Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
С праздником, наши драгоценные!
Сегодня, 8 Марта, мужская половина сайта КузПресс поздравляет прекрасных дам с Первым Праздником Весны!
По предложению одного из гостей сайта, пожелавшего остаться неназванным, мы сегодня публикуем его стихотворное поздравление.
Слегка отредактированное и дополненное.
...
Нас посетило вдохновенье –
Благодаря, конечно, Вам.
Оно пришло, как озаренье:
Поверьте нашим Вы словам!
Примите наши поздравленья –
Ведь души все полны огнем –
Как знак любви и уваженья –
С Международным Женским Днём!
Не сложно нам назвать по имени
КузПресса пламенных подруг,
Ведь так - то с veniaminovn-ой,
Малина, с mil-ою и миною,
Как бы стоят всегда вокруг.
И остроумная Lisichca,
И любопытная Мартышка,
Людмила – девица-краса,
А с ней - нехитрая лиса
Всегда мы рады Консуэло:
Ей до всего всегда есть дело.
А тоня – если укорить, -
То может просто уморить.
Доброжелательная Murka
Вдруг напряженность разрядит,
А молчаливейшая nochka
Приходит – и опять молчит.
Немногословна и Наталья.
Зато alisa - не смолчит.
И, словно из-за Зазеркалья
Глас veranvkz звучит.
Всё знает добрая Незнайка,
Маруся – наша развлекайка,
Мирит всех спорщиков, до мира
Великолепнейшая Mirra.
Простите, если позабыли
Кого-то, просто не назвали,
Или чего не уловили,
Или кого не угадали,
(Иль не даёт ответа ник,
Кто это: дама? Аль мужик?..)
Пускай порой мы с вами спорим,
Пусть даже дело явно к ссоре,
Но знайте: в самый жаркий час
Мы – без сомненья – любим Вас!
Желаем бодрости и смеха,
Чтоб не брала ни хворь, ни стресс.
Удач, здоровья и успехов!
Счастливо! С праздником!
А, может лучше женский праздник перенести на другой весенний день 15 мая. Мне представляется что в этом есть большой смысл.
А, может лучше женский праздник перенести на другой весенний день 15 мая. Мне представляется что в этом есть большой смысл.
Поддерживаю.
Только небольшая поправка - День Жен-мироносиц переходящий праздник - в третьий воскресный день после Пасхи...
Это было бы справедливо! Но мужской праздник оставить надо! А то мы, мужчины, без новых трусов и носков останемся!
Всякий праздник учреждается на дату приуроченную к конкретному символическому событию или к дате связанного с жизнью авторитетного человека или канонизированного святого. 8 мая - это день, когда арестовали царскую семью, которую позже расстреляли всю, включая детей. Все началось в начале весны 1857 года, но самое интересное заключается в том, что начало женскому празднику положили не текстильщицы, как принято считать в официальной истории, а труженицы главной древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли "маршем бессмысленных кастрюль" по Манхэттену, они требовали.. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. в 1910 году уже великодушные германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8 -го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями. Неужели в нашей Отечественной истории нет великих дат для замечательного женского праздника?
После 15 минутных сомнений встаю, смотрю на часы, там 7-30. Пора. Быстренько и без шума выхожу на улицу, иду за цветами. Киоск открыт, я, возможно первый, поздравляю киоскершу, беру цветы и обратно. Дома еще сонное царство, не бужу, пусть выспятся. Сажусь за комп и пишу вот это.
Хорошо, что есть этот день и хорошо, что он в самом начале весны, наверно поэтому он так крепко и прижился в России. Начало жизни дают женщины и мы все им обязаны этим, правильно, если будем помнить об этом и периодически их благодарить.
От себя и от всех близких мне по духу мужчин благодарю всех наших истинных женщин за доброту, терпение, трудолюбие, за яркие эмоции, периодически встряхивающие нас и нередко дающие импульс нового движения. Пусть не всегда рациональны, но искренни и ярки, почти всегда эмоциональны их желания.
Любим, ценим, бережем Вас!
Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость (С)
Обязательно было все мешать в кучу? Добавили бы до кучи сигареты и нижнее белье
)
С праздником 8 МАРТА!!!
Здоровья Вам и благополучия!!!
за пожелания, подарки и цветы,
за нежность и внимание такое,
и за чудесные, красивые стихи!
...Любить и быть любимой...золотые слова...
Мои поздравления и женской половины из Непредставившихся
гостей-Поздравляю вас и желаю, чтоб вы предстали на доблестном Кузпресе и заблистали всей своей красотой!
Является символом мужской независимости от женского ига )))
Является символом мужской независимости от женского ига )))
Да уж! Только не надо запивать пельмени водкой...зависимость от женщины тут как тут, однако?
СУшкой рисовали. ))
А дивность чудного цветка,
Ведь среди них не оказалось,
Ни слесарюги, ни Попка.
Духовно явно безупречны,
Перешагнув через гламур
Своею слабостью беспечной
Стыдят нутро продажных шкур.
А те, в служении подонкам
Убив порядочность и честь,
Ругают, пасть прикрыв иконкой
Пытаясь их собой уесть.
Прошу прощения за них.
Красавицы, из будней душных,
Ведите жалких и слепых
Дорогою великодушных.
Весна! Цветы!
Сегодня наши от Души
Мы просим соблаговоленья
Быть с Вами изредка в тиши.
Общаться, внемлить, осязать
Все Ваши истные желанья
Готовы хоть куда бежать
На край и дале мирозданья.
Чтоб сделать то, что нужно Вам
Чтобы исполнить те желанья,
Что Вы таки мило шлете нам
Мы их исполним, все – реально!
Нам пО-сердцу и Ваш каприз,
Изгиб руки и голос милый.
О! как прекрасно Вас любить!
Творец, не спи! И дай нам силы!
Семена радужных роз продают на Алиэкспресс
https://ru.aliexpress.com/item/200-Pieces-Rose-Seeds-Flower-Colorful-Rose-Seeds/32611088906.html?spm=2114.41010708.4.35.O4AINj
Может дурят, может нет
Но за небольшие деньги
бабу поздравляет с праздником. Та ему-а чего так рано, спал бы
да спал. Тот-я хочу первым поздравить, пока мелкий спит.
Мало того, ещё и СМС-ку прислал. Вспоминаю 23-е. Пришли днём, поздравили, мелкий на шею сел-катай его (любит на шее у деда сидеть)...нет, я канешно не ревную, но всё же..........
этож наверняка дихлофос расчувствовался, режим правдоруба матершинника отключил и вот ага, лирика появилась, видать там еще не окончательно разумом потух, и что примечательно, подписано кузпресс, похоже дихлофос это ник одноко из кураторов создателей сайта, проявится со временем , писатель, но за культурный стих спасибо, присоединяюсь
У вас, уважаемые, кажется, отсутствует чувство юмора. Жаль:)))
http://youwebcams.net/online/veb-kamery-evropy/ispaniya/majorka-kan-pastilya-plyazh/
Очень красиво и очень трогательно .
Скопировала себе на "рабочий стол" ,чтобы время от времени заглядывать ,когда будет грустно.
Ещё бы здоровья кто-нибудь догадался пожелать...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

