#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане ждут от наступившего года чудес и исполнения задуманного

Чего вы ждёте от нового года?

В свое ближайшее будущее вы глядите с оптимизмом или, напротив, боитесь шагнуть в завтрашний день? Об этом мы спросили новокузнечан на улицах города.

Людмила, ведущий специалист ЕВРАЗ ЗСМК:

– Чуда! Любого! 2013-й стал тяжелым и однообразным для меня годом: работа-дом. Хочется события! Впрочем, уже не лично для себя, а для детей. Желаю, чтобы у них все задуманное исполнилось! Еще хочется, чтобы город развивался. И не только в центральной его части. Вот я живу в Заводском районе: ни освещения нормального, ни скамеек не хватает! За всем, будь то развлечения или покупки, приходится ездить в город. Больше должно быть культурных, спортивных заведений. Ну, и градообразующие предприятия должны работать.

Дмитрий, аппаратчик 4 разряда:

\– Да у меня все нормально, новый год встретил с чувством относительной уверенности: живу, работаю (у меня стабильная, "белая" зарплата), радуюсь жизни... Хорошо бы, если бы еще больше платить стали. А то я жениться подумываю. Девушка есть, а привести ее некуда. Квартиру нужно будет покупать, а ипотека, сами знаете, удовольствие дорогое.

Лариса Анатольевна, пенсионерка:

– Планирую в новом году преодолеть, победить себя и научится, наконец, плавать. Внуков в бассейн вожу, а сама вообще не водоплавающая. Боюсь воды. В целом настроение у меня великолепное. И в городе, на мой взгляд, динамика положительная намечается: уверена, грядут перемены в лучшую сторону. Но я бы обратила внимание городской власти вот на что: необходимо "поднимать" спорт и другие сферы, в которых занято подрастающее поколение. А то пока мы развиваемся только в сторону торговли. Поменьше ТРЦ, побольше учреждений культуры и творчества!

Илья, студент:

– А мне нравится, что новые торгово-развлекательные центры в городе открывают. Есть где время провести: в кино, например, сходить, и все прочее. И каждый новый ТРЦ привносит что-то свое, оригинальное. Есть из чего выбрать. Ну, а если об ожиданиях на новый год говорить, то у меня они только с учебой связаны. Учеба прежде всего! В 2013 году я как-то подкачал. Надо набирать темпы, стараться. Это и собираюсь делать.
Виктория Николаева.
08.01.2014
Просмотров: 2270 | Комментариев: 54
чилим 08.01.2014 09:09
Поскольку год лошади, то и вламывать надо, как ломовой лошади... чтобы не стать конем педальным...
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 13:37
чилим: Поскольку год лошади, то и вламывать надо, как ломовой лошади... чтобы не стать конем педальным...


Угу Тулеев так и сказал в своем Новогоднем послании

Мол надо вджобывать как лошадям
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 10:20
пьём, ржём, пашем...)
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 10:22
Аппаратчик Дмитрий - самый, по-моему, реальные ожидания.
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:07
Я жду от нового года...хорошего полноценного отдыха летом в тайге... в одиночку на пару недель...спокойно помолиться где-нибудь вверху горы...
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 11:24
Мда, жаль обсуждение закрыли по Рождеству. Надо следовать правилам Кузпресса, возобновлять на другой ветке нельзя.
Но мне очень понравился выпрыг дуэтом за мою реплику ))
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:34
мне тоже...кто-то приходит, а мы прыгаем )
не могу продолжать...
надо на улку - пошебутиться на свежем воздухе...
дровишек поколоть...
баньку затопить...
кучу пушистого снега накидать для кидания в оную бренного распаренного тельца )
мангальчик разжечь...
баньку затопить...приятные хлопоты
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:35
баньку затопить хочу сегодня березовыми дровами...без угля
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:38
протопить...
а пить буду водку...потому что мясо на шампуре да на свежем зимнем воздухе не любит баловства...
это я вчера диетически разговлялся
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 11:40
а сегодня - горловое пение...и не успокаивайте меня...не надо
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:21
А я, вот вчера уже банькой потешился. Замечательно! Особенно на контрасте с предшествующим морозцем хорошо в снежок немного окунулся, да водичкой от души холодной после парной, в изобилии, прямо на голову!
Насчет шашлыка после бани, вот тут я противник. Зачем же тогда париться да оздоравливаться, если потом сразу же обратно в наигрязнейшее плотоядство возвернуться?
Горловое пение, красиво, завораживает. Совсем недавно в Геликоне нашем, два мужика- алтайца такой концерт давали. Оваций было больше, чем Голощекину.
Не путать горловое пение с с бульканием, тоже горловым ). Тоже завораживает,и успокаивает.
А завтра уж вершины трудов праведных ждут своих покорителей. Нас всех.
Всем хорошего дня!
0
0
=
0
У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 12:57
Да ты чо, СС!
У меня целая коллекция этно, от ямальских ненцев до тувинцев.
Есть и алтайские дела.
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Да ты не совсем безнадёжен, СС.
0
0
=
0
Сципион:
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Именно такой один из дисков, авторский. Парень записал по деревням пение алтайцев и совсем чуть добавил ритмики, очень в меру, не ломая основу. Кстати, сам пишет музыку, сам и продает диски со своей музыкой.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 13:29
У меня в основном профессиональные - со студий Севера (Ямал, Ханты-Мансийск, Тюмень) и Сибири (Тыва, Горно-Алтайск, Забайкалье).
Ну, и этнографические, типа ненецких песнопений.
Самые впечатляющие треки, конечно, с ритм-группой. Несколько вещей, грубо мрачных, утяжелённых сопровождением в басах (Тува и Ямал) и с ударником, особенно обожаю.
0
0
=
0
Std 08.01.2014 15:24
Сципион: У меня в основном профессиональные - со студий Севера (Ямал, Ханты-Мансийск, Тюмень) и Сибири (Тыва, Горно-Алтайск, Забайкалье).
Ну, и этнографические, типа ненецких песнопений.
Самые впечатляющие треки, конечно, с ритм-группой. Несколько вещей, грубо мрачных, утяжелённых сопровождением в басах (Тува и Ямал) и с ударником, особенно обожаю.

послушайте на Ютюбе Deva Premal. Я скачал 2 ее полных концерта с ютюба. - Думаю Вам понравится.
0
0
=
0
Папа 09.01.2014 15:11
старый Скептик:
Сципион:
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Именно такой один из дисков, авторский. Парень записал по деревням пение алтайцев и совсем чуть добавил ритмики, очень в меру, не ломая основу. Кстати, сам пишет музыку, сам и продает диски со своей музыкой.


Подскажи будь ласка как и где найти того парня.
Летом собираюсь по тем местам прокатиться.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 15:09
Сципион: Да ты чо, СС!
У меня целая коллекция этно, от ямальских ненцев до тувинцев.
Есть и алтайские дела.
Особенно "вставляет", когда пение положено на ритм-секцию. Просто "штырит".

Да ты не совсем безнадёжен, СС.


и ты тоже. дай скачать
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:35
старый Скептик: У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.

Я тоже диск в Геликоне взял на концерте. Парень, лет 30 на вид, Алексей Конышев, если не напутал фамилию, автор, один из этих выступавших. Немного поговорить случилось с ним. Живет в Усть-Коксе. Очень интересно было сопоставить личное впечатление от его музыки и общения. Очень понравилось.
0
0
=
0
Диски в машине, лень идти на стоянку. Уточню автора, а так не помню имя. Он мне расписался на диске.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2014 15:08
старый Скептик: У меня два диска, привез из Чемала, с этнической музыкой. Да, энергия от пения истекает. В дороге особенно чувствуется, за рулем.


дай скачать
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:23
Православный: мне тоже...кто-то приходит, ...
дровишек поколоть...
баньку затопить...

Вот тут совсем не понял. Что березовые дрова с осени не колотые лежат?? Не верю!
Это ж как минимум разгильдяйство,
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 12:26
причем вредное для здоровья. Колоть высохшие березовые дрова, это из какого то круга ада испытание. Осенью надо колоть, сразу, пока не просохли.
Впрочем это я про себя хилого и рационального ( Есть ведь и Геркулесы среди нас ! ))
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 12:59
Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.
0
0
=
0
b-km.ivanov 08.01.2014 13:22
Сципион: Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.

По такому уму и околел бы ты в первую же зиму.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:27
b-km.ivanov:
Сципион: Сухие-то как раз легше колоть.
И по уму их заготавливать надо зимой, когда сокодвижение прекратилось.
Эх, ты, городской мальчик.

По такому уму и околел бы ты в первую же зиму.

Вот и я про то же.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:26
???
Ты сам то хоть раз пробовал сухие березовые чурбаны колоть? Не понтуйся, возьми топор попробуй. Потом соврешь чего нибудь. Привет, "теоретик"!
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:29
мимоходенко: ???
Ты сам то хоть раз пробовал сухие березовые чурбаны колоть? Не понтуйся, возьми топор попробуй. Потом соврешь чего нибудь. Привет, "теоретик"!

Это великому теоретику дровозаготовок, Сципиону.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 13:34
Это ты теоретик.
Именно сухие колятся.
А потом горят.

Колоть, кстати, следует колуном.
Топором - рубят. Что явствует из его названия.

С кем спорят? Со старым туристом и с человеком, полжизни прожившим в "своих" домах.

Дачники, едрёнамышь.
0
0
=
0
мимоходенко 08.01.2014 13:45
Сципион: Это ты теоретик.
Именно сухие колятся.
А потом горят.

Колоть, кстати, следует колуном.
Топором - рубят. Что явствует из его названия.

С кем спорят? Со старым туристом и с человеком, полжизни прожившим в "своих" домах.

Дачники, едрёнамышь.

Да с тобой и спорю, старый турист, в-каждой-бочке-затычка.
Признателен тебе за Рождественское Откровение про колун )
Турист ты, пригородный ))
Вот когда свой дом без кавычек построишь, да поживешь в нем хоть пару зим, тогда Просветление О Заготовке Дров, снизойдет и на тебя. Не расстраивайся. Через кровавые мозоли да дымящие печи до всех доходит быстро. На вторую зиму теоретики городские или уезжают, или умнеют. Желаю тебе второго!
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 14:05
Я в совершенно зрелом возрасте зимовал в деревенском доме трижды.
И десятка полтора лет помогал тёще и тестю готовить дрова на зиму.
Норм - колоть хотя бы промороженные дрова. Сырые - это гарантия "кровавых мозолей". Особенно для "городских мальчиков".

Лучшие дрова для Сибири - распиленные на чурки и просушенные под навесом кедры. Неплохи дрова получаются из лиственницы - долго горят и много дают тепла.
Далее по качеству - дуб и прочие твёрдые породы, каких у нас не водится.
Значит, берёза. Самое популярное дерево для дров-швырка.
Пихту, ель, сосну и, особеннно, осину не рассматриваю.

Простой тест на ломкость.
Просохшую до звона берёзовую ветку толщиной 30 см запросто разломить крепикм ударом о древесный ствол. Такую же "живую" ветвь переломить невозможно. Только перерубить. Да и не одним ударом.

Вы вроде как технари, ну, дык поинтересуйтесь, отчего ствол, в коем присутствует сокодвижение, труднее для обработки, чем сухая древесина. Почему строют что бы то ни было из выдержанного дерева.

А вы убеждаете меня в том, что вода мокрая.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 14:51
Рекомендую, кстати: http://plotnikk.livejournal.com/259619.html
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 15:52
Дрова берёзовые колоть легче сырые. Зимой в мороз все дрова легко колятся. И пилятся. Проверено.
0
0
=
0
Сципион 08.01.2014 15:56
Зимой они вымороженные. То есть сухие. Поэтому и колются хорошо.
0
0
=
0
так - то 08.01.2014 15:59
Зимой ещё хорошо на лыжах. Вжик-к-к...
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:47
робяты вы о чом...какие сухие чурки? оне кода сухие-то будут когда лет несколько в срубе полежат...
прав ВБ - колятся лече потмушта мороз рарывает волокна в дереве...кстати да разобранную баню пилил и колол зело матеряся...но тут други процессы - ссушенность волокн заклеевание соками
а что чурка осенью, что зимой влажность практически одна...патамушта чурко
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:59
у меня и с осени дофига дроф ))
я колол на крупные полена что бы не горели как солома
нормально топором если застревал кувалдометром...гы-гы
или в обратку по колоде...ТБ конечно нарушал )
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 16:53
Завальному
оманули тя твои мужыки...есть котельная у Ленты...дай Бог каждому таку котельну...как на атамаходе ВИЛ котелошка
0
0
=
0
Завальный 08.01.2014 16:59
Православный: Завальному
оманули тя твои мужыки...есть котельная у Ленты...дай Бог каждому таку котельну...как на атамаходе ВИЛ котелошка

Ради такого дела (особенно при -30-40°) и обмануться не грех.
Хотя, посмотрим, на сколько хватит "атамаходной котелошки" :-).
0
0
=
0
Православный 08.01.2014 17:03
зашел по пути в деревню...там оборудование блестит и "кочегар" с высшим образованием походу...парень интеллегентного виду в очечках
0
0
=
0
Завальный 08.01.2014 17:17
Православный: зашел по пути в деревню...там оборудование блестит и "кочегар" с высшим образованием походу...парень интеллегентного виду в очечках

Ничё, пускай место мне стережёт.
Я этого паренька в очёчках спою́ перед моим выходом на пенсию и переходом на работу поближе к дому.
0
0
=
0
так - то 09.01.2014 06:37
Всех с Добрым Утром! А в сША - морозы стоят, это есть "хорошо", так как мозг начинает работать эффективнее в холоде, а не только желудок. А ещё сорока на хвосте принесла, что мощная вспышка на Солнце, так что на сегодня магнитная буря обеспечена, следите за нервишками и на дорогах. Будет и после бури выравнивание отношений - берегите родных и близких... Полагаю как-то так. )
0
0
=
0