#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ливни смывают с автомобилей госномера

Дожди смывают "номера"

В результате непогоды в Кузбассе участились случаи утери или наоборот обнаружения на дорогах и улицах утерянных госномеров.

В связи с этим Госавтоинспекция разъясняет, что в случае обнаружения пластин государственных регистрационных знаков, граждане могут обратиться в ГИБДД и сообщить о месте находки либо передать госномер ближайшему экипажу ДПС.

В свою очередь и автовладельцы, потерявшие государственные регистрационные знаки, могут обратиться в ГИБДД для уточнения, не был ли найден утерянный госномер.

В случае непреднамеренной утраты или повреждения пластины государственного регистрационного знака собственнику транспортного средства необходимо обратиться в организацию, имеющую лицензию на изготовление госномеров для изготовления дубликатов. Напомним, что согласно ч.2 ст. 12.2. КоАП РФ "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" за управление транспортом без государственных регистрационных знаков предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

Вместе с тем, разъясняем и предостерегаем водителей от противоправного использования найденных государственных регистрационных знаков, поскольку такие действия являются нарушением административного законодательства. Так, согласно ч.3 ст. 12.2. КоАП РФ за установку на транспорте заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение штрафа на граждан в размере 2500 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспорта от 15000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 400000 до 500000 рублей. Также предусмотрена ответственность и за управление транспортом с заведомо подложными госномерами. Согласно ч.4 ст. 12.2. КоАП РФ за данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортом на срок от 6 месяцев до года.

На фото: ливень в Кемерове 4 августа

08.08.2021
Просмотров: 2230 | Комментариев: 15
Хищник 08.08.2021 09:22
А ГИБДД не хотело бы выполнить свою часть своей работы и привлечь содержателя дорог по ст.12.34 КоАП РФ, штраф по которой составляет 300.000 рублей?!
7
3
=
4
женщина 08.08.2021 09:39
Хищник: А ГИБДД не хотело бы выполнить свою часть своей работы и привлечь содержателя дорог по ст.12.34 КоАП РФ, штраф по которой составляет 300.000 рублей?!


это непросто, да и штраф разовый, другое дело - автомобилисты, их много и дожди за сезон бывают неоднократно, каждый год
4
4
=
0
Хищник 08.08.2021 09:56
Т.е., надо полагать, административно автомобилистов ДОИТЬ проще, чем исполнять свои хебедедешные обязанности по привлечению нерадивых "содержателей дорог" и профилактике дорожно-транспортных происшествий на этих самых гамно-дорогах зоо_Кузбассии?!
Так вот откуда золотые унитазы берутся в домовладениях гайцов, однако!
4
3
=
1
ТОТ 08.08.2021 10:05
Хищник: Т.е., надо полагать, административно автомобилистов ДОИТЬ проще, чем исполнять свои хебедедешные обязанности по привлечению нерадивых "содержателей дорог" и профилактике дорожно-транспортных происшествий на этих самых гамно-дорогах зоо_Кузбассии?!
Так вот откуда золотые унитазы берутся в домовладениях гайцов, однако!

Вы что хотите как во Франции??????????????????????
4
3
=
1
Хищник 08.08.2021 10:21
ТОТ:
Хищник: Т.е., надо полагать, административно автомобилистов ДОИТЬ проще, чем исполнять свои хебедедешные обязанности по привлечению нерадивых "содержателей дорог" и профилактике дорожно-транспортных происшествий на этих самых гамно-дорогах зоо_Кузбассии?!
Так вот откуда золотые унитазы берутся в домовладениях гайцов, однако!

Вы что хотите как во Франции??????????????????????

Не, я хочу чтоб как в Ставрополе.
Прошерстили всех "продавцов полосатых палочек".
4
3
=
1
Близнец 08.08.2021 13:49
ТОТ:
Хищник: Т.е., надо полагать, административно автомобилистов ДОИТЬ проще, чем исполнять свои хебедедешные обязанности по привлечению нерадивых "содержателей дорог" и профилактике дорожно-транспортных происшествий на этих самых гамно-дорогах зоо_Кузбассии?!
Так вот откуда золотые унитазы берутся в домовладениях гайцов, однако!

Вы что хотите как во Франции??????????????????????

А что во Франции ?
0
6
=
-6
Близнец 08.08.2021 13:48
Хищник: Т.е., надо полагать, административно автомобилистов ДОИТЬ проще, чем исполнять свои хебедедешные обязанности по привлечению нерадивых "содержателей дорог" и профилактике дорожно-транспортных происшествий на этих самых гамно-дорогах зоо_Кузбассии?!
Так вот откуда золотые унитазы берутся в домовладениях гайцов, однако!

Не езди в Новокузнецк . Катайся в Калтане . И номера не потеряешь . Проверено ..
0
5
=
-5
Близнец 08.08.2021 13:46
Хищник: А ГИБДД не хотело бы выполнить свою часть своей работы и привлечь содержателя дорог по ст.12.34 КоАП РФ, штраф по которой составляет 300.000 рублей?!

А получше номера закрепить слабо ?
0
5
=
-5
Хищник 08.08.2021 15:35
А вашим дармоедам, видать, слабо работу по прочистке ливневок делать!
Проще жэ просто списывать эти деньги за типа выполненную работу, так ведь, лизнец?!
2
1
=
1
Конь Людоед 08.08.2021 10:51
В связи с этим Госавтоинспекция разъясняет, что в случае обнаружения пластин государственных регистрационных знаков, граждане могут обратиться в ГИБДД и сообщить о месте находки либо передать госномер ближайшему экипажу ДПС
________________________________________
Ага, ты етот номер принесешь и тебя же заставят кучу объяснений писать, а то еще и обвинят, что ты его скрутил)
5
2
=
3
Близнец 08.08.2021 13:50
Конь Людоед: В связи с этим Госавтоинспекция разъясняет, что в случае обнаружения пластин государственных регистрационных знаков, граждане могут обратиться в ГИБДД и сообщить о месте находки либо передать госномер ближайшему экипажу ДПС
________________________________________
Ага, ты етот номер принесешь и тебя же заставят кучу объяснений писать, а то еще и обвинят, что ты его скрутил)

Проверено ?
0
5
=
-5
Хищник 08.08.2021 15:36
+50 коп с коммента к карме, да, лизунок?!
2
1
=
1
Хиус 08.08.2021 10:57
Три года эксплуатации и номер почти не читается. В СССР такое дерьмо не делали.
4
2
=
2
ТОТ 08.08.2021 14:08
Так зато везде пооткрывали конторки по изготовлению номеров....Бизнесс рулит
4
1
=
3