#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3085
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11751
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Россию накормит частник

Как нам накормить Россию в новых реалиях?

"Мысли о том, как прорваться", озвучивает гость портала КузПресс Argentum.

Слово автору:
"Все вы, дорогие друзья, конечно же, знаете, что произошло и как. И чем нам это может грозить. А ведь накормить народ всегда можно. Только за счет послабления законодательства.
Расскажу на опыте нашей семьи.
У бабули усадьба. Можно сказать, что наше родовое гнездо. Фиг знает сколько соток. Всегда и всего садили много. Столько, что приходилось продавать. Или тупо выкидывать. При чистке погреба выбрасывали морковь, свеклу, редьку, старый картофель. Иногда продавали.  Причём бабушка продавала овощи тайно, мельком, у магазинов и т. д. Ибо гоняла полиция. Хотя овощи были высочайшего качества.
Да елки палки, дайти вы торговать бабушкам-дедушкам! А еще лучше- сдавать продукцию по фиксированной стоимости в торговые сети!
Российская деревня и дачники завалят вас овощами! Насчет мяса, кур и яиц сложнее. Деревенских приучили, что все есть в супермаркете. Но хотя бы овощи отпустите в свободное плавание! 
Автор: Argentum
Фото: Пётр Бобров

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Argentum
09.03.2022
Просмотров: 2764 | Комментариев: 87
луга 09.03.2022 08:51
А вы думаете торговым сетям кто-то запрещает закупать овощи у сельских жителей и дачников?
6
33
=
-27
uttkin 09.03.2022 09:24
Конечно! Ведь у частников никто не проверяет качество и отсутствие разной заразы...рискуем своим здоровьем на диком рынке, однако?
3
36
=
-33
кол 09.03.2022 08:51
Это поможет, но не решит проблему. Потому что этого окажется недостаточно. Тут много надо описывать. Просто лень. Извините.
33
5
=
28
Логин 09.03.2022 09:21
и не поможет и не решит. аргентум = примитивизм тотальный про что бы не написала
13
6
=
7
ктото 09.03.2022 09:15
на первом фото, на переднем плане садовод- огородник.)
14
3
=
11
Близнец 09.03.2022 10:54
ктото: на первом фото, на переднем плане садовод- огородник.)

Подрабатывает . После основной " работы" .
5
25
=
-20
Denis 09.03.2022 12:28
ктото: на первом фото, на переднем плане садовод- огородник.)

Это посредник между садоводом и потребителем, можно сказать магазин принявший продукт по фиксированной стоимости...
11
0
=
11
Логин 09.03.2022 09:20
специалистка уева.
нашла что вспомнить
много ли тога в промышленных масштабах частник кого кормил???
Ничего что ВСЕ нормальные поля на тот момент ГОСУДАРСТВЕННЫЕ были и ОБРАБАТЫВАЛИСЬ а не пустовали, как сейчас и не свинорыли???
Сейчас вся земля практически ЗАГАЖЕНА.
Если и накормит вас частник то только х без соли.
Емы бы самому выжить
13
8
=
5
Логин 09.03.2022 09:22
и резонный вопрос с каких х городские будут покупать у частника?
Ежели все встанет производство, а следом и услуги
7
6
=
1
ктото 09.03.2022 09:22
то, что выращивается в огороде частником, оно не дешевое, не задаром. И похоже не конкурирует с привозными- магазинными овощами.
5
3
=
2
виктор 09.03.2022 09:48
чем меньше запретов тем лучше. только с приходом кузи обострился маразм разгона всего частного и местного в пользу создания благоприятных условий для сетей. думаю не бескорыстно. бюджетные деньги тратятся на проверяльщиков- контролерщиков-штрафовальщиков-мытарей-взыскальщиков. но не на созидательный труд. всю эту гоп-компанию на производство сельхозпродукции отправить. пока есть незагаженные свинороями поля. палачи должны стать пахарями.
10
4
=
6
так - то 09.03.2022 10:10
проверяльщиков- контролерщиков-штрафовальщиков-мытарей-взыскальщиков - говорит виктор (ник), так вот эта вся свора - паразитов-прокладка между человеком и Богом. берёшь ответственность сам за себя и свои поступки, ты РАВЕН богу...проверено...прокладка уходит. книгу Калагию читаю Александра Наумкина по ней уже 30 лет свои дела отстраиваю. вместе с Иисусом Христом...Он каждому задачу по силам формирует. Он каждого по той книге ВИДИТ и помогает. Там Учение.

Когда трудно, вышел из зоны комфорта - нужны новые горизонты, полагаю.
4
20
=
-16
так - то 09.03.2022 10:12
ставим себе вопрос - чему меня лично события на Украине НАУЧАЮТ? какие новые возможности для Человечества открываются?
3
18
=
-15
так - то 09.03.2022 10:13
изменила себя, изменила судьбу, меняю прошлое и будущее формирую САМА.
5
17
=
-12
Близнец 09.03.2022 10:56
так - то: изменила себя, изменила судьбу, меняю прошлое и будущее формирую САМА.

Как можно изменить " прошлое" ?
5
20
=
-15
так - то 09.03.2022 19:46
если б ты не был таким ограниченным - ты б знал как работают гештальт -терапевты
1
12
=
-11
так - то 09.03.2022 10:16
это интересно...сейчас самое время. нет никакого известного пока случая - кто в вас находится...

а, да , про еду...- это самый низший страх по безопасности человеческого организма по пирамиде Маслоу...

страх - это инстинкт животного самосохранения. Во Внешних Рубежах Пространства, (там где давно обжитые места) - СТРАХА по просту нет. Дерзайте.
4
16
=
-12
так - то 09.03.2022 10:18
слушаю лекцию от Евгении Тимоновой - ботинг в животном мире. кто и как может троллить и пугать. зачем. как это для эволюции.
4
15
=
-11
Язва+ 09.03.2022 10:46
Как офицер полиции захватывает бабушку, торгующую колбой

https://www.youtube.com/watch?v=zY5RZaJm9bU
22
3
=
19
Папа 09.03.2022 10:50
Это цветочки скоро будут ягодки.

Буквально через несколько десятилетий будут ВОЙНЫ за ВОДУ.
Нет воды нет пищи. Человеческая цивилизация идет в пропасть, экзамен не сдан.



Р.С.
По данным ВОЗ, ежедневно в мире 24 тысячи человек умирают от голода и вызванных им болезней

А фактически это число можно смело помножить на пять и не ошибиться.

П.С. п.с. Дебиллы давят хорошие продукты бульдозерами.
7
4
=
3
Язва+ 09.03.2022 11:01
Грядёт глобальный голод: Китай скупил 70% планетарных запасов еды

Китай, вторая экономика в мире после США, обладает самыми большими запасами еды: Пекин ускорил покупку продовольствия в запасы во время пандемии, когда появились первые признаки сбоя поставок еды и быстрого роста цен в мире. В итоге Китаю, в котором проживает 20% населения планеты, удалось накопить более половины мировых запасов кукурузы и других зерновых культур. Это ускорило рост стоимости продовольствия в мире, отмечает Nikkei Asia.

Китайские компании скупают и зарубежных поставщиков еды.

Цены на продукты питания во всем мире выросли на треть за год.

Вся статья на:
https://www.vesti.ru/finance/article/2659886

и в поиске наберите "
китай запасается продуктами", там полно информации
4
4
=
0
Язва+ 09.03.2022 11:04
А что касается сад/огород производство, то до недавнего времени, это стало не выгодным.
Затраты материальные большие:
проезд, семена,...
14
2
=
12
Папа 09.03.2022 11:09
Язва+: А что касается сад/огород производство, то до недавнего времени, это стало не выгодным.
Затраты материальные большие:
проезд, семена,...



Для работающих да, пенсионерам все лето проживающим в деревне полегче.
12
0
=
12
Папа 09.03.2022 11:17
Глупое и бездарное природопользование привело к обмельчанию рек, сокращении пахотных земель и наступлении пустынь.

Будущее страшно.
11
1
=
10
Садык 09.03.2022 12:12
Кто то же считает ,что уголь,газ,нефть и лес
Спасут Россию?продукты Купим и технику тоже(за рубежом).своё то всё,,,,ни машиностроения своего
Для добычи,ни сельской техники.ни авиации.
5
3
=
2
АЛЕКС 09.03.2022 12:17
Да елки палки, дайти вы торговать бабушкам-дедушкам! А еще лучше- сдавать продукцию по фиксированной стоимости в торговые сети!

Нюра,жиды не дадут торговать бабулькам,так как это,канкуренты магов.Помню смалега даже пажарных вызывал и поливал их с гидранта.А рынок для них поставили,подальше от проходимасти наРОДа,ясень пень что спецом.
Ибо не кто и нечто не забыто.
3
7
=
-4
Зорька 09.03.2022 12:33
Пшеница за неделю подорожала более чем на 40% и обновила рекорд за 14 лет
Рекордный рост цен на зерно связан с опасениями, что российско-украинский конфликт приведет к дефициту пшеницы на рынке

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6221f39e9a794716757743d3
1
27
=
-26
Зорька 09.03.2022 12:37
Reuters: США не включили уран в запрет импорта энергоносителей из России
https://ria.ru/20220309/sanktsii-1777211727.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1
27
=
-26
uttkin 09.03.2022 12:43
Вот! Фиг вам, американцы!!!
Хотя...Ельцын щедро распорядился и подарил американцам кучу оружейного урана, которое мы добыли в Афганистане...Витёк не даст соврать, однако?
1
21
=
-20
uttkin 09.03.2022 12:44
Так сказать, компенсировал Америке затраты на Стингеры Афганистану...
1
21
=
-20
Зорька 09.03.2022 12:43
пошла движуха, заработали заржавелые шестеренки ответных мер- Вчера Мишустин дал поручение Министерству финансов осуществить массовую скупку акций российских компаний за счет средств ФНБ . Общая сумма - до 1 трлн рублей.

ЦБ запретил выводить дивиденды за рубеж, а также выплачивать проценты по ценным бумагам в иностранные юрисдикции. Также ЦБ заморозил вклады нерезидентов на нашем фондовом рынке, а Путин запретил выводить прибыль в пользу офшорных материнских компаний.

Вводится запрет на банкротство юр. лиц, это значит банки не смогут разорять производства
и еще очень много интересного
0
28
=
-28
uttkin 09.03.2022 12:45
Ура! Ура! Ура! Троекратное!!!
0
21
=
-21
uttkin 09.03.2022 12:45
Надо было раньше думать!!!
0
20
=
-20
uttkin 09.03.2022 12:46
У России друзей нет!!!
0
21
=
-21
uttkin 09.03.2022 12:47
Наши олигархи думали, что вокруг России одни друзья! Как они ошибались, однако?
1
21
=
-20
uttkin 09.03.2022 12:48
Русские купцы при царях думали правильно и верно!!!
1
21
=
-20
uttkin: Русские купцы при царях думали правильно и верно!!!

Ага.
О бабах.
21
0
=
21
uttkin 09.03.2022 14:40
...и о Боге!!!
0
20
=
-20
uttkin 09.03.2022 14:41
Церкви строили...ну, как при Тулееве!!!
0
18
=
-18
uttkin: Надо было раньше думать!!!

Так было бы чем - думали бы.
22
0
=
22
Зорька: пошла движуха, заработали заржавелые шестеренки ответных мер- Вчера Мишустин дал поручение Министерству финансов осуществить массовую скупку акций российских компаний за счет средств ФНБ . Общая сумма - до 1 трлн рублей.

ЦБ запретил выводить дивиденды за рубеж, а также выплачивать проценты по ценным бумагам в иностранные юрисдикции. Также ЦБ заморозил вклады нерезидентов на нашем фондовом рынке, а Путин запретил выводить прибыль в пользу офшорных материнских компаний.

Вводится запрет на банкротство юр. лиц, это значит банки не смогут разорять производства
и еще очень много интересного
О
Опять экономический онанизм...
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.
22
0
=
22
Зорька 09.03.2022 13:04
им деваться некуда, и купят, и продадут, и национализируют
0
30
=
-30
Зорька: им деваться некуда, и купят, и продадут, и национализируют

Базара нет.

Надолго ли дураку стеклянный... стержень?
Папуасткая пословица.
23
0
=
23
кол 09.03.2022 15:19
и еще очень много интересного

Запоздалый шухер.
19
0
=
19
Зорька 09.03.2022 15:23
лучше поздно, чем никогда
0
25
=
-25
кол 09.03.2022 15:31
Зорька: лучше поздно, чем никогда

Лучше не надо. Бывает поздно не к этой штучке. Точка невозврата. Как провернуть фарш обратно? Вспомните каринку из Стены Пинк Флойд. Бывают невозвратные потери как щас в Украине. Или опять нет потерь, ихтамнет?
21
0
=
21
Зорька 09.03.2022 15:35
Почему это не надо?! У России все шансы есть отскочить на прибылях, начало новой эпохи
0
26
=
-26
кол 09.03.2022 15:58
Зорька: Почему это не надо?! У России все шансы есть отскочить на прибылях, начало новой эпохи

На каких прибылях, кто вам внушил эту дурь? Какие уж тут прибыля с мусорным рейтингом, один центстоят все компании в Лондоне, поэтомку их надо скупить? Вам не говорили, что аудит ЦБ проводит одна американская компания?
22
0
=
22
Зорька 09.03.2022 16:01
кол:
Зорька: Почему это не надо?! У России все шансы есть отскочить на прибылях, начало новой эпохи

На каких прибылях, кто вам внушил эту дурь? Какие уж тут прибыля с мусорным рейтингом, один центстоят все компании в Лондоне, поэтомку их надо скупить? Вам не говорили, что аудит ЦБ проводит одна американская компания?


очнись, про какие рейтинги ты вспомнил, их сдуло
0
24
=
-24
Зорька 09.03.2022 16:03
сдуло нарисованный мир, наступила жестокая реальность
0
22
=
-22
кол 09.03.2022 16:27
Зорька: сдуло нарисованный мир, наступила жестокая реальность

Зорька, думай сама, я больше не хочудумать за тебя. Рейтинги - это самый серьезный инструмент манипуляции рынком. Что сдуло так это только у вас сдуло крышу. Или у таксомана?
20
0
=
20
кол 09.03.2022 16:40
кол:
Зорька: сдуло нарисованный мир, наступила жестокая реальность

Зорька, думай сама, я больше не хочудумать за тебя. Рейтинги - это самый серьезный инструмент манипуляции рынком. Что сдуло так это только у вас сдуло крышу. Или у таксомана?

Что вы будете делать с лекарствами, долбоящеры?
21
0
=
21
Зорька 09.03.2022 17:03
кол:
Зорька: Почему это не надо?! У России все шансы есть отскочить на прибылях, начало новой эпохи

На каких прибылях, кто вам внушил эту дурь? Какие уж тут прибыля с мусорным рейтингом, один центстоят все компании в Лондоне, поэтомку их надо скупить? Вам не говорили, что аудит ЦБ проводит одна американская компания?


Кол, ты рассуждаешь о прошлом мире, с аудитами, рейтингами и прочей мудистикой, но это все уже кончилось, будет какой то другой мир
0
23
=
-23
кол 09.03.2022 15:40
кол:
Зорька: лучше поздно, чем никогда

Лучше не надо. Бывает поздно как никогда. Точка невозврата. Как провернуть фарш обратно? Вспомните картинку из Стены Пинк Флойд. Бывают невозвратные потери как щас в Украине. Или опять нет потерь, ихтамнет?

Г...верха завели в ловушку, используя втемную. Поверьте на слово. Цензура. Западу надо спасать свои экономики. Но как найти жертву? Своих жалко они столько спекулировали, что оказались должны все экономики мира 200% - это невозможно По международному праву списание долга возможно при форс-мажоре.
19
0
=
19
кол 09.03.2022 15:47
кол:
кол:
Зорька: лучше поздно, чем никогда

Лучше не надо. Бывает поздно как никогда. Точка невозврата. Как провернуть фарш обратно? Вспомните картинку из Стены Пинк Флойд. Бывают невозвратные потери как щас в Украине. Или опять нет потерь, ихтамнет?

Г...верха завели в ловушку, используя втемную. Поверьте на слово. Цензура. Западу надо спасать свои экономики. Но как найти жертву? Своих жалко они столько спекулировали, что оказались должны все экономики мира 200% - это невозможно По международному праву списание долга возможно при форс-мажоре.

Надо вспомнить период, когда все ждали, кто первым начнет горячую фазу. Журнал экономист и Девятов, например, настаивали на библейском сюжете через апокалипсис. А вот как оно получилось. И это уже не конспирология.
20
0
=
20
Зорька 09.03.2022 16:00
да уж какая конспирология, хохлов западу не жалко, полетели в топку, допрыгались, и про грязную бомбу, я почему то тоже верю
0
24
=
-24
кол 09.03.2022 16:20
Зорька: да уж какая конспирология, хохлов западу не жалко, полетели в топку, допрыгались, и про грязную бомбу, я почему то тоже верю

А вас жалко. Какая самонадеянность?! Готовлюсь к худшему.
21
0
=
21
Зорька 09.03.2022 17:29
кол:
Зорька: да уж какая конспирология, хохлов западу не жалко, полетели в топку, допрыгались, и про грязную бомбу, я почему то тоже верю

А вас жалко. Какая самонадеянность?! Готовлюсь к худшему.


А чего ты меня жалеешь, я к худшему и готовилась, у меня давно иллюзий не осталось, так что жалей себя, ты у нас главный конспиролог на этом канале, где то ты чего то не дослушал, возможно недопонял))
0
25
=
-25
кол 09.03.2022 17:35
Зорька:
кол:
Зорька: да уж какая конспирология, хохлов западу не жалко, полетели в топку, допрыгались, и про грязную бомбу, я почему то тоже верю

А вас жалко. Какая самонадеянность?! Готовлюсь к худшему.


А чего ты меня жалеешь, я к худшему и готовилась, у меня давно иллюзий не осталось, так что жалей себя, ты у нас главный конспиролог на этом канале, где то ты чего то не дослушал, возможно недопонял))

Дура. Пилять.
20
1
=
19
кол 09.03.2022 17:37
кол:
Зорька:
кол:
Зорька: да уж какая конспирология, хохлов западу не жалко, полетели в топку, допрыгались, и про грязную бомбу, я почему то тоже верю

А вас жалко. Какая самонадеянность?! Готовлюсь к худшему.


А чего ты меня жалеешь, я к худшему и готовилась, у меня давно иллюзий не осталось, так что жалей себя, ты у нас главный конспиролог на этом канале, где то ты чего то не дослушал, возможно недопонял))

Дура. Пилять.

Дура, ты даже интонацию не поняла. Я тебя не жалел, а издевался.
20
2
=
18
кол 09.03.2022 17:40
кол:
кол:
Зорька:
кол:

Для всех. Можгно задать вопрос. А вас жалко? Но можно сказать утвердительно, с сарказмом. А вас жалко.
18
1
=
17
Зорька 09.03.2022 17:51
за дуру, конечно, отдельное хгран мерси, сарказм себе в очко засунь, твоему именно там и место))) интонации уловил?
0
26
=
-26
кол 09.03.2022 18:37
Зорька: за дуру, конечно, отдельное хгран мерси, сарказм себе в очко засунь, твоему именно там и место))) интонации уловил?

Еще обижаешься?!
17
0
=
17
кол 09.03.2022 16:15
кол:
кол:
кол:
Зорька: лучше поздно, чем никогда


Москва милионерная опустела, как говорит Караулов. Что с этим делать? Начинать новый бизнес. Пробуйте - это дело молодое.
19
0
=
19
Зорька 09.03.2022 12:48
Европа сегодня, в самом хреновом положении, с одной стороны, США раздает указювки, с другой Россия...сплошной ущерб
1
33
=
-32
Зорька 09.03.2022 12:51
если пиндостан дальше будет продолжать в том же духе, огребет сам
1
33
=
-32
Зорька: если пиндостан дальше будет продолжать в том же духе, огребет сам

От кого? )))
Погребёте на спец галерах? колумбы хреновы.
28
1
=
27
Зорька 09.03.2022 13:08
рушится финансовая и глобальная экономическая система, это основа управления пиндостана
2
30
=
-28
кол 09.03.2022 17:33
Зорька: рушится финансовая и глобальная экономическая система, это основа управления пиндостана

Рушится, но начнет новый цикл воспроизводства, благодоря нашнму президенту, попавшему в ловушку медных труб.
15
0
=
15
кол 09.03.2022 16:17
Зорька: если пиндостан дальше будет продолжать в том же духе, огребет сам

Пилять. Как же он огребет от 2% мировой экономики?
21
0
=
21
Зорька 09.03.2022 17:23
огребет он не от России, пиндостан в этом кризисе тоже сильно ослаб, придется прогнуться под гнетом совокупности факторов, пузырей финансовых очень много, этот кризис долбанет не меньше, чем депрессия в прошлом веке
0
23
=
-23
crs2 09.03.2022 17:33
судя по тому, что новости вы черпаете только из пропагандистких помоек, ваше понимание мира не намного ушло от 5-летнего ребенка..
...
увы.. лечится только временем (если сами захотите).. хотя как рухнет доллар и запад и все вокруг - мы слышим давно и упорно.. но особо упоротые, продолжают верить.. верить незабвенно, увлеченно, безмозгло.. как это делали в совке..
22
0
=
22
кол 09.03.2022 18:33
crs2: судя по тому, что новости вы черпаете только из пропагандистких помоек, ваше понимание мира не намного ушло от 5-летнего ребенка..
...
увы.. лечится только временем (если сами захотите).. хотя как рухнет доллар и запад и все вокруг - мы слышим давно и упорно.. но особо упоротые, продолжают верить.. верить незабвенно, увлеченно, безмозгло.. как это делали в совке..

Дружище, вы не правы. Рухнет не доллар, а доверие, но так как заменить его нечем, останется верить ему. Но то, что он потеряет в весе однозначно. Просто золото должно аернуться на место монетарного существа.
Его боятся все фиатники из-за того, чте его бесконтрольно нельзя печатать. А планов громадье. Что-то должно измениться в этом металле в сущности, чтобы не быть ему тормозом для экономики.
8
0
=
8
Ага, близится день освобождения всех сырьевых колоний мира.

Пока богатый похудеет, бедный ноги протянет.
Папуасткая пословица.
24
1
=
23
Зорька 09.03.2022 13:52
ничего пока не близится, месяца два-три, трясти будет капитально, многие останутся под руинами
2
28
=
-26
кол 09.03.2022 15:25
Зорька: ничего пока не близится, месяца два-три, трясти будет капитально, многие останутся под руинами

Могу добавить к шухеру. Шухер дляч вас. Но и тех, кто успел - ошкурение. А вот потом уже после таксиста - начнется новая история уже может не России, а нечто иного.
20
0
=
20
кол 09.03.2022 20:15
Зорька: ничего пока не близится, месяца два-три, трясти будет капитально, многие останутся под руинами

Извиняюсь "за дуру" - не сдержался. Достаточно откючить Пу от связи - и он поплыл кверху пузом по реке.
https://youtu.be/qNt9GjzRGW8
18
0
=
18
В 2014-м году тоже эти побаськи пели.

23
0
=
23
Язва+ 09.03.2022 14:41
За мной гоняются
И все ругаются,
Что полагается
Мне взять патент.

Купите бублички,
Горячи бублички,
Гоните рублички
Сюда скорей,
И в ночь ненастную,
Меня, несчастную,
Торговку частную
Ты пожалей.

Ирина Аллегрова "Купите бублички"
https://www.youtube.com/watch?v=OpepZZuWd8E
2
0
=
2
Папа 09.03.2022 16:48
Самое время начать курс голодания. Правда по многим рекомендациям это обходится страшно дорого.
3
0
=
3
кол 09.03.2022 17:55
Папа: Самое время начать курс голодания. Правда по многим рекомендациям это обходится страшно дорого.

Папа, многим здесь надо освобождатиься не только от лишнего веса, но и рабства греха.
5
0
=
5
кол 09.03.2022 17:58
Рабство греха. Кому не понятно? Нельзя быть рабом чего-то в том числе и самим рабом - это грех как учил нас Иисус.
8
0
=
8
кол 09.03.2022 18:03
Даже служениеВысшему нельзя превращать в рабство или рутину, что и происхордит с попами.
8
0
=
8
кол 09.03.2022 18:22
Похоже, мы выбрали путь Германского духа, против китайского. Знать придется нам потом найти свой путь. Это я вам говорю как визионер.
6
0
=
6
кол 09.03.2022 18:43
Зорьке на будущее и не только. Прежде чем видеть конспирологию, разберитесь в сущностях. Все что противоречит общепризнанной точке зрения еще не означает конапирологию. Это может быть заблуждением, в том числе и мое видение, но не конспирологией.
16
0
=
16
Лев Агни 10.03.2022 01:11
Девочка о жизни еще мало знает. Она сама же потом вопила бы, что сети торгуют товарами неизвестного происхождения, неизвестного качества. Да и, очень вероятно, что усилится воровство на грядках, если стыренное можно будет сдать за деньги. Тут и вспоминается сдача советскими школьниками металлолома и современного цветмета. Сам летом как-то покупал с рук редиску, которую вероятнее всего где-то спёрли, но у меня варианта не было, больше ни у кого не было редиски на соцрынке.
1
14
=
-13