#
#
Просмотров: 1656
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5481
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11494
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

Kotafey 24-09-2021 20:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Появились на свет

В международный женский день в Новокузнецке родилось 28 детей.

На свет появилось 15 девочек и 13 мальчиков. По 8 младенцев родилось в Первом и Пятом родильных домах, по 6 - во Втором и Третьем.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, женщинам, ставшим мамами 8 марта, специалисты Управления здравоохранения вручат 10 марта подарки и денежные премии.

* * *

Всего в Кузбассе, по предварительным данным департамента охраны здоровья населения, 8 Марта родилось 115 детей.

Из них 63 мальчика и 52 девочки. Больше всего малышей в этот день родилось в Новокузнецке - 28, в Кемерове – 19, в Белово -8, в Гурьевском районе - 4, в Топкинском районе – 3.

09.03.2010
Просмотров: 745 | Комментариев: 3
ышт 09.03.2010 15:52
ДА, офигенные подарки и денежные премии.
Вот в Ульяновской обл. способны на большее: ".... планируется ввести региональный именной капитал "Семья" в размере 50 тысяч рублей при рождении в семье второго ребёнка. Также продолжится реализация сертификата в размере 100 тысяч рублей при рождении третьего малыша,...). "Все остальные меры социальной поддержки, реализуемые в Ульяновской области, будут сохранены в полном объеме, а многие пособия проиндексированы", - заявил Морозов.
Оказывается не везде так "плохо" как "хорошо" в Кузбассе...оказывается есть и получше социальная помощь и гарантии!
0
0
=
0
ввп. 09.03.2010 20:45
Подсчитано, что после рождения первого ребенка уровень жизни женщины падает на 30%, после второго на 60% и т.д. Почему?
Потому что с появлением долгожданного первенца у молодой матери падают шансы на трудоустройство. И уж почти невозможно получить работу с достойной зарплатой (по статистике, 80 % низкооплачиваемых рабочих мест – женские). Ну, а если женщина воспитывает ребенка одна, а в России почти половина семей – неполные, то о достойном уровне жизни молодой мамы и вовсе говорить не приходится. Выжить бы! И никакие «материнские капиталы» проблему не решат: ведь прежде чем родить второго ребенка, надо ухитриться не умереть с голоду с первым, да и вообще, решиться на его появление!
Что же касается второй стороны – мужчин – то с появлением ребенка уровень жизни отца не падает. Его никто не увольняет. При устройстве на работу молодого отца всегда предпочтут молодой матери, даже если он – менее квалифицированный специалист. И при распаде семьи уровень жизни мужчины почти всегда остается прежним. А выплата алиментов? – спросите вы. А сокрытие реальных доходов? – отвечу я.
У нас появление ребенка усложняет материальное положение семьи и число бедных семей растет с увеличением числа детей. Семья попадает в «зону риска». Бедность воспроизводит – бедность.

0
0
=
0
БСВ 09.03.2010 22:16
Не могу с Вами не согласиться, ввп. А если держать в уме, что гражданка Автстралии, родившая 3-х детей, может вообще больше не работать, но иметь достойный уровень жизни и в будущем пенсию, словно отработала на неплохо оплачиваемой должности, - сразу понимаешь, насколько государство Российская Федерация заинтересована в решении демографической проблемы.
0
0
=
0