#
#
Просмотров: 822
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11254
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
В Соцгороде, возможно, появится советская эстрада

Вместе веселее

На площадке еще не открывшегося парка советской скульптуры на улице Хитарова отмечали День пожилого человека. Устроили импровизированную сцену, поставили рядами стульчики и лавочки для живущих в Соцгороде бабушек и дедушек, на самое видное место, конечно, посадили баяниста - и ну праздновать на всю катушку!

...На столах пыхтят самовары, вокруг - румяные пироги, булки, медовый хворост. Угощайтесь, гости дорогие! Со сцены несутся слова благодарности представителям пожилого поколения, стихи, частушки. А милые старушки из коллектива "Сударушка" так здорово поют и пляшут, что просто диву даешься.

"Мы к этому празднику два месяца готовились, репетировали, - объясняют они в перерыве между выступлениями. - И кстати, сарафаны сами себе сшили и шерстяные носки (а бабушки в самом деле выступали в носках - А.Н.) сами связали".

Впрочем, так оно и было в советское время: все соседи друг друга знали и собирались все вместе и на труд, и на праздник. И так это было здорово, тепло, по-семейному, что у команды проекта "Соцгород - город мечты!" сама собой зародилась новая идея - поставить в парке советской скульптуры настоящую советскую эстраду.

Кстати, что касается самого парка, то пока здесь по-прежнему стоит только памятник комсомольцу (его еще называют Павкой Корчагиным), перевезенный с территории снесенной школы № 81 в Заводском районе. У комсомольца уже восстановлены отвалившаяся при переезде голова и разрушившийся от времени нос, но пока скульптура спрятана за зеленой строительной сеткой. Открытие парка советской скульптуры намечено на 10 октября. Вполне возможно, что к тому времени здесь появится еще хотя бы одна скульптура.

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва
08.10.2013
Просмотров: 1771 | Комментариев: 2
Вчера там уже Ленин безрукий стоял, жаловался, что не напоили, а конечность верхнюю на землю свалили! Мёрзнет рука то!?
0
0
=
0
Имярек 08.10.2013 09:19
Молодцы, идея очень хорошая.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь