#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Не все новокузнецкие родители считают нужным провожать детей в школу

Провожаете ли вы ребёнка в школу?

Начался новый учебный год. Пожарные службы и инспекторы ГИБДД объясняют детям и родителям, что делать во время пожара и как правильно переходить дорогу.

Интересно, а как сами новокузнечане относятся к безопасности подрастающего поколения? Провожают ли детей в школу?

Александр Петрович, пенсионер:

- У меня двое внуков. Гриша в четвертом классе, его встречают и провожают. Недавно он с родителями переехал в Новосибирск, местность незнакомая. Вторая внучка в институте учится на последнем курсе. Сама ходит! Своих детей я класса до пятого водил и забирал сразу после уроков. Хоть и недалеко от нас была их школа № 87.

Олеся, молодая мама:

- Младшей дочери Виолетте четыре месяца. В школу ходит старший сын Станислав. Ему 15 лет. Провожала я его совсем немного, максимум до второго класса. Сейчас он в девятом. Школа наша через дорогу. Меня тоже не сопровождали, буквально немного в первом классе - и все. Потому что школа также находилась совсем рядом.

Людмила Павловна, пенсионерка:

- Внучка Алена у меня уже взрослая, ей 15 лет. С этого года не провожаем. Еще в прошлом, то есть до 14 лет, привозили и увозили. Не оставляли одну. Потому что дом наш в Байдаевке, а школа находится на Кирова. Специализированная музыкальная школа. Когда мои дети росли, провожала их до четвертого класса. Потом необходимость отпала, потому что школа совсем рядом была. И время другое было...

Иван, студент:

- Считаю, что провожать ребенка надо примерно до средних классов. Это все индивидуально. Кого-то раньше, кого-то позже. Самого меня провожали примерно до конца начальной школы, то есть родители прямо следили. Потом я уже сам решал: вообще ходить в школу или нет.

Елизавета Максимова.
Фото: Валентин Волченков
08.10.2016
Просмотров: 2582 | Комментариев: 6
арбуз 08.10.2016 08:51
Провожаем-а як жежь...и встречаем. две дороги переходить, как никак. Раньше-при царе горохе-нас нихто не провожал-встали, позавтракал-не позавтракал-
ранец за плечи, ключ на шею- и попёр, бобёр.
После школы зайдёшь в хлебный, купишь булку, пока идёшь
корку обгрызёшь...хлеб был вкуснятцкий!...ща рюкзак младшего поднять не могу-кг 10 учебников-тетрадей...
...сам решал-ходить в школу или нет-наш товарищ!
1
0
=
1
Никодим 08.10.2016 12:09
Немного поразила разница в возрасте детей у Олеси, 15 лет. Хотя при нынешнем курсе правительства и партии рождение второго ребенка подвиг.
Очень жаль что сейчас практический не возможно самостоятельно ребенка отправить в школу, много негативных факторов и еще больше расстраивает что растет поколение потребителей.
2
0
=
2
Русин 08.10.2016 15:12
Надо провожать. В нашей стране культивируется алкогольное наркопотребление. Много криминала. Помнится году так в 2011, в год выборов, девочка шла одна в школу. Ей было 11 лет. Проходила мимо алкогольного гадюшника, где по утрам кучкуется разношёрстная пьянь, уже давно слившая свои мозги в унитаз, да ещё и с глубокого похмела. Сейчас такие гадёшники повсеместно, так что детям пройти по безопасному маршруту невозможно. Так вот, девочка достала свой телефон, чтобы поговорить с мамой. Это увидел один такой мерзавец. Решил ограбить по бухло. Обманом заманил в подъезд, где ограбил, изнасиловал, а испугавшись разоблачения и убил. Так надо ли в нашем наркотизированном городе (спасибо властям) провожать наших деток? Безусловно надо. Тем более, что а июле 2016 года в закон об обороте алкогольной продукции внесены дополнения которые позволяют торговать алкогольной наркотической дурью в пустующих (неиспользуемых) помещениях школ и больниц. НАДО БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ИДИОТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!!! (На фото группа детишек из детского дома в День защиты детей. Атракционы с призами и другие мероприятия для них организовали активисты оббъединения "Трезвого Кузбасса")
1
0
=
1
Русин 08.10.2016 15:15
За это мероприятие, которое организовали за свой счёт и по своей инициативе трезвенники, директора детского дома чуть не уволили. Такие вот, у нас подлые времена и насяльники.
1
0
=
1
Русин 08.10.2016 15:20
Многое в обеспечении безопасной среды для ребёнка зависит от его родителей. Бывает не редко, когда дитё надо защищать от родаков. О каких проводах в школу тогда можно вести речь.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь