#
#
Просмотров: 1489
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5654
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11689
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ктото 25-09-2021 20:05

lis0chca 25-09-2021 19:45

888 25-09-2021 19:35

виктор 25-09-2021 19:31

Kotafey 25-09-2021 17:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Е. Смирнова: "Всё будет хорошо, нужно к этому стремиться"

"Всё будет хорошо, нужно к этому стремиться"

Знакомьтесь: Елена Смирнова, новокузнечанка, мама двух детей, машинист крана металлургического производства.

Елена Альбертовна работает на ферросплавном заводе с 1989 года. Общий стаж без малого 32 года, всю свою трудовую жизнь посвятила не только выбранной профессии, родному предприятию, но и даже одному рабочему месту – участку ферросплавного производства №3.

"Машинистом крана я хотела стать ещё со школьной скамьи, когда к нам приезжали с уроками профориентации, рассказывали про профессию: мне сразу понравилось. Пока училась, проходила практику на ферросплавном заводе. Мне всегда было интересно, хотелось быстрее всему научиться. Я каждый раз с удовольствием шла на работу, с таким настроением прихожу на рабочее место и по сей день", - рассказывает наша героиня.

Здесь же Елена познакомилась со своим будущим мужем, Игорем. Игорь Геннадьевич Смирнов – ветеран труда, и сейчас работает огнеупорщиком. А сама Елена Альбертовна награждена медалью "За веру и добро".

У Игоря и Елены двое детей – Евгения и Степан.
Евгения работает педагогом по вокалу в доме детского творчества "Вектор" и принимает участие во всех творческих концертах, которые проводятся на предприятии в последнее время, в качестве ведущей и исполнителя.

Елена Альбертовна и вся ее дружная семья поздравляют всех женщин Новокузнецка с близящимся праздником: "Здоровья, в семье, детям, доброты, в наше время её часто не хватает. Всё будет хорошо, по крайней мере, нужно к этому стремиться!".

Николай Дериглазов.

08.03.2021
Просмотров: 1800 | Комментариев: 54
bragjun 08.03.2021 11:19
Чёрт! На кране в загазованном вверху... Ужас!
22
7
=
15
ilnikbez 08.03.2021 11:22
Это да.. неоднозначно работать на оффшорный олигархат.
22
11
=
11
Айл Би Бэк 08.03.2021 11:41
ilnikbez: Это да.. неоднозначно работать на оффшорный олигархат.

При чем тут олигархат?
Она на свою семью работает, на себя, чтобы дети и внуки росли.
16
7
=
9
ilnikbez 08.03.2021 20:04
Работают на работодателя... не выдумывайте.
12
4
=
8
UVG 08.03.2021 22:07
Угу, тунеядство лучший способ борьбы с олигархией.
5
1
=
4
ilnikbez 09.03.2021 11:28
То есть все те, кто не работает на олигархат плутина - тунеядцы?
3
0
=
3
Машинистка крана - это не пересидент, горстаж 10 лет, вторая сетка 12,5 года, общий стаж 15 лет, а потом в слесаря...
5
11
=
-6
Устал 08.03.2021 11:37
ilnikbez ?????л?. Женщина просто работает, честно работает на вредной трудной работе, чтобы детей накормить, одеть-обуть, выучить. Или ты всем предлогаеш работать "типа на себя", то есто покупать на Али за 10 копеек, и продавать в Кузне за 100 рублей. К то ж у тебя покупать будет если рабочих с их зарплатой не будет.
14
13
=
1
genwol1 08.03.2021 13:11
Устал: ilnikbez ?????л?. Женщина просто работает, честно работает на вредной трудной работе, чтобы детей накормить, одеть-обуть, выучить. Или ты всем предлогаеш работать "типа на себя", то есто покупать на Али за 10 копеек, и продавать в Кузне за 100 рублей. К то ж у тебя покупать будет если рабочих с их зарплатой не будет.
Судьба моей мамы.КМК,рельсобалка,20 тонный кран на участке резки.Горячий стаж после училища и до пенсии в 45 лет.Смерть в 58 .Ударница коммунистического труда и куча почетных грамот.Кран ее до сих пор работает и так же без кондиционера.А мы по прежнему покупаем на Али-экспресс.
30
1
=
29
Argentum 08.03.2021 13:13
что ты имеешь против алика?
12
13
=
-1
Айл Би Бэк 08.03.2021 11:42
Обычная женщина, одна из миллионов. Красивая кстати. Добра и удачи!
24
4
=
20
конформист 08.03.2021 19:09
...правильно, товарищ Терминатор!+++
2
1
=
1
press 08.03.2021 11:52
Работать, растить детей и не ныть годами на кузпрессе... А шо, так можно было???
15
18
=
-3
Хищник 08.03.2021 16:51
И заработать нищенскую пенсию и ряд заболеваний?!
ТАК можно было и есть.
15
5
=
10
Папа 08.03.2021 12:49
У нас работяги как то написали письмо а Кузнецкий рабочий о своем мастере. Хвалили его, что в общем то было верно, руководитель был толковый.

После в цехе были разборки, кто разрешил? Как так без санкции руководства?


П.С.
Позже уволили его, но по другим причинам.
11
7
=
4
конформист 08.03.2021 19:11
...ясное дело - сожрали!
5
1
=
4
Argentum 08.03.2021 13:09
как гречневые работают там за такие гроши? это ж адище.
16
14
=
2
Ruthenium 08.03.2021 20:43
Argentum: гречневые
Цэ шо?
4
2
=
2
Конь Людоед 08.03.2021 13:29
Машинистом крана я хотела стать ещё со школьной скамьи, когда к нам приезжали с уроками профориентации, рассказывали про профессию: мне сразу понравилось....
______________________________________
О***** мечта)Вкалывать на грязном производстве гробя здоровье за копейки во славу какого нибудь олигарха)
14
12
=
2
Argentum 08.03.2021 14:11
ну я могу понять когда хотят стать летчиком, капитаном корабля, космонавтом, артистом, рок группу замутить. нечто труднодоступное. а тут - хочу работать на заводе под жирным кабанчиком.
16
16
=
0
Argentum: ну я могу понять когда хотят стать летчиком, капитаном корабля, космонавтом, артистом, рок группу замутить. нечто труднодоступное. а тут - хочу работать на заводе под жирным кабанчиком.

Я мечтала единолично заниматься сельским хозяйством, с тех пор работаю пуголом.
4
10
=
-6
Argentum 08.03.2021 16:21
жир стек
5
8
=
-3
Хищник 08.03.2021 16:53
Argentum: жир стек

Страна копила-копила "жирок", а как жили в дерьме 99%, так и живут.
А "жирок" утек.
На зарубежные счета кооперативщиков "Озера".
14
6
=
8
Конь Людоед: Машинистом крана я хотела стать ещё со школьной скамьи, когда к нам приезжали с уроками профориентации, рассказывали про профессию: мне сразу понравилось....
______________________________________
О***** мечта)Вкалывать на грязном производстве гробя здоровье за копейки во славу какого нибудь олигарха)

Не обратили внимание, в каком году женщина устраивалась работать? Ни о каком олигархате речи тогда не шло. Работала и работала себе. Двоих детей на ноги подняла.
Не каждой дано сидеть в банке за 15 тыщ. Кому-то надо и производством заниматься за 40 тыщ. И плюс пенсия ранняя.
Плохо, что мужиков на данную работу не сыскать. Как и на дорожные работы, на ж/д. Бабы тянут на себе самый тяжелый низкооплачиваемый по мужским меркам труд. Наши российские женщины поднимали страну после страшной войны.
Честь им и хвала!
Они не сидят тут на сайте, не гундят. Они поднимают детей!
Женщиной восхищаюсь!
19
14
=
5
Конь Людоед 08.03.2021 20:35
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Конь Людоед: Машинистом крана я хотела стать ещё со школьной скамьи, когда к нам приезжали с уроками профориентации, рассказывали про профессию: мне сразу понравилось....
______________________________________
О***** мечта)Вкалывать на грязном производстве гробя здоровье за копейки во славу какого нибудь олигарха)

Не обратили внимание, в каком году женщина устраивалась работать? Ни о каком олигархате речи тогда не шло. Работала и работала себе. Двоих детей на ноги подняла.
Не каждой дано сидеть в банке за 15 тыщ. Кому-то надо и производством заниматься за 40 тыщ. И плюс пенсия ранняя.
Плохо, что мужиков на данную работу не сыскать. Как и на дорожные работы, на ж/д. Бабы тянут на себе самый тяжелый низкооплачиваемый по мужским меркам труд. Наши российские женщины поднимали страну после страшной войны.
Честь им и хвала!
Они не сидят тут на сайте, не гундят. Они поднимают детей!
Женщиной восхищаюсь!

Ну пусть работает, я не против, только вот разве это мечта управлять краном? Низменная какая то, все равно, что мечтать поесть вкусного хлеба, попить чистой воды...
7
2
=
5
UVG 08.03.2021 22:11
Дык сидя в кресле Евразовского пресс-секретаря, восхищаться работой крановщика, должностной регламент обязывает.
5
1
=
4
Ruthenium 08.03.2021 20:47
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Не каждой дано сидеть в банке за 15 тыщ. Кому-то надо и производством заниматься за 40 тыщ. И плюс пенсия ранняя.

Точно за 40, а не за 30? И много потом на этой пенсии лет, чтоб пожить, останется?
6
2
=
4
Олег Кузня 08.03.2021 15:45
Судя по возрасту-это 80-е.Ценности были другие.
11
3
=
8
конформист 08.03.2021 19:13
...рна начинала в Советском Союзе... тогда все любили Советскую Родину!
5
2
=
3
Argentum 08.03.2021 14:26
гречка детектед
8
13
=
-5
Олег Кузня 08.03.2021 15:40
Можно и презиком быть-.......,а можно быть уважаемым человеком рабочей профессии.Разница в материальном положении?Это сюжет другой песни...
10
5
=
5
Argentum 08.03.2021 16:31
да среди кого они уважаемые то? разве что среди своих гречневых. ниже них толтко бомжи по социальному статусу.
10
12
=
-2
Хищник 08.03.2021 16:55
Нарусова об этом на СофФеде так и сказала - бомжеваные маргинальные личности стоят на ступеньках СовФеда и чота там просят в своих плакатах.
Даже едорассы заржали от такого лохотронского высказывания.
12
5
=
7
Олег Кузня 08.03.2021 20:53
Скорее всего Вашего уважения ей не нужно.
2
4
=
-2
press 08.03.2021 19:31
Argentum: да среди кого они уважаемые то? разве что среди своих гречневых. ниже них толтко бомжи по социальному статусу.


Ооо, голубая крофь, белая кость!
7
4
=
3
Kotafey 08.03.2021 21:39
ага она все жаловалась что на Малоэтажку плохо говнобасы ездют...вся элита города на малоэтажке живет в районе СШМНУ.
8
1
=
7
Патриотик 09.03.2021 00:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
стрихнин 08.03.2021 20:45
Молодец, с праздником!
1
3
=
-2
Mr. Nemo 08.03.2021 21:04
Милая женщина, наша опора и надежда!
2
4
=
-2
АПМ 08.03.2021 21:28
Красивое, чистое лицо доброй души... Дай Бог Елене всего хорошего!
5
4
=
1
127metro 08.03.2021 21:33
Если б не деньги нафиг бы нужен тяжелый труд в 50 лет, так Елена Альбертовна.
Уже две пенсии заработала.
А про сына Степана не написали. На него ж вся надежда.
7
2
=
5