#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3058
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14193
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане ждут от наступившего года чудес и исполнения задуманного

Чего вы ждёте от нового года?

В свое ближайшее будущее вы глядите с оптимизмом или, напротив, боитесь шагнуть в завтрашний день? Об этом мы спросили новокузнечан на улицах города.

Людмила, ведущий специалист ЕВРАЗ ЗСМК:

– Чуда! Любого! 2013-й стал тяжелым и однообразным для меня годом: работа-дом. Хочется события! Впрочем, уже не лично для себя, а для детей. Желаю, чтобы у них все задуманное исполнилось! Еще хочется, чтобы город развивался. И не только в центральной его части. Вот я живу в Заводском районе: ни освещения нормального, ни скамеек не хватает! За всем, будь то развлечения или покупки, приходится ездить в город. Больше должно быть культурных, спортивных заведений. Ну, и градообразующие предприятия должны работать.

Дмитрий, аппаратчик 4 разряда:

\– Да у меня все нормально, новый год встретил с чувством относительной уверенности: живу, работаю (у меня стабильная, "белая" зарплата), радуюсь жизни... Хорошо бы, если бы еще больше платить стали. А то я жениться подумываю. Девушка есть, а привести ее некуда. Квартиру нужно будет покупать, а ипотека, сами знаете, удовольствие дорогое.

Лариса Анатольевна, пенсионерка:

– Планирую в новом году преодолеть, победить себя и научится, наконец, плавать. Внуков в бассейн вожу, а сама вообще не водоплавающая. Боюсь воды. В целом настроение у меня великолепное. И в городе, на мой взгляд, динамика положительная намечается: уверена, грядут перемены в лучшую сторону. Но я бы обратила внимание городской власти вот на что: необходимо "поднимать" спорт и другие сферы, в которых занято подрастающее поколение. А то пока мы развиваемся только в сторону торговли. Поменьше ТРЦ, побольше учреждений культуры и творчества!

Илья, студент:

– А мне нравится, что новые торгово-развлекательные центры в городе открывают. Есть где время провести: в кино, например, сходить, и все прочее. И каждый новый ТРЦ привносит что-то свое, оригинальное. Есть из чего выбрать. Ну, а если об ожиданиях на новый год говорить, то у меня они только с учебой связаны. Учеба прежде всего! В 2013 году я как-то подкачал. Надо набирать темпы, стараться. Это и собираюсь делать.
Виктория Николаева.
08.01.2014
Просмотров: 2085 | Комментариев: 54
чилим 08.01.2014 09:09
Поскольку год лошади, то и вламывать надо, как ломовой лошади... чтобы не стать конем педальным...
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 13:37
чилим: Поскольку год лошади, то и вламывать надо, как ломовой лошади... чтобы не стать конем педальным...


Угу Тулеев так и сказал в своем Новогоднем послании

Мол надо вджобывать как лошадям
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 10:20
пьём, ржём, пашем...)
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 10:22
Аппаратчик Дмитрий - самый, по-моему, реальные ожидания.
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:07
Я жду от нового года...хорошего полноценного отдыха летом в тайге... в одиночку на пару недель...спокойно помолиться где-нибудь вверху горы...
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 11:24
Мда, жаль обсуждение закрыли по Рождеству. Надо следовать правилам Кузпресса, возобновлять на другой ветке нельзя.
Но мне очень понравился выпрыг дуэтом за мою реплику ))
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:34
мне тоже...кто-то приходит, а мы прыгаем )
не могу продолжать...
надо на улку - пошебутиться на свежем воздухе...
дровишек поколоть...
баньку затопить...
кучу пушистого снега накидать для кидания в оную бренного распаренного тельца )
мангальчик разжечь...
баньку затопить...приятные хлопоты
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:35
баньку затопить хочу сегодня березовыми дровами...без угля
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:38
протопить...
а пить буду водку...потому что мясо на шампуре да на свежем зимнем воздухе не любит баловства...
это я вчера диетически разговлялся
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:40
а сегодня - горловое пение...и не успокаивайте меня...не надо
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:21
А я, вот вчера уже банькой потешился. Замечательно! Особенно на контрасте с предшествующим морозцем хорошо в снежок немного окунулся, да водичкой от души холодной после парной, в изобилии, прямо на голову!
Насчет шашлыка после бани, вот тут я противник. Зачем же тогда париться да оздоравливаться, если потом сразу же обратно в наигрязнейшее плотоядство возвернуться?
Горловое пение, красиво, завораживает. Совсем недавно в Геликоне нашем, два мужика- алтайца такой концерт давали. Оваций было больше, чем Голощекину.
Не путать горловое пение с с бульканием, тоже горловым ). Тоже завораживает,и успокаивает.
А завтра уж вершины трудов праведных ждут своих покорителей. Нас всех.
Всем хорошего дня!
0
0
=
0
У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 12:57
Да ты чо, СС!
У меня целая коллекция этно, от ямальских ненцев до тувинцев.
Есть и алтайские дела.
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Да ты не совсем безнадёжен, СС.
0
0
=
0
Сципион:
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Именно такой один из дисков, авторский. Парень записал по деревням пение алтайцев и совсем чуть добавил ритмики, очень в меру, не ломая основу. Кстати, сам пишет музыку, сам и продает диски со своей музыкой.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 13:29
У меня в основном профессиональные - со студий Севера (Ямал, Ханты-Мансийск, Тюмень) и Сибири (Тыва, Горно-Алтайск, Забайкалье).
Ну, и этнографические, типа ненецких песнопений.
Самые впечатляющие треки, конечно, с ритм-группой. Несколько вещей, грубо мрачных, утяжелённых сопровождением в басах (Тува и Ямал) и с ударником, особенно обожаю.
0
0
=
0
Std 08.01.2014 15:24
Сципион: У меня в основном профессиональные - со студий Севера (Ямал, Ханты-Мансийск, Тюмень) и Сибири (Тыва, Горно-Алтайск, Забайкалье).
Ну, и этнографические, типа ненецких песнопений.
Самые впечатляющие треки, конечно, с ритм-группой. Несколько вещей, грубо мрачных, утяжелённых сопровождением в басах (Тува и Ямал) и с ударником, особенно обожаю.

послушайте на Ютюбе Deva Premal. Я скачал 2 ее полных концерта с ютюба. - Думаю Вам понравится.
0
0
=
0
Папа 09.01.2014 15:11
старый Скептик:
Сципион:
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Именно такой один из дисков, авторский. Парень записал по деревням пение алтайцев и совсем чуть добавил ритмики, очень в меру, не ломая основу. Кстати, сам пишет музыку, сам и продает диски со своей музыкой.


Подскажи будь ласка как и где найти того парня.
Летом собираюсь по тем местам прокатиться.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 15:09
Сципион: Да ты чо, СС!
У меня целая коллекция этно, от ямальских ненцев до тувинцев.
Есть и алтайские дела.
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Да ты не совсем безнадёжен, СС.


и ты тоже. дай скачать
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:35
старый Скептик: У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.

Я тоже диск в Геликоне взял на концерте. Парень, лет 30 на вид, Алексей Конышев, если не напутал фамилию, автор, один из этих выступавших. Немного поговорить случилось с ним. Живет в Усть-Коксе. Очень интересно было сопоставить личное впечатление от его музыки и общения. Очень понравилось.
0
0
=
0
Диски в машине, лень идти на стоянку. Уточню автора, а так не помню имя. Он мне расписался на диске.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 15:08
старый Скептик: У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.


дай скачать
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:23
Православный: мне тоже...кто-то приходит, ...
дровишек поколоть...
баньку затопить...

Вот тут совсем не понял. Что березовые дрова с осени не колотые лежат?? Не верю!
Это ж как минимум разгильдяйство,
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:26
причем вредное для здоровья. Колоть высохшие березовые дрова, это из какого то круга ада испытание. Осенью надо колоть, сразу, пока не просохли.
Впрочем это я про себя хилого и рационального ( Есть ведь и Геркулесы среди нас ! ))
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 12:59
Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.
0
0
=
0
b-km.ivanov 08.01.2014 13:22
Сципион: Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.

По такому уму и околел бы ты в первую же зиму.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:27
b-km.ivanov:
Сципион: Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.

По такому уму и околел бы ты в первую же зиму.

Вот и я про то же.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:26
???
Ты сам то хоть раз пробовал сухие березовые чурбаны колоть? Не понтуйся, возьми топор попробуй. Потом соврешь чего нибудь. Привет, "теоретик"!
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:29
мимоходенко: ???
Ты сам то хоть раз пробовал сухие березовые чурбаны колоть? Не понтуйся, возьми топор попробуй. Потом соврешь чего нибудь. Привет, "теоретик"!

Это великому теоретику дровозаготовок, Сципиону.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 13:34
Это ты теоретик.
Именно сухие колятся.
А потом горят.

Колоть, кстати, следует колуном.
Топором - рубят. Что явствует из его названия.

С кем спорят? Со старым туристом и с человеком, полжизни прожившим в "своих" домах.

Дачники, едрёнамышь.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:45
Сципион: Это ты теоретик.
Именно сухие колятся.
А потом горят.

Колоть, кстати, следует колуном.
Топором - рубят. Что явствует из его названия.

С кем спорят? Со старым туристом и с человеком, полжизни прожившим в "своих" домах.

Дачники, едрёнамышь.

Да с тобой и спорю, старый турист, в-каждой-бочке-затычка.
Признателен тебе за Рождественское Откровение про колун )
Турист ты, пригородный ))
Вот когда свой дом без кавычек построишь, да поживешь в нем хоть пару зим, тогда Просветление О Заготовке Дров, снизойдет и на тебя. Не расстраивайся. Через кровавые мозоли да дымящие печи до всех доходит быстро. На вторую зиму теоретики городские или уезжают, или умнеют. Желаю тебе второго!
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 14:05
Я в совершенно зрелом возрасте зимовал в деревенском доме трижды.
И десятка полтора лет помогал тёще и тестю готовить дрова на зиму.
Норм - колоть хотя бы промороженные дрова. Сырые - это гарантия "кровавых мозолей". Особенно для "городских мальчиков".

Лучшие дрова для Сибири - распиленные на чурки и просушенные под навесом кедры. Неплохи дрова получаются из лиственницы - долго горят и много дают тепла.
Далее по качеству - дуб и прочие твёрдые породы, каких у нас не водится.
Значит, берёза. Самое популярное дерево для дров-швырка.
Пихту, ель, сосну и, особеннно, осину не рассматриваю.

Простой тест на ломкость.
Просохшую до звона берёзовую ветку толщиной 30 см запросто разломить крепикм ударом о древесный ствол. Такую же "живую" ветвь переломить невозможно. Только перерубить. Да и не одним ударом.

Вы вроде как технари, ну, дык поинтересуйтесь, отчего ствол, в коем присутствует сокодвижение, труднее для обработки, чем сухая древесина. Почему строют что бы то ни было из выдержанного дерева.

А вы убеждаете меня в том, что вода мокрая.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 14:51
Рекомендую, кстати: http://plotnikk.livejournal.com/259619.html
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 15:52
Дрова берёзовые колоть легче сырые. Зимой в мороз все дрова легко колятся. И пилятся. Проверено.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 15:56
Зимой они вымороженные. То есть сухие. Поэтому и колются хорошо.
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 15:59
Зимой ещё хорошо на лыжах. Вжик-к-к...
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:47
робяты вы о чом...какие сухие чурки? оне кода сухие-то будут когда лет несколько в срубе полежат...
прав ВБ - колятся лече потмушта мороз рарывает волокна в дереве...кстати да разобранную баню пилил и колол зело матеряся...но тут други процессы - ссушенность волокн заклеевание соками
а что чурка осенью, что зимой влажность практически одна...патамушта чурко
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:59
у меня и с осени дофига дроф ))
я колол на крупные полена что бы не горели как солома
нормально топором если застревал кувалдометром...гы-гы
или в обратку по колоде...ТБ конечно нарушал )
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:53
Завальному
оманули тя твои мужыки...есть котельная у Ленты...дай Бог каждому таку котельну...как на атамаходе ВИЛ котелошка
0
0
=
0
Завальный 08.01.2014 16:59
Православный: Завальному
оманули тя твои мужыки...есть котельная у Ленты...дай Бог каждому таку котельну...как на атамаходе ВИЛ котелошка

Ради такого дела (особенно при -30-40°) и обмануться не грех.
Хотя, посмотрим, на сколько хватит "атамаходной котелошки" :-).
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 17:03
зашел по пути в деревню...там оборудование блестит и "кочегар" с высшим образованием походу...парень интеллегентного виду в очечках
0
0
=
0
Завальный 08.01.2014 17:17
Православный: зашел по пути в деревню...там оборудование блестит и "кочегар" с высшим образованием походу...парень интеллегентного виду в очечках

Ничё, пускай место мне стережёт.
Я этого паренька в очёчках спою́ перед моим выходом на пенсию и переходом на работу поближе к дому.
0
0
=
0
так - то 09.01.2014 06:37
Всех с Добрым Утром! А в сША - морозы стоят, это есть "хорошо", так как мозг начинает работать эффективнее в холоде, а не только желудок. А ещё сорока на хвосте принесла, что мощная вспышка на Солнце, так что на сегодня магнитная буря обеспечена, следите за нервишками и на дорогах. Будет и после бури выравнивание отношений - берегите родных и близких... Полагаю как-то так. )
0
0
=
0