#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие чиновники наотрез отказались встречаться с общественностью

Так в чьих же руках будущее города?

“Круглый стол” на тему “Будущее города: в чьих руках?” должен был состояться еще месяц назад в рамках проходившей тогда конференции по городским проблемам.

В качестве вопросов фигурировали, в частности, такие злободневные, как “Где и как формируется будущее города?”, “Есть ли альтернатива или хотя бы существенное дополнение к модели развития города в качестве рабочего поселения при предприятиях по добыче и переработке сырья (преимущественно угля)?”, “На что опираются современные разработки проектов будущего, например, “Комплексный план социально-экономического развития” и подобное” и так далее.

Организаторы “круглого стола” пригласили предпринимателей, чтобы ответить на очень любопытный вопрос: “В какой степени сейчас перспективы развития города определяют “свои” (не внешние) предприниматели?”, представителей администрации. Однако последние как-то уж откровенно занервничали, настоятельно (несколько раз) порекомендовав мероприятие перенести, выдавив наконец в качестве членораздельного объяснения, что-де надо крепко подготовиться. Это правда: готовиться к встрече с общественностью, собравшей свои мысли в продуманные доклады, анализирующие сложившуюся ситуацию, надо - чтобы говорить аргументированно, с фактами на руках.

Однако через месяц, буквально накануне, из администрации сообщили, что в “круглом столе” участвовать не будут. Очевидно, там твердо знают, в чьих руках находится будущее города и где и как оно формируется, и обсуждать это с общественностью нет ни малейшего резона.

Тем не менее “круглый стол” состоялся. И хотя, может, “запал” его участников “поиссяк”, и разговор, может, получился не столь стройным, как хотелось бы, но был он чрезвычайно интересным.

Сразу скажу, что мы не ставим своей задачей передать его во всех подробностях - есть договоренность, что участники “круглого стола” вынесут волнующие их проблемы на суд наших читателей - на суд общественности. Сегодня же хотелось “зацепиться” за отдельные моменты разговора.

Что, например, делать, когда власть принципиально тебя (городскую общественность) не хочет слушать?

При этом надо четко понимать, что “городской общественности” как таковой не существует - есть инициативные, мыслящие, неравнодушные люди, на которых нынче поглядывают косо и с подозрением, и на которых готовы налепить ярлык чуть ли не “экстремистов”, и есть равнодушное большинство, занятое житейскими проблемами, - загнанное в них. Ситуация практически тупиковая.

В качестве иллюстрации ее на “круглом столе” приводили происходящее вокруг библиотеки имени Н.В. Гоголя. Делегация от общественности (пустили только троих!) получила право на прием к городскому главе, которому было высказано справедливое (для всех, кроме тех, кто “рулит” перестройкой) замечание, что оценку должны сделать эксперты библиотечного дела. На что было отвечено: да, разумеется, - вот Департамент культуры области это и сделает. А Департамент культуры, напоминаем, автор руководящей бумажки, полной измышлений об экстремизме, финансовых нарушениях и прочей чепухе, как причинах снятия Веры Скаленчук. Круг замкнулся: есть только одна правда, очевидно. К другой власть не прислушивается. И, надо сказать, имеет право так думать: абсолютное большинство, как сказано чуть выше, наших сограждан вообще глухо и немо к общественным проблемам, к своей собственной, в конце концов, судьбе. Ну, пусть не своей - своих детей. Что же касается интеллигентствующего слоя, то он тонак: как золотые пятна жирка на поверхности постного супа.

Возникает вековой вопрос: “Что делать?” Он был поднят на “круглом столе”. Пришли (может, и не сформулировав его однозначно и чеканно) к единственно правильному, на мой взгляд, выводу: надо продолжать по мере сил и возможности делать свое дело - просвещать, убеждать, будить в людях если уж не сознание, то человеческое достоинство. Особенно в молодежи. Тем более что абсолютное большинство участников “круглого стола” из университетской, так сказать, академической среды. Знание, простите за банальность, сила.

И еще один момент, заданный с самого начала разговора доцентом кафедры истории НФИ КемГУ Еленой Макарчевой: к началу 1980-х годов был исчерпан, если так выразиться, “социалистический проект” развития города, внешний - как и все предыдущие, связанный с потребностями государства, которое сначала нуждалось в закреплении завоеванных территорий, потом в их освоении и так далее (а когда не было в этом нужды, город погружался в дремоту захолустья империи).

Я, к слову, припомнил версию Юрия Канаева, высказанную им недавно по поводу 70-летия области, точнее, того, как Кемерово стало областным центром. Грозный директор КМК Белан не хотел ни с кем делить власть в городе, областная путалась бы у него под ногами, и он “сослал” ее в Кемерово. У него была одна, настоящая власть - та, которая попыхивала трубкой в Кремле, чьи государственные задания он выполнял. Напомню, к слову, что Новокузнецк, как главный экономический центр Кузбасса, всегда делегировал людей, становившихся руководителями области. Потом все перемешалось. Нас обидел Гайдар, сказавший, что нам хватит 160 тысяч человек. Но он был прав: нам хватит даже 140 тысяч бульдозеристов и членов их семей, чтобы превратить окрестности города в лунный пейзаж. Что касается металлургии, то она вообще вчерашнего дня. Что нового мы предлагаем миру, чтобы сохранить свой прежний масштаб, подтвердить свои амбиции? Пока- ничего.

Недавно олицетворяющие сегодня “новый внешний проект” чужаки поставили вопрос о добыче угля прямо в черте города (они говорят, что в пяти километрах от его границы). Как он будет решен, если лицензия уже получена, а аренда оплачена?!

В чьих все-таки руках будущее города? Где и как оно формируется? Почему наши администраторы так не хотят обсуждать эти вопросы?

P.S. К слову, на “круглом столе” прозвучали слова о том, что у нас есть весьма компетентные люди, которые располагают цифрами, фактами и умением анализировать ситуацию, в том числе и для того, “чтобы вовремя слинять отсюда”. Очень любопытно было бы услышать и их доводы.

Источник: Кузнецкий рабочий

Савва Михайлов
Фото: Ася Калачёва
09.01.2013
Просмотров: 4939 | Комментариев: 323
Людмила 09.01.2013 09:33
А зачем власти встречаться с народом? Отвечать на не удобные вопросы? ( На многие из которых вообще ответа нет) К тому же есть опасения,что помидорка в лоб прилетит...
0
0
=
0
чилим 09.01.2013 09:50
Такие вот они слуги... непонятно кого...
Очередной камень в огород голосовавших за ЕР.
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 10:00
Да нет...это уже не слуги.....это уже хозяева!!!!!
Пора напоминать кто есть кто!!!!
0
0
=
0
Консуэло 09.01.2013 10:45
Если не можешь управлять городом - уйди, не мешай другим. Нельзя же за деньги так крепко держаться!!!
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 11:00
То что админисрация на этот стол хрен забила- это понятно. Но -интеллигенствующий слой так тонак, как золотые пятна жирка на постном супе. Этож с какого бодуна был господин, что бы такое накалякать... Толи дело раньше говорили- интилигент вшивый. Правда, почему вшивый, досих пор не знаю.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 11:03
ВыборА прошли,- че теперь играть в демократию, вежливость изображать.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 11:15
Я не поняла про добычу угля в черте города. Кто и где собрался добывать?
0
0
=
0
GoodWin 09.01.2013 11:21
Скорее всего, речь о Листвягах, это черта города. Хотя при таких аппетитах скоро и в Центральный район переберутся. Вы знаете, сколько угля бездарно пропадает в треугольнике Кузнецкстроевский-Кирова-Металлургов!
Как говорил один из героев "Аватара", "они сидят на моих бабках!"
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 11:24
Надо Щенникова назначить главой Центрального района, "треугольник" будет освоен быстро. А за Кузнецкий район я уже опасаюсь...
0
0
=
0
GoodWin 09.01.2013 11:22
Картинка хорошая - угрюмая администрация и черно-серый голубь
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 11:26
Да стервятник спустился и сузил круги...(с)
0
0
=
0
Чалдон 09.01.2013 11:39
Будущее Новокузнецка такое же, как и у остальной России. Если колониально-компрадорская кремлёвская клика будет править страной и далее, гибель неизбежна, вопрос только в сроках. Местные начальники - послушные марионетки вышестоящих, ждать от них вменяемости, что "они услышат общественность" и т.п., глупо.
0
0
=
0
Османская империя как больной человек Европы просуществовала полтора века. Потому что удобно было западу контролировать всё из одного центра. Зачем разваливать, если дешево и удобно контролируется? Иные схемы контроля будут обходиться дороже.
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 11:40
Проблема есть. Есть и думающие люди, ее осознавающие и пытающиеся расшевелить власти для решения проблем будущего города. Больше видится срез местных проблем, которые являются логическим следствием проблем рроссийских и мировых. Проблемы города системно не решить новыми персонами в руководстве города, области, поскольку они есть продолжение проблем мировых. К сожалению после российского юридического присоединения к ВТО проблемы только усилятся, про гипотетические плюсы этого идиотского решения уже мало кто и говорит. Но это совершенно не оправдывает безволие и унылость власти в городе, области. Много вопросов можно если и не решать полностью, то эффективно сглаживать. Но пока петух не клюнул или пока альтернативные мнения о сценариях развития города, области слабы и малоубедительны, конкретные персоны на конкретных местах за свои должности совершенно спокойны и не шевелятся. Хорошо, что в наших ВУЗах есть активные специалисты, пытающиеся по хорошему раскачать ситуацию. Их нужно поддерживать и словами и делами, по-возможности каждого, не рассчитывая на быстрый и заметный эффект и организованно и поодиночке. Капля камень точит.
Поводов для пессимизма всегда достаточно и этого пессимизма постоянно и Москва и Кемерово подбрасывают, тамошним чиновникам так удобнее обосновывать свою значимость и незаменимость. Но, думается, и от нас кое что зависит. Кому как привычнее, но мне ближе те, кто хоть немного, но пытается решать вопросы в пределах своих возможностей.
Вот такое как-бы-эссе вдруг вышло. Наверное каникулы навеяли. От таких новогодних выходных тоже устать можно.
0
0
=
0
кол 09.01.2013 11:58
Михаил ЕС. michael_s
Я вот сейчас чего то прочитал, но не вполне понял, т.к. СМИ почему то молчали на эту тему.

"С 1 октября все американские военные базы, внутри страны и за рубежом, администрации Обамы приведены в боевую готовность. Однако насколько известно, США не угрожали никакие террористы. Враг назывался "внутренним", но его корни выходят далеко за пределы Америки. Сегодня Контр-Адмирал Чарльз М. Гаоттэ был "отстранен" от командования одной из трех авианосных групп и вызван в Бремертон, Вашингтон, чтобы предстать перед расследованием. Невозможно адекватно оценить, насколько это необычно и насколько серьезно...

Такое решение было принято на основе разговора с Министром Обороны, который в конце беседы сказал, что Гаоттэ являлся частью группы военных офицеров, подозреваемых в планировании свержения правительства Обамы, если Обама будет переизбран (что-то типа "Семи дней в мае"2).

Это не домыслы. Десятки офицеров уволены, в отношении сотен ведется расследование. Все они напрямую связаны с экстремистскими элементами в Республиканской партии и с израильским лобби.

Сообщения поступали с самых высоких уровней в Пентагоне. Это говорит о том, что администрация заранее знала об их планах... Сегодня известно, что ключевые военные, более лояльные к Израилю и Уолл-стрит, чем к Соединенным Штатам, планировали мятеж после президентских выборов.

Кроме узурпации власти в их задачи входили организация массового террора внутри США, возможно, с применением похищенного ядерного оружия, введение закона военного положения, нападение на Ирак и Иран с помощью Саудовской Аравии и Стран Залива...

План был известен не только Министерству Обороны, но и всем разведывательным агентствам; заговорщики опознаны, все они пребывают под наблюдением, да они и не особенно таились. Вся информация получена от более чем одного официального источника...

Планировавшийся переворот и последующее введение закона военного положения – это колоссальная финансовая операция с использованием миллиардов долларов. Первичным стимулом к действию послужила вера участников заговора, превалировавших в военных академиях США, в ересь псевдо христианского "Божьего промысла", что США должны быть в подчинении Израиля."
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 12:03
Кол, со своим, дружественным, оборонным министром разобраться не можем, а уж с вражеским...
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 12:09
Который год интересуюсь, по-женски, женат ли Путин.
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 12:47
Lisichca: Который год интересуюсь, по-женски, женат ли Путин.

женат...
ну и что?
я тоже на кузпресс без своей...
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 13:12
Тут этикет другой, и мы не публичные люди.
0
0
=
0
А с какой целью интересуетесь, Рыженькая? )))
Замуж за него хотите? А Вы занимаетесь художественной гимнастикой? ;)
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 21:35
Интересуюсь свободными, тем более, набожными. Они возлюбляют жену свою, как самого себя.
0
0
=
0
Чалдон 09.01.2013 12:07
кол: ... Первичным стимулом к действию послужила вера участников заговора, превалировавших в военных академиях США, в ересь псевдо христианского "Божьего промысла", что США должны быть в подчинении Израиля."


Америкосия и так в руках израильского лобби. Куда больше-то?
0
0
=
0
rob 09.01.2013 11:58
Все просто, на бабки нас разводят
0
0
=
0
rob 09.01.2013 12:00
Это я про статью, а кол опять какуюто пургу несет, Обама тут при чем, а?
0
0
=
0
кол 09.01.2013 12:16
Готовься к войне, робя.
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 12:12
Как ты расшевелишь эту власть? Что от нас кое-что зависит? Как ты будешь решать вопросы, если ты не входишь во власть? Все эти ваши общественные организации- до одного места заслонка. Вам в снежки и то уже запрещают играть.Это я так, образно.
Москва - рулит!
0
0
=
0
кол 09.01.2013 12:14
На полях тырнета.
А на каком опыте вы будите учить армию США - на том где она в последнии месяцы войны принимала участие - как и армии Британии во все времена , или же будите хвалить за Ирак ? Ну так к сведенью США 1 год таскали боеприпасы из-за океана в свои Базы в странах Саттелитов - которые кончились через 2 недели и США потребовала помощи блока НАТО ! И до сих пор несут там потери по 11 тысяч солдат дезертирует в год ! Рекрутерам приплачивают по 2000 баксов за каждого Призваного в Армию , и в 3 раза увеличины выплаты родственникам за молчание ...
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 12:17
Чёрт побери, чё теперь делать..
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 12:21
И по какую сторону наша местечковая администрация при таком раскладе?
0
0
=
0
так - то 10.01.2013 07:59
Lisichca 09.01.2013 11:21

!!!!!!!!!!!!))
0
0
=
0
кол 09.01.2013 12:33
Достаточно активно себя проявляет группа военных ветеранов,обычно отслуживших в Афганистане или Ираке.
Ветераны 4th Brigade 2nd Infantry Division раздавали листовки во время обеденного перерыва против Афганской войны-11 октября.
11 человек было арестовано за протест против использования дронов в военных действиях,в т.ч. Элиотт Адамс,президент ветеранов за мир.25 октября 2012
http://www.opednews.com/articles/Veterans-Among-Those-Arres-by-David-Swanson-121025-946.html
opednews.com

На попытку запретить ношение огнестрельного оружия капрал морской пехоты Джошуа Бостон опубликовал письмо сенатору Дайане Файнштейн, "Нет,мэм"
"Я не буду регистрировать оружие,даже если законопроект будет принят,т.к. не считаю,что правительство имеет на это право...
Я не ваш предмет. Я свободный человек. Я не ваш слуга. Я человек,которому вы служите. Я плоть и кровь Америки.
Я человек, который боролся за свою страну. Я американец. Вы не должны говорить мне, что мне надо зарегистрировать свою полуавтоматическую AR-15 из-за действий некоторых плохих людей.
Я не будут разоружен, чтобы удовлетворить страх, который был создан в средствах массовой информации и ваших кампаний дезинформации против американской общественности.
Мы, народ, заслуживаем лучшего, чем вы."
0
0
=
0
кол 09.01.2013 14:12
Конференция по суверенитету Германии.
http://www.youtube.com/watch?v=JR8hABkwlA8&feature=player_embedded
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 14:21
Пошел флуд...давай-давай!
Срочно в номер! Новая лекция...Алексей Ильич Осипов: «Культура — что это?» О культуре и об эпохе сатанизма, в которую мы вступили
http://odivizion.ru/a-i-osipov-o-kulture-i-iskusstve/
0
0
=
0
кол 09.01.2013 18:15
Авелисты и каинисты, все дальше можно не слушать.
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 15:16
Кол, спасибо, очень интересная ссылка. Еще раз подтверждает, что нет специфичных российских проблем. Наши проблемы это продолжение проблем общемировых. Аналогии с нашими городскими и российскимии проблемами совершенно очевидны. Очень харизматичный и уверенный в себе выступающий, подбольше бы таких в официозе европейском. И мысли правильные, про важность единства Германии, Франции и России, про еврокомиссаров, суверенитет и фактическое его отсутствие у Германии, ну а про наш "суверинитет" мы и сами видим. Молодец, верно видит корень проблем. Интересно, что конференция происходит в университете Берлина, и были явные противодействия ее проведению. Вот такие мероприятия и позволяют выкристаллизовываться новым идеям, нужны организаторы, не кормящиеся от власти и не зависящие от нее, и места для проведения. В этой связи упомяну начавшийся разгром Гоголевки, где была возможность людям собираться и обсуждать свежие идеи, а не только то, что почепнули из зомбоящика. Но люди никуда не делись, найдется другое место. Если враг победил, нужно идти на новое место, строить прежнюю жизнь. Очень в тему ссылка!
0
0
=
0
Наблюдатель 09.01.2013 14:42
Да.
Действительно.
Фото знаковое.
Администрация гадит на общественность
Как голуби на памятник
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 14:57
В стране у власти олигархат.Страна на разграблении.Губернаторы и мэры- наместники этого самого олигархата...Законы для черни прописаны- не рыпаться! Система ясная, как белый день...за кого не проголосуй...Вы думайте, что в других регионах лучше? Картина повсеместная...
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 15:07
И армию по тому же поводу развалили...олигархат защищать армия точно не станет, там тоже накипело...
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 15:49
Леонид Хабаров -- ЧЕСТЬ РОССИИ!

http://youtu.be/qe6x0Tc-01s
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 15:26
Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!


...................................
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 15:29
Путин уверен, что если «сложившийся» курс продолжится в ближайшие РФ погибнет более 50 миллионов. В своей статье по социальной политики Путин пишет, что при сохранении нынешнего положения дел население страны к 2050 году уменьшится со 143 миллионов до 107 миллионов человек.
Подробнее:http://dymovskiy.name/archives/28906

Так что Вот ЕГО ИСТИННАЯ политика и наше будущее по их планам!!!!
0
0
=
0
Володя 09.01.2013 15:53
Если наша городская администрация и депутаты в ближайшее время не представят четкого плана развития города, надо подниматься всем людом и гнать их в три шеи.Куда это годится, что они не желают даже обсуждать эти вопросы. Сколько можно жить по указке чужих людей безразличных к судьбе города и горожан?
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 16:12
Пока власть не сменится или ее не сменят...
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 17:28
Поднимались уже в прошлом году. Аж 100 человек, хоровод водили возле Администрации...
0
0
=
0
кацо 09.01.2013 16:20
Для сохранения города надо не ждать подачек от правительства или области, а принимать действенные меры для создания новых производств. Наше городское руководство и депутаты способны только на увеличение налогов и тарифов, чем в корне пресекают развитие действующих производств не говоря уже о создании новых.
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 16:26
Они не только развитие пресекают, но и любое волеизъявление...к тому же теперь на законных основаниях...
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 16:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Вика 09.01.2013 16:40
Арбуз-это вы кому?!
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 19:17
арбуз...арбуз...даже я уже не матерюсь (((
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 19:18
ну или почти...
0
0
=
0
гвоздь 09.01.2013 16:43
Точняк!!! Мой друг хотел открыть производство котельного оборудования в пос.Притомский в пром.зоне, на отшибе города, так ему установили коэффициент на землю аж два. Бросил все и открылся в Новосибирске В прошлом году уже выпустил продукции на 987млн.руб. Открыл 326 рабочих мест.
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 16:48
Ваще то для Володи, но не конкретноему ему, а всем, кто собирается -или её не сменят... Почитайте на СИТИ- Судят 71 летнего пенсионера за слова- я то же русский.
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 16:51
Так что значит сидеть и смотреть как все рущат?????
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 16:57
Можно было бы конечно у кого-нибудь опыт перенять, но в России примеров по ходу нет...
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 16:49
Ни че себе намолили???????????????
Православный , может помолчите немного и дела на поправку пойдут?????
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 18:54
Русич: Ни че себе намолили???????????????
Православный , может помолчите немного и дела на поправку пойдут?????

Вот что цепляешься?
Сегодня я, случайно узнал у своей знакомой девушки Тани моей православной подруги на одном из православных сайтов, что она...африканка из Португалии!!!
По стилю речи, по складу души, по интересам... я стопудово думал, что "моя" Танька Рязанская училка из Владимира )
Вот что Православие с человеком сделало!
А ты "русич" ...да какой ты на... русич...так недоразумение одно (
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 22:43
А ты Сатана как и ряженные твои дружки.....
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 23:29
Русич: А ты Сатана как и ряженные твои дружки.....

за что ты меня так...с большой буквы?
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 17:13
Да, сидеть и смотреть.Ещё на кузпресе языками молотить.Пока разрешают. Про Хабарова посмотрел ссылку? Ничё что я на ,, ты,,? Ты прочитал заголовок статьи?- прочитал, ну вот ответь - и кому же принадлежит власть в городе? Правильно-Москве, как это не парадоксально. Власть добровольно ни кто не отдаст.Есть одно верное средство, но модер затрёт. Перспектив нет ни у наших детей, ни у внуков. Смотрите правде в глаза.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 17:45
Тут на сити-н новость, ищут пропавшую цирковую дрессированную кошку, может сбагрим КОТИКа под шумок, 200 тыс. премию обещают. Хотя там кошку ищут, а у нас КОТ, но я думаю этот вопрос решаем...
0
0
=
0
чилим 09.01.2013 17:46
А у нас дрессированый?
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 17:57
чилим: А у нас дрессированый?

Вы сомневаетесь? Разве не видно насколько. Плюс еще писать, читать умеет. Тут как бы не продешевить...
0
0
=
0
чилим 09.01.2013 18:13
Значит, есть смысл подумать о нехитрой операции, первращающей котика в кошечку...
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 18:18
Дак и я о том же. Кто займется? Наверное, Тиша, она их любит:)
0
0
=
0
кол 09.01.2013 17:47
Что произошло. Под шумок свободы для людей, либерасты протащили толерантность, веротерпимость, но распространили "почему-то" и на нравственные нормы, которые нарушают естественные христианские запреты. Разбирать подробно пока не буду. То есть произошла ползучая голубо-розовая (смешать - что будет?) революция. Вся эта нечисть ломанулась поближе к власти стонет от кайфа и посмеивается над нами традиционалами.
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 18:07
Немцов, Собчак,Навальный- это Своя, для власти оппозиция-такие же пиндосы...
0
0
=
0
кол 09.01.2013 18:20
Да они были призваны слить протест, как и Кенгурян.
0
0
=
0
кол 09.01.2013 18:29
Осипов - это духовно-туповатый ментор. Он после Освенцима должен молчать и слушать настоящих художников, молчать и слушать...
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 18:36
А я чего то не в курсях...чего там про Освенцим?
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 18:40
Вика, посмотрел про Хабарова. Сильный человек, настоящий мужик. Кто знает, что сейчас с его делом?
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 18:46
Я знаю, что таких Мужиков по пересажали много да и смертность у генералитета резко возросла...что с ним дальше, информацию пока не нашла...
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 18:51
Да, в курсе немного про смертность. Года два уж как Константин Петров скончался скоропостижно и очень странно. Генерал майор, тоже на Урале был зав.военной кафедрой. Опять же вспомнились Рохлин, Трошев, Буданов.
Хабарова тоже посмотрю еще.
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 19:03
http://youtu.be/8eRik1EHSNo
Вот еще одна скоропостижная смерть...
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 19:36
Да, верно, жалко мужика. Папа Зю его сдал, не исключено, что и верно сердечный приступ был после этого. Хотя такие совпадения настораживают очень.
Опять же Шукшин еще, во время когда своего Степана Разина продвигал...
А те твари тоже не бессмертны, просто обычно тихо уходят, мало кто обращает внимание на это и быстро забывается. Слышал в Омске на кладбище есть "аллея нефтетрейдеров". В Кузбассе, тоже по углю и металлу...
Глобализация. Региональный аспект. :(
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 20:22
Вот здесь за Квачкова голоса собирают

http://shturmnovosti.info/kvachkov_signatures.php
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 18:40
Вика: А я чего то не в курсях...чего там про Освенцим?

да ничего...
У кола тоже "синдром моськи"
...причем сильно запущенный :(
0
0
=
0
кол 09.01.2013 18:46
Убогие духом не поймут, как сказал Маркузе: искусство после Освенцима невозможно, но оно существует и не всяким слонам Осиповым судить, что происходит в мире. Слаб он головкой еще, чтобы читать душеспасительные лекции.
0
0
=
0
svet 09.01.2013 18:46
Перспектив нет ни у наших детей, ни у внуков. Смотрите правде в глаза. + 100. Кузня превращается из города в отхожее место, сюда надо приезжать командированным для работы. А жить походу уже скоро будет нельзя. После добычи угля откр. способом НИКТО природу не восстанавливает. Зачем о НАС думать, сами все сдохнем!
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2013 19:00
Разрезы штука поганая очень.Но не обобщайте за всех. Желающие сдохнуть - сдохнут. Жалко, но это их выбор будет.
Желающие жить,не пропадут. Причем именно жить будут, а не существовать. Каждый сам решит к чему его больше тянет, к жизни или небытию.
0
0
=
0
арбуз 09.01.2013 18:57
16.09.2012. владимир путин и премьер р.ф. поздравили берл лазара с еврейским новым годом. путин отметил-ценности иудаизма ...являются неотемлемой частью культуры и истории россии. Культура россии-еврейская? ну, презик врать не будет...
0
0
=
0
Жаннеточка 09.01.2013 19:30
А чем опять воняет в городе? Каким то пластиком горелым... не продохнуть...
0
0
=
0
кацо 09.01.2013 19:39
Жанеточка, будешь много знать-скоро состаришься.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.01.2013 19:43
А буду этим дышать - сдохну. А хотелось бы сначало состариться..
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 21:50
Я тоже дивлюсь на этот "закрытый" КМК, ГАДИТ ВО ВСЕ ТРУБЫ, информации никакой, контроля никакого. Экспертизу провели теоретическую заморскую.
0
0
=
0
Володя 09.01.2013 19:59
Новокузнечане от такой малости не дохнут. А кроме того, молодые в гробу лучше смотрятся.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.01.2013 20:28
Я согласна на невзрачный вид.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 21:44
Такие ученые Котики нам самим на сайте нужны.
А, помнишь, на сайте был Лыжник, как он тебе спуску не давал, все уже ему- включи юмор, а он опять на тебя нападать, долго до него доходило, потом, кто-то открыто ему объяснил,- вот он ржал.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 22:05
Это вы кому, мне или Тише? Я не помню такого.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 22:06
Это Котику, Тоня.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 22:08
А что Котик тут давно?
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 22:08
Давно.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 22:10
Да? Ну все теперь-то судьба его решена. Вопрос времени только...
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 22:13
Это бывалый Котик, из воды выходит сухим.
0
0
=
0
тоня 09.01.2013 22:17
Как и топить уже его пробовали?:)
0
0
=
0
Я тоже не вижу смысла в существовании этих круглых столов. Что там обсуждать? Я туда и не хожу. Местная власть развивает город по принципу наличия денег. Это понятно. Планировать и обсуждать что-то серьезное тут практически не возможно.

Полезней общественности писать интересные аналитические статьи. Это имеет больше резонанса, чем посиделки в гоголевке. Строчить письма в нужные инстанции.

А вот реально можно изменить судьбу нашего города лишь в Москве в коридорах власти. Там принимаются все ключевые законы. Если Москва нас не замечает, то надо обратить её на себя. В Москву надо дружно выезжать и пикетировать кого надо. Вон в 90-е шахтеров на пикеты вагонами возили в первопрестольную. Опыт имеется. Надо его реанимировать.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 22:33
Вообще, идеально, если бы администрация, на деле осуществляющая законодательство, анализировала бы , разговаливала с населением по деловому, и посылала бы импульсу в москву-корректировала бы руководство, а не тихарилось бы, лишь бы пронесло. По жкх есть ведь, что сказать реформаторам.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 22:40
Конкретно. Установили общедомовые счетчики по электроэнергии, кто-нибудь сделал анализ, как отразилось это на энергосбережении по городу, стоит ли устанавливать оборудование и по теплу. Далее, по Конституции никто не может никого принуждать и заставлять против его воли, тогда, как так получается, что жителей принуждают купить общедомовой счетчик, попирая свободу. Что за новые законы, нарушающие Основной Закон. Отчего бы местным властям не указать на это старшим товарищам, поправить их, а не бежать вперед дыма паровоза исполнять дурацкие указания.
0
0
=
0
Наблюдатель 09.01.2013 22:43
Lisichca: Конкретно. Установили общедомовые счетчики по электроэнергии, кто-нибудь сделал анализ, как отразилось это на энергосбережении по городу, стоит ли устанавливать оборудование и по теплу. Далее, по Конституции никто не может никого принуждать и заставлять против его воли, тогда, как так получается, что жителей принуждают купить общедомовой счетчик, попирая свободу. Что за новые законы, нарушающие Основной Закон. Отчего бы местным властям не указать на это старшим товарищам, поправить их, а не бежать вперед дыма паровоза исполнять дурацкие указания.


а никак
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 22:47
Доцент- в 90-х с шахтерами договаривался Тулеев, если проблему помните -не выплата заработной платы.
Сегодня решив устроить что либо подобное навряд ли удастся...вам тупо не дадут сойти с поезда...прецеденты уже были...
0
0
=
0
UVG 09.01.2013 23:05
Lisichca: Конкретно. Установили общедомовые счетчики по электроэнергии, кто-нибудь сделал анализ, как отразилось это на энергосбережении по городу, стоит ли устанавливать оборудование и по теплу. Далее, по Конституции никто не может никого принуждать и заставлять против его воли, тогда, как так получается, что жителей принуждают купить общедомовой счетчик, попирая свободу. Что за новые законы, нарушающие Основной Закон. Отчего бы местным властям не указать на это старшим товарищам, поправить их, а не бежать вперед дыма паровоза исполнять дурацкие указания.

УУУУУ какая злая после пельменей стала.В Новокузнецке объявлен конкурс «На лучший эскизный проект эмблемы , посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка», вот я и предлагаю на загрунтованном твоими, товарищами холсте изобразить нечто шедевральное, взяв за основу аватарку православного.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 23:18
Иобразить? Ну, это ко мне - нарисую,-обрыдаетесь
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 23:38
Шедеврально не смогу, но фигуру "сеятеля", да, если ты, В.Г., дашься обвестись.
0
0
=
0
так - то 10.01.2013 08:28
Lisichca 09.01.2013 22:38

)))))))))))))!
0
0
=
0
Чалдон 11.01.2013 11:45
Lisichca: Конкретно. Установили общедомовые счетчики по электроэнергии, кто-нибудь сделал анализ, как отразилось это на энергосбережении по городу, стоит ли устанавливать оборудование и по теплу. Далее, по Конституции никто не может никого принуждать и заставлять против его воли, тогда, как так получается, что жителей принуждают купить общедомовой счетчик, попирая свободу. Что за новые законы, нарушающие Основной Закон. Отчего бы местным властям не указать на это старшим товарищам, поправить их, а не бежать вперед дыма паровоза исполнять дурацкие указания.

В Кемерове общедомовые теплосчётчики давно ЖКХшники поставили, что дало экономию денег жильцов, кстати. Только там столько через ЖКХ начальники не воровали.
0
0
=
0
Lisichca: Вообще, идеально, если бы администрация, на деле осуществляющая законодательство, анализировала бы , разговаливала с населением по деловому, и посылала бы импульсу в москву-корректировала бы руководство, а не тихарилось бы, лишь бы пронесло. По жкх есть ведь, что сказать реформаторам.



Ну это в идеале. Где нам столько отзывчивых и интеллектуальных чиновников найти? Их в природе не существует))).

Вот вы, Лисичка, даже не поддержали идею создания классического университета в городе, который мог бы таких чиновников воспроизводить. Так что сами виноваты. Сами своим недеяниями творите действительность
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 23:14
Организовать учебный процесс это не для моего ума, это тонкое и долгое-долгое дело для профи. Я бы всё оставила, как есть, раздельное, как сложившееся и традиционное, постепенно-потихонечку модернизируя эту инерционную систему. Я не верю власти, всё будет только рушиться от её решений. Без созидания.
0
0
=
0
Лев Агни 10.01.2013 14:44
А разве СибАГС не должен выпускать квалифицированных чиновников?
Да и в КемГУ готовят управленцев (там какой-то есть факультет).
0
0
=
0
Наблюдатель 10.01.2013 14:51
Лев Агни: А разве СибАГС не должен выпускать квалифицированных чиновников?
Да и в КемГУ готовят управленцев (там какой-то есть факультет).


нет
так как для ВУЗов это просто бизнес по выдаче дипломов.
а для студентов главное получить диплом а не знания по специальности
0
0
=
0
кол 10.01.2013 01:42
Подогрейте баблом, как делал Береза, поднимая шахтеров в светлое будущее :)). Доцент, хватит пургу гнать вы же не Пургинян. Чего тут реанимировать, лапшеболт.
0
0
=
0
GIGR 09.01.2013 22:50
Опять нападки на бедных беззащитных котегофф??? Укусю!!!
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 22:55
Что то вспомнилось : обряд венчания....

И венец невесты: И ты невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль. веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако Благоволи Бог»
Погуглил : Сарра -Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу;
рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»
то говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда,
ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил.
Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница.
Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой.
Кровосмесительство святым не грех.
Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование:
возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами –
да, это офигенное пожелание счастья молодым.

Правоверный поясни почему такое желают при обряде Вашего венчания??? Авось не заметят????
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 23:04
Для того, что бы тебе не так примитивно воспринимать ветхозаветные события и жизнь людей того времени, советую прослушать или прочесть цикл лекций - Илья Яковлевич Гриц. Лекции по Ветхому Завету.
http://predanie.ru/audio/online/vvedenie-v-VZ/
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 00:25
Русич:
Погуглил : Сарра -Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху

Что же ты (смешной)... даешь ссылку на цитату Библии и не удосужишься ее посмотреть?
1. Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
2. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.
3. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
4. Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.
(Быт. 16:2–4)
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 23:13
Я так и думал что скажешь что эту правду надо понимать так как это принято у Вас... Все просто замечательно и Бого угодно.....Врете Вы все, это не угодно Иисусу, Вы предатели его заветов..... Религия нужна МОНАХАМ и МОНАРХАМ , остальным она противна!!!!!!
0
0
=
0
Православный 09.01.2013 23:17
Русич: Врете Вы все...Религия нужна МОНАХАМ и МОНАРХАМ , остальным она противна!!!!!!

Я не монах и не монарх, а религия мне нужна. Значит, уже в этом, врешь ты...
0
0
=
0
Русич 10.01.2013 10:17
А я еще надеялся что тебе Вера нужна!!!!!Ошибся!!!!
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 10:43
Русич: А я еще надеялся что тебе Вера нужна!!!!!Ошибся!!!!

Ты про Скаленчук?
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 23:13
Банк Италии приостановил обработку всех операций по банковским картам и любых электронных платежей в Ватикане в связи с тем, что Святой Престол не полностью соблюдает международные правила борьбы с отмыванием денег, пишет Financial Times.

Источником информации для издания стало официальное заявление главы пресс-центра Ватикана отца Федерико Ломбарди.

При посещении Ватикана туристы теперь не смогут воспользоваться кредитными и дебетовыми картами. За билеты в музеи и сувениры придется платить наличными деньгами.
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 23:22
Я устала уже сегодня за всех переживать на этой ветке: за американцев-ветеранов Вьетнама, за уволенных офицеров-заговорщиков, за Раххиль, за туристов-безналичников. Скорее бы дом2
0
0
=
0
Lisichca 09.01.2013 23:24
Хотя порадуюсь за Саррочку- иметь полноценный секс после 60- это брльшая удача!
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 00:03
Lisichca: Хотя порадуюсь за Саррочку- иметь полноценный секс после 60- это брльшая удача!

В те времена обычные дела...экология духа :)
А Сарра была святая женщина и как написано в Библии "прекрасна видом"...а Предание говорит, что ее одухотворенное (в прямом смысле)лицо светилось, так что вызывало благоговейный восторог и фараон долго не смел к ней приблизиться, а когда решился, то было поздно...тяжгий недуг от Бога поразил его и вразумленный придворными гадателями отдал Сарру обратно законному мужу не оскверненной...
А сестрой Аврааму она была как говорят "седьмая вода на киселе" и никакого кровосмесительства и в помине не было...
И служанка у нее была именем Агарь...она стала родоначальницей арабов...
Русич, как обычно, слышал звон...и все переврал
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 00:15
насчет "этого" не переживай...Исаак у Сарры родился от Авраама, когда тому уже за 100 лет было...не то, что больной фараон )
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 11:32
сказочки, сказочки, сказочки
ох уж эти сказочки
читать не перечитать
одному челу за сотню, а он детей плодит, другому в 500(!) лет откровение пришло и он 100 лет кораблик строил... были люди, не то,что сейчас
а фараон - грязный ебиптянин - тоже, поди, отпрыск Адамов, жалкий язычник, как он вообще мог подумать о близости с богоизбранной иудейкой...
самое удивительное, что в эти сказочки свято верят современные, взрослые, образованные люди
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 12:30
Ворчун, конечно проще всего, возлечь на кушетку в позе Смердякова и ржать над Библией...а подумать над духовным смыслом этих "сказочек"? И что нашли в них не только "современные, взрослые, образованные люди", но много поколений еще более духовно взрослых и образованнейших людей прошлых веков...причем святых людей?
Я уже молчу про мировое искусство...
Это труд надо ума и сердца...А зачем...да? проще поржать над эти всем и остаться весьма довольным собой...
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 14:17
духовный смысл, говорите, ну-ну
10 заповедей Исуса
или ещё есть, то чего простому смертному знать не положено?

про святых людей давайте распостроняться не будем, святыми их считают братья по вере, ну ещё те кого впечатлила жизнь их земная

мировое искусство тоже не показатель, художнику, поэту, писателю... тоже кушать хочется

поржать, отчего же не поржать, если есть над чем, смех продлевает жизнь (мнение учёных)

меня интересует вопрос
почему я обязан читать сказания о жизни иудеев и безоговорочно в них верить?
есть достаточеное количество других национальных эпосов (исторических, религиозных)
почему русские былины - это сказания ни о чём, но, абсолютно такие же, по сути, побасенки иудеев - неприложная истина?
возможно нужно немного свободнее рассматривать любые произведения дошедшие до наших дней
и, желательно, оригиналы

вот вы неоднократно упоминали о библейской археологии
смотрел пару-тройку фильмов по Viasat History, специально не отслежива, просто попадал на фильм, было интересно, в том плане, что люди (археологи, лингвисты...) без всякого фанатизма, спокойно и ровно (как и должно быть) исследуют, по описаниям в различных источниках и находят реальные города, устанавливают более-менее приемлимые временные рамки событий... а не занимаются подгонкой под конкретный, уже известный результат

я смотрю на такие вещи немного шире, пытаюсь (по мере сил) анализировать и выстраивать (более-менее) реальную историческую картинку

и в завершении: http://history365.narod.ru/birth.html
что думаете?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 14:27
Ну тогда получается, что Вы, Ворчун вершина эволюции, а все остальные люди, жившие до Вас в Библейско-Христианской Традиции... просто жалкие букашки...
Кстати, 10 Заповедей Божьих это от Моисея
а 9 Блаженств у Иисуса в Нагорной Проповеди...
Впрочем, это обычное явление...
самые самодовольные критики предмета, как правило, меньше всего в нем понимающие...ничего личного...Вы и сами с этим не раз сталкивались...ведь так?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 14:33
Про дату Рождества никто не знает точно...можно сколько угодно строить версий...
Лично мне это абсолютно не интересно...Ну скажите, что изменится в том, что люди узнают или так и не узнают точной даты Рождества Христова?
Если бы это, было важно для спасения людей, Господь бы, непременно на это оставил конкретное указание...
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 14:37
а вы даже не удосужились прочитать, хотя бы бегло (
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 14:43
по диагонали
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 14:42
А увлечение чтением апокрифов у меня пройденный этап...
Поверьте...я сейчас, обладая некоторой подкованностью в этих делах, легко могу вам написать свое "евангелие" даже с картинками и стопудово, у меня будут поклонники и почитатели...
если уж скромное любительское фото с телефона вызвало такой отклик, то что говорить про новую ересь...будьте спокойны...такую могу ересь замутить и пенсии не надо будет :)
Но лучше я буду плесневые корки из бачков грызть, чем губить, хоть и грешную, но безсмертную свою душу...
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 14:48
то есть хотите сказать, что это ерунда, имеете полное право

вопрос другой
почему апосля большого "сходняка" часть написанного про Иисуса была отодвинута на второй план?
ведь Церковь не говорит, что апокрифы это ересь, но к рассмотрению они не принимаются
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:00
Я хочу Вам сказать - о Христе Вы и все остальные до единого люди на Земле знают только из одного источника -Св. Писания Церкви
Так, будьте добры, пользоваться в Богопознании тем, что Церковь Соборным Разумом в Духе Святом св. Апостолами и мужами Апостольскими благословила читать о Христе...

Нет, конечно...Вы можете читать, что угодно, но тогда к Церкви это не будет иметь никакого отношения и следовательно не будет иметь никакого отношения и к Христу Новозаветной Церкви...

Будет у вас тогда свой "христос" ...ну и на здоровье...мы то тут тогда при чем?
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 15:19
тогда скажите, зачем было создавать это Сятое Писание?
для себя любимых?
ну хорошо, тогда и читайте его втихаря
нет, вы выставляете это на обозрение всего Мира
с какой целью?
показать какие вы крутые и правильные?
на кой христиане попёрлись со своим уставом в чужие "монастыри"?
вас очень ждали ацтеки и майя?
и русичи как только заприметили чудаков в балахонах так сразу и поняли - это наше и без него жития не будет

история распостранения религий - история завоевания территорий и власти
или будете отрицать и это?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:41
Мы ничего не выставляем, но и не прячем...
Церковь Христова вам предлагает Евангелие...а принять или отвергнуть - выбор человека...
только не надо мне про "огнем и мечом" проехали уже по этому месту 100500 раз
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 15:53
да ладно - огнём и мечём - в борьбе за мировое господство всё подходит - и кнут, и пряник
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 14:43
опять вы превозносите меня над Миром
говорю же вам - в поиске я, как и многие другие и поиск этот, мыслю, не закончится никогда, ну разве что когда "концы отдам" тогда и успокоюсь

146% гарантированного результата - это не ко мне
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 14:52
ворчун: опять вы превозносите меня над Миром
говорю же вам - в поиске я, как и многие другие и поиск этот, мыслю, не закончится никогда, ну разве что когда "концы отдам" тогда и успокоюсь

146% гарантированного результата - это не ко мне


Перед Вами пострен самим Отцом Небесным (!) великолепный и самый надежный из возможных,Мост!
На котором написано Иисус Христос - Спаситель...
а Вы бегаете по берегу, в поисках ненадежно сбитых плотиков из всякой плавучей мелочи...
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 15:04
сколько народу живёт на Земле и все во что-то верят, и верят искренне
почему вы довольствуетесь тем, что когда-то навязали нашим предкам?
вы даже не пытаетесь разобраться а был ли их выбор добровольный
вам проще повторять за кем-то "прописные истины"?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:38
т.е. предлагаете поиск ради поиска?...извините, дорожу временем...стараюсь дорожить
0
0
=
0
ворчун 10.01.2013 15:56
поиск ради правды
ах да, правда у каждого своя

в деньгах вся сила, брат (С)
0
0
=
0
мимоходенко 10.01.2013 14:57
Ворчун, не вмешиваюсь в дискуссию, но солидарен и поддерживаю. Никакими проповедями и троллингами авторитет церкви не поднять, если официозы их тупо уходят от ответов на простые и логичные вопросы людей ищущих и думающих.
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:02
От каких к примеру "простых и логичных" вопросов, я ушел?
будьте так любезны...напомните
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:03
щас всё сотрут стопудово...раз мимо прошел
0
0
=
0
мимоходенко 10.01.2013 15:20
Православный, спорить нет желания, все равно свои мнения не изменим. Вопросы, конечно, можно и повторить, но стоит ли распалять ситуацию? Не так давно спорили, не должны же забыть, в самом деле, не склеротик ведь.
А мимо то, кто прошел?
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 15:24
Православный, просвятите про молитвенные стояния...они проходят только в защиту церкви? Или молитвенным стоянием православные могут выразить протест против каких либо действ?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:33
Вика: Православный, просвятите про молитвенные стояния...они проходят только в защиту церкви? Или молитвенным стоянием православные могут выразить протест против каких либо действ?

Церковь - Тело Христово. В нормальном здоровом теле всё согласовано в голове. Иначе говоря по благословению епископа.
Не нравится? Пожалуйста никто не держит человека.
Про молитвенные стояния и прочие гражданские акции пример здесь
http://odivizion.ru/
посмотрите строку - акции
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 15:39
Да с акциями хиленько...
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 15:44
Иначе говоря, епископ сам должен додуматься и организовать, а не по просьбе паствы?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 16:11
Вика: Иначе говоря, епископ сам должен додуматься и организовать, а не по просьбе паствы?

Не всегда...
Епископ может и не быть инициатором акции (не люблю это слово)и лично не участвовать в ней, но знать и благословлять или не благословлять, что твориться в его епархии его пастырская обязанность...
иногда, в силу занятости или невнимания, бывают досадные казусы, когда епископом благословляются сомнительные "поэтические" сборники и также дела...бывает...все мы немощны
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 16:13
Вика: Да с акциями хиленько...

в середине прошлого года начали
0
0
=
0
Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественным пределам.
--------------------------------------
Знаешь, чьи стихи, православный?
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 16:17
Есенин?
0
0
=
0
А почему с вопросительным знаком? Были сомнения в авторстве? Садитесь, пять баллов! )))
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 16:35
Были. Навскидку. Негуглила.
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 16:40
Белинский на эту тему высказывался похоже. В прозе, конечно.
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 17:00
В разные периоды жизни по-разному Есенин писал, однозначно определить нельзя его отношение к религии в целом.
"Чую радоницу Божью", "Пасхальный благовест", а позднее
...но коль черти в душе гнездились - значит, ангелы жили в ней...
...Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать...
0
0
=
0
тоня: Белинский на эту тему высказывался похоже. В прозе, конечно.

К своему стыду... не читал именно на эту тему. Можно узнать, в каком произведении?
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 17:53
старый Скептик:
тоня: Белинский на эту тему высказывался похоже. В прозе, конечно.

К своему стыду... не читал именно на эту тему. Можно узнать, в каком произведении?

Не помню точно, есть дома полное собрание сочинений Белинского, даже закладки вкладывала по этой теме в книгу. Прийду домой посмотрю, напишу потом.
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 16:17
Есенин...и что?
человек не шпала...знаешь, чьи слова, Секптик? )
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 16:18
сорри... до вечера...
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 20:42
А теперь Скептику.
В апреле и мае 1925 года года центральные советские газеты «Правда» и «Беднота» опубликовали антирелигиозную поэму Демьяна Бедного «Новый завет без изъяна евангелиста Демьяна». Через некоторое время в Москве, а потом и по всей стране, распространилось как принадлежащее Есенину 1 стихотворение «Послание евангелисту Демьяну». Оно ходило в списках с различными вариантами строк, особенно последней («А коммунизму мат пошлет при этом»). Сведений о публикации стихотворения в советской печати того времени нет.

Первые известные печатные публикации состоялись в периодических изданиях русского зарубежья. В газете «Сегодня» (Рига, 1926, 26 апреля, № 91а) был помещен фрагмент «Послания …» с оговоркой, что «это послание приписывается недавно умершему трагической смертью Есенину». В последующих публикациях автором стихотворения безоговорочно назывался Есенин (газеты «Последние известия». Ревель, 1926, 6 мая, № 99; «За свободу!». Варшава, 1926, 15—16 мая, № 110; «Руль». Берлин, 1926, 23 июня, № 1687; журнал «Зарубежный вестник». Брюссель, 1926, № 1).

В 1925—1926 годах разошедшееся по стране в тысячах копий «Послание евангелисту Демьяну» стало настолько значимым событием общественной жизни, что власти сочли необходимым отреагировать на него. 2 апреля 1926 года газета «Вечерняя Москва» опубликовала письмо старшей сестры Есенина Екатерина Александровны, в которой она отказывается признать «Послание» стихотворением, написанным С.Есениным: «… Что касается „Послания Демьяну Бедному“, то категорически утверждаю, что это стихотворение брату моему не принадлежит. Екатерина Есенина».
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 20:48
Читай дальше скептик...
3 апреля 1925 года письмо перепечатали «Известия», 4 апреля — «Правда».

20 мая 1926 года сотрудник «Крестьянской газеты» Николай Николаевич Горбачев (1888 г.р.) был вызван на допрос в ОГПУ и сознался в том, что является автором «Послания …». Постановлением Особого совещания при Коллегии ОГПУ в июле 1926 года отправлен в ссылку в Сибирь (г. Нарым) на 3 года, однако через 4 месяца освобожден (постановлением Особого совещания от 5 ноября 1926 года). В августе 1929 года скончался.

В то же время сведения о биографии и литературном творчестве Н. Н. Горбачева, а также анализ обстоятельств его ареста дают основания сомневаться в том, что ему принадлежит авторство «Послания …» 1.

Николай Горбачёв учился на юридическом факультете Московского университета (диплома не получил). После 1917 года воевал на стороне большевиков, занимал должности командира полка, секретаря исполкома, уездного комиссара юстиции, инспектора Туркестанского фронта, начальника следственно-судебной части Заволжского военного округа, руководителя отдела военного совета Советской армии и флота Дальневосточной Республики, редактора редсовета военно-исторической Комиссии высшего военно-редакционного Совета Реввоенсовета. В конце 1925 года, сразу после смерти Есенина, Горбачёв внезапно оставил свою должность и стал рядовым сотрудником «Крестьянской газеты». Стихотворные произведения — поэма, написанная вместе с В. Грановым «Воздушные делишки пионера Мишки» («Военный вестник», М., 1925, 52 с.), брошюра Н. Посадского (псевдоним Н. Горбачева) «К общей цели через артели. Примерный устав артели» («Крестьянская газета», М., 1926, 46 с.) — литературно крайне слабы (пример из «Воздушных делишек»:

«У Мишутки-пионера

Губы страшного размера.

Губы он раздул себе,

Упражняясь на трубе,

Впереди звена шагая

На параде Первомая…»).

Поясняя причину написания стихотворения, обвиняемый указал: «Оскорбленное религиозное чувство вынудило меня ответить Демьяну Бедному своим стихотворением».

В деле № 39327 по обвинению Н. Н. Горбачева по статьям 70 и 72 УК РСФСР отсутствуют данные о том, каким образом ОГПУ вышло на след подозреваемого по делу о «распространении агитационной литературы контрреволюционного характера» и «связях с белой прессой». Сам Горбачев показал, что он якобы предлагал стихотворение для публикации в «Молодой гвардии», но фамилии сотрудника редакции не знает; читал журналистам «Красной звезды», но их имён не помнит. Даже обыск на квартире не производился. Соответственно, доказательства авторства и распространения в деле отсутствуют. Тем не менее, некоторые исследователи до настоящего времени придерживаются версии об авторстве Н.Горбачева 2.
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 20:55
ПРИМЕЧАТЕЛЬНО...что эту мразоту из сатанинской кладовки вытащил иуда невзоров...перепостили все неоязыческие и антиправославные сайты...и вот наш Скептик неудержался...аж на двух ветках...печально все это...люди потерялись в жизни, в истории, в народе...охотно верят нерусям и сатанистам...
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 20:57
Ну так и кому там приписывают авторство стихотворения-то все ж таки, если не Есенину? Народу быть может?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:08
Нарисую вам картину из Карфагена Библейских времен -
ведут по улицам спутанного (чтобы не убежал) по ножкам и ручкам мальчика 7-и лет...бледнаго, обмочившегося и обкакавшегося от ужаса...его сейчас убьют в жертву "богам" его родители..."добрый" такой языческий обычай...
при этом несчастного ребенка по дороге хлещут прутьями и обзывают самыми грязными словами, обозначающии грехи взрослых этой семьи...родители обзывают сына, что бы через несколько минут убить его на потеху бесам!
ВОТ ОТ ЧЕГО ИЗБАВИЛО ВАС ХРИСТИАНСТВО!!!
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 21:14
Православный- как думаешь, евреи- это национальность или сословие?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:20
Вика: Православный- как думаешь, евреи- это национальность или сословие?

Не силен я в этом вопросе, но думаю, что Ветхозаветные Евреи отличаются от нынешних как Ромеи от Итальянцев, как пастух Авраам от олигарха Березовского...
Советую почитать Василия Розанова...он по моему к ним неровно дышал
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 21:26
евреем можно стать приняв иудаизм, т.е можно евреем не родиться, а принять веру...
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:29
Вика: евреем можно стать приняв иудаизм, т.е можно евреем не родиться, а принять веру...

Что и сделал весь бывший партхозактив после 1991 года, многие из них живут в Израиле и имеют прямое отношение к ортодоксальным евреям...
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 21:29
извиняюсь...отъеду не надолго...
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:19
Картина маслом... А теперь своими словами для неграммотной Тони.
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:21
Представь себе это было обычное явление у финикян и карфагенян
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:24
И какое отношение это имеет к стихам Есенина? В застенках НКВД людей тоже пытали, это было обычное явление...
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:27
Вам не кажется абсурдным, что бы в нквд пытали за антирелигиозные стихи?
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:33
В НКВД пытали за разные стихи, и за антирелигиозные в том числе, а так же за попытки "заговора", а он бывал разный, от сглаза, от несчастной любви, например...
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:41
ВОТ ЕЩЕ
http://esenin.niv.ru/esenin/text/stihi/raznoe/stih-ne-esenin.htm
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:51
Православный: ВОТ ЕЩЕ
http://esenin.niv.ru/esenin/text/stihi/raznoe/stih-ne-esenin.htm

Странный вы, сами учите, что не надо верить всему, что написано в интернете? Ведь так, учитель... Почему я должна в это верить?
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 22:08
Потому что р.Б. Сергий спасибо сейчас сказал всем кто за него помолился сейчас...чувствую я это...как волк засаду...сказал, сказал...даже если имхо я и ошибся...тема закрыта. Аминь
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 22:13
Православный: Потому что р.Б. Сергий спасибо сейчас сказал всем кто за него помолился сейчас...чувствую я это...как волк засаду...сказал, сказал...даже если имхо я и ошибся...тема закрыта. Аминь

Ну вот и весь ответ, собственно - Аминь. ЧТД.
0
0
=
0
uttkin 10.01.2013 21:24
Легенда об Уленшпигеле красочно описывает ужасы инквизиции! Вот что принесло людям христианство в то время! Бедная Катлина!
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 21:29
кем и когда была написана Легенда об Уленшпигеле?
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 21:57
У меня такие же ощущения о религии были, когда фильм посмотрела "Тучи над Борском"...
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 22:02
У меня одноклассница была верующая девочка...в церковь с бабкой ходила...приехали к нам с Западной Украины
Так я тоже ее боялся жутко... бандеровка-изуверка поповская прирежит в колидоре за просто так мальчика-пионэра с голубыми глазами...меня т.е. (
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 22:04
Вот я и говорю, что жути можно такой поногнать...
0
0
=
0
тоня 10.01.2013 21:08
Православный: А теперь Скептику.

А вдруг и это не Белинский? Книжку выкину...
России нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение.

А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.
(1847 год, из переписки Белинского и Гоголя)
0
0
=
0
Потрясающе!!!! Спасибо, тоня! Белинский актуален, как никогда. Впрочем, и Салтыков-Щедрин актуален. Вот это и грустно...
0
0
=
0
Остается добавить еще слова Герцена:
«Русский крестьянин суеверен, но безразличен в религиозном смысле. Он в точности исполняет все обряды... чтобы остальные шесть дней не думать о церкви. Священников своих он презирает, как лентяев и жадных людей, которые живут на его счет. Во всех непристойных народных рассказах и уличных песнях предметом насмешек и презрения служат всегда поп и дьякон или их жены»
0
0
=
0
Православный 11.01.2013 10:50
старый Скептик: Остается добавить еще слова Герцена:
«Русский крестьянин суеверен, но безразличен в религиозном смысле. Он в точности исполняет все обряды... чтобы остальные шесть дней не думать о церкви. Священников своих он презирает, как лентяев и жадных людей, которые живут на его счет. Во всех непристойных народных рассказах и уличных песнях предметом насмешек и презрения служат всегда поп и дьякон или их жены»

Герцен увидел, то что хотел увидеть, а например, у Ивана Шмелева другая точка зрения...
А объективная реальность такова, что немцы оккупировав Россию, были поражены физической непорочности русских девушек медицинском освидетельствованием... при отправке в Германию, а немецких солдатов тянуло во вновь открытые храмы Псковской миссии, видя как молился и каялся русский народ в них...
И насчет "безразличности" русского народа к религии это вообще неправда Герцена...Русский не может безразлично относится к Богу...он или Богоносец или Богоборец...но что бы безразлично...это он свою немецкость спроецировал на русский народ
Кстати, это самый Герцен, прочитав тухлую брошюрку Дарвина, буквально прыгал на кровати от восторга, что наконец нашли доказательство, что Бога нет...
Кстати, его дочь в 17 лет покончила жизнь самоубийством...тоже о чем-то говорит
0
0
=
0
Чалдон 11.01.2013 11:51
Православный: ...
Кстати, это самый Герцен, прочитав тухлую брошюрку Дарвина, буквально прыгал на кровати от восторга, что наконец нашли доказательство, что Бога нет...
Кстати, его дочь в 17 лет покончила жизнь самоубийством...тоже о чем-то говорит


Допрыгался.
0
0
=
0
Русич 10.01.2013 16:43
Церковь - Тело Христово. В нормальном здоровом теле всё согласовано в голове. Иначе говоря по благословению епископа.

Только за эти слова Иисус проклял бы вас!!!!! Ваша церковь - рассадник зла и сатанизма с напушением всез заповедей учителя... Хотя учитель то был послан для заблудших овец дома Израилиева, а мы то при чем???? Где Израиль а где Новокузнецк? Что скажете проповедник Еврейский????
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 17:47
Русич: Церковь - Тело Христово. В нормальном здоровом теле всё согласовано в голове. Иначе говоря по благословению епископа.

Только за эти слова Иисус проклял бы вас!!!!! Ваша церковь - рассадник зла и сатанизма с напушением всез заповедей учителя... Хотя учитель то был послан для заблудших овец дома Израилиева, а мы то при чем???? Где Израиль а где Новокузнецк? Что скажете проповедник Еврейский????


Экий Вы, "русич"......
А это про кого Господь сказал?
" Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня..." (Лк.10. 16)
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 15:36
а зачем тогда про мой "тупой уход"?
про кто "прошел"
а разве Вы не модерируете здесь...если нет, то извините за подозрение )
0
0
=
0
мимоходенко 10.01.2013 16:01
Да что вы, в самом деле заводитесь. Тупой уход официозов РПЦ, мной написано! Вы, к их числу уже принадлежите? Вспомните дурость Чаплина про тяжелый крест дорогих автомобилей для патриарха. Лучше бы он молчал, чем вот так выкручиваться. Все молчу, достаточно. Вполне можно мироно сосуществовать в настоящем, даже если мы расходимся в трактовке прошлого. Цель у нас, вроде, одна. Благо наше и окружающих. Про модеров, не ко мне. Тоже попадал под ножницы.
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 16:05
извините...на свой счет принял )
0
0
=
0
мимоходенко 10.01.2013 16:15
:)
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 23:25
Слово и дело Путина
Борьба с оффшорами набирает обороты. В декабре было сказано слово актёром с кличкой «путин» в послании другим актёрам цирка «совфед»:
«Наших предпринимателей стали часто упрекать в непатриотичности. По имеющимся данным, 9 из 10 сделок крупных бизнесменов не контролируется российским законодательством… Хочу поставить задачу деоффшоризации нашего бизнеса»
А уже в января было сделано и дело…

Дивиденды российских компаний, полученные от кипрских офшоров, больше не облагаются налогом

С нового года вступил в силу приказ Министерства финансов, исключающий Кипр из «черного списка» офшоров.
0
0
=
0
Чалдон 11.01.2013 09:40
Русич: ...
А уже в января было сделано и дело…

Дивиденды российских компаний, полученные от кипрских офшоров, больше не облагаются налогом

С нового года вступил в силу приказ Министерства финансов, исключающий Кипр из «черного списка» офшоров.


"Всё для блага россиян" называется.
0
0
=
0
ввп. 10.01.2013 02:16
Никуда теперь никто не уедет из дурнопахнущего Новокузнецка..оставь надежду всякий здесь живущий(оставишь и здоровье здесь, и жизнь)
Путин сегодня внес в свою госдумку Законопроект, обязывающий граждан регистрироваться по месту фактического пребывания (огромные штрафы, вплоть до уголовки)..в его руках и будущее города, и будущее горожан, вернее - в отсутствии будущего
0
0
=
0
Православный 10.01.2013 10:46
мы все умрем?
0
0
=
0
мимоходенко 10.01.2013 11:05
ввп, я попробовал найти связь между пока проектом закона о регистрации, нашей экологией и будущим города.
Не получилось. Может просветите меня непонятливого?
0
0
=
0
Русич 10.01.2013 16:47
Все очень просто : надо отнять возможность мигрировать внутри России где родился , там и умер!!!! Нет возможности познать свою жизнь в конкретном месте в сравнении с чем либо еще.....
0
0
=
0
мимоходенко 11.01.2013 18:17
Русич, я чуть вдогонку скажу и поехал к себе в деревню. По моему все наоборот, народ как перекати- поле таскается где угодно по миру, даже и не собираясь ни понять, ни почувствовать что есть Родная Земля. Сейчас очень сложно кого то регистрацией в рамки поставить, "общечеловеские ценности" доминируют абсолютно, права как-бы-человека не позволят нарушать.
Турист наш за кордоном таскается по отелям, базарам, пляжам, борделям, крокодилам, слонам и диснейлэндам. Что то из этого для души пользу может принести разве? Для понимания глубины мира и своего места и роли в нем? А регистрация по месту пребывания, пока мертворожденный законопроект, уже оспаривается, но даже если и примут, не видится опасности для реального закрепощения. Детали правда я, конечно, не изучал там. Не вижу пока необходимости.
По мне правильней, что человек не случайно рождается в конкретное время в конкретном месте. Где родился, там и пригодился. Если время пришло, жизнь сама тебя выпихнет туда, где ты сегодня нужен больше. А все остальное, происки лукавого. Человек ищет где лучше?
Что есть лучше для человека, именно? А не для желудка в гениталиями впридачу? Мартины, вот, решили, что Испания, ну и славненько. Без них комфортнее!
Здравия нам всем! Духовного и телесного!
0
0
=
0
Наблюдатель 10.01.2013 14:29
опять религиозная ересь в теме про будущее города
тьфу
0
0
=
0
GIGR 10.01.2013 15:08
Наблюдатель: опять религиозная ересь в теме про будущее города
тьфу

Инигавари... Про котегофф актуальнее...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IQLjKwS8QZo
0
0
=
0
Наблюдатель 10.01.2013 15:38
GIGR:
Наблюдатель: опять религиозная ересь в теме про будущее города
тьфу

Инигавари... Про котегофф актуальнее...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IQLjKwS8QZo


да тоже блювотина про котикофф
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 17:21
Маленько покашмарю через Googl

2012.04.24. Болдырев о продаже Сибири
http://youtu.be/a72yCa9MbgI


Создается Госкомпания "по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока". 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, гражданстве и т.д. : создается отдельное государство на территории России.

http://youtu.be/_r3NWzPCjvM
0
0
=
0
Вика 10.01.2013 17:26
Что такое Госкорпорация по развитию Сибири?

http://youtu.be/sI5TTFy8hwQ
0
0
=
0
Вика 12.01.2013 20:33
А. Пионтковский. Итоги октября 2012 г
Миллиардеры России- "Куда принести связанного Путина, что бы получить гарантии..."

http://youtu.be/P3Bc2gy5SxQ
0
0
=
0