#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2845
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11520
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Программа празднования Дня Победы в Новокузнецке изменена

Самый главный праздник

Утверждён в последней редакции план проведения Дня Победы в Новокузнецке.

Как удалось узнать, только к вечеру 7 мая было окончательно решено не заворачивать колонну с техникой на проспект Октябрьский, к началу бульвара Героев: она после проезда по улице Кирова уйдёт направо, на площадь общественных мероприятий, где все желающие смогут подробно рассмотреть боевые машины вблизи.
Кроме того, отдельные мероприятия ввиду пандемической угрозы пройдут "в ограниченном формате" и не анонсируются.

Итак...

Праздничные ​ мероприятия 9 мая в Новокузнецке.

С 8.00 ​во всех районах города пройдут возложения цветов, в память о погибших в Великой Отечественной войне.
...
В 10.00 на улице Кирова (напротив здания администрации города Новокузнецка) состоится Торжественный марш с участием почетных гостей. Во главе строя пройдет легендарный танк Т-34, недавно снятый с постамента и приведенный в порядок.

После Торжественного марша, на площади общественных мероприятий Центрального района, можно будет увидеть боевые машины, которые принимали участие в праздничном мероприятии. Вся техника будет установлена на площади: танк Т-34 до 14 часов, остальная техника будет выставлена на площади до 15 часов.

В галерее Сада Алюминщиков, на площадках Дома творческих Союзов и Новокузнецкого художественного музея будут организованы фотовыставки.

В сквере Первостроителей, в Саду алюминщиков и в Саду металлургов можно будет​ поучаствовать в​ танцевальном​ флешмобе в рамках акции "Всем миром, всем народом".

В Новокузнецком краеведческом музее можно прикоснуться к военной реликвии - увидеть знамя 237-й Пирятинской Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии. Также в стенах музея будет работать выставочный проект к 300-летию "Кузбасс: Кузнецкая проекция", тематические экспозиции музея, посвящённые культуре и истории города.

Для наших дорогих ветеранов по доброй традиции во дворах,​ где они проживают,​ пройдут адресные поздравления фронтовыми бригадами с 11.00 до 14.00. Фронтовые бригады примут участие в акции #Поёмдвором. У жителей дворов будет возможность спеть песню "Катюша" вместе с участниками творческих бригад.

В 14.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района состоится Всероссийская акция "Рекорд Победы". В рамках акции каждый может​ присоединиться к​ установке Рекорда. Участники выполнят​ отжимания по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны.​

Весь день будет работать театрализованный перфоманс "Фронтовая почта". Актеры-аниматоры в военной форме советского образца пешком и на велосипедах будут передвигаться по городу. Участники напишут стилизованные письма неизвестному солдату и, сложив его фронтовым треугольником, опустят в почтовую сумку.

В 15.00 в Саду Алюминщиков пройдет акция "Радость Победы" с участием духового оркестра МАУК "ДК "Алюминщик", а с 16.00 - в Саду Металлургов выступит оркестр джаз клуба "Геликон".

В 17 часов на площади общественных мероприятий Центрального районо состоится парад ретро - автомобилей.

В 22.00 кульминацией памятного дня станет праздничный салют с самой​ высокой точки города.

В это же время в​ Саду Алюминщиков пройдет яркая​ акция "Лучи Победы".

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

(По информации пресс-службы администрации г. Новокузнецка)

Вот только акции "Бессмертный полк" 9 мая, увы, не будет. Это тоже связано с ковидными ограничениями.

А вот так акция проводилась в прежние годы, когда о коронавирусе никто и не подозревал (фото из архива П. Боброва):

08.05.2021
Просмотров: 13553 | Комментариев: 86
арбуз 08.05.2021 08:33
Хм...Да молодё пофигу на ваши празники
19
2
=
17
ТОТ 08.05.2021 10:09
арбуз: Хм...Да молодё пофигу на ваши празники

Как патриотично !!! Это верх патриотичности- шнурки из георгиевской ленточки...осталось только туалетную бумагу сделать....Дебилы и подонки!!!!
18
4
=
14
Да чё тут вон "Пятёрочка" на водку повязала георгиевские ленточки...сам сегодня видел...
Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах.
Отсюдова вывод.."Пятёрочка" уверена ,что хлебнув пойла ,покупатель станет верен,храбр,мужествен,и даст мудрый совет...
15
5
=
10
Norg-Norg 08.05.2021 17:36
арбуз: Хм...Да молодё пофигу на ваши празники



Добрый день !

Я тут пару дней назад сподобилась посмотреть "Бесогон",так там любимый режиссёр(просто редкостный мастер лицемерия -ну это у Михалковых фамильное ) показывает ,как молодёжь опрашивают на улице на тему истории России и СССР ...

Просто диву даёшься ...
На вОпрос о Ленине только одна девушка ответила ,что это вождь пролетариата ,а все остальные -что это президент России ,который был до Ельцина..:).
8
8
=
0
Эредин 08.05.2021 09:11
Отрадно что на фото преобладает цвет победы - красный, а не путинский желтый в черную полоску.
16
8
=
8
Упс 08.05.2021 22:57
Не путинский, а корорадовск0-ДНРовский
0
4
=
-4
Упс 08.05.2021 22:57
короедовско-колорадский

Папа гадский!
0
4
=
-4
АЛЕКС 08.05.2021 09:23
Живя в колониальной сране,праздновать праздник и нести портрет деда между магами с херманско-амирикосскими названиями,одетые в кетайские труселя и херманские шмотки и кросовки,В одной руке дедовский портрет а в другой пиндосский айфон,это есть того!Особенно когда на корытах написанно,можем повторить.
14
7
=
7
lis0chca 08.05.2021 09:33
Рассказали бы Сергей Николаевич, как они спрут у себя под носом распутали... Как почувствовали, когда почувствовали, что почувствовали... Ведь это же врождённое чувство справедливости мэра позволило одержать победу над скрытым врагом народа. И теперь он возглавит светлый праздник, сплотит горожан в патриотическом порыве.
20
6
=
14
Язва+ 08.05.2021 09:36
ПРЕАМБУЛА

6 июля 2021 года в Кузбассу исполнится 300 лет

Граф со своей свитой въехал в деревню, собрал крепостных и объявил:
- Мои предки владеют этой землёй 300 лет. Поэтому в честь юбилея я объявляю празднование 1418 дней и посылаю вам 300 бочонков вина.
- Но, сеньор! Это вино мы выпьем раньше!

(Язва+. Сказки средневековья)
12
4
=
8
ТОТ 08.05.2021 10:08
Символично на параде победы власовский флаг.....

Бело-сине-красный флаг
Использование бело-сине-красного флага имело место , главным образом в белоэмигрантской среде. Например, во время парада РОА в Пскове 22 июня 1943 года (флаг нёс белоэмигрант Г. П. Ламсдорф).

Бело-сине-красный трехполосный флаг использовался при создании Русской Национальной Народной Армии в марте 1942 года, состоящей главным образом из белоэмигрантов, что описывается в книге полковника Белой армии и полного Георгиевского кавалера К. Г. Кромиади — «За землю, за волю!», принимавшего непосредственное участие в её создании...

У меня другой флаг Победы:
16
6
=
10
Историк 08.05.2021 16:56
«…Коммунистические крайности, – писал Астафьев, – это фашистские крайности, и по зверствам своим, и по делам они превзошли фашистские. Фашисты просто детсадовцы по сравнению с нашими деспотами». И далее, конкретно о войне: «Советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она сбросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа.
12
8
=
4
Близнец 09.05.2021 11:08
Историк: «…Коммунистические крайности, – писал Астафьев, – это фашистские крайности, и по зверствам своим, и по делам они превзошли фашистские. Фашисты просто детсадовцы по сравнению с нашими деспотами». И далее, конкретно о войне: «Советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она сбросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа.

Два ДБ ...
2
2
=
0
Загадка 08.05.2021 10:44
Самый главный праздник

Праздник чего, того, что через 76 лет после войны в стране нищета, разруха, рушатся дома, школы, детские сады, дорог как не было, так и нет, те, что построены коммунистами, уничтожаются угольщиками, образование и медицина стремятся к 0, науку, промышленность похоронили, светлые головы из страны выдавливают.
24
5
=
19
Загадка 08.05.2021 10:47
Даже помыть город к празднику не удосужились, шлак и пыль по всему городу.
25
3
=
22
lis0chca 08.05.2021 11:28
Месяц назад видела одну поливальную машину.
22
3
=
19
Загадка 08.05.2021 11:33
Повезло, мне постоянно встречаются машины с сухими щетками, подымающие пыль в диаметре метра 3-4 при движении, нано технологии. В центре по стоянкам и тротуарам до сих пор шлак не убран с зимы, с прошлой ещё зимы.
23
5
=
18
Язва+ 08.05.2021 22:58
Сейчас тоже увидел одну. Сфоткать не успел.
ПРИМЕТЫ:
большая красная машина с жёлтым проблесковым маячком
2
2
=
0
Завальный 08.05.2021 23:05
Летучий голландец, он такой -- фиг сфотаешь.
Только рисунок могёт быть, с жёлтыми фонариками
3
2
=
1
Беккер 09.05.2021 13:17
Каждую ночь вижу, когда езжу.
2
0
=
2
uttkin 09.05.2021 13:22
Точно! выхожу 6.30 на улицу - все улицы политы!!! Центр города!!!
2
0
=
2
Близнец 09.05.2021 13:43
Беккер: Каждую ночь вижу, когда езжу.

Выфсёврёте...Наверное .. Если " они" не видят ,значит поливалок нет . Воот .
1
2
=
-1
григорий 08.05.2021 17:43
Загадка: Даже помыть город к празднику не удосужились, шлак и пыль по всему городу.

Ну немножко привели
1
7
=
-6
григорий 08.05.2021 17:43
Не сказать что ничего не делали
0
7
=
-7
григорий 08.05.2021 17:44
И разметку нанесли, яркая, красивая
1
5
=
-4
geese 08.05.2021 20:21
григорий: И разметку нанесли, яркая, красивая
дешёвенькой водоэмульсионкой
5
2
=
3
uttkin 09.05.2021 13:23
и как бы мы жили без пессимистов, однако?
1
1
=
0
lis0chca 08.05.2021 10:44
И у Сергея Николаевича наверняка есть стратегический план возврата украденных средств из бюджета Пуляевым, Федорчуком и прочая. Победим воровскую нечисть на кузнецкой земле! Будем достойны ...
22
4
=
18
Логин 08.05.2021 13:17
А митинг за выдвижение губера ктулхбасса в перзиденты будет??
4
9
=
-5
Историк 08.05.2021 15:34
Хроники победобесия. В городе Вихоревка Иркутской области школьники из движения «Юнармия» прошли шествием, держа в руках портреты президента Владимира Путина, «Тайга.Инфо». Начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Старухин объяснил мероприятие — часть проекта «Одной мы связаны судьбой» ко дню Георгия Победоносца (6 мая). «Проэкт включает в себя несколько этапов: научно-практическая конференция, защита патриотических уголков, костюмированное шествие, открытие вахты памяти у поста №1. Костюмированное шествие представлено разными эпохами в том числе эпохой Путина. Мы решили свою колонну обозначить ЮА с портретами Путина, цитатами его выступлений», в мероприятии также участвовали силовики, казаки, школьники и детсадовцы.
13
8
=
5
Norg-Norg 08.05.2021 17:43
Какая мерзость !
13
7
=
6
Историк 08.05.2021 15:37
Администрация Лихославльского района Тверской области планировала 9 мая провести "малышковый парад", в котором должны были принять участие более ста воспитанников детских садов, одетых в военную форму. Парад был отменён, поскольку, по словам чиновников, местным властям поступили соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.
Против соратника оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова, а также четырёх журналистов студенческого издания DOXA после январских акций протеста были возбуждены уголовные дела по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в несогласованные акции.

Путин подлец?
16
8
=
8
Kotafey 08.05.2021 15:49
Ну есть согласованные и есть несогласованные.Такой закон. В США тоже не все акции разрешены например шествия Ку КлусКлан.
5
10
=
-5
Историк 08.05.2021 16:17
В 1970-х годах Ку-клукс-клан пережил своё третье рождение. В промежутке между 1975 и 1979 годами численность организации выросла с 6,5 до 10 тысяч человек. В этот период члены организации активно участвовали в борьбе с коммунистической партией, в том числе криминальными методами. Так 3 ноября 1979 года в Гринсборо, штат Северная Каролина, пять участников демонстрации с анти-Ку-клукс-клановскими лозунгами, организованной левыми профсоюзами, были убиты клановцами. 21 марта 1981 года в Мобиле, штат Алабама три члена «Объединённого клана Америки» линчевали 19-летнего Майкла Дональда. Судебное разбирательство продолжалось несколько лет, один из участников был казнён в 1997 году, остальные получили длительные тюремные сроки. Мать Майкла Дональда подала в суд на «Объединённый клан Америки», что стало прецедентом успешного судебного иска против расистской организации.

Навальный кого-то убил?

И кстати, в 1993 г. наследники Клана "Невидимая империя" объвили о самороспуске. Так что не болтай, петюня.
9
6
=
3
григорий 08.05.2021 17:42
Навальный не убил, а его пытались
3
9
=
-6
григорий 08.05.2021 17:43
И даже его супруга Юля пострадала, вот это вообще не в какие ворота!!!!
3
9
=
-6
Близнец 09.05.2021 11:12
григорий: И даже его супруга Юля пострадала, вот это вообще не в какие ворота!!!!

Тошнило ?
2
3
=
-1
Близнец 09.05.2021 11:13
григорий: Навальный не убил, а его пытались

А кто пытался ? Петров с Васечкиным ?
2
3
=
-1
Близнец 09.05.2021 11:13
Или соратники ?
2
3
=
-1
Беккер 09.05.2021 13:13
Нефиг самогон в пластике покупать. Каждый год синяки с аналогичными симптомами валятся на койки. Пластик разъедает, и результат известен. Эту версию лишь на Лурке читал.
1
2
=
-1
Norg-Norg 08.05.2021 17:46
На мой взгляд в данном случае НЕ пУТИН ВИНОВАТ .

Помнится Чехов говорил ,что надо выдавливать из себя раба. По капле.
7
9
=
-2
Завальный 08.05.2021 23:47
Помнится Чехов говорил ,что надо выдавливать из себя раба. По капле.

Эдак до полного исчезновения можно доупражняццо ((
3
2
=
1
Близнец 09.05.2021 11:15
Norg-Norg: На мой взгляд в данном случае НЕ пУТИН ВИНОВАТ .

Помнится Чехов говорил ,что надо выдавливать из себя раба. По капле.

У вас получилось ? А если по две капли выдавливать ,то процесс ускорится ..
1
2
=
-1
Беккер 09.05.2021 13:24
Опять партия самовыдвиженцев победит. После каждых выборов за местных стыдно. Сибирская Чечня, как называют Кузбассовку.
2
0
=
2
арбуз 08.05.2021 15:39
Скоко живу в этой дыре- ни разу поливалок не видел
7
6
=
1
Историк 08.05.2021 16:19
Скоко живу в этой дыре

Новокузнецк не дыра. Это великий город Трудовой Славы! Здесь лили броневой металл и алюминий для фронта. Сам же лил. Забыл штоле?
10
5
=
5
ТОТ 08.05.2021 19:53
Историк: Скоко живу в этой дыре

Новокузнецк не дыра. Это великий город Трудовой Славы! Здесь лили броневой металл и алюминий для фронта. Сам же лил. Забыл штоле?

Вся слава давно закончилась еще в 94г а теперь это колониальная дыра...Пора посмотреть правде в глаза...
6
2
=
4
Историк 08.05.2021 20:10
Вся слава давно закончилась еще в 94г а теперь это колониальная дыра...

Честно говоря, не самый плохой город. Смотря с чем сравнивать. Взять к примеру Киселевск.
7
5
=
2
ТОТ 08.05.2021 22:12
Историк: Вся слава давно закончилась еще в 94г а теперь это колониальная дыра...

Честно говоря, не самый плохой город. Смотря с чем сравнивать. Взять к примеру Киселевск.

Из двух десятков самых грязных по экологии российских городов 78% находятся в СФО. Об заявили ученые президиума СО РАН. Выложенная в Youtube запись доклада была изъята из открытых источников, но осталась в распоряжении Тайги.инфо.
6
2
=
4
Близнец 09.05.2021 11:16
ТОТ:
Историк: Скоко живу в этой дыре

Новокузнецк не дыра. Это великий город Трудовой Славы! Здесь лили броневой металл и алюминий для фронта. Сам же лил. Забыл штоле?

Вся слава давно закончилась еще в 94г а теперь это колониальная дыра...Пора посмотреть правде в глаза...

Из новосиба виднее ?
1
3
=
-2
Историк 08.05.2021 15:44
Откройте книжку, которая называется «Сумерки». Это книжка, которая была написана поразительным абсолютно по силе человеком, выдающимся человеком — Александром Николаевичем Яковлевым. Он прошел войну, морская пехота, грудь в орденах, абсолютный смельчак. Кто его помнит при жизни и уже даже членом Политбюро ЦК КПСС, он ходил с палкой, прихрамывая, это фронтовое ранение, а не артрит. И он об этом очень сильно написал. Тут тогда надо про это чуть подробнее сказать. Вот смотрите. Яковлев подсчитал скрупулезно (он вообще был педантичный человек): перед войной Сталин убил приблизительно 40 тыс. человек руководящих, командиров Красной армии, 3 замнаркомов обороны, 16 командующих военными округами, 26 их заместителей, 5 командующих флотами, 25 начальников штабов корпусов, 76 командиров дивизии, 33 комкора. Комкор — командир корпуса. 40 командиров бригады, 291 командиров полка. Все были посажены, расстреляны.

Мама миа!
8
9
=
-1
Беккер 09.05.2021 13:04
Мне было бы стыдно на Яковлева ссылаться.
2
1
=
1
Историк 08.05.2021 15:46
Пошли под началом, это описано в литературе, очень быструю карьеру делали лейтенанты, замещая образовавшиеся должности. У них не было того опыта, у них не было законченных академий. Именно этим объясняется, конечно, абсолютно гигантские числа плена. В первые 1,5-2 года войны в плен попало… Ты сидишь, нормально?

И.Воробьева― Угу.

5 млн 700 тыс. человек. Это потому, что фактически у нас военным трибуналом было осуждено 997 тыс. человек. Если сказать современной, сегодняшней российской армии, то вся армия. У нас сегодня в армии, если я не ошибаюсь, 1 млн 900 тыс. Из них военнослужащих, а не гражданских лиц, около 1 млн. Вот 997 тыс. — вся российская армия — была посажена. А сейчас носятся депутаты перед выборами, которые у них в сентябре, соревнуется Справедливая Россия с коммунистами, кто больше поставить памятников Сталину. А не хотят они поставить памятники 997 тыс.? Этим комкорам и командирам полков, которые сгнили в могилах, расстреляны. 157 тыс. из 997 тыс. было расстреляно. Были там преступники? — Конечно. Были там дезертиры? — Наверное. Но кто поверит, что 1 млн человек?! Кто поверит, что 291 командир полка — все фашистские какие-то там предатели?! Это же можно совсем уже с ума сойти! А он и сошел с ума, вот этот нынешний кумир, единственный соперник Путина на выборах — Иосиф Виссарионович Сталин.
9
6
=
3
Беккер 09.05.2021 13:11
Спецолимпиада. С одной стороны перестроечная демшиза, с миллиардом расстрелянных лично Кобой, с другой - вместолевые, у которых Сов. власть святая. И конца и края нет. "Спасибо" ельцинам-собчакам-путлерам, на их фоне даже Сталин неплохо смотрится.
2
1
=
1
Историк 08.05.2021 15:48
Для меня самым болезненным всегда в эти дни является то, как легко кочующие из передачи в передачу объясняют, что война — это благо. Смотрю уважаемого мной хорошего режиссера Карена Шахназарова. Украинская армия, говорит он, будет разгромлена очень быстро. Или, например, такой политолог Марков Сергей. Он говорит, что Россия готова к более масштабному военному конфликту, чем Донбасс. Прям готовят людей. Распечатывают запечатанную в СССР и в России тему войны. Лишь бы не было войны, — шептала Гурченко в «Пяти вечерах». Эта фраза для всех. И вдруг распечатывают эту войну, делают ее возможной. Как бы приучают к повседневности мысли, что война — не так плохо. Я уже не говорю про Владимира Рудольфовича Соловьева. Это ведь уже не пропаганда, это сама война. Когда одевают малышей в ОЗК и заставляют их бегать. Или они изображают, сегодня фотографиями этими переполнены блоги, могилы павших героев. Малыши, детсадовцы.
12
8
=
4
Kotafey 08.05.2021 15:56
Историк: Для меня самым болезненным всегда в эти дни является то, как легко кочующие из передачи в передачу объясняют, что война — это благо.

В книге Гашека Швейк сказал,что война это полезное дело,потому как наряду с хорошими людьми перестреляют целую кучу всяких негодяев и мерзавцев...
2
11
=
-9
Kotafey 08.05.2021 15:57
В 1918 грошнули Николашку воронострела.
2
9
=
-7
Историк 08.05.2021 16:20
В книге Гашека Швейк сказал,что война это полезное дело,потому как наряду с хорошими людьми перестреляют целую кучу всяких негодяев и мерзавцев...

Ты на войну не пойдешь. Струсишь. Ты и армии не служил. Поди геморрой?
9
8
=
1
Kotafey 08.05.2021 20:48
Как будто будут спрашивать если война пойдешь или нет...))))))))))))
2
6
=
-4
Norg-Norg 08.05.2021 17:49
Историк: Для меня самым болезненным всегда в эти дни является то, как легко кочующие из передачи в передачу объясняют, что война — это благо. Смотрю уважаемого мной хорошего режиссера Карена Шахназарова. Украинская армия, говорит он, будет разгромлена очень быстро. Или, например, такой политолог Марков Сергей. Он говорит, что Россия готова к более масштабному военному конфликту, чем Донбасс. Прям готовят людей. Распечатывают запечатанную в СССР и в России тему войны. Лишь бы не было войны, — шептала Гурченко в «Пяти вечерах». Эта фраза для всех. И вдруг распечатывают эту войну, делают ее возможной. Как бы приучают к повседневности мысли, что война — не так плохо. Я уже не говорю про Владимира Рудольфовича Соловьева. Это ведь уже не пропаганда, это сама война. Когда одевают малышей в ОЗК и заставляют их бегать. Или они изображают, сегодня фотографиями этими переполнены блоги, могилы павших героев. Малыши, детсадовцы.


мЫ БЫЛИ В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ВОЙНЫ С УРАИНОЙ.
4
11
=
-7
Близнец 09.05.2021 11:17
Norg-Norg:
Историк: Для меня самым болезненным всегда в эти дни является то, как легко кочующие из передачи в передачу объясняют, что война — это благо. Смотрю уважаемого мной хорошего режиссера Карена Шахназарова. Украинская армия, говорит он, будет разгромлена очень быстро. Или, например, такой политолог Марков Сергей. Он говорит, что Россия готова к более масштабному военному конфликту, чем Донбасс. Прям готовят людей. Распечатывают запечатанную в СССР и в России тему войны. Лишь бы не было войны, — шептала Гурченко в «Пяти вечерах». Эта фраза для всех. И вдруг распечатывают эту войну, делают ее возможной. Как бы приучают к повседневности мысли, что война — не так плохо. Я уже не говорю про Владимира Рудольфовича Соловьева. Это ведь уже не пропаганда, это сама война. Когда одевают малышей в ОЗК и заставляют их бегать. Или они изображают, сегодня фотографиями этими переполнены блоги, могилы павших героев. Малыши, детсадовцы.


мЫ БЫЛИ В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ВОЙНЫ С УРАИНОЙ.

Кто сказал ? Зелёный клоун ?
2
4
=
-2
Беккер 09.05.2021 13:06
А мы начали эту войну? Не надо подменять понятия. Впрочем, после ссылки на Яковлева, не удивлён.
2
1
=
1
Историк 08.05.2021 15:51
Вы получили страну, гигантскую страну. В которой Анна Александровна в Саратове объясняет спикеру парламента (к его чести, он сам говорил, что запись в инстаграм) о том, что как это, если инфляция 5,8, а у меня вклад… Я нашел этот вклад, называется Сохрани. Под 3,5. Вот что такое на самом деле быть наследником победы. Чтобы эти люди свои гробовые у них были выше по проценту, чем инфляция в стране. Получили страну — так позаботьтесь о людях. А вы хотите новую войну. Вы готовите сознание людей к новой войне. Это, скажу вам прямо, военное преступление. Что, очень хочется быть наследниками Сталина, но чтобы члены Политбюро были миллиардерами? Я, кстати, спрашивал Горбачева, сколько кто из них получал. Генсек получал 1.500 рублей. Это в районе по официальному курсу 2,5 тыс. долларов. Сейчас глава одной из энергетических компаний российских получает 250 приблизительно тысяч долларов в месяц. И все они патриоты. А Анна Александровна, у нее 3,5 вклад при инфляции 5,8 Вот что такое День Победы. И вот что такое победа. Это забота о людях, которые вынесли на себе все. Нельзя просрать, когда мы стали победителями, мы расписались на Берлине. А сейчас я думаю, знаешь, Ир, у меня иногда такая мысль приходит в голову, что если сейчас депутатам предложить сесть на чартерный рейс, чтобы они полетели, оставили свои автографы на Рейхстаге, они с удовольствием это сделают, поскольку они считают, что это они победили. Но победили не они.
11
6
=
5
Историк 08.05.2021 15:53
Хватит призывать к войне, хватит этого фальшака. Это просто западло. Я еще одну очень любопытную вещь… Это предположение. Как началась война в Афганистане? Вот за войну в Афганистане были люди не воевавшие. Устинов организовывал военную промышленность в тылу. Громыко был представителем Сталина в Америке. Андропов, организатор партизанского движения, не переходил никогда линию фронта, он тоже находился в тылу. Вот их трое. А кто был против? Брежнев был против. Пока его не убедили, что вот его друга Тараки убили. Брежнев — фронтовик. И сколько бы ни смеялись над тем, что главный подвиг — «Новая земля», но Брежнев честно воевал. По-нормальному, честно воевал. Это мы тоже можем посмотреть на сайте Минобороны. Тогда-то никто ничего не подделывал. Это все было написано в 1942-43 году теми почерками. Кто был против? Косыгин, тогдашний премьер. Человек, который между прочим, прокладывал Дорогу жизни по Ладоге. Кто был против? Огарков. Маршал Огарков, который прошел всю войну, наводя переправы под огнем. Люди, прошедшие войну, противники войны. А вот эта вот невоевавшая, пропагандистская шелупонь, они как раз и за войну. Давайте мы на них на всех внимательно смотреть.
14
8
=
6
Kotafey 08.05.2021 16:06
Берлинский Пациент фронтовик?
5
9
=
-4
Историк 08.05.2021 16:07
Все больше этих законов, которые рассчитаны на одни категории, на одних неприятных людей, но не рассчитаны на других, приятных людей, с точки зрения власти. Вот еще один. Я просто упомяну его. Это поправка очередная к закону об увековечивании Победы советского рода в Великой Отечественной войне 41-45-го годов. Статья, которая запрещает формально законодательно отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования, военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии.

Что это означает на практике? Это означает, что мы — Россия, как формальная, официальная институция — должна будет признать, что не существовала пакта Молотова — Риббентропа, не существовало вступления Советского Союза во Вторую мировую войну на стороне нацистской Германии, которая по существу означала работа этого пакта Молотова — Риббентропа о ненападении между Советским Союзом и Германией и существования секретных протоколов к нему, на основании, которых была разделена Восточная Европа: это вам — это нам, это ваш кусок — это наш кусок.

И эти секретные протоколы были приведены в исполнение, эти границы были перерисованы в реальности вот так, как это было предложено людьми, которые разрабатывали этот договор. То, что я сейчас говорю — это отождествление целей и действий руководства СССР? Да, это отождествление целей и решений руководства СССР. Они действовали вместе рука об руку в соответствии с этим договором.

И все это будет толковаться произвольно. Вот это отождествление — а это нет. То, что говорят кремлевские пропагандисты о том как им нравится Гитлер, и какой он был отличный до того, как он совершил несколько неосторожных решений относительно окончательного решения еврейского вопроса и всякого такого — мы слышали от это от людей, которые высказываются от имени российской власти, которые являются непосредственными исполнителями пропагандистских заданий. Это не отождествление целей, как нам предстоит узнать после того, как этот закон будет принят.
7
7
=
0
Историк 08.05.2021 16:08
Берлинский Пациент фронтовик?


Нет. Папа твой трус. В тылу отсиделся. Грыжу лечил.
11
8
=
3
Kotafey 08.05.2021 20:47
А ничего что мой папа после 1945 родился?
3
5
=
-2
Близнец 09.05.2021 11:21
Kotafey: А ничего что мой папа после 1945 родился?

А у вас доказательства есть ? Хи-хи ...
0
4
=
-4
Близнец 09.05.2021 11:20
Kotafey: Берлинский Пациент фронтовик?

Ага .В первую мировую был отравлен немцами ипритом ..
2
3
=
-1
григорий 08.05.2021 17:42
С наступающим праздником, Новокузнецк!!!
6
0
=
6
Ameno 08.05.2021 18:51
Кто хочет на танке прокатиться?
5
5
=
0
Близнец 09.05.2021 11:22
Ameno: Кто хочет на танке прокатиться?

Бандеровцам на танке не место ..
0
3
=
-3
Завальный 08.05.2021 22:54
Надо смелее перенимать, мать-перемать, драгоценный бацькин опыт:

https://www.youtube.com/watch?v=ycOiS3bhpik&t=4s
5
2
=
3
глава народа 11.05.2021 11:42
Все играем в безумную игру, правил которой не ведаем, которые навязывались 100 лет. Сначала коммунистический спектакль системности, с переходом жизни по понятиям и делюга имущества по "совести", теперь совесть разум и патриотизм закончились, пропустили колабрационистов офшорных иноолигархов по лозунг англосакса медведева утки - " мы в ЕС, мы интегрированная свободная рыночная экономика" в миру, только вот база сырьевая и бензоколонка для всех остальных, желающих прийти и выкупить желаемые "куски" государства, его суверенитета и безопасности. И теперь лицемерие и ложь никуда не делась, аж парад 76й годовщины победы в ВОВ превратился в акцию остатка показного суверенитета и безопасности на основе Армии и оружия, где производят его многие офшорные компании, впропуском ко двору те же олигархи с 2ным гражданством и подданством, которые обязывают их "сливать" гос тайну и секреты наших учёных. Этот сговорняк будет и дальше добивать Родину, иделогически-экономически, запретами и воровством, отстроив забор и введя карточки для малоимущих, введут отбор на свой-чужой (самопредавшийся гомосексуалист или живой с душой раб), в будущие поколения. А патриотизм в Душе каждого живого человека свой, с пониманием о Роде, о Боге, о Родине, о павших в войне против тварей жаждущих сломать культуру, язык, Веру. Уныние,лояльность и болезнь уже не помогут, надо излечиться, подняться и возрадоваться с Богом на победу сознания и Разума всего общества.
1
0
=
1
uttkin 11.05.2021 11:44
Вот! М глава народа свихнулся!
0
0
=
0
uttkin 11.05.2021 11:46
Я съездил на дачу...и все восстановил...в мозгах!!!
0
0
=
0