#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2755
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11433
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 17:46

ктото 21-12-2024 15:20

Лом 21-12-2024 14:51

виктор 21-12-2024 14:40

me1 21-12-2024 14:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс

Овощи заказывали?

В сентябре организуют выдачу овощных наборов для льготников и социально незащищенных граждан.

В Новокузнецке в рамках традиционной благотворительной акции губернатора Кузбасса продукты получат 1439 человек. В овощной набор входит: 50 килограммов картофеля, по 10 килограммов моркови, капусты и свёклы. В общей сложности горожане получат около 115 тонн овощей из фермерского хозяйства в Новокузнецком районе. Как уточняет "КР", доставка запланирована с 6 по 10 сентября.

08.09.2021
Просмотров: 1880 | Комментариев: 10
Кто-то может объяснить, кто спонсор таких ежегодных акций? Губернаторы меняются, а акции остаются.
4
3
=
1
Близнец 08.09.2021 11:49
ЕвгенияКорюкова: Кто-то может объяснить, кто спонсор таких ежегодных акций? Губернаторы меняются, а акции остаются.

А вам какая разница ?
1
8
=
-7
Kotafey 08.09.2021 12:11
Акции кстати при всей "совковости" правильные.Мне рассказывали как их придумали в Кузбассе. (от человека близкого к Губернатору) Примерно такая "Легенда" :
В Прокопьевске в начале 90х от предприятий шахт развозили продукты ветеранам своим со своих подсобных хозяйств .Развозить стали потому,что деньги пропивались или отнимались безработными родственниками ветеранов.И те вечно были нуждающиеся... а так они хотя бы были сытыми. Потом с приватизацией эта помощь заглохла .И уже когда Губернатором стал Тулеев ему написали о возрождении такой поддержки. И как раз надо было поддерживать местных производителей, и вот организовали у них целевую закупку.Тем самым помогли и производителям и социально неблагополучным слоям. Ну и осадочек кому то немножко с этих сливок прилипал.Все довольны кароче.
2
4
=
-2
Kotafey 08.09.2021 12:14
Кстати в начале 90х такие пайки многие бюджетники получали. В условиях дефицита и роста цен, это многим помогло прокормить семью. При всей дремучести в условиях нищеты эта помощь работает.
0
3
=
-3
От так вот... на дворе - начало третьей десятилетки 21-го века, а России - дремучесть в условиях нищеты начала 90-х.
Итоги процветания в условиях прорывной стабильности.
1
2
=
-1
арбуз 08.09.2021 13:35
Овощи заказывали? Не, мы арбузы заказывали. Безнитратные. Спелые, хрустящие, сочные, сладкие...
И солёные арбузы не забутьте привести!
0
3
=
-3