#
#
Просмотров: 404
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3350
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10639
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 21-09-2021 09:29

Denis 21-09-2021 09:25

ктото 21-09-2021 09:17

петросян-месный 21-09-2021 09:06

Kotafey 21-09-2021 08:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсии россиян начинают рассчитывать по новой формуле

Пенсии россиян начинают рассчитывать по новой формуле

Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования — так называемая новая пенсионная формула вводится в России с 1 января. Трудовая пенсия трансформируется в два вида пенсий: страховую и накопительную.

Для расчета страховой пенсии по новым правилам вводится понятие "пенсионный балл". Баллы будут начисляться за каждый год трудовой деятельности исходя из уровня заработной платы (уплаченных с нее страховых взносов), стажа, возраста выхода на пенсию, а также с учетом того, отчисляются ли средства на накопительную часть пенсии или гражданин отказался от нее в пользу увеличения страховой.

Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо будет иметь 30 и более пенсионных баллов, однако эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, а в 2015 году для назначения пенсии достаточно будет иметь 6,6 балла.

В новой пенсионной формуле, помимо периодов трудовой деятельности, баллы также будут начисляться за социально значимые периоды жизни человека, такие как военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, период ухода за ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет и другие.

С 1 января 2015 года стоимость пенсионного балла составит 64,1 рубля, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (аналог ранее действовавшего фиксированного базового размера) — 3935 рублей. С 1 февраля 2015 года стоимость балла и размер фиксированной выплаты будут проиндексированы в соответствии с фактической инфляцией за 2014 год.

Меняются и требования к минимальному стажу для получения права на пенсию по старости. С нынешних пяти лет он вырастет до 15 лет. Однако, как и в случае с пенсионными баллами, предусмотрен переходный период: в 2015 году требуемый минимальный стаж составит шесть лет и будет в течение 10 лет поэтапно увеличиваться на один год ежегодно.

Все сформированные на сегодняшний день пенсионные права при конвертации в пенсионные баллы сохраняются, и их размер не будет уменьшен. Также при конвертации пенсионных прав в баллы не могут быть уменьшены уже назначенные пенсии.

"Личный кабинет" будущего пенсионера

В январе 2015 года Пенсионный фонд РФ запускает новый электронный сервис для граждан "Личный кабинет застрахованного лица". Он позволит россиянам, еще не достигшим пенсионного возраста, узнать, как формируются их пенсионные права. Получить к нему доступ можно будет на сайте ПФР, предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Через кабинет любой гражданин России сможет узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР, а также, как формируется и в чьем управлении находится накопительная часть его пенсии.

Кроме того, с помощью нового сервиса любой желающий сможет рассчитать, сколько пенсионных баллов ему могут начислить в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый размер своего ежемесячного дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Максимальное количество баллов, которое можно набрать в 2015 году, составит 7,39.

В личном кабинете можно будет воспользоваться и усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, с помощью которого каждый сможет смоделировать, как изменится размер его страховой пенсии с учетом размера зарплаты, длительности трудового стажа, выбранного варианта пенсионного обеспечения, нахождения на военной службе по призыву, в отпуске по уходу за ребенком и других параметров.

08.01.2015
Просмотров: 4276 | Комментариев: 19
FSS 08.01.2015 08:50
Бедолаги все мучаются, не знают как насчитать пенсию, что бы ее не платить совсем, ну-ну гении, старайтесь.
9
0
=
9
ИПешник 08.01.2015 08:54
:))) это уже какая по счёту "мутная схема-тема" властей???

Реальный случай - Както Премьер на камеру ТВ... хотел демонстративно подойти к аппарату расчета пенсии... и продемонстрировать как можно с легкостью "забить" данные и получить моментальный ответ... НО СЛУЧИЛСЯ КАЗУС!... аппарат глючил и рассчитал Премьеру копеечную пенсию!!!

"Пирамиды" от власти - это не криминал... это проект! Сколько можно издеваться над людьми?
Почему НИКТО НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? за прошлые "пирамиды"?

...ВИЛЫ!
9
1
=
8
ЛЕВ 08.01.2015 12:15
В ходе последней пенсионной реформы власти назвали меня "молчуном", ну нет смысла с пенсионной системой играть в её игры. Застраховал тачку в Росгосстрах, а затем приходит письмо, что я туда "добровольно" пенсию перевел. Ругаться не стал, а написал новую заяву на перевод денег в госпенфонд. Все читать надо, особенно Росгосстрах.
3
1
=
2
veniaminovna 08.01.2015 15:17
Сколько было критики в адрес этого закона -не сосчитать.
Возмущались все ,кто в этом хоть что-то понимает.

Там такая подленькая формула -если зарплата низкая -то никаких баллов не получишь ,даже работая .А у нас низких зарплат дополна и самих по себе , и благодаря существованию серых схем оплаты из-за невозможности платить налоги с ФОТ.

Короче ,государство делает всё ,чтобы уменьшить численность пожилого населения ударными темпами.
Оно и понятно -на фиг международным корпорациям наши старики ?
Они и количество молодых людей стараются сократить ,
молодёжь убивают пивасиком и наркотой ,пожилых- пенсионным обеспечением и платной медициной.
Безнадёга.
А если ещё Ходорковский или Навальный будут вместо Путина -тогда вообще Россию быстренько порвут на части.
7
3
=
4
АВС 08.01.2015 12:30
Пенсионные формулы меняются почти каждый год и делаются все изщреннее и изощреннее. Видимо, чтоб пенсионеры больше доверяли Пенсионному фонду, Президенту и Правительсту. Потому что самому пенсионеру ни пересчитать, ни проверить правильность расчета по этим формулам не под силу. Только доверять.
3
0
=
3
Kotafey 08.01.2015 12:55
Если не вдаваться в нюансы...Цель реформы максимально вывести людей из "серых схем"... Если хотите, то "вытащить на свет предпринимателей и кустарей" . Если те хотят социальные выплаты они должны будут предъявить свою деятельность официальным структурам. Не захотят..ну это их проблемы...

Увы знаю людей которые с 90-х годов не хотят работать "на дядю" но сами предпринимателями не оформлены...всякие там евроремонты,автозаправки-автосервисы, грузчики-строители... Вот им будет весело когда они "пахать" не смогут...а "зима катит в глаза"... Вдруг окажется что в 55 лет у них нифига нет никакого трудового стажа...а в 65 они получат пособие меньше потребительской корзины...

К слову...в Поднебесной на пенсию могут рассчитывать только "гос служащие" а "кооперативный сектор"... вообще сам должен о своем будущем заботиться...дети должны их кормить...
2
1
=
1
Drow 08.01.2015 13:02
Я тоже знаю таких людей, но у них есть железный аргумент, большинство мужчин в РФ, особенно тех кто пашут, не доживают до пенсии.
6
1
=
5
ИПешник 08.01.2015 13:22
Drow 08.01.2015 13:02
Я тоже знаю таких людей, но у них есть железный аргумент, большинство мужчин в РФ, особенно тех кто пашут, не доживают до пенсии.

Скорее всего так оно и есть
11
2
=
9
FSB 08.01.2015 15:30
Какие таланты на "Кузпрессе "!

Я так понимаю ,герой этой карикатуры -красавчег - действующий МЕР
г.Новокузнецка с пилой и метлой наперевес ?
Похож.
По части гламура вообще нумер первый .
И по части очень странных инициатив и конкурсов -изничтожения трамваев ,переводу ЦТЭЦ на углярку всего лишь за 1,6 мульярда взамен пропавших , борьбы с перевозчиками ...
9
1
=
8
Папа 08.01.2015 14:01
Сестра выходит в этом году на пенсию.
Так вот посчитанная по новому значительно меньше чем по старому.

Все "пряники" достанутся чиновникам и силовикам.
Остальным корешки или вершки, что без разницы.
3
1
=
2
А_вот_вопрос 08.01.2015 15:36
Папа: Сестра выходит в этом году на пенсию.
Так вот посчитанная по новому значительно меньше чем по старому.

Все "пряники" достанутся чиновникам и силовикам.
Остальным корешки или вершки, что без разницы.


Опаньки! Да я сверхбогач!
1
3
=
-2
Папа 08.01.2015 14:01
.
3
1
=
2
Чалдон 08.01.2015 14:37
Вряд ли сии закононовшества повысят доверие граждан к государству РФ и те начнут официально оформлять свои бизнес-дела. Этому государству доверять опасно, проверено народом многократно.
7
1
=
6
лок 08.01.2015 18:20
Куда дел Сечин китайские 70 млрд?
https://www.youtube.com/watch?v=5YS6Xi0dgwc
1
1
=
0
лок 08.01.2015 18:25
Как сказал Мальцев: в России существуют только путинские и еврейские СМИ. К какому из двух можно отнести Кузпресс, Чалдон?
1
3
=
-2
uttkin 08.01.2015 18:30
Как только косточки Путина и его соратников евреи на КузПрессе не перемываают...
1
2
=
-1
А_вот_вопрос 08.01.2015 18:35
5 колонна стараетцо
деньги то отрабатывать надо
иначе больше не дадут
0
1
=
-1
Лапоть 08.01.2015 19:59
Мальцев не знает о наличии Кузпресса. Иначе речь его звучала так: в России существуют только путинские и еврейские СМИ, но в Новокузнецке есть еще и Кузпресс.
1
0
=
1
лок 08.01.2015 19:48
Как паленая вата на Кузпрессе все не дотлевает и не дотлевает, просто чудо господне?!
1
1
=
0