#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5574
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14693
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Наган 22-10-2020 13:28

uttkin 22-10-2020 13:10

ЕвгенияКорюкова 22-10-2020 13:07

UVG 22-10-2020 13:01

Kotafey 22-10-2020 12:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
350 жителей Новокузнецка написали Тотальный диктант

Для тех, кто умеет писать

А умеют многие. В субботу 350 новокузнечен приняли участие во всенародной образовательной акции "Тотальный диктант".

В Новокузнецке акцию поддержали уже во второй раз. При этом из 350 человек только 327 сдали свои работы на проверку.

Результаты пока неизвестны: их огласят во вторник или среду. К слову, в прошлом году ни один новокузнечанин не написал диктант на "пятерку".

Акция "Тотальный диктант-2013" 6 апреля объединила 181 город в России и за рубежом. Текст для диктанта написала известная русская писательница Дина Рубина.

(Фото со страницы "Тотальный диктант-2013 Новокузнецк" ВКонтакте)

09.04.2013
Просмотров: 1854 | Комментариев: 8
ИПешник 09.04.2013 09:47
Хорошая идея. И не надо бояться, что наш ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ может исчезнуть. Он непотопляемый как и родной мат. Я считаю, что попытки запретить мат это "руководство к действию" развить его ЕЩЁ ИЗОЩРЕННЕЙ! Появятся новые "обороты" традиционных слов:))))
0
0
=
0
Slava 09.04.2013 10:51
Удивительно, что господин Березовский не ограничил число участников акции до 100 человек. Упустил!
0
0
=
0
Хиус 09.04.2013 13:49
Маал-Адумим,в Израиле - это место, где живет Дина Рубина.
А её дети в Иршалаиме.
Дина Рубина,Лена Ленина,Дарья Донцова,Анна Старобинец,ещё Маринина,Улицкая,Толстая,Полякова,Шилова,Нестерова....- это всё известные русские писательницы.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 13:54
Хиус: Маал-Адумим,в Израиле - это место, где живет Дина Рубина.
А её дети в Иршалаиме.
Дина Рубина,Лена Ленина,Дарья Донцова,Анна Старобинец,ещё Маринина,Улицкая,Толстая,Полякова,Шилова,Нестерова....- это всё известные русские писательницы.

Тогда, может, правильно - "Донцова", "Маринина", "Улицкая", "Толстая", "Полякова", "Шилова", "Нестерова"? Или, вариант - "русские" писательницы.
0
0
=
0
Фандорин 09.04.2013 15:46
Кто будет проверять - Сама Дина?
0
0
=
0