик выкинула. А дура-Щегловка подобрала и пялится.
0
0
=
0
ввп. 07.10.2013 23:29
Murka: Малышева- бредогенератор в белом халате

искусство какать от Малышевой
http://www.youtube.com/watch?v=dUxGXWPR2ok
0
0
=
0