#
#
Просмотров: 1716
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15272
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18386
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 23-10-2021 03:52

Lementuev 23-10-2021 03:03

ert 23-10-2021 00:48

Андерсен 22-10-2021 23:47

888 22-10-2021 23:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
С Днем семьи, любви и верности!

С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, в стране отмечают День Петра и Февронии.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль "За любовь и верность", которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.

Также уже стало традиционным проведение в российских городах и регионах информационно-просветительской акции "Подари мне жизнь!", приуроченной к данному празднику, которая направлена на снижение количества абортов в России и сохранение семейных ценностей. Все мероприятия широко освещаются в средствах массовой информации. Ну и, конечно же, сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Коллектив сайта Кузпресс от души поздравляет всех новокузнечан с Днем семьи, любви и верности. Мы желаем, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, гармония и взаимопонимание. Цените и уважайте друг друга. Ведь в мире нет никого роднее семьи.

08.07.2016
Просмотров: 3178 | Комментариев: 28
ЛЕВ 08.07.2016 11:29
Поздравляю православных с православным праздником православной семьи!!!!
2
8
=
-6
GoodWin 08.07.2016 11:46
Тю! А это зачем, уважаемый Лев?
4
1
=
3
007 08.07.2016 14:13
А кто в образе Февронии? Явно не Яровая. И не Матвиенко. Может, незаконнорожденная дочь Васильевой и Сердюкова?
2
1
=
1
uttkin 08.07.2016 19:12
ЛЕВ: Поздравляю православных с православным праздником православной семьи!!!!

А чё? Единая семья, Единая Россия, Единая Европа...!!!
0
0
=
0
uttkin 08.07.2016 21:34
uttkin:
ЛЕВ: Поздравляю православных с православным праздником православной семьи!!!!

А чё? Единая семья, Единая Россия, Единая Европа...!!!

...а мы, россияне, все равно остаемся у "Европе" в Ж*пе!
0
1
=
-1
GoodWin 08.07.2016 11:47
Люди! Любите друг друга!!!
:)
4
1
=
3
Std 08.07.2016 16:14
Давайте не лазать в русскую древность, к Петру и Февронии. Давайте отмотаем лишь на век назад. https://snob.ru/selected/entry/110642
0
2
=
-2
Чалдон 08.07.2016 18:56
Минус, текст злобно-тендециозный.
0
1
=
-1
uttkin 08.07.2016 21:35
Для Чалдона ни семьи, не верности, все печенюшки госдеповские сам сжирает, однако?
1
1
=
0
Чалдон 08.07.2016 21:40
И тебе минус, путинская 6-я колонна Госдепа!
0
1
=
-1
uttkin 08.07.2016 21:46
Не люблю америкосов, европейцев, африканцев, однако! Европейцы завоевали Америку, Азию, Африку! Америкосы уничтожили индейцев! Африканцы позволили вывозить себя в рабство в Америку! Лишь русские еще сопротивляются, однако!
0
1
=
-1
Чалдон 08.07.2016 21:50
Ога, ога, как красную Орду в 20 веке себе на шею запустить умудрились, так до сих пор её, перекрашенную, и катают.
0
1
=
-1
ЛЕВ 08.07.2016 22:12
С праздником Семьи, любви и верности, с Днём памяти святых Петра и Февронии Муромских!
0
0
=
0