#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 3045
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13097
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Жизнь и смерть. Размышлизмы маленькой девочки.

Жизнь и смерть. Размышлизмы маленькой девочки.

"Всё чаще меня охватывают мысли о жизни.

О том, зачем всё это и как устроено.

Я думаю о миллиардах живых существ, живших с зари времён и по наше время.
Как они жили. Питались, дышали.

А потом умерли.

Ушли из числа живых.

И возможно, даже памяти не осталось о них.

Своими костями и своей плотью они удобрили почву для новой жизни. Не в этом ли смысл всего? В несменяемости биосферы и заменяемости живого.

Однако мы не будем вечны. Даже атомы и фотоны умрут.

Будущее Вселенной- тепловая смерть через биллионы биллионов лет. Когда исчезнет и распадётся последний атом, электроны остановятся и исчезнет время. И не будет ничего. Возможно, до тех пор, пока новый Бог не решит поиграться в созидание.

Мысли мои сумбурны.

Я хочу выразить нечто, но не могу. Однако, если это случится... Я создам новую Вселенную. Или новое учение.

Я смотрю на свою кошку и понимаю, что она умрёт. А я буду гладить её тельце и сердце моё нальётся печалью, а глаза слезами. Я пойму, что все вокруг уже не будет так, как раньше.

Так будет.
Это предрешено законами нашего мира. И уже сейчас меня охватывает печаль, что мне суждено расстаться с многими, кого я люблю и кто составляет основу моей вселенной. Это печально.

Argentum
Источник: Клуб КП
08.05.2021
Просмотров: 1772 | Комментариев: 65
TRX 08.05.2021 08:14
Сила ночи, сила дня - одинакова .....
5
4
=
1
Патриот 08.05.2021 10:44
Комментарии прикольные. Особенно про колхоз.
2
15
=
-13
Патриот 08.05.2021 10:47
Кузпресс, не расслабляйся. В этом блоге ещё 247 статей.
5
15
=
-10
Историк 08.05.2021 16:53
Вспомним. 7.05.1940 Виктор Савиных и еще 9 учеников в возрасте от 14 до 17 лет были арестованы за письмо Сталину о «недопустимости отправки в Германию зерна в то время, когда советские люди голодают». Приговор суда — 10 лет на Колыме за контрреволюционный заговор.
14
3
=
11
Norg-Norg 09.05.2021 11:57
Патриот: Кузпресс, не расслабляйся. В этом блоге ещё 247 статей.


То есть она это у кого-то содрала ?

Ну,слава богу,а то мне слегка поплохело, когда я прочитала текст.

Потому что автору оного срочно нужна помощь психиатра.
ПРЯМО СРОЧНО.

Давнишняя история была -в семье однокурсника .Приходят с женой домой -а две девчонки-подружки -отличницы висят на спортивной перекладине. Одна из них -его дочь.

И записка с таким же невнятным текстом. Дескать жизнь абсолютно бессмысленна ,потому что заканчивается смертью ,а люди вроде муравьёв в муравейнике неизвестно зачем-то суетятся.

Давнишняя и очень печальная история.
2
5
=
-3
Kotafey 08.05.2021 15:12
Маленкая девочка?Это котрая ночью на балконе курит???
5
9
=
-4
Близнец 09.05.2021 11:27
Kotafey: Маленкая девочка?Это котрая ночью на балконе курит???

Похоже ,что уже не только ночью ..
0
4
=
-4
ert 08.05.2021 08:36
Я создам новую Вселенную.

Тебе надо срочно к отцу Василию на Доватора 1.

5
27
=
-22
paul908 08.05.2021 08:38
Не дорос ты, дурачок, до таких мыслей ребёнка...
19
8
=
11
Близнец 08.05.2021 11:50
paul908: Не дорос ты, дурачок, до таких мыслей ребёнка...

Это мысли ?
3
18
=
-15
Близнец 08.05.2021 11:49
ert: Я создам новую Вселенную.

Тебе надо срочно к отцу Василию на Доватора 1.


Или на гору в болничку ?
3
19
=
-16
Историк 08.05.2021 14:21
Или на гору в болничку ?

Не мельтеши, чмо.
12
6
=
6
арбуз 08.05.2021 15:28
Да не, тут токо одно чмо-эт ты. Предатель Родины. Деде за бургергер продал. Ну дык чмо оно и есть чмо
6
13
=
-7
Историк 08.05.2021 20:11
Деде за бургергер продал.

За два.
9
2
=
7
Близнец 09.05.2021 11:29
арбуз: Да не, тут токо одно чмо-эт ты. Предатель Родины. Деде за бургергер продал. Ну дык чмо оно и есть чмо

В яблочко .. А когда в неметчине поплохело ,то эмигрировал в мацкву ..
0
4
=
-4
Близнец 09.05.2021 11:30
Истерики они все такие ..
0
4
=
-4
Язва+ 08.05.2021 08:37
Серебрянка как то жаловалась, что нет хороших фильмов.
Отличный фантастический фильм "Инопланетный код" (2018):
https://www.youtube.com/watch?v=ddIZ9eMj0NQ

Смысл жизни человека раскрывается в конце просмотра с 1:27:35
7
7
=
0
так - то 08.05.2021 17:56
Кино писсимистичное про код, это уже не актуально, проверено
3
4
=
-1
конформист 08.05.2021 08:47
...странный Вы человек, Аргентум...то Вы циничны до тошноты, то столь сентементальны, что аж слезу вышибает...Кто ВЫ?
1
14
=
-13
ert 08.05.2021 09:23
Нету тут ничего странного. Одна мадам тырит тексты у другой мадам, выдающей себя за юное создание. Публике есть чего обсуждать.
4
16
=
-12
конформист 08.05.2021 09:40
...некрасиво, но для пользы дела...пусть будет так.
1
14
=
-13
Близнец 09.05.2021 11:32
конформист: ...странный Вы человек, Аргентум...то Вы циничны до тошноты, то столь сентементальны, что аж слезу вышибает...Кто ВЫ?

Две в одной ..
0
3
=
-3
Язва+ 08.05.2021 08:50
Ещё хороший фильм "Близкие контакты":
https://www.youtube.com/watch?v=AD4Pzxeoqh4&t=168s
Кульминация с 1:43:15
6
4
=
2
Эредин 08.05.2021 09:07
Человек много о себе мнит, с точки зрения физики мы всего лишь оболочка для своих генов.
14
5
=
9
конформист 08.05.2021 09:08
...Эредин! Не обобщай!
1
14
=
-13
Эредин 08.05.2021 09:13
это не я, это наука.
13
3
=
10
Хиус 08.05.2021 09:15
Меня, когда когти были крепкие и острые, тоже изредка посещали подобные мысли. Что сделаешь, возраст, когда все ощущения обострены, наадреналинены до бритвенной остроты. Сейчас они более расплывчаты, вариантны, некоторые аморфны...не так страшна старость, как пенсия...
18
1
=
17
конформист 08.05.2021 09:23
.не так страшна старость, как пенсия...
бедная старость всегда страшна. А вот с ХОРОШЕЙ пенсией - дело другое.
7
6
=
1
АЛЕКС 08.05.2021 09:35
Жизнь и смерть. Размышлизмы маленькой девочки.

Когда сталкнешся со смертью тыт на тыт и будешь ее чувствовать,каждой своей клеткой (не важно при каких обстаятельствах) Вот тогда поймешь,что она не такая и страшная.И пройдет все мысли о жизнии и смерти.

Просто живи душой!И делай то что счетаешь нужным,в пределах розумного.
10
4
=
6
конформист 08.05.2021 09:39
...Алекс! хочу добавить к тобой написанному...человек должен стремиться к тому , БЕЗ ЧЕГО ОН ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ. Только в этом случае человек буде в гармонии с собой. Может я и не прав , но сам всегда поступал именно так. Потому и не сожалею в принципе ни о чём и ни о ком.
2
8
=
-6
Близнец 08.05.2021 11:54
конформист: ...Алекс! хочу добавить к тобой написанному...человек должен стремиться к тому , БЕЗ ЧЕГО ОН ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ. Только в этом случае человек буде в гармонии с собой. Может я и не прав , но сам всегда поступал именно так. Потому и не сожалею в принципе ни о чём и ни о ком.

А без чего человек жить не сможет ?Перечислить сможете ?
0
13
=
-13
кол 08.05.2021 13:52
Близнец:
конформист: ...Алекс! хочу добавить к тобой написанному...человек должен стремиться к тому , БЕЗ ЧЕГО ОН ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ. Только в этом случае человек буде в гармонии с собой. Может я и не прав , но сам всегда поступал именно так. Потому и не сожалею в принципе ни о чём и ни о ком.

А без чего человек жить не сможет ?Перечислить сможете ?

И лжет душа, что ей не нужно всего, чего глубоко жаль.
6
4
=
2
кол 08.05.2021 16:01
кол:
Близнец:
конформист: ...Алекс! хочу добавить к тобой написанному...человек должен стремиться к тому , БЕЗ ЧЕГО ОН ЖИТЬ НЕ СМОЖЕТ. Только в этом случае человек буде в гармонии с собой. Может я и не прав , но сам всегда поступал именно так. Потому и не сожалею в принципе ни о чём и ни о ком.

А без чего человек жить не сможет ?Перечислить сможете ?

И лжет душа, что ей не нужно всего, чего глубоко жаль.

Какой-то идиот Фету поставил минус.
5
3
=
2
конформист 08.05.2021 14:24
А без чего человек жить не сможет ?Перечислить сможете ?
...милчеловек! Это ж всякому по-своему. Один , скажем, не может жить без водки и посвящает ЕЙ всю свою жизнь. Другой очень любит секас и стремится перет....пробовать всех...ну или хотя б наибольшее количество женщин . Третий просто одержим работой и работает всё время которое не спит...
Но, стоит отметить, все эти люди не чувствуют себя несчастными и обделёнными и не задумываются о жизни и ж тем более о смерти.
Конечно я тут несколько утрировал, дабы не впадать в высокую философию.
3
3
=
0
Близнец 08.05.2021 11:52
АЛЕКС: Жизнь и смерть. Размышлизмы маленькой девочки.

Когда сталкнешся со смертью тыт на тыт и будешь ее чувствовать,каждой своей клеткой (не важно при каких обстаятельствах) Вот тогда поймешь,что она не такая и страшная.И пройдет все мысли о жизнии и смерти.

Просто живи душой!И делай то что счетаешь нужным,в пределах розумного.

Философ ,однако ..
1
13
=
-12
lis0chca 08.05.2021 09:36
Argentum, вы-то точно не умрёте, будете вечны. Даже не сомневайтесь.
10
7
=
3
me1 08.05.2021 09:44
Аргентум молодец. Не боится быть искренней и не такой как все!!!

Счастья Вам, уважаемая!
15
6
=
9
Близнец 09.05.2021 11:35
me1: Аргентум молодец. Не боится быть искренней и не такой как все!!!

Счастья Вам, уважаемая!

В смысле " не такой как все "?
То есть ,слегка необычной ?
0
6
=
-6
Близнец 08.05.2021 11:56
" Мысли мои сумбурны " .После ночного похода на балкон намыслила,однако ..
2
16
=
-14
Язва+ 08.05.2021 12:55
/
6
3
=
3
так - то 08.05.2021 13:45
Бывают дни позитивного и негативного состояния. Когда всё получается - настроение отличное. Когда встаёт новое обстоятельство - бывает испугаешься или оробеешь. Как прошёл экзамен, можно выдохнуть, расслабиться, пофилософстовать
2
3
=
-1
так - то 08.05.2021 13:52
Эволюция прошла на Земле через разные формы живых существ, материя накопила большой потенциал. Полагаю, его можно импользовать и трансформировать.

Это может делать именно человек.

Создавая свою Вселенную не забываем о нравственности и культуре
.
Ага
.
0
3
=
-3
так - то 08.05.2021 13:54
Импользовать )) читать как иСпользовать
0
3
=
-3
так - то 08.05.2021 13:59
Формы меняются - энергия сохраняется. Закон такой. Накапливает человек энергию в Плотном Теле. Потом это можно импользовать на Тонком Плане. Полагаю.
0
5
=
-5
так - то 08.05.2021 14:03
Понимание того, что есть в тебе и хорошее, и плохое, приближает к Абсолюту. Ну,а тут, главное , Красота и Радость.
0
4
=
-4
Эредин 08.05.2021 14:37
Главное передать свои гены следующему поколению, все живое стремитьсяк этому, все отальное второстепенно.
12
3
=
9
ert 08.05.2021 14:47
Даже березы и сосны усиленно передают нынче свои гены. Над лесом стоял зеленый туман.
3
9
=
-6
кол 08.05.2021 15:53
ert: Даже березы и сосны усиленно передают нынче свои гены. Над лесом стоял зеленый туман.

А если у них не будет легального поля, куда они свои гены денут?
2
3
=
-1
кол 08.05.2021 15:46
Эредин: Главное передать свои гены следующему поколению, все живое стремитьсяк этому, все отальное второстепенно.

Без души?
4
2
=
2
Эредин 08.05.2021 19:47
Душа понятие абстрактное - приписывается только человеку, а у дерева душа какая?
8
1
=
7
genwol1 08.05.2021 23:30
Эредин: Главное передать свои гены следующему поколению, все живое стремитьсяк этому, все отальное второстепенно.
Передать даже дефектные и сесть на шею государства и общества?Ну вы даете.Мне думается что важнее передать мысли,идеи,открытия-пускай даже маленькие.И неважно кому,ученикам детям или просто людям.
0
0
=
0
Эредин 08.05.2021 23:51
Кто будет решать какие из них дефектные? Вы? И вы конечно точно будете знать какие окажутся полезными, а какие дефектными? Социал -дарвинизмом попахивает.
4
0
=
4
Завальный 08.05.2021 23:55
Тут без поллитры и Пелевина не разберёшьси
3
3
=
0
Завальный 08.05.2021 23:56
А может даже и с ними ((
2
2
=
0
genwol1 09.05.2021 00:23
Эредин: Кто будет решать какие из них дефектные? Вы? И вы конечно точно будете знать какие окажутся полезными, а какие дефектными? Социал -дарвинизмом попахивает.
Элементарно решают врачи генетики.Еще на стадии ранних сроков беременнности.Однако рожают.
0
3
=
-3
Завальный 09.05.2021 00:32
Тяжёлая тема.
Я согласен с этим мужиком:

https://www.youtube.com/watch?v=V8qVptDR1tI
2
2
=
0
Lementuev 08.05.2021 15:24
Смысла в жизни нет, и это прекрасно: его не нужно искать и никогда не ошибешься в его выборе, если выбрал. Просто делай что делаешь и будь что будет. Делай с удовольствием и радуйся, пока есть чем.
9
3
=
6
так - то 08.05.2021 17:23
Смысл есть у каждого человеческого поступка, если он совпадает с замыслом Высшего Разума ( назовите - Бог, Космос, Вселенная). А вот радоваться действительно надо , так как это часть Плана. ( почему часто используют стимуляторы для расслабления и подъёма настроения - хотя чистая радость намного эффективнее)
1
3
=
-2
арбуз 08.05.2021 15:29
Если ты воруешь тексты-то это не есть гут.
4
6
=
-2
ert 08.05.2021 15:55
Делай с удовольствием
1
6
=
-5
Lementuev 08.05.2021 16:29
арбуз: Если ты воруешь тексты-то это не есть гут.

а ты не воруй. грех.
2
5
=
-3
кол 08.05.2021 15:41
То, что было, то и будет, все старои ново в жизни.
2
3
=
-1
Папа 08.05.2021 22:31
Слабовато у нового поколения даже с физикой.

Атомы не умирают. Происходит их круговорот сегодня в Звезде, завтра в Аргентуме, потом прости господи и Попке.
4
1
=
3
genwol1 08.05.2021 23:33
Папа: Слабовато у нового поколения даже с физикой.

Атомы не умирают. Происходит их круговорот сегодня в Звезде, завтра в Аргентуме, потом прости господи и Попке.
Атомы да.Но вот их комбинации и сочетания вполне.
1
1
=
0
Лев Агни 09.05.2021 12:33
Умирать способен живой организм. Атомы не могут не умирать. Атомы распадаются. Разве что здесь по смыслу подходит аннигиляция.
0
0
=
0