#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Заселение "Березовой рощи" в Новокузнецке начнется  на этой неделе

Новоселье откладывается?

Микрорайон “Березовая роща”, расположенный на подъезде к Ильинке, готовится к заселению. В роли “новоселов” побывали там и мы.

К нашему приезду порывистый ветер закрутил снегопад в буран. На Ильинке всегда ветрено. Думали, что не проедем. Однако дорога к микрорайону оказалась расчищенной. Пустынно. Район совсем не обжит. К нашему удивлению, увидели, что тротуары у некоторых домов расчищены. Как объяснил дворник Сергей Куртуков на улице Березовая роща № 15, 26 и 28, дома готовятся к заселению, и это произойдет буквально на этой неделе. Сами дворы основательно засыпаны снегом, но видно, что у подъездов уже установлены лавочки, урны, освобождены от снега пандусы. У остальных домов под снежными заносами строительный мусор, бочки, хотя между домами из-под сугробов торчат качели, видимо, там детские площадки. Весной станет ясно, как и чем они оборудованы.

Заходим в одну из открытых квартир, на которой объявление: “В квартире не курить! Не сорить! Ноги от грязи очищать!” Наверное, квартира временно используется как раскомандировка. Пол, уложенный темным ламинатом, заботливо укрыт линолеумом. Правильно. Людям здесь жить. В квартире тепло. В пластиковые окна как-будто не дует, хотя не все швы снаружи дома запенены. В комнате и на кухне скромные обои в цветочек. Будущие хозяева скорее всего их переклеят по своему вкусу. В ванной комнате установлена ванна со смесителем, туалет тоже оборудован. Санфаянс - без изысков. Кухня пока пуста, говорят, что печки будут получать сами жильцы. Понравилось, что в подъездах установлены откидные пандусы, так что проезд к лифтам на колясках обеспечен.

По распространенной информации, микрорайон “Березовая роща” будет заселяться в три этапа с 2016 по 2019 год. Всего планируется сдать здесь более 30 многоэтажек с 4,5 тысячи квартир общей площадью 170 тысяч квадратных метров. Часть квартир приобрел город для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, для детей-сирот и многодетных семей. Остальные квартиры выставят на продажу.

Я бы не отказался от квартиры здесь, если бы мне ее подарили”, - смеется дорожник Игорь Клопов. Вместе с напарником Ильей Ротановым они только что установили навес для автобусной остановки. “Сразу и расписание приклеили, - говорит Игорь. - По нашим сведениям, для жителей микрорайона будет ходить бесплатный автобус, который довезет людей до остановки на Косыгина. Тут минуту назад проходила женщина с ребенком, подошла к нам, спросила, что мы делаем. Обрадовалась: “Дайте, ребята, я вас расцелую. Ведь я думала, что пешком придется до трассы ходить”.

Остановка, автобус, конечно, хорошо. Но все ли продумано о безопасности в общем-то не оборудованной дороги на выезде из “Березовой рощи” на улицу Косыгина? Перекресток здесь в час пик перегруженный, он с ограниченной видимостью, светофора нет.


И еще. Во всем микрорайоне нет освещения. Ни одного фонарного столба мы не заметили. Обещанные магазины пока в стадии строительства, как и детские сады. Ключи от новых квартир уже готовы, но что-то новоселы их разбирать не торопятся.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
07.12.2016
Просмотров: 6169 | Комментариев: 65
Православный 07.12.2016 09:54
Сейчас хоть с благоустройством дома сдают...а я помню поселившись на ильинке на работу ходил в резиновых сапогах...грязища была по колено...
8
10
=
-2
Ded-60 07.12.2016 10:18
Православный: Сейчас хоть с благоустройством дома сдают...а я помню поселившись на ильинке на работу ходил в резиновых сапогах...грязища была по колено...
Что вспоминать , что было, по ул. Павловского речка текла,асфальта не было, стояли бараки, и где сейчас дорога там погреба были)))1988 год.
8
0
=
8
UVG 07.12.2016 10:47
Православный: Сейчас хоть с благоустройством дома сдают...а я помню поселившись на ильинке на работу ходил в резиновых сапогах...грязища была по колено...
Тут ведь ключевая фраза на работу ходил. Я прально понял, толег?
4
3
=
1
Чалдон 07.12.2016 11:24
Тут у Толега ключевая фраза - Я.
2
2
=
0
Кедр 22 07.12.2016 11:00
Православный: Сейчас хоть с благоустройством дома сдают...а я помню поселившись на ильинке на работу ходил в резиновых сапогах...грязища была по колено...
О властях помолимСССо…
3
3
=
0
Православный 07.12.2016 11:03
Пацаны, кончайте дихлофосить...я вас сегодня не забижал...вы первые начали...к вечеру опять сопли будете размазывать по морде...типа правик какой злой?
6
13
=
-7
UVG 07.12.2016 11:09
Православный: к вечеру опять сопли будете размазывать по морде...
Дык ты сопли то вытирай, глядишь и морда твоя чище будет.
9
4
=
5
Чалдон 07.12.2016 11:07
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )
6
3
=
3
Кедр 22 07.12.2016 11:30
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )

Хорошо Чалдон, обязательно приму к сведению, но только по тому что ты сказал, на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…
4
2
=
2
Православный 07.12.2016 11:43
Кедр 22:
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )

Хорошо Чалдон, обязательно приму к сведению, но только по тому что ты сказал, на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…

что же ты, сынок с утра хамить-то мне взялся?!
4
5
=
-1
Кедр 22 07.12.2016 11:50
Православный:
Кедр 22:
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )

Хорошо Чалдон, обязательно приму к сведению, но только по тому что ты сказал, на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…

что же ты, сынок с утра хамить-то мне взялся?!

Какой я тебе сынок Дядя?
6
2
=
4
Kotafey 07.12.2016 11:59
С...й сынок )))))
2
3
=
-1
Kotafey 07.12.2016 12:00
Смиренный...)))
2
3
=
-1
Православный 07.12.2016 12:22
Кедр 22:
Православный:
Кедр 22:
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )

Хорошо Чалдон, обязательно приму к сведению, но только по тому что ты сказал, на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…

что же ты, сынок с утра хамить-то мне взялся?!

Какой я тебе сынок Дядя?

ну, племянник...суть-то от этого не меняется...
3
8
=
-5
uttkin 07.12.2016 13:19
Православный:
Кедр 22:
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…

Кедр, правильно так надо - "О властЕх" помолимссо... Через е.
А то Правик обижается. )

Хорошо Чалдон, обязательно приму к сведению, но только по тому что ты сказал, на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…

что же ты, сынок с утра хамить-то мне взялся?!

Да этот кедровый и вечером хамит...тролль 22... программа у него такая... хамить кузпрессовцам...нехороший тролль...
1
6
=
-5
Кедр 22 07.12.2016 13:47
uttkin:
Православный:
Кедр 22:
Чалдон:
Кедр 22:
О властях помолимСССо…


Да ты вообще не крякай там…
4
1
=
3
Чалдон 07.12.2016 12:06
Кедр 22:
на этого пРавика (вернее Левика, а точнее Дурика) как то вообще по…

Левик - неплохо, неплохо, надо использовать. )

Верно, Кедр! Правиком этот сатанист не заслужил называться.
Правик Владимир Павлович - герой Советского Союза, тушил пожар на Чернобыльской АЭС, умер от лучевой болезни. Отдал жизнь ради ближних.
А этот "Православный" ворам служит. Не, всё, теперь только Левиком и Кривиком его звать буду.

Герой Лейтенант Правик В.П.
5
2
=
3
Kotafey 07.12.2016 12:20
Какая Библия, Сергей Александрович, я вас умоляю! ... Чалдонов с тоской отложил в сторону протокол № 77/113 заседания коллегии народного комиссариата...

Из книги Марины Степновой "Женщины Лазаря"

2
5
=
-3
Смешной ты ЧАЛДО. В прозвищах ищешь смысл.
В.В.ЛЕВИК - чудесный поэт-переводчик, через него к русским пришли Байрон и Бодлер, Гейне и Камоэнс, европейские поэты средневековья Ронсар, Д.Белле, Петрарка.
У меня в библиотеке на почётном месте стоит двухтомник переводов Левика.

ЧАЛДО, ты просто ДУРИК.
1
6
=
-5
Чалдон 07.12.2016 13:17
Тот Левик умер в 1982 г. А местный Левик другим занят,
под видом православия кидает народу на уши пУтинославие.
6
1
=
5
Ещё один штамп.
Так и живёшь, перепрыгивая от простого к простейшему.
2
4
=
-2
uttkin 07.12.2016 14:17
Потому что настоящей жизни не знает! Вот встал бы сейчас на лыжи, набил рюкзак провиантом и пошел бы покорять какую-нибудь вершину, разговаривая с прохожими людьми, затем ручьями, речками, деревьями, в конце концов просто с камнями и скалами...а на самой вершине - только с Богом!
2
2
=
0
Он дохляк и кашлик по жизни.
2
4
=
-2
арбуз 07.12.2016 15:50
Уткен, а чёп тебе на лыжи не встать? поговоришь с ручьями, деревьями, камнями...а на вершине санитары встретят с распростёртой смиренной рубашкой...
6
1
=
5
Вот и САДОВОД подтянулся с конструктивной мыселью.
1
9
=
-8
арбуз 07.12.2016 16:04
Я-да, САДОВОД.
А ты ТОВАРНЫЙ САДОВОД (што в переводе на русский значит
идиот щегловский)
7
1
=
6
САДОВОД, почему, как только ты приходишь, тут же начинается срач и хамство?
1
8
=
-7
арбуз 07.12.2016 16:36
Товарный, так я замещаю правика-пока тот лбом херачется оп бетонку, я тут срачу и хамствую. ща правик глыкнет грибков-на самогончике настоянных- я и уйду. Тот будет срать и хамить.
5
1
=
4
Lisichca 07.12.2016 10:56
А вот УК "Берёзовая роща" уже создано и готово доить новосёлов, и швы наружные запенить за их счёт... Воровству в Новокузнецке красная дорожка! Властям - позор!
6
2
=
4
Mr. Nemo 07.12.2016 11:33
Мне кажется, в новом доме жить, в целом, интересно. Понемногу заселяется район, приезжают новые люди. Романтично.
1
1
=
0
Mr. Nemo 07.12.2016 11:34
Мелкие неудобства можно пережить. Главное, чтобы было тепло и коммунальные вещи все были учтены
1
1
=
0
Русич 07.12.2016 11:39
Романтично пару лет слушать перфоратор каждый день......
2
0
=
2
GoodWin 07.12.2016 18:37
Русич: Романтично пару лет слушать перфоратор каждый день......

Оптимизм. Жизнь кипит!
;)
2
0
=
2
арбуз 07.12.2016 11:57
Мы живём 20 лет-перфоратор перфонирует беспрерывно то у одних- то у других. Эт чё, наша родня в Краснодаре квартиру новую купили-поверите, нет ни-че-го. Провода торчат из стен и всё.
4
0
=
4
GoodWin 07.12.2016 18:37
Поверим
1
0
=
1
GoodWin 07.12.2016 18:38
Лучше всего когда даже перегородок нет в построенной квартире - сносить нечего. Организуй пространство по своему усмотрению. И отделывай под свой вкус.
1
0
=
1
ворчун 07.12.2016 19:35
провода в стенах - это уже кое что
на Павловского, 1а и проводов не было, только счётчик и однополюсные автоматы в щитке
1
0
=
1
UVG 07.12.2016 19:37
Инженерный минимализм по научному.
0
1
=
-1
ворчун 07.12.2016 19:45
да нормально, зато не пришлось переделывать, тянуть проводку по кабель каналам, пробросили свои и щиток новый забубенили с УЗО, АВДТ и прочей халабудой, всё по фен-шую электирческому
2
0
=
2
UVG 07.12.2016 19:46
:)
0
1
=
-1
Kotafey 07.12.2016 12:15
Название романтичное...Березовая... Первый раз когда услышал думал Владимир Наркисович что то затеял...ан нет...совпадение...

4
0
=
4
Хиус 07.12.2016 16:21
В Новосибирске тоже есть "Берёзовая роща".
Синдром "Черёмушек", однако.
3
1
=
2
UVG 07.12.2016 16:28
Хиус: В Новосибирске тоже есть "Берёзовая роща".
Военной кафедре подарили картину "Утро в дубовой роще", говорят долго висела, потом кто то обиделся, сняли.
7
1
=
6
GoodWin 07.12.2016 18:39
:)
0
0
=
0
GoodWin 07.12.2016 18:39
UVG:
Хиус: В Новосибирске тоже есть "Берёзовая роща".
Военной кафедре подарили картину "Утро в дубовой роще", говорят долго висела, потом кто то обиделся, сняли.

Долго доходило
;)
2
0
=
2
Православный 07.12.2016 18:49
UVG:
Хиус: В Новосибирске тоже есть "Берёзовая роща".
Военной кафедре подарили картину "Утро в дубовой роще", говорят долго висела, потом кто то обиделся, сняли.

нет такой картины...есть просто "Дубовая роща"
а анекдоту 100500 лет...
0
1
=
-1
UVG 07.12.2016 18:52
:)) Это в твоей галлерее?
0
1
=
-1
Православный 07.12.2016 18:53
UVG: :)) Это в твоей галлерее?

и галлереи нет...а есть просто галерея...
0
1
=
-1
Православный 07.12.2016 18:55
Третьяковская...там и картина Ивана Шишкина "Дубовая роща"
0
1
=
-1
UVG 07.12.2016 18:59
Студенты нарот бедный, на Шишкина денех не хватило, а местные художниками называться не могут. Ну как архитекторы
4
1
=
3
ворчун 07.12.2016 19:09
а Репина "Приплыли" есть?
4
0
=
4
UVG 07.12.2016 18:55
Ма- ла - дец!
3
1
=
2
ворчун 07.12.2016 19:07
ох уж эти писатели журналистские, всё бы им запенить
поинтересовались бы о технологии заделки наружних межплиточных швов, а потом бы бумагу марали
запенить
головыбы вам запенить от пустоты излишней
3
0
=
3
UVG 07.12.2016 19:10
+++++ Про пену святая правда!
4
1
=
3
Lisichca 07.12.2016 19:23
Чё интересоваться, если для ндск принципиально не заделывает швы, потом садится на дом через свою УК и отмывает деньги жильцов. Схема отработанная.
4
0
=
4
ворчун 07.12.2016 19:30
позвольте с вами не согласиться
допускаю, что в нынешних реалиях на технологию забили большой и толстый, но чтобы наружняк дырами зиял это уже из ряда вон
1
3
=
-2
UVG 07.12.2016 19:44
Большой и толстый каучуком назывался, а теперь тоненький и белый. А профиль ребра панели как под большой и толстый
3
1
=
2
ворчун 07.12.2016 19:47
мне пора, объявлюсь только в 22.00
2
0
=
2
UVG 07.12.2016 19:48
Удачи.
0
1
=
-1
ворчун 07.12.2016 22:19
каучук тоже разный по диаметру был, сейчас белая хрень его заменяющая (никак не могу вспомнить название) нискольким не хуже, поверх неё (со стороны улицы) должен ещё герметик, как заполнитель, быть всунут из большой "мясорубки" с подогревом и в завершении плиты проклеивают лентой "герлен"
так должно быть
пена - это не оргазм, а приступ астмы дешёвый заменитель
0
0
=
0
тоня 07.12.2016 20:13
Штрабили перфоратором уличные стены со строны квартиры на полу, в некоторых местах до швов доходили, потом пенили, потом полы заливали-выравнивали. Хоть как-то обезопасили себя от плохо заделанных уличных швов. Шестой год - полет нормальный.
А у соседей сверху после заделки наружных умельцами, нанятыми ТСЖ, впервые за 20 лет угол промерзать начал и мокнуть зимой.
2
1
=
1
мина 07.12.2016 20:22
Новоселье-это хорошо. Но дом мне как-то не глянулся, а именно балконы. Смотришь, что предлагается на фото в Подмосковье- все высотки с остекленными балконами. Вот дом слева на фото - то что надо.
2
0
=
2
ворчун 07.12.2016 22:22
граждане не ведитесь на пену
и вообще - долой многоэтажное строительство, даёшь таунхаусы и коттеджи!
0
1
=
-1