#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3452
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10635
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

Подспорье и шанс

С начала года 71 безработный и ищущий работу гражданин, зарегистрированный в Центре занятости населения города Новокузнецка, стали участниками временных работах.

Организация временных работ - одна из эффективных мер содействия занятости безработных граждан на период отсутствия постоянной работы.Она позволяетучастникам иметь трудовой доход, помогает сохранить мотивацию к профессиональной деятельности и повышает шанс постоянного трудоустройства. С начала года гражданам было предложено 124 временных рабочих места, о

организованных работодателями на основании договоров со службой занятости.

В текущем году 61 безработный и ищущий работу гражданин стали участниками общественных работ.Их выбор был сделан в пользу таких вакансий, как: подсобный рабочий, администратор гостиницы, продавец непродовольственных товаров, оператор ЭВМ, кухонный рабочий, повар, бухгалтер (средней квалификации), младший воспитатель и другие.

10 человек из числа одиноких родителей, граждан предпенсионного возраста и инвалидов участвуют во временных работах для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Они трудоустроились на вакансии:гардеробщик, охранник, делопроизводитель, подсобный рабочий.

Работа по заключению договоров на временную занятость безработных граждан продолжается. В настоящее время имеются 29 вакансий для временного трудоустройства безработных граждан. В их числе: повар, диспетчер, бухгалтер, буфетчик, кухонный рабочий, санитарка, дворник, уборщик помещений и другие.

По мнению специалистов службы занятости, безработные граждане проявляют активный интерес к временным работам, понимая, что это не только хорошее материальное подспорье, но и шанс для постоянного трудоустройства

Центр занятости населения Новокузнецка
09.03.2016
Просмотров: 1896 | Комментариев: 25
Kotafey 09.03.2016 08:12
Гм..."временной" работой похоже обозвали так называемую работу "на испытательном сроке"... Лет уже 10 -ть "экономные" пархатые предприниматели, предпочитают на "неквалифицированную" работу нанимать на ИСП СРОК, при этом платят гроши "СТАЖЕРУ"(тыщи три) ...а по окончании месяца говорят-Вы нам не подходите! И снова дают объявление "В офис требуется СОТРУДНИК! Оплата 45 тыщь!" и опять нанимают "раба лампы" за 3тыщи...А раб попу рвет...и надеется... Наконец то похоже Служба занятости таких "постоянных клиентов заказчиков лохов работников" похоже заставила обозвать их эксплуатацию наиновности -"временными работами"...
10
0
=
10
Чалдон 09.03.2016 08:18
Гнусно, то служба занятости соучаствует в этом лохотроне, не могут же они не знать, к каким засранцам из года в год "трудоустраивают" людей. Видимо, службе занятости такие говноконторы помогают рисовать красивую отчётность. Говноконторам и службе занятости хорошо, а люди обмануты.
5
1
=
4
Православный 09.03.2016 08:36
есть место говновоза - белыми 50
0
9
=
-9
Чалдон 09.03.2016 11:07
Православный: есть место говновоза - белыми 50

Я б тебя повозил, штук за 70, за работу с особо зловонной субстанцией.
2
1
=
1
Kotafey 09.03.2016 10:42
Чалдон: Видимо, службе занятости такие говноконторы помогают рисовать красивую отчётность. Говноконторам и службе занятости хорошо, а люди обмануты.


Вообще то я "в теме" однажды был.И заверяю, что как раз ЦЗН и больше всех "гоняет" такие конторы...сливают на них компромат нологовым и прочим, ибо "обиженные" люди притензии и ЦЗН предъявляют. Поэтому никакого явного крышовничества с ЦЗН нету и быть не может.Отдельные рецедивы бывают...ибо Г-конторы постоянно переименовываются-перерегистрируются. А свою рекламу они на подъезды вешают вместе с сомнительными услугами...ибо "пересекающиеся услуги"...Будьте осторожны! Если вам предлагают работу в юридическом бюро, а вы горнорабочий очистного забоя...вероятность, что вы в Г-контору попадете зашкаливает.
3
0
=
3
Чалдон 09.03.2016 11:03
Kotafey:
Чалдон: Видимо, службе занятости такие говноконторы помогают рисовать красивую отчётность. Говноконторам и службе занятости хорошо, а люди обмануты.


Вообще то я "в теме" однажды был.И заверяю, что как раз ЦЗН и больше всех "гоняет" такие конторы...сливают на них компромат нологовым и прочим, ибо "обиженные" люди притензии и ЦЗН предъявляют. Поэтому никакого явного крышовничества с ЦЗН нету и быть не может.Отдельные рецедивы бывают...ибо Г-конторы постоянно переименовываются-перерегистрируются. А свою рекламу они на подъезды вешают вместе с сомнительными услугами...ибо "пересекающиеся услуги"...Будьте осторожны! Если вам предлагают работу в юридическом бюро, а вы горнорабочий очистного забоя...вероятность, что вы в Г-контору попадете зашкаливает.

Когда я безработствовал, ЦЗ отправил в сетевую конторку, торгующую "Визионом". Неужели не знали, к кому отправляют? Правда, мужик-работодатель там был невредный, написал по моей просьбе бумажку для ЦЗ, что я им не подхожу и я продолжил дальше отдыхать на пособии. )
1
0
=
1
Православный 09.03.2016 08:35
Kotafey: Гм..."временной" работой похоже обозвали так называемую работу "на испытательном сроке"... Лет уже 10 -ть "экономные" пархатые предприниматели

кот продолжай так и спасешься...
0
8
=
-8
Kotafey 09.03.2016 10:29
Я уже "спасусь"...у меня с Ново-Афонского монастыря сертификат на пожизненную молитву... И в храме "Х" в книге записан как внесший лепту не малу. в строительства...и поминаем... Так что разделение труда. Я нанял профессионалов.Пусть молятся...за меня.Всем хорошо,я не отвлекаюсь...от добрых дел на формальности воцерковленые.
3
1
=
2
Чалдон 09.03.2016 10:36
Котафей, а индульгенция у Вас есть?
0
0
=
0
Kotafey 09.03.2016 10:43
Увы католики перестали их продавать... Так бы может быть ...
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2016 11:04
Да не может быть! И контора Лыжнега, что ли, не продаёт?!
1
0
=
1
Kotafey 09.03.2016 11:11
Почему я потешаюсь критически высказываюсь о Иерархических структурах по типу Церковь? Да просто потому что эта организация не может ничего гарантировать.Ибо "ВСЕ В РУКАХ ГОСПОДНИХ". А зачем она нужна если ничего не решает? Только в качестве консультанта и не более. Культы считают себя пастырями (пастухами) духовными... А я кот -свободное существо.Мне не нужны пастухи.
0
0
=
0
Чалдон 09.03.2016 11:17
Животным вообще ни к чему о душе заботиться, околел и нет проблем.
0
0
=
0
Kotafey 09.03.2016 11:29
Это вы батенька Зря! У Котов 9 жизней-душ...
1
1
=
0
Чалдон 09.03.2016 11:33
Да не, чо стесняться, пишите сразу 30.
0
0
=
0
FSS 09.03.2016 08:47
Временная работа - это и есть временная работа, с нормальным окладом (во всяком случае выше пособия по безработице) плюс за эту работу идет доплата от службы занятости. Хорошая возможность безработным поправить материальное положение, а выпускникам получить хоть какой-то опыт и стаж.
2
0
=
2
Kotafey 09.03.2016 10:31
Имхо...временные работы это чаще сезонные... Ну или на период "декрета"... А перечисленные профессии...отнюдь не сезонные...

В их числе: повар, диспетчер, бухгалтер, буфетчик, кухонный рабочий, санитарка, дворник, уборщик помещений и другие.
2
0
=
2
Устроится бы временно на четыре сезона депутатом в думу...
Даже налог новый придумал, драть с граждан не имеющих личных авто... На ремонт тротуаров.
6
0
=
6
Хиус 09.03.2016 10:56
)))))))))))))
0
0
=
0
Kotafey 09.03.2016 11:12
Акционером Газпрома тоже не плохо... :)
2
0
=
2
uttkin 09.03.2016 12:11
сам я не местный: Устроится бы временно на четыре сезона депутатом в думу...
Даже налог новый придумал, драть с граждан не имеющих личных авто... На ремонт тротуаров.

Ага! А с тех, кто ходит по тротуарам с шведскими палками, подаренными А. Тулеевым, тройное налогообложение? Дырявят ведь они немилосердно тротуары, однако!
3
0
=
3
Акциз на зажигалки ввёл бы...
3
0
=
3
Murka 09.03.2016 11:06
зачастую так- месяц отработал тебе говорят вы нам не подходите! И еще не заплатят ни копейки
5
0
=
5
elena6442 09.03.2016 13:45
Murka: зачастую так- месяц отработал тебе говорят вы нам не подходите! И еще не заплатят ни копейки
Так работодатель вас берет, только потому, что УЗН платит ему деньги за вас, а потом 3 месяца закончились, деньги УЗН не платит, и он вас выкидывает, типа вы ему не нужны))) Это называется программа по временному трудоустройству))) Она старая как мир!!!!
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 09.03.2016 19:15
...пришлось согласиться, а то с довольствия снимут.
0
0
=
0