“Патриотизм – последнее прибежище негодяя”
Почему "фальшивые патриоты" сконцентрировались в парке "Патриот".
"...мы сможем объединить в Кузбассе"
Илья Середюк заявил о намерении разместить в Кузбассе ЦОДы и инфраструктуру для нейросетей.
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
...
Работа есть!
Многопрофильная ярмарка вакансий "Работа есть!", которая состоялась 7 сентября в Центре занятости населения города Новокузнецка, отчетливо это показала.
Встретиться с соискателями на ярмарку вакансий пришли более 50 работодателей, они представили 1168 свободных рабочих мест. Заявки предприятий, компаний и организаций отчетливо показали, что дефицит кадров ощущается в различных отраслях: обрабатывающей, машиностроительной, горной, строительной, торговой, сфере страхования и кредитования.
Высок спрос был на квалифицированных рабочих: слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, водителей погрузчиков, фрезеровщиков, кассиров торгового зала, сверловщиков, водителей автомобилей, машинистов кранов, электромонтеров, огнеупорщиков, изолировщиков, дробильщиков и других.
Более 200 вакансий из общего числа были адресованы работникам сферы образования: учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, преподавателям специальных дисциплин и мастерам производственного обучения.
В рамках ярмарки вакансий состоялся семинар для работодателей "Взаимовыгодное сотрудничество", посвященный совместным действиям, направленным на комплектование предприятий и организаций необходимыми работниками. В завершении встречи специалисты службы занятости поздравили образовательные организации с Днем знаний и началом нового учебного года, вручили благодарственные письма и сувениры.
Для безработных граждан из числа выпускников школ и детей-сирот прошел мастер-класс "Успешное трудоустройство", где молодежь осваивала технологию эффективного поиска работы, возможности использования интернет-ресурсов и постигала тонкости ведения диалога с работодателями.
Всего в ярмарке вакансий приняли участие порядка 800 человек, 240 из них предварительно договорились о трудоустройстве.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


