#
#
Просмотров: 1585
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5289
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8326
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Летящий во мгле 05-03-2021 22:56

Franz 05-03-2021 22:47

петросян-месный 05-03-2021 22:38

Папа 05-03-2021 22:07

uttkin 05-03-2021 21:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс

Профилактическое унижение

Хочется порекомендовать жителям Новобайдаевского микрорайона как можно реже посещать магазин, расположенный рядом с торговым центром, если они не хотят в глазах администрации этого магазина стать кандидатами в воры.

Не так давно я имел неосторожность посетить этот магазин. Взял кое-что с полок и заодно попросил продавца подать мне палочку сырокопченой колбасы. На эту невинную просьбу я получил неожиданный ответ: “Идите на кассу, вам туда колбасу принесут!”

Сначала у меня мелькнула мысль: до чего же хорош в этом магазине сервис: ходи по залу, выбирай товар, а за тебя его будут на кассу доставлять! Но другие продукты никто за меня никуда нести не собирался. Любопытство взяло верх, и я отправился искать объяснений.

Кассир, охранник и дежурный администратор в зале ничего вразумительного сказать не могли, лишь туманно намекнули, что это распоряжение администрации магазина. Добравшись до заместителя директора, узнал много интересного. Оказывается, такое правило установили на дорогие продукты: сырокопченые колбасы и икру. Видимо, недобросовестные покупатели стремятся стащить именно эти два продукта.

Зайдет в магазин бессовестный бомж и вместо того, чтобы спрятать в лохмотьях плоскую бутылочку с водкой с дешевым плавленным сырком (что было бы логичней), он на сырокопченку и икру, паразит, кидается.

Вот так легко администрация магазина приравняла всех своих покупателей к когорте потенциальных воров. Сразу возникает несколько вопросов. За что тогда получает зарплату охрана? Чтобы колбасу за покупателями в кассу носить? Зачем в зале видеонаблюдение? Как же быть (говоря юридическим языком) с моей презумпцией невиновности? Я еще не провинился перед магазином и законом, а меня уже унизили, обидели и заподозрили в преступном замысле. Что думают по поводу этого нововведения в управлении торговли администрации города и представители общества по защите прав потребителей?

Источник: Кузнецкий рабочий

Александр Звягинцев
08.12.2012
Просмотров: 1961 | Комментариев: 9
уральский 08.12.2012 10:50
это во всех малых магазинах сплошь и рядом,а недавно пришлось в Доминго приобрести бур для перфоратора так мне его тоже в руки не дали я в таких случаях не отказываюсь от покупки
0
0
=
0
Фандорин 08.12.2012 11:03
В Солнышке коньяк закрыт на замок, чтобы не сперли. Охранника просишь, тот тебя отфейсконтролит, а потом выдает пузырек и следит, пока ты до кассы не дойдешь.
0
0
=
0
2+2=5 08.12.2012 11:16
Фандорин: В Солнышке коньяк закрыт на замок, чтобы не сперли. Охранника просишь, тот тебя отфейсконтролит, а потом выдает пузырек и следит, пока ты до кассы не дойдешь.


самое смешное, что коньяк палёный.
0
0
=
0
Папа 09.12.2012 01:56
И не только коньяк, мне "посчастливилось" НЕМИРОВЫМ печку на даче растапливать.
0
0
=
0
rob 09.12.2012 14:28
Валеркой Немировым?
:))))))))))))
0
0
=
0
elena6442 08.12.2012 16:02
пускай начнут с себя....пускай сами..руководители и персонал меньше воруют!!!!!!!!
0
0
=
0
Zmey 08.12.2012 22:59
ничего, мне в "Азалии" моток изоленты на кассу носили (23рубля)
0
0
=
0
Православный 08.12.2012 23:07
А она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать....
Чехов А.П. "Ванька"
0
0
=
0
так - то 09.12.2012 05:53
Православный 08.12.2012 22:07
А она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать....
Чехов А.П. "Ванька"

Вот про это и разговор, что "мы все родом из детства" и каждый сам потом себя "воспитывает" и дополняет как понял "недостающие места" - ну просто время было такое...У кого-то отец на фронте погиб, у кого-то мать на производстве "сгорела", и ребёнок берет за модель какой-то опыт, чей-то...Опыт не может быть отрицательным(как и сила (F)), он не может быть мужским или женским (как логика), он просто есть и, условно делиться на "мне нравится как поступает ЭТОТ человек, и я БУДУ делать так же" или "мне не нравится поведение ЭТОГО человека, и я ТАК делать не буду"... полагаю)
0
0
=
0