#
#
Просмотров: 1072
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5569
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14689
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

uttkin 22-10-2020 13:04

UVG 22-10-2020 13:01

арбуз 22-10-2020 13:01

Kotafey 22-10-2020 12:39

сам я не местный 22-10-2020 11:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Он увидит, Он узнает...

Новокузнечане могут оставить свои наказы будущему президенту России.

Накануне активисты молодежного движения Новокузнецка установили 18 урн для наказов в торговых центрах во всех районах города

Сообщаем схему дислокации урн:

Магазин "Солнышко", пр. Курако, 49

Магазин "Солнышко", ул. Глинки, 24

ТЦ "Поляна" ул. Куйбышева, 17

ТЦ "Парус", пр. Архитекторов, 14а

ООО "Алекс", пр. Авиаторов, 83а

ТЦ. "Полет", пр. Шахтеров, 19а

ТЦ "Восток", ул. Новобайдаевская, 2

ГМ "Палата", ул. Зорге, 17

Магазин "Азалия", ул. Тореза, 95б

Магазин "Солнышко", ул. Тореза, 64

ООО "Алекс", ул. Горьковская, 66

Магазин "Ближний19", ул. Тореза, 24

Магазин "Практик", пр-д Технический, 33

Магазин "Холодильник", ул. Ленина, 34

ТЦ "Ника", ул. Павловского, 11

ТЦ "Континент", ул. Тольятти, 46а

ГМ "Доминго", ул. Рудокопровая, 22

ТЦ "Универсам", пр. Дружбы, 48а

08.02.2012
Просмотров: 1690 | Комментариев: 77
GIGR 08.02.2012 10:31
Надо бы еще в ночных клубах и цирке...
0
0
=
0
Консуэло 08.02.2012 10:50
Можно подумать, кто-то их будет читать!
0
0
=
0
Monte-Kristo 08.02.2012 11:02
Не надо думать. Будут читать обязательно.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 11:59
Graf Monte-Kristo: Не надо думать. Будут читать обязательно.
Не думать - это ваше кредо.
0
0
=
0
Сципион 08.02.2012 14:09
Graf Monte-Kristo: Не надо думать.

Золотые слова!
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 11:11
Насколько мне известно: на местном уровне формируется список наказов. за выполнением которых потом следят. и отчитываются. вон смолего точно так делает
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 11:15
В смысле, президент может узнать о парящем подвале пр. Октябрьский,26? И прям передадут и не выкинут в процессе формирования наказов?
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 11:44
Lisichca: В смысле, президент может узнать о парящем подвале пр. Октябрьский,26? И прям передадут и не выкинут в процессе формирования наказов?

Конечно, узнает. ну, не он. пусть местные руководители, но узнают. и решат этот вопрос. хотя парящий подвал - это дело УК.
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:38
Что с крышей? Дозу снижай
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 11:55
Lisichca: В смысле, президент может узнать о парящем подвале пр. Октябрьский,26? И прям передадут и не выкинут в процессе формирования наказов?
Бегите вы быстрей от этих засранцев инкомстроевцев, ничего они делать не будут, за 5 лет, что с нас собирали деньги ни текущего ремонта не было, ни тем более капитального и денег нет.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 11:50
Т.е. зайти на сайт администрации новокузнецка и почитать вопросы жителей, а особенно ответы администрации, он не может - это уже за пределами его возможностей, а вот мятые бумажки, написанные различным подчерком и с грамматическими ошибками - это пожайлуста. Видать правда в стране напряг с бумагой.
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 12:17
В стране напряг со здравым смыслом. Всё направлено на его подмену.
Суер выер, местные знают все и в письменном виде. Надо, похоже, на ОПГ выходить, на ильинских там...
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 12:57
Lisichca: В стране напряг со здравым смыслом. Всё направлено на его подмену.
Суер выер, местные знают все и в письменном виде. Надо, похоже, на ОПГ выходить, на ильинских там...


А цивилизованными методами не пробовали решить проблему? прав FSS - гоните этот инкомстрой! если не подчиняются и не хотят ремонтить подвал
0
0
=
0
Сципион 08.02.2012 14:12
Lisichca: В стране напряг со здравым смыслом. Всё направлено на его подмену.
Суер выер, местные знают все и в письменном виде. Надо, похоже, на ОПГ выходить, на ильинских там...
Правильный ход.
Дальше - ширить и развивать партизанские базы. Копать землянки в лесах. Запасать тушёнку и сгущёнку.
И соль! Соль не забывать.
Тёплые вещи.
Оружие: вилы и топоры.

И всё станет хорошо.
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 18:34
Да необходимо создавать свою ОПГ и подминать ильинскую и т.д. Товарищи так далеко можно зайти но нужно ли....
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:38
Уже
0
0
=
0
SBPopov 09.02.2012 22:54
Сципион:
Lisichca: В стране напряг со здравым смыслом. Всё направлено на его подмену.
Суер выер, местные знают все и в письменном виде. Надо, похоже, на ОПГ выходить, на ильинских там...
Правильный ход.
Дальше - ширить и развивать партизанские базы. Копать землянки в лесах. Запасать тушёнку и сгущёнку.
И соль! Соль не забывать.
Тёплые вещи.
Оружие: вилы и топоры.

И всё станет хорошо.

Вместо Рогова Сципион?
0
0
=
0
Dreffer3 08.02.2012 12:54
Вопрос - наказы какому-то конкретному "будущему президенту" собирают, или абстрактному? Под чьей эгидой акция? Если это сопряжено с предвыборной агитацией, то оплачиваться должно строго из избирательного фонда кандидата
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 12:58
Dreffer3: Вопрос - наказы какому-то конкретному "будущему президенту" собирают, или абстрактному? Под чьей эгидой акция? Если это сопряжено с предвыборной агитацией, то оплачиваться должно строго из избирательного фонда кандидата

Собираются "будущему президенту" неважно кто это будет. а кто будет мы с вами все знаем. но оплачивать это тоже, думаю, неправильно было бы
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.02.2012 00:27
Наоборот, правильно. и уже оплачено. Вы сомневаетесь?
0
0
=
0
Fishwoofer 09.02.2012 10:16
Наказы конкретному президенту будут засчитываться как голос на выборах, т.е. лучше конкретному писать)))))
0
0
=
0
OkLick 08.02.2012 13:05
И вот ведь никто из выше высказавшихся недовольных не пойдет наказы то кидать. Все для вас - а опять не то пальто. Кто вам всем платит, господа? Вы все тут опять бучу развели. Вам и то и это и десятое нравится не будет, лишь бы только дай подколупнуть правительство в их действиях.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:43
OkLick: И вот ведь никто из выше высказавшихся недовольных не пойдет наказы то кидать. Все для вас - а опять не то пальто. Кто вам всем платит, господа? Вы все тут опять бучу развели. Вам и то и это и десятое нравится не будет, лишь бы только дай подколупнуть правительство в их действиях.
Кидать - не наш конек, мы привыкли честно зарабатывать на жизнь.
0
0
=
0
OkLick 08.02.2012 14:26
Ну тогда чего жалуетесь то власть и на жизнь? Продолжайте дальше честно зарабатывать.
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 13:09
Самое прикольное, что выходили-выходили, да в ней и оказались после всех собраний и подписаний. Вернее, в ней оказались уже без собраний и подписаний. По факту. Вначале две квитанции, потом только Старкова. Кого бы укусить.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 13:25
Lisichca: Самое прикольное, что выходили-выходили, да в ней и оказались после всех собраний и подписаний. Вернее, в ней оказались уже без собраний и подписаний. По факту. Вначале две квитанции, потом только Старкова. Кого бы укусить.
Верю, мы год выходили, квитанции до сих пор пытаются носить, старшая дома уже ни один суд прошла, старый счет дома заблокирован, пришлось начинать все с нуля. Если нет в доме хоть с десяток заинтересованных людей, то врят ли что получится - это правда, тем более, что администрация не только не помогает, а ещё пытается вставлять палки в колеса. Нам, жителям, что бы договориться между собой пришлось выбрать в каждом подъезде старшего и уже через них как то приходить к единому мнению, потому что дом 8 подъездный, народу много, у каждого свой интерес. А почему не ремонтируют подвал, что говорят-то?
0
0
=
0
амиго 08.02.2012 13:17
Будет-не будет читать..Самый настоящий кретинизм !
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 13:19
"Претензии к пуговицам нет. Нормально, Григорий? Отлично, Константин."
0
0
=
0
ворчун 08.02.2012 13:22
Указаны адреса централизованного сбора макулатуры. Будте активнее, граждане! Сбережём лесные богатства Россеи!
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 14:01
FSS 08.02.2012 12:25, просто не реагируют на аварийные заявки, говорят, что всё сделали, и не открывать подвал. Если не открывать и не проветривать, то можно задохнуться от пара и запаха. Если открывать, то лёд образуется глыбой. Это дом моей мамы, одни пенсионерки одинокие. Сосед-инвалид выходит с топором, отбивает наледь с входных дверей.
0
0
=
0
FSS 08.02.2012 14:28
Если одни пенсионеры, тогда сочувствую, заставить работать этих засранцев в подвале, практически не возможно, у нас ситуация была похожая, пока от них не сбежали, подвал мало парил, так там ещё такие "ароматы" стояли, ни в подъезд зайти. ни в квартиру, если на первом этаже. Включайте срочно эту работу в план ремонта этого года, берите измором, только так. А кто им подписывает акт о выполненных работах?
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:08
fss-Если даже в доме два подъезда будет всё равно должнф быть старшие подъездов!ОНИ являются помощниками старшего дома -они живут и знают проблемы своего подъезда!местная власть и без нас знает проблемы города но только решает не своевременно формалистически моя хата с краю!-как с вчерашней заметкой о школьном маршруте(((чтобы свет был должна быть заявка горсвету!((((а без неё горсвет не знает что нужен свет на этой улице?так и ЖКХ работает-давай заявку на какой -нибудь ремонт!а без неё как-будто не знают проблемы дома((то есть всем нужен хороший пинок в ж---!тогда дело может и сдвинется((
0
0
=
0
мина 08.02.2012 20:24
А вы ЖК РФ почитайте: ст.162 п.2 по договору управления одна сторона(управляющая организация)ПО ЗАДАНИЮ другой стороны(собственников) обязуется выполнять работы по содержанию и ремонту...
0
0
=
0
Internet 08.02.2012 20:27
мина: А вы ЖК РФ почитайте: ст.162 п.2 по договору управления одна сторона(управляющая организация)ПО ЗАДАНИЮ другой стороны(собственников) обязуется выполнять работы по содержанию и ремонту...


то есть Укашек нужно постоянно носом тыкать?
а содержать в оговоренном объеме сразу не могут?
0
0
=
0
mila 09.02.2012 02:29
Internet:
мина: А вы ЖК РФ почитайте: ст.162 п.2 по договору управления одна сторона(управляющая организация)ПО ЗАДАНИЮ другой стороны(собственников) обязуется выполнять работы по содержанию и ремонту...


то есть Укашек нужно постоянно носом тыкать?
а содержать в оговоренном объеме сразу не могут?

Может быть, и смогли бы, но кто из нас сумел оговорить этот самый объем? Лично у меня пока не получается: я не коммунальщик, нет необходимых знаний, не хватает времени и сил. Потом многие работы возникают нежданно-негаданно: тут потекло, там лопнуло, в другом углу заискрило. Компания далеко, домов обслуживает много, ежедневно производить осмотр дома не может. Поэтому жители должны сообщать о возникших неисправностях, то есть подавать заявки. Наша компания над нами не издевается, заявки выполняет.
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2012 16:04
Бугого, акция по сбору макулатуры. Очередной идиотизм от нашистов-затупинцев.
0
0
=
0
Internet 08.02.2012 16:20
Новокузнечане могут оставить свои наказы будущему президенту России.

Президенту уже БашОрга не хватает.
Захотел над наказами повыхватывать?
0
0
=
0
Visioline 08.02.2012 18:37
Столько негатива, а действительно никто ничего сделать не хочет. А ведь для того чтобы был какой-то толк - каждый должен делать то, что может, а не сидеть и просто сопеть с обидой на весь мир. Вот у нас в подъезде были проблемы коммунальные, своими силами решить не смогли, обратились в администрацию - сразу все решили. А тут дают прямую возможность - оставить свои пожелания. Так вам и это не нравится. Наверное, попу поднять от компьютера тяжело???
0
0
=
0
Garmoni 08.02.2012 18:55
А адресок кинуть слабо , что-то верится с трудом в ваши песни..
0
0
=
0
запсибовец 08.02.2012 19:35
Одна просьба. Владимир Владимирович, отдохните...
0
0
=
0
aga off on 08.02.2012 20:19
ВВП будь мужиком, застрелись...
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 22:08
если в щегловке стоят и народ молчит ))значит и нам должно нравиться ?)))но мы не молчим !потому что это им нравится а нам нет!а стреляются те кто во власти!кто ворует!вот им есть ЧЕГО бояться!
0
0
=
0
Алан 08.02.2012 22:34
Хотите изменить свою жизнь, свою страну - начните с малого. Изложите свой наказ и отправьте его президенту. Уверен, что эти послания не останутся без внимания - президент не дед мороз, но данная система наказов покажет те проблемы, которые волнуют народ в первую очередь. А молчать или брызгать желчью на форумах априори не эффективно. Таким способом проблему не решить.
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 23:32
Алан: Хотите изменить свою жизнь, свою страну - начните с малого. Изложите свой наказ и отправьте его президенту. Уверен, что эти послания не останутся без внимания - президент не дед мороз, но данная система наказов покажет те проблемы, которые волнуют народ в первую очередь. А молчать или брызгать желчью на форумах априори не эффективно. Таким способом проблему не решить.


Согласен полностью. надо говорить власти о своих проблемах. а ещё лучше - предлагать варианты решения, взаимного сотрудничества. нужно быть вместе. к примеру, в америке или в англии две партии, но как бы они не меняли друг друга у власти, к какой бы партии не относились люди не находящиеся на политическом олимпе - в любом случае они работают все вместе. на благо своего государства. а здесь все недовольные только орут о своем недовольстве. и все. а делать ниче не делают
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:40
Да не бзди, кто недоволен? Все ништяк у нас!
0
0
=
0
aga off on 08.02.2012 22:46
Аланчик дорогой иди спать уже, твоя агитация годна только для бурёнок, да и они наверное на эту лажу не поведутся.
0
0
=
0
Ntvorec 08.02.2012 23:45
Ты что, в детском саде работаешь, что ты всех спать укладываешь? Случайно не с Жириновского пример берешь?
0
0
=
0
aga off on 08.02.2012 23:56
Ntvorec: Ты что, в детском саде работаешь, что ты всех спать укладываешь? Случайно не с Жириновского пример берешь?

Угу, а тебя что-то не устраивает, мне в госдепе дали задание разведать устройство дошкольного образования и передать все секреты в цру.
0
0
=
0
Sash_42rus 08.02.2012 22:54
Конечно все наказы президент читать не будет.Это был бы абсурд!Когда страной руководить то?Я думаю что все их будут рассматривать сначала в администрации города.Будут отбирать те,которые сами могут решить своими силами,чтобы перед Московией не свититься.А те которые не смогут решить отправят в администрацию президента.Так что я бы так критично к этим урнам не относился...Я думаю что сейчас как раз самое время написать то чего бы хотелось от власти.Тем более выборы на носу.Короче поддерживаю идею с урнами...
0
0
=
0
Суер выер 08.02.2012 23:46
Сегодня у Путина есть единственный конкурент - это отсутствие национальной идеи. мы разучились гордиться своими писателями, учеными, спортсменами, актерами, режиссерами. разучились любить свою страну, свой город. уважать своих родителей и других людей старшего поколения. перестали воспитывать своих детей так, как воспитывали нас или наших родителей. слабо стали различать грань между хорошим и плохим... грустно это все. считаю, чтоосновным наказом для президента должно быть : СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, ЦЕЛОГО КОМПЛЕКСА СИМВОЛОВ НАЦИИ, НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА И ЛЮБВИ К РОДИНЕ!!!
0
0
=
0
Ntvorec 08.02.2012 23:55
В этом мы сами виноваты! Но не все такие, есть нормальные люди. Но есть и те, кому действительно на все пофигу. Их уже не переделаешь, должно пройти несколько поколений, что бы, что то изменить.
0
0
=
0
aga off on 08.02.2012 23:59
А у тебя есть идея национальная? Под нормальными людьми ты болезный наверное себя имеешь ввиду? Ты же фанатик, а разве одержимые люди могут быть нормальными?
0
0
=
0
OkLick 09.02.2012 00:42
А те кто вечно верит в негатив и смотрят на все как на г..., при этом ничего не делая - это пох....сты. Лучше же конечно им быть , чем верить во что-то светлое и хорошее....Обидно за всех вас...
0
0
=
0
aga off on 09.02.2012 00:44
OkLick: .Обидно за всех вас...

Ты обиженный или опущенный?
0
0
=
0
sanand 09.02.2012 10:13
Ntvorec: В этом мы сами виноваты! Но не все такие, есть нормальные люди. Но есть и те, кому действительно на все пофигу. Их уже не переделаешь, должно пройти несколько поколений, что бы, что то изменить.
0
0
=
0
sanand 09.02.2012 10:18
Да что же это все МЫ у вас во всем виноваты, а ВЫ,получается нормальные люди! А вот и не будем ждать смены поколений, переделаем ВАС раньше! И никакой НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ ВЫ это не остановите!
0
0
=
0
007 09.02.2012 00:01
Грустные выводы. Неужто вас действительно такие люди окружают, или это передача сугубо собственного мироощущения? Вот у кого нет патриотизма и любви к Родине, так это у тех, кто накануне каждых выборов здесь пачками регистрируется и несет сутками свое боевое дежурство. Но даже мозги пудрить вы толком не умеете, не то что идею национальную предложить и воплотить.
0
0
=
0
Суер выер 09.02.2012 00:14
007: Грустные выводы. Неужто вас действительно такие люди окружают, или это передача сугубо собственного мироощущения? Вот у кого нет патриотизма и любви к Родине, так это у тех, кто накануне каждых выборов здесь пачками регистрируется и несет сутками свое боевое дежурство. Но даже мозги пудрить вы толком не умеете, не то что идею национальную предложить и воплотить.


Ну, зарегистрировался бы я загодя... какая разница? и я не пудрю мозги людям. я пытаюсь донести до них свои мысли, которые считаю адекватными. и идущими от чистого сердца...
0
0
=
0
Sash_42rus 09.02.2012 00:01
Суер выер: Сегодня у Путина есть единственный конкурент - это отсутствие национальной идеи. мы разучились гордиться своими писателями, учеными, спортсменами, актерами, режиссерами. разучились любить свою страну, свой город. уважать своих родителей и других людей старшего поколения. перестали воспитывать своих детей так, как воспитывали нас или наших родителей. слабо стали различать грань между хорошим и плохим... грустно это все. считаю, чтоосновным наказом для президента должно быть : СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, ЦЕЛОГО КОМПЛЕКСА СИМВОЛОВ НАЦИИ, НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА И ЛЮБВИ К РОДИНЕ!!!

Вот с национальной идеей я соглашусь!Но не согласен,что все вышеперечисленное есть "единственный конкурент" ВВП.Почему?Он помнится об этом даже говорил!В прошлый президентский срок.Пока МДА не занял его место.Так что все может быть товарищи,все может быть...Вот если ВВП станет президентом мож че-нибудь этакое для нации и изобретут!А то правда скучно как-то жить с нано-технологиями,но без идеи!Да и у молодежи щас сквозняк в башке.Надо иих в нужноерусло направлять!
0
0
=
0
sanand 09.02.2012 10:11
Сегодня основной идеей для президента должно быть:1.Накормить голодных.2. Покончить с наркоманией обуздать алкоголизацию населения. 3.Обеспечить молодые семьи достойным жильем.4.Увеличить зарплаты бюджетникам.5. Назначить достойные пенсии пенсионерам.6.Покончить с коррупцией.7.Урезонить аппетиты олигархов. А не ваша пресловутая НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ,это телевизионная шумиха, не более того.
0
0
=
0
Fishwoofer 09.02.2012 10:18
Вопрос а бабло на бюджетников и пенсии кто зарабатывать будет? Вы вообще в курсе смколько в реальном секторе экономики у нас народа трудится?
0
0
=
0
sanand 09.02.2012 11:51
Fishwoofer: Вопрос а бабло на бюджетников и пенсии кто зарабатывать будет? Вы вообще в курсе смколько в реальном секторе экономики у нас народа трудится?
0
0
=
0
sanand 09.02.2012 12:01
Сократить средства на содержание госаппарата и заставить олигархов и монополистов вернуть деньги из офшорных зон в Россию! И этого уже вполне хватит на бюджетные программы! А про сектор экономики не надо, там достаточно народа трудится и производят они достаточно средств. Вопрос в том, где эти средства оседают и как они распределяются
0
0
=
0
Fishwoofer 09.02.2012 23:48
Достаточно для доения?
0
0
=
0
мляха буха 09.02.2012 00:36
Оooops как растащило то путоботов! Потеют прям
А где Аграфена? Не заплатили? Требую Аграфену немедля! ей что, Пу пох?
0
0
=
0
aga off on 09.02.2012 00:45
мляха буха: Оooops как растащило то путоботов! Потеют прям
А где Аграфена? Не заплатили? Требую Аграфену немедля! ей что, Пу пох?

Она наверное пароль забыла, а может за тот раз ещё не проплатили
0
0
=
0
hodja 09.02.2012 17:17
Пойду не поленюсь и плюну, можно и другое...
0
0
=
0
рассадник 09.02.2012 18:37
Пошёл вон гражданин Путин. Место президента занято.
0
0
=
0