#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Вот какой рассеянный...

Сотрудники транспортной полиции Кузбасса за сутки вернули забывчивым гражданам около тридцати тысяч рублей и мобильный телефон.

Первой потерпевшей стала 76-летняя жительница Белоруссии. Пенсионерка купила на Кемеровском железнодорожном вокзале билет и оставила кошелек на полочке кассового окошка. Оплошностью пожилой женщины сразу же воспользовался следующий пассажир. Он забрал кошелёк, в котором находилось около двадцати трёх тысяч рублей, и уехал домой. Оперативники установили личность подозреваемого по видеозаписи с камер наблюдения и проездным документам, которые он успел приобрести. Визит сыщиков по месту жительства застал его врасплох. Он объяснил, что не пытался присвоить чужое имущество, напротив, обзванивал адресатов визитных карточек, которые лежали в бумажнике, чтобы вернуть его законной владелице. Сейчас следствие проверяет эту информацию, поскольку гораздо эффективнее было бы сдать находку транспортным полицейским или железнодорожникам. Кошелёк изъяли и передали владелице.

Спустя несколько часов аналогичная ситуация случилась на первом этаже железнодорожного вокзала. На этот раз жертвой невнимательности стала молодая мама с двумя детьми. Девушка повела ребятишек в туалетную комнату, расплатилась за вход, но не убрала кошелёк в сумку, а положила на подоконник и забыла. Следующая посетительница уборной, пожилая женщина – продавец одного из магазинов вокзального комплекса вытащила из него наличность и отправилась на своё рабочее место. Транспортные полицейские так же просмотрели видео и узнали похитительницу, пенсионерке пришлось вернуть чужие деньги.

Примерно в это же время своего мобильного телефона лишился пассажир поезда "Чита-Москва". Следственно-оперативная группа подсела в вагон на станции Тайга и начала розыск. Мобильник транспортные полицейские обнаружили в соседнем плацкартном отсеке, куда беспокойный пассажир, злоупотреблявший во время поездки спиртным, неоднократно заглядывал. Телефон был отключен, поэтому попытки владельца обнаружить его не увенчались успехом, и он заявил о краже.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
08.06.2017
Просмотров: 1449 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь