#
#
Просмотров: 1403
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2730
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19003
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

GoodWin 25-10-2021 22:33

ктото 25-10-2021 22:32

тоня 25-10-2021 22:28

Эредин 25-10-2021 22:18

ert 25-10-2021 21:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Сотрудница "Марии Ра": Я тебя послала?! Я только сказала "Пошла вон из зала!"

"Я тебя послала?! Я только сказала "Пошла вон из зала!"

Некоторое время тому наэад в заметке о смайликах я задавала гипотетический вопрос, какими вырастут глупенькие девчонки. А вот и ответ:.

"МАРИЯ-РА", 16-00.Покупаю овощи магазинной фасовки, на подложке, взвешенные, с ценниками.

На кассе один продукт вообще не занесён в компьютер, откладываем.(Товар в продаже?..) Потом вижу в чеке, что за другой товар с меня взяли на 30% больше, чем на ценнике. Обратилась к кассиру, она подозвала девушку, беседующую в торговом зале с сотрудником. Та подошла и егорогайдаровскими терминами стала что-то объяснять кассиру. Я обратилась к ней: "Вы простым языком разъясните мне это недоразумение"

В ответ: "Не ваше дело"

-"Как не моё? Вы МНЕ объясните"

И тут началось!!! "Кто ТЫ такая, чтоб я ТЕБЕ объясняла! Что ТЫ здесь стоишь?"

Я ей - "Кто ВЫ и кем ВЫ работаете? И почему так разговариваете?"

- "А кто ТЫ такая, чтобы спрашивать?" и т.д. и т.п...

и

-"Пошла отсюда!.."

Подошёл парнишка, с которым она разговаривала. Я ему: "Почему ваши сотрудники так себя ведут? Я с ней на Вы, никак её не оскорбила, почему же она позволяет себе так разговаривать? Ведь она годна мне в младшие внучки. Послала меня"

Тут она ещё пуще взорвалась:" Я тебя послала?! Я только сказала "Пошла вон из зала!"

(!!! Видимо, послать она понимает очень узко)

И к кассиру:" Скажи, я её посылала?"

Та кивнула головой: "Да."

Теперь эта девица перекинулась на кассиршу: "Я ТЕБЯ накажу за клевету! Пойдём, напишешь объяснительную!" И увела бедную из кассы, несмотря на очередь.

Я сказала ей, что позвоню на "Горячую линию" и свяжусь с приёмными мэра и губернатора.

-" А мне по...(мужскому достоинству)!" Потом заведующая извинялась за неё...

В учебных профучреждениях преподают профессиональную этику?
А в этом случае - я сказала заведующей, что кассира ни в коем случае нельзя наказывать, а эта зарвавшаяся хамка должна в присутствии всего коллектива извиниться перед ней. Хамство должно "лечиться" публичным унизительным покаянием (вот только поможет ли?)

А что до меня,- я бы хотела вместе с извинениями услышать объяснение такого хамства из уст самой этой девицы, и тоже публично.

...А всего - то и надо было - отдать разницу...

Людмила Кешишьян
08.07.2016
Просмотров: 4193 | Комментариев: 90
ЛЕВ 08.07.2016 08:23
Заметка Людмилы Кешишьян совпадает с моими мыслями. Получилось так, что в некоторых районах Новокузнецка магазины-клоны "Мария-Ра" доминируют, а кризис заставляет новокузнечан выбирать низкие цены... В сложившихся условиях "Марии-Ра" надо обратить внимание на подбор персонала и увольнять хамок и просто тупых дур...
И хватит унижать покупателей выставленным товара второй свежести... народ беден - но не быдло
К большинству кассиров и т.п. у меня претензий нет - работают как пчелки и улыбаются, тяжкий это труд продавца!
4
11
=
-7
Дихлофос 08.07.2016 09:11
Академик, слушай, ты же вроде с притензией на ум. Не улавливаешь причинно седственную связь между низкие цены и зарплата? Она есть.
При низкой цене, выхлоп с продажи невелик, особенно если учитывать изобилие сетевых магазинов, которым никто не отменял комунальные платежи, налоги и остальные прелести коммуницирования с реальностью. Так вот, цепляться за рентабельность, им осталось только понижением заработной платы, на которую, найти вменяемых, ответственных и любящих свою работу, невозможно более чем. Глупо ожидать от загнаных за прилавок нуждой, соответствий евростандартам обслуживания.
20
2
=
18
ЛЕВ 08.07.2016 09:20
…Сам бы сделал, да не умею.
Дихлофос.
http://kuzpress.ru/politics/07-07-2016/46575.html

Стихи народные

Рифмовать почти умеет
а что нибудь руками сделать?
все вы – недооппозиционеры
безрукие и безмозглые
и безпомощные!
Вас и плющат,
а на самом деле
вас даже не плющат,
вас ничтожеств просто
почти не замечают.
Учитесь.
Пробуйте,
Делайте.
Не просите.
И тогда
у вас не будет проблем.
А так нытье...
6
21
=
-15
Дихлофос 08.07.2016 09:36
Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо, и никаких разрух...
Булгаков. Собачье сердце.
21
2
=
19
GoodWin 08.07.2016 11:44
Логично.

Приветствую, Дихлофос!
14
1
=
13
Чалдон 08.07.2016 12:03
Лёвик в стихосложении явно ни бум-бум.
13
1
=
12
Kotafey 08.07.2016 12:45
Чалдон: Лёвик в стихосложении явно ни бум-бум.


А котэ... может и стихосложением...по вонючкам пройтись...

Про Дихлофокса


Слепляя рифмой вонь и злобу
Считает,что стихи творит.
Ну а на деле, он безрукий
Обычный стихо-паразит.

Похвастаться ничем не может,
Одной лишь дерзостью ума.
А дома гвоздь забить не хочет.
Мол не для «гения» дела.

Глобально мыслить
словно Бродцкий и
грязь писать о «едрисне»
вот это он все может делать.
Картинку вставить-это : НЕ!

Компьютер ведь не для работы,
А для вонючих грязных дел!
И микроскопом он расколет
Орех «всегородских» проблем.
7
14
=
-7
veranvkz 08.07.2016 13:01
Котафей ,не надо блеять ,а то превратишься в козлика.
Не зная человека ,не стоит на него наезжать .Тем более ,он прав -и
про едрисню ,и про новокузнецкие проблемы.
100%.
16
5
=
11
Kotafey 08.07.2016 14:23
veranvkz:
Не зная человека ,не стоит на него наезжать .


Гм... Вы однако его супруга и близко-близко его знаете? Его щастье что его не знают)))) Как грится если вы не знаете участкового врача и милиционера -то вы счастливый человек без проблем! Желаю Дихлофосу,чтобы ему не пришлось идти к юристам-адвокатам. О чем ему и напоминаю постоянно,а то он "выпросит" себе проблемы 100%.
3
6
=
-3
Совершенно верно.
Статья 130 Оскорбление личности. Грубые высказывания в интернете приравниваются к таковым в СМИ. Достаточно скриншота.

ДИХЛОС, и не только он, "просит" постоянно. По-видимому уповает на гуманизм и терпение оскорбляемого. Но они не могут быть беспредельными.
2
6
=
-4
Насколько понимаю, претензии могут быть обращены к администрации сайта, публикующего оскорбительные высказывания.

Цитата из комментария к статье 130:

"В 2016 году наказание по статье 130 УК РФ в целом не изменилось, но в антологии к статье все чаще виден призыв к рассмотрению дел по оскорблению детей и стариков с ужесточением наказания. Во всем остальном сроки наказания остались теми же 1-2 года лишения свободы или штраф в размере 40-80 тысяч рублей, а также исправительные и обязательные работы.
В новой редакции статьи к общим положениям добавился термин «клевета» — распространение заведомо ложных сведений о человеке, повлекших за собой унижение чести и достоинства. Наказание за клевету приравнено к вышеперечисленным деяниям.
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 08.07.2016 15:14
По этим нормам тебя упыря нужно первого же на кол садить и к 130-й привлекать!
И как только таких Земля ещё носит!
6
1
=
5
Ну, ты-то, конечно не упырь. Ты заслуженный значкист:
1
4
=
-3
Чалдон 08.07.2016 16:17
Васисуалий, писать, что ты АКОшечный агент, пашешь на АКО и получаешь от неё айсы - цэ перемога чи зрада? это оскорбление или комплимент?
4
2
=
2
Чалдон: Васисуалий, писать, что ты АКОшечный агент, пашешь на АКО и получаешь от неё айсы - цэ перемога чи зрада? это оскорбление или комплимент?
Это ваше словоблудие, оно же блудословие.
К АКО я не имею никакого отношения.
1
5
=
-4
lin2015 08.07.2016 17:25
когтофей, твои комменты, как и православного, не читая, можно пропускать. Ничего нового и интересного - одна грязь. Будьте здоровы.
5
2
=
3
ЛЕВ 08.07.2016 13:32
Kotafey:
Чалдон: Лёвик в стихосложении явно ни бум-бум.


А котэ... может и стихосложением...по вонючкам пройтись...

Про Дихлофокса


Слепляя рифмой вонь и злобу
Считает,что стихи творит.
Ну а на деле, он безрукий
Обычный стихо-паразит.

Похвастаться ничем не может,
Одной лишь дерзостью ума.
А дома гвоздь забить не хочет.
Мол не для «гения» дела.

Глобально мыслить
словно Бродцкий и
грязь писать о «едрисне»
вот это он все может делать.
Картинку вставить-это : НЕ!

Компьютер ведь не для работы,
А для вонючих грязных дел!
И микроскопом он расколет
Орех «всегородских» проблем.


птичку жалко...
2
14
=
-12
Папа 08.07.2016 17:26
Чалдон: Лёвик в стихосложении явно ни бум-бум.


Тут степень не помощник, талант нужен.
4
0
=
4
Murka 08.07.2016 08:41
Корова и в АФрике корова. Это я о том, что если у продавца нет культуры обслуживания, то виноват не магазин. Мое мнение- что этот магазин кому то поперек горла встал.Да и сам губернатор бочку на них катит.Вчера ехала с одной женщиной, была она в Кемерово в какой то деревне.Как она сказала- здесь часто и много скидок, там ни одной скидки на товары, никогда
17
1
=
16
veniaminovna 08.07.2016 09:10
У меня тоже такое мнение - на "Марию-Ра" наезжают щегловцы ,потому что это сеть Алтая ,и она держит довольно низкие цены по многим позициям .

А Главному Щеглу надо ВСЁ ПОДОБРАТЬ ПОД СЕБЯ -озеленение подобрали и роскошные клумбы Зеленстроя в Новокузнецке сменились убогоми цветочками ,напоминающими посадки на Редаковском кладбище.
Похоронную службу тоже подобрал под себя .

Теперь надо сожрать "Марию РА "
Как только не подавится !!!
24
0
=
24
veniaminovna: У меня тоже такое мнение - на "Марию-Ра" наезжают щегловцы ,потому что это сеть Алтая ,и она держит довольно низкие цены по многим позициям .

А Главному Щеглу надо ВСЁ ПОДОБРАТЬ ПОД СЕБЯ -озеленение подобрали и роскошные клумбы Зеленстроя в Новокузнецке сменились убогоми цветочками ,напоминающими посадки на Редаковском кладбище.
Похоронную службу тоже подобрал под себя .

Теперь надо сожрать "Марию РА "
Как только не подавится !!!
Что за бред.
Сеть "Мария-РА" не исключительно новокузнецкий феномен. Она успешно работает в Кемерове и ближних к Кемерову городах. И даже в больших сёлах. Никто на неё не наезжает.
1
7
=
-6
Опять новокузнецкий эгоцентризм.
Что у вас ни случается от вашего же раздолбайства, вы ставите в вину проклятой Щегловке.
А почему не Новоибу? Там же центр Сибирского округа?
1
8
=
-7
Чалдон 08.07.2016 16:50
Не только Щегловке, но и паразитическому Кремлю, он ещё больше денег из Кузнецка выкачивает.
6
2
=
4
НАТО, сволочь, тоже виновато - гонку вооружений поддерживает. В Брюссель петицию не подписывал, ЧАЛДОН?
1
5
=
-4
GoodWin 08.07.2016 11:45
Murka: Корова и в АФрике корова. Это я о том, что если у продавца нет культуры обслуживания, то виноват не магазин. Мое мнение- что этот магазин кому то поперек горла встал.Да и сам губернатор бочку на них катит.Вчера ехала с одной женщиной, была она в Кемерово в какой то деревне.Как она сказала- здесь часто и много скидок, там ни одной скидки на товары, никогда
Скидки обычно дают на просрочку.
12
2
=
10
GoodWin 08.07.2016 11:45
Или на зимнюю обувь с одеждой по весне. Чтоб полки освободить под летний товар. И т п.
14
1
=
13
Николай 08.07.2016 13:04
НЕ обязательно.
8
0
=
8
Поджарила из Ра минтай,
воняет ( химией: читай!)
4
10
=
-6
veniaminovna 08.07.2016 12:48
Сова во-зле Олимпа: Поджарила из Ра минтай,
воняет ( химией: читай!)


Сова ,рыбу надо покупать в "Рыбке" на БАРДИНА или в "Холидее" там же.
МЯСО -в специализированных магазинах.
Простые продукты можно покупать в "Марии РА"
6
1
=
5
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:22
"Рыбка" - это где? Интересно даже.
Что там - выше качество?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:23
Адрес скажите или сориентируйте, если не сложно
2
0
=
2
Alexei1950 08.07.2016 11:14
ещё кто -то ходит в эти забегаловки)))
2
13
=
-11
григорий 08.07.2016 11:32
Мария Ра не уважает своих покупателей!!!!
2
11
=
-9
veniaminovna 08.07.2016 12:41
григорий: Мария Ра не уважает своих покупателей!!!!


Ага.
А они прут туда косяками ,как рыба на нерест.
А вот "Континент" уважал своих покупателей ,но сдулся.
Потому что было очень дорого.
10
1
=
9
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:23
Странная форма выражения уважения
2
0
=
2
григорий 08.07.2016 11:33
Уже не в первый раз убеждаюсь, что это так. И проходы перегораживают своими фурами как самые основные
3
13
=
-10
григорий 08.07.2016 11:34
Совести совсем нет.
И продукты у них просроченные.
И о том что в заметке сказано. Все правильно. Хамство!!!!!!!
2
14
=
-12
veniaminovna 08.07.2016 12:57
Заметка яйца выеденного не стоит.
Хамство у нас везде и всюду.
Достаточно было бы обычного комментария.

Тоже мне ,"Тема дня". Фи.
12
1
=
11
NewSmithTown 08.07.2016 13:33
А что тема дня? Хамство тоже тема
1
7
=
-6
veniaminovna 08.07.2016 13:51
Да бросьте.
В городе проблемы нарастают ,как снежный ком ,денег нет ,и взяться неоткуда , мэр "тендер" объявил ....на взятие кредита.
Один знакомый экономист ,большой профессионал ,съязвил по этому поводу :"И что ,большая очередь участников выстроилась ?"

Да мало ли...
К примеру ,обсудить влияние дико орущих репродукторов на всех перекрёстках на приступ эпилепсии у одного водителя ,в результате которого пострадало 5 человек.

Или тот факт ,что проезжая часть от этой остановки слева сплошь загорожена киосками ,поэтому не видно ,кто там несётся по окружности ,и какие у него намерения...

Как сказано у А.П.Чехова ,если в 1-м акте на сцене висит ружьё ,то в последнем оно обязательно выстрелит..."

Если губернатор уже полностью не контролирует ситуацию ,а глава города ничего не соображает в хозяйственной и прочей жизни города -мелкие неприятности обязательно сменятся крупными несчастьями...

Кузнецову хоть кол на голове теши -сколько говорили -заткни громкоговорители -бесполезно ,убери киоски ,чтобы была видна проезжая часть - не слышет.

Считаю ,в ДТП на Курако есть ПРЯМАЯ ВИНА КУЗНЕЦОВА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА.
16
2
=
14
SBPopov 08.07.2016 16:21
veniaminovna: Да бросьте.
В городе проблемы нарастают ,как снежный ком ,денег нет ,и взяться неоткуда , мэр "тендер" объявил ....на взятие кредита.
Один знакомый экономист ,большой профессионал ,съязвил по этому поводу :"И что ,большая очередь участников выстроилась ?"

Да мало ли...
К примеру ,обсудить влияние дико орущих репродукторов на всех перекрёстках на приступ эпилепсии у одного водителя ,в результате которого пострадало 5 человек.

Или тот факт ,что проезжая часть от этой остановки слева сплошь загорожена киосками ,поэтому не видно ,кто там несётся по окружности ,и какие у него намерения...

Как сказано у А.П.Чехова ,если в 1-м акте на сцене висит ружьё ,то в последнем оно обязательно выстрелит..."

Если губернатор уже полностью не контролирует ситуацию ,а глава города ничего не соображает в хозяйственной и прочей жизни города -мелкие неприятности обязательно сменятся крупными несчастьями...

Кузнецову хоть кол на голове теши -сколько говорили -заткни громкоговорители -бесполезно ,убери киоски ,чтобы была видна проезжая часть - не слышет.

Считаю ,в ДТП на Курако есть ПРЯМАЯ ВИНА КУЗНЕЦОВА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА.


Вот видите, сами указываете,
veniaminovna: Да мало ли...


много! Хамство одна из проблем, не самая последняя. И если "девочка" в первом акте хамит, что будет в эпилоге?
2
6
=
-4
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:24
Хамство - это общий уровень культуры.
В коме проблем наиболее показательно
2
0
=
2
SBPopov 08.07.2016 16:18
veniaminovna: Заметка яйца выеденного не стоит.
Хамство у нас везде и всюду.
Достаточно было бы обычного комментария.

Тоже мне ,"Тема дня". Фи.


похоже, Вы привыкли
1
7
=
-6
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:25
Хочет показать, что такая проблема для нее не проблема.
0
2
=
-2
GoodWin 08.07.2016 11:43
Людмила молодчина. Нельзя хамство спускать. Ни заведующим, ни васисуалиям
17
3
=
14
БТР-90 "Росток" 08.07.2016 12:01
GoodWin: Людмила молодчина. Нельзя хамство спускать. Ни заведующим, ни васисуалиям

Там еще опусОптимуса и ЗлыденьЗлого с джо-Джонами и иными троллеботами на подхвате.
Васисуалий осуществляет только их внешнее управление, ибо - эхвекктивный менегер и почти отЪявленный махновский ахвицер без чести и совести.
15
4
=
11
Ёкарный бабай!
Так я, оказывается, опасная фигура!
Боишься меня, ВИТЮТИТЬКА?
1
9
=
-8
БТР-90 "Росток" 08.07.2016 15:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Только про две твоих судимости знаю.
Впрочем, и про постоянное хамство.
Ну, и, конечно, про неибывную дурость твою, которой ты так любишь бравировать.
История рассудит, кто прав. ГЫ-ГЫ.
Ты всё время попадаешь в "истории", но явно не в те.
1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 08.07.2016 16:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
SBPopov 08.07.2016 16:22
GoodWin: Людмила молодчина. Нельзя хамство спускать. Ни заведующим, ни васисуалиям


ни папам
2
7
=
-5
Папа 08.07.2016 17:35
SBPopov:
GoodWin: Людмила молодчина. Нельзя хамство спускать. Ни заведующим, ни васисуалиям


ни папам



Ты опять начал?

Ведь сам нахамил на ровном месте и в кусты на месяц сбежал.
4
1
=
3
Папа 08.07.2016 17:38
SBPopov:
GoodWin: Людмила молодчина. Нельзя хамство спускать. Ни заведующим, ни васисуалиям


ни папам


Был бы культурным Попов, не выражался бы так беспричинно, был бы мужиком, признался что погорячился, а так....
4
1
=
3
NewSmithTown 08.07.2016 13:32
Z тоже считаю, надо по мозгам тетке настучать
1
5
=
-4
Mr. Nemo 08.07.2016 15:26
Некрасиво, конечно.
Вообще Мария Ра у меня какую то брезгливость вызывает
2
5
=
-3
SBPopov 08.07.2016 16:24
На вопрос: «Как живешь?» - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.

М.М.Жванецкий
7
2
=
5
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:29
Вчера на одном из сайтов смотрел опрос отношения к мату.
Все по разному отзываются, большинство отрицательно.
А одна дамочка говорит: Мне нравится. Я в мужском коллективе работаю
3
0
=
3
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:29
Вот как к такому относиться? Не знаю даже
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 08.07.2016 17:31
Уважаемые модераторы, почистите ветку, пожалуйста.
А уважаемые оппоненты, может быть, перестанете провоцировать друг друга? Стыдно смотреть на ваши миазмы
3
2
=
1