#
#
Просмотров: 593
Тема дня

Персональный ад "побегушника"

Picture

"Я на собственном опыте узнал, что означает красная полоса в личном деле арестанта.

Просмотров: 4202
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10747
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Эредин 25-02-2021 12:16

Mirra 25-02-2021 12:07

lis0chca 25-02-2021 11:57

uttkin 25-02-2021 11:41

арбуз 25-02-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Водители Кузбасса больше других не любят торчать в очередях на заправках

Водители Кузбасса не любят торчать в очередях на заправках

Что влияет на выбор водителем АЗС?

Определены приоритеты, которыми руководствуются автомобилисты при выборе автозаправочной станции. Данные сформированы по итогам опроса Drom.ru . В голосовании участвовали более 26 тысяч респондентов.

Согласно проведенному опросу, 90% автовладельцев предпочитают заправляться на АЗС, где хорошее качество топлива. Аналитики также предложили пользователям расставить и другие приоритеты, которыми водители руководствуются при выборе "своей" заправки.

Так, треть аудитории портала помимо качества предпочитает низкую стоимость топлива — 33% от общего количества опрашиваемых. Цена особенно важна для пользователей Забайкальского края и Якутии. Здесь показатели превышают 44%. Меньше всех стоимость топлива интересует жителей Ставропольского края — 18,2% от общего количества проголосовавших.

Удобное расположение АЗС важно для 32% россиян. На это обращают внимание жители Пензенской области — 40%, Бурятии — 38,9% и Удмуртской Республики — 38,5%.

30% российских автомобилистов предпочитают автозаправочные станции со скидками и бонусами для постоянных клиентов. Водители Ямало-Ненецкого автономного округа и Омской области проголосовали за этот вариант больше других — 46,8% и 41,9% соответственно.

Возможность расплатиться картой важна для жителей Сахалинской — 38,8% и Кировской областей — 38,7%. В целом по России этот показатель равен 28%.


Не любят стоять в очередях на АЗС автомобилисты Кемеровской — 34,1% и Новосибирской областей — 32,3%.

В то же время для водителей Белгородской области данный фактор не является определяющим при выборе заправочной станции — 6,4%. Показатель по России равен 27%.

Репутация бренда важна для 26% россиян, наличие туалета для 14% опрашиваемых. 11% респондентов ценят на АЗС наличие комфортного помещения для оплаты. Варианты: наличие заправщиков и наличие магазина набрали по 8%.



Опрос проходил на сайте Drom.ru в период с 10 по 19 февраля 2015 года. Указаны округа, в которых проголосовало не менее 50 человек.

09.03.2015
Просмотров: 2438 | Комментариев: 16
арбуз 09.03.2015 09:21
Соляра на пять рублей дороже 95-ого. ого!
страна дураков
5
0
=
5
Папа 09.03.2015 11:29
В качестве ликбеза.

Учитывая полное отсутствие контроля(по механическим примесям) за качеством топлива и несвоевременную замену(иногда отсутствие) фильтров на заправках никогда не нельзя заправлять авто после слива бензовоза, по крайней мере в течении нескольких часов.
В емкостях на дне всегда присутствует несколько сотен килограмм грязи которая смешивается с бензином при сливе.

Идеальное время для заправки, рано утром, когда вся грязь за ночь отстоялась.
Можно и время сэкономить, очередей нет.
7
1
=
6
Чалдон 09.03.2015 11:42
Типичные совково-эрефийские заморочки.
3
3
=
0
SBPopov 09.03.2015 11:56
типичная реплика интеллектуала-гуманитария
5
1
=
4
Механические примеси, учитывая, что на всех авто стоят фильтры на входе, сомое безобидное для двигателя. Про то, чем повышают актоановое число, и как это влияет на срок службы двигателя, думаю, только ленивый сегодня не знает.
0
0
=
0
Боярский 09.03.2015 12:18
На Газпроме на транспортной (на нечетной стороне), и на Фестивальной и на Лукойле на Транспортной напротив Церкви заметил следующее:

Загорелась лампочка (у меня лампочка загорается на 10 л), еду на заправку заправляюсь всегда до горла. Дак всезает 67 литров!!! (учитывая что в баке как минимум литров 7, и бак на 60 литров физически не может влезть 67 л. Теперь заливаю только литрами, по 40л.
3
0
=
3
GoodWin 09.03.2015 16:58
И что? Вы пытаетесь проверить бак или контрольно-измерительное оборудование? Во втором случае заправкой 40-30-20 литров ситуацию никак не улучшите и большего количества горючего за свои деньги не зальете в бак
0
1
=
-1
AMR-718 09.03.2015 17:06
Боярский: На Газпроме на транспортной (на нечетной стороне), и на Фестивальной и на Лукойле на Транспортной напротив Церкви заметил следующее:

Загорелась лампочка (у меня лампочка загорается на 10 л), еду на заправку заправляюсь всегда до горла. Дак всезает 67 литров!!! (учитывая что в баке как минимум литров 7, и бак на 60 литров физически не может влезть 67 л. Теперь заливаю только литрами, по 40л.


у них почти у всех действует приблуда - всос атмоферного воздуха в подающеся в бак из колонки топливо.
то бишь вы налили под горло как бы, но если постоять минут 10-15,то в бак еще в мой, можно впихнуть литров 7, когда воздущные пузырьки выйдут. просто стоять никто не будет
0
0
=
0
Боярский 09.03.2015 18:43
AMR-718:
Боярский: На Газпроме на транспортной (на нечетной стороне), и на Фестивальной и на Лукойле на Транспортной напротив Церкви заметил следующее:

Загорелась лампочка (у меня лампочка загорается на 10 л), еду на заправку заправляюсь всегда до горла. Дак всезает 67 литров!!! (учитывая что в баке как минимум литров 7, и бак на 60 литров физически не может влезть 67 л. Теперь заливаю только литрами, по 40л.


у них почти у всех действует приблуда - всос атмоферного воздуха в подающеся в бак из колонки топливо.
то бишь вы налили под горло как бы, но если постоять минут 10-15,то в бак еще в мой, можно впихнуть литров 7, когда воздущные пузырьки выйдут. просто стоять никто не будет


Раньше приезжал с горящей лампочкой, укладывался в 1600-1700 р, сейчас на 2000 не до горла выходит
0
0
=
0
Боярский: На Газпроме на транспортной (на нечетной стороне), и на Фестивальной и на Лукойле на Транспортной напротив Церкви заметил следующее:

Загорелась лампочка (у меня лампочка загорается на 10 л), еду на заправку заправляюсь всегда до горла. Дак всезает 67 литров!!! (учитывая что в баке как минимум литров 7, и бак на 60 литров физически не может влезть 67 л. Теперь заливаю только литрами, по 40л.


Самый простой, но и самый хлопотный вариант для владельца, свести к минимуму погрешность измерений (идикация авто, жадность владельца заправки и т.д.), это - произвести замер израсходованного топлива за, как можно больший пробег. 500-1000 км дает приемлимый результат.
0
0
=
0
Александр О 09.03.2015 12:19
Ну ну 90% выбирает качество? То-то Газпромнефть постоянная очередь а все остальные свободные)))) Все выбирают цены и пофиг им на качество!
0
1
=
-1
Александр О 09.03.2015 12:20
С другой стороны у нас на всех заправках бензин с газпромнефти - чего тут выбирать? Только кто больше разбуторит.
0
0
=
0
Папа 09.03.2015 12:20
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.



П.С. первоисточник

«Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих».
К. Маркс
1
0
=
1
Боярский 09.03.2015 12:22
Заправки Лукойл принадлежат Говору, и закупает он у Газпромнефти на нефтебазе. Да и продает почему то дороже, и на заправках мутят вечно.

Виповские заправки принадлежат Щукину, как и Бизон (не понятно почему вывески не поменяет на ВИП. Пишут что бенз сургутский, а сертификаты по запросу дают - бенз с той же гозпромовской нефтебазы.

Я заправляю на Газпроме в основном поздно вечером в пятницу, очередей нет, и скидка по платиновому статусу 6 или 7%.
2
0
=
2
Папа 09.03.2015 12:36
В до Евразовские времена Лаврик для своего автопарка возил бензин в бочках из Англии.
3
1
=
2
GoodWin 09.03.2015 16:59
Представьте, я тоже не люблю торчать в очередях, ни в каких
1
1
=
0