#
#
Просмотров: 1313
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5375
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14607
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 21-10-2020 19:26

кол 21-10-2020 19:14

Хиус 21-10-2020 19:09

Язва+ 21-10-2020 18:39

UVG 21-10-2020 18:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерово разработан логотип к юбилею. А в Новокузнецке - нет

Не в возрасте дело?

В то время, как 400-летие Новокузнецка так и остается "неологотипленным", в Кемерово разработали логотип к 95-летию города.

Он изображает стилизованную химическую реторту и часть шестерни, символизирующих главные направления промышленного развития областного центра, во внутренней части – реку Томь и фрагмент городского пейзажа, а в центре композиции – памятник Михайле Волкову.

Разработанный символ юбилея будет использоваться на баннерах, сувенирах, общественном транспорте, на всех праздничных мероприятиях.

Автор логотипа — кемеровчанка Елена Глушцова. Ее работа выбрана по результатам открытого конкурса, в котором было заявлено более 50 профессиональных и любительских проектов не только из Кемеровской области, но и Новосибирска, Москвы, Республики Башкортастан. Основными критериями при подведении итогов конкурса стали уникальность, запоминаемость, качество исполнения работ, их соответствие культурным и эстетическим нормам.

09.04.2013
Просмотров: 2467 | Комментариев: 112
кол 09.04.2013 17:58
Вот встретил у Воннегута. Вынимайте, Чалдон, своих скелетов из шкафа - новую мировую революцию делать будем.
Без жыдов и коммунистов, но с китаезами...
Говард У. Кемпбэлл-младший -- знаменитый писатель и один из самых бесстрашных патриотов в американской истории, сейчас живет в бедности и одиночестве в мансарде на улице Бетьюн, 27. Такова судьба мыслящих
людей, достаточно храбрых, чтобы сказать правду о тайном международном заговоре еврейских банкиров и международного еврейского коммунизма, которые не успокоятся, пока кровь каждого американца не будет
безнадежно загажена негритянской и (или) восточной кровью.
http://www.youtube.com/watch?v=NcSnGnt6L90&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w&index=1
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:03
Чё, книжки этого бесстрашного расового патриота не пользуются успехом? Опять "жиды виноваты"? Или теперь "жиды и ниггеры виноваты"?
0
0
=
0
кол 09.04.2013 18:10
Вы, намеренно тупите? В контексте книги. Говард У. Кемпбэлл-младший - этот чел находит объявление и...
Суть в том, что амеры все уши прожужжали этим мировым еврейством, а теперь сами остались у разбитого корыта, кроме той же иудо-христианской идеи ничего нет, а в ней все переврали и запутали. Тяжко им - и веры нет.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:18
Ну не хочу я копаться в ихних Кэмпбэллах, не хочу ...
0
0
=
0
кол 09.04.2013 18:03
А что мужик один в пимах стоит, а где бабы, детки?
0
0
=
0
григорий 09.04.2013 18:03
Хороший логотип. А у нас пока не получается. Надо кемеровских художников просить то же сделать
0
0
=
0
григорий 09.04.2013 18:06
У нас город лучше и старше, история красивее, а логотипа придумать не могут
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:12
григорий: Хороший логотип. А у нас пока не получается. Надо кемеровских художников просить то же сделать

Бредятина, а не логотип. Уголь в Кузнецкой земле первым открыл не Михайла Волков, а Д.Мессершмидт.

А.Герасименко. Уголь в Кузбассе открыл не Михайло Волков?:
http://www.kp.ru/daily/24508.4/660085/

Щегловцы опять сели в калошу своей колхозной "столичности". ))
0
0
=
0
григорий: Хороший логотип. А у нас пока не получается. Надо кемеровских художников просить то же сделать

А кто при власти из Кемеро, тот пусть и дорисует! Пузырчетее и шестчетее!
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа:
григорий: Хороший логотип. А у нас пока не получается. Надо кемеровских художников просить то же сделать

А кто при власти из Кемеро, тот пусть и дорисует! Пузырчетее и шестчетее!
Шестёрчетее с мужиком смолокурным!
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 18:09
А сколько в росиянии городов с деревенскими названиями с окончанием на "-ово"? Может в честь 95-летия все таки в Щегловск. А реторта с шестеренкой больше на колпак палача смахивают, стилизованный
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:13
Fishwoofer: А сколько в росиянии городов с деревенскими названиями с окончанием на "-ово"? Может в честь 95-летия все таки в Щегловск. А реторта с шестеренкой больше на колпак палача смахивают, стилизованный

Йес, йес - Щегловск! А реторта-шестерёнка - герб його!
0
0
=
0
ышт 09.04.2013 18:14
Мыльный пузырь. Символично...
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:16
Характерна реакция колхозников Щегловска на правду - сообщение, что первооткрыватель угля в Кузнецкой земле Мессершмидт, а не Волков:

"...Глас народа

Пусть все остается, как есть!

Мы решили узнать у кемеровчан, изменило ли открытие Ковтуна их представления об истории родного края.

Виктор и Валентина Петрушины:

- Мы почему-то за Волкова!

Семен Шейкин:

- То есть здесь Мессершмидт шел? Но отчеты в Петербург отправлял именно Михайло Волков. Он говорил о том, что в Сибири найдены залежи угля. Значит, он первооткрыватель и есть.

Ксения Стебайлова

- Я думаю, что Волков открыл уголь. Хотя что-то такое слышала, вроде бы, еще до него кто-то открыл…

Андрей Зырянов

- Ну, про Мессершмидта никому ничего не известно, а про Волкова мы все знаем. Пусть уж все остается, как есть."

http://www.kp.ru/daily/24508.4/660085/


Это просто праздник какой-то!
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 19:04
Чалдон: Характерна реакция колхозников Щегловска на правду - сообщение, что первооткрыватель угля в Кузнецкой земле Мессершмидт, а не Волков:

"...Глас народа

Пусть все остается, как есть!

Мы решили узнать у кемеровчан, изменило ли открытие Ковтуна их представления об истории родного края.

Виктор и Валентина Петрушины:

- Мы почему-то за Волкова!

Семен Шейкин:

- То есть здесь Мессершмидт шел? Но отчеты в Петербург отправлял именно Михайло Волков. Он говорил о том, что в Сибири найдены залежи угля. Значит, он первооткрыватель и есть.

Ксения Стебайлова

- Я думаю, что Волков открыл уголь. Хотя что-то такое слышала, вроде бы, еще до него кто-то открыл…

Андрей Зырянов

- Ну, про Мессершмидта никому ничего не известно, а про Волкова мы все знаем. Пусть уж все остается, как есть."

http://www.kp.ru/daily/24508.4/660085/


Это просто праздник какой-то!
Ботаник Мессершмидт принял горящий угольный пласт за вулкан.
То есть он открыл вулкан.
Или чо?

Записки Мессершмидта, спросите у ДОЦЕНТА ИСТОРИИ, пылились непрочитанными туеву хучу лет.
За это время уже угольные копи начали разрабатывать.
По указкам Михайлы Волкова.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 19:09
Сципион:
Ботаник Мессершмидт принял горящий угольный пласт за вулкан.
То есть он открыл вулкан.
Или чо?

Записки Мессершмидта, спросите у ДОЦЕНТА ИСТОРИИ, пылились непрочитанными туеву хучу лет.
За это время уже угольные копи начали разрабатывать.
По указкам Михайлы Волкова.

Я в курсе, что Вы состоите в команде АГТ, но зачем так грубо врать?

Из той же статьи:
"... Поначалу Мессершмидт принял гору за вулкан, но в собранных образцах распознал каменный уголь. Это случилось 10 августа 1721 года, то есть на месяц раньше, чем казачий сын Михайло Волков заявил о своем открытии!".
http://www.kp.ru/daily/24508.4/660085/
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 19:37
Повторяю для любителей сенсаций.
Мессершмидт - ботаник.
Волков - рудознатец.
Волков целенаправленно шёл на поиски полезных ископаемых.
Мессер травки собирал. Чо он мог открыть?
Сведения, собранные Волковым, были приняты к сведению.
То, что "открыл" Мессершмидт, осталось втуне до 1971 года, когда его записки были расшифрованы и опубликованы.
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:46
Все верно уголь это окаменевший ботанический сад кому как не ботанику им заниматься?
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 20:12
Угу.
Энергетический уголь - папоротники. Кокс - розы.
Антрацит - оконтурившие уголёк пчёлки.
0
0
=
0
Kotafey 10.04.2013 14:00
Спор в стиле "Открытие Америки"... Типа до Колумба Америки не было и там никто не жил. Так и Тут местные жители его копали тыщу лет и не знали что это уголь пока им Прохожие Первопроходцы не рассказали что они там сжигали .Все это бредятина.Придумка исторических дат... Надо Памятник ставить тем кто первыми шахту выкопал и стал промышленно...недра Кузбасса распродавать на лево и направо. Причем памятник должен называться -Первому уничтожителю Экологической среды нашего Края.
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 14:04
Kotafey: Спор в стиле "Открытие Америки"... Типа до Колумба Америки не было и там никто не жил. Так и Тут местные жители его копали тыщу лет и не знали что это уголь пока им Прохожие Первопроходцы не рассказали что они там сжигали .Все это бредятина.Придумка исторических дат... Надо Памятник ставить тем кто первыми шахту выкопал и стал промышленно...недра Кузбасса распродавать на лево и направо. Причем памятник должен называться -Первому уничтожителю Экологической среды нашего Края.

Котик, шорцы выплавляли железо на древесном угле. Историк Вы наш ...
0
0
=
0
Сципион 10.04.2013 16:19
Значит, памятник уничтожителю зелёных лёгких...
0
0
=
0
Петров 09.04.2013 18:32
Ну, странно, что Кемерово еще не переименовалось в Волково. Было б понятно. А вообще , да, Мессершмидт по указу Петра приехал в Сибирь и нашел уголь. В 50-ые годы, когда на высшем уровне было решено доказать, что все изобретения сделаны руками только русских людей , Мессершмидта (да и фамилия после ВОВ неблагозвучная) отодвинули...
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 18:45
Типа того. Сталин и его политтехнологи померли давно, а щегловские квасные патриоты всё с Волковым носятся.
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 19:06
Петров: Ну, странно, что Кемерово еще не переименовалось в Волково. Было б понятно. А вообще , да, Мессершмидт по указу Петра приехал в Сибирь и нашел уголь. В 50-ые годы, когда на высшем уровне было решено доказать, что все изобретения сделаны руками только русских людей , Мессершмидта (да и фамилия после ВОВ неблагозвучная) отодвинули...
Это кемеровский историк Игорь Ковтун так предполагает.
Молодец.
Делает себе паблисити.
На самоми деле есть то, что есть.
0
0
=
0
Петров 09.04.2013 19:15
Был бы я мэром, я бы поставил в Кузне несколько памятников:
1. Казакам (причем в середине 90-ых еще при первом мэре Блинове и первом дне города объявили, что будет стоять памятник на Советской площади)
2. Кузнецкстроевцам. Причем даже вижу как. Телега и мужики сидят хлеб жуют. Поставить на Привокзальной площади.
3. Мессершмидту - установить вместо памятника Суворову у Южкузбассугля.
Вот это был бы исторический подход к городу.
А.... ну если лишние деньги останутся, тогда и Достоевскому, который здесь был три недели.
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:26
Достоевского можно рядом с Маяковским
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:26
Или напротив
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 19:33
Fishwoofer: Или напротив

Не, на одну тумбу их поставить, Вову чуток подвинув. Экономия. Оптимизация, ё-моё! Надо идею в Упр.культурки подкинуть!
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:38
Да уж и фамилии написать: "достое" ниже "маяко" и большими буквами "ВСКИЙ"
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:23
Fishwoofer: Да уж и фамилии написать: "достое" ниже "маяко" и большими буквами "ВСКИЙ"

Кстати, да. Оптимизация она така ...
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 19:31
Петров: Был бы я мэром, я бы поставил в Кузне несколько памятников:
1. Казакам (причем в середине 90-ых еще при первом мэре Блинове и первом дне города объявили, что будет стоять памятник на Советской площади)
2. Кузнецкстроевцам. Причем даже вижу как. Телега и мужики сидят хлеб жуют. Поставить на Привокзальной площади.
3. Мессершмидту - установить вместо памятника Суворову у Южкузбассугля.
Вот это был бы исторический подход к городу.
А.... ну если лишние деньги останутся, тогда и Достоевскому, который здесь был три недели.

В Кузнецкой крепости стрёмненький памятник полному георгиевскому кавалеру ген.Путилову надо заменить на настоящий.

Ещё надо как-то отметить, что недалеко от города Кузнецка в 19 в. подвизались святые старцы Зосима и Василиск. И что Христорождественский монастырь стоял (в районе Верх.Островской).
0
0
=
0
Петров 09.04.2013 19:39
Памятник нормальный, только ставить надо было не внутри крепости, а в Старокузнецке
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:24
Петров: Памятник нормальный, только ставить надо было не внутри крепости, а в Старокузнецке

Вы, наверное, не видели действительно нармальных памятников.
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 19:43
Петров: Был бы я мэром, я бы поставил в Кузне несколько памятников:
1. Казакам (причем в середине 90-ых еще при первом мэре Блинове и первом дне города объявили, что будет стоять памятник на Советской площади)
2. Кузнецкстроевцам. Причем даже вижу как. Телега и мужики сидят хлеб жуют. Поставить на Привокзальной площади.
3. Мессершмидту - установить вместо памятника Суворову у Южкузбассугля.
Вот это был бы исторический подход к городу.
А.... ну если лишние деньги останутся, тогда и Достоевскому, который здесь был три недели.
Геологам.
Южсибгеолком - хоть по отдельности, хоть чохом. Но замечу, что Василий Яворский получил Сталинскую премию за Кузбасс.
Причём в основном - южный.

В Кемерове ещё жива историчка, которая с ним бьыла знакома лично - Ода Николаевная Баронская.
Одно время работала в Кузне и, будучи юной, была знакома с секретарём Толстого Булгаковым.
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 19:44
Жаль, что это вы не знаете.
И что это вам не интересно.
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:47
Интересно
0
0
=
0
Петров 09.04.2013 19:50
Яворскому памятник не поставили, а вот Усову у Запсибгеологии стоит:http://www.kuzpress.ru/i/info/360x360/4/4917.jpg
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:26
Сципион: ...
В Кемерове ещё жива историчка, которая с ним бьыла знакома лично - Ода Николаевная Баронская.
Одно время работала в Кузне и, будучи юной, была знакома с секретарём Толстого Булгаковым.

Так напишите про Яворского с её слов и про Булгакова, пока жива. Вы ж в Кемерове. не мы.
0
0
=
0
Хиус 09.04.2013 18:46
Чем старый герб не нравится ?!
Просто,лаконично,красиво !
0
0
=
0
кол 09.04.2013 18:55
Шестерня точно от мясорубки, а колба для угольной нанопыли. А Волков однорукий был или он, как тот солдат, уголь к сердцу прижимает?
0
0
=
0
bragjun 09.04.2013 19:13
Что вы мыкаетесь? Щегловка только-только задумалась о логотипе. А Кузнецк имеет давно, аж 400 лет назад. Нужно сохранить что уже есть, а не гнаться за новой одёжкой.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 19:18
bragjun: Что вы мыкаетесь? Щегловка только-только задумалась о логотипе. А Кузнецк имеет давно, аж 400 лет назад. Нужно сохранить что уже есть, а не гнаться за новой одёжкой.

Чё он 400 лет имеет?
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:28
Ну думаю герб с томским конем помоложе
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 19:32
Ну дык ...
0
0
=
0
Fishwoofer 09.04.2013 19:41
Хотя на коня томского надо всадника посадить чмолежку например вот и логотип.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:08
Хардкор. Чем Кузнецк так жестоко провинился? Не надо юбилей омрачать. (...
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 19:53
А мне нравится...да немного старомодно и многодельно смотрится, но вполне узнаваемо и доходчиво даже для школьника...
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:03
Извиняюсь, а когда столенграду областному 95 намечается? Правда, не в теме. Кому не лень подскажите.

Думаю с нашим логотипом к 400 летию особо мудрить не стоит. Есть исторический герб, его и взять за базу, плюс некоторое юбилейное дополнение. Кратко, логично, незатратно. И никаких новоделов! А-Уууу! Администрация, оцените и пользуйтесь, не жлобтесь.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:06
Герб "кузница/коняжка" недревний, начала 19 в. Кузнецку может иметь логотип с символом подревнее. Только "креативщики" Упр.культурки, похоже, сами историю и символы Кузнецка не шибко знают.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 20:11
подскажи
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:18
Православный: подскажи

ОБЛАКО ТЕГОВ:
сергианство, эМПэшники, декларация митр.Сергия 1927 г., сталинская МП, создание Сталиным МП в 1943 г., агенты ГБ в рясах, террор против катакомбной Церкви, клевета и борьба МП против РПЦЗ, дифирамбы начальства МП генсекам-Ельцину-Путину, операция "Трест-2", уничтожение РПЦЗ, брегет, сергианский устав 2008 г., разгром приходской жизни, коррупция, симония. Кремлепоклонство. Вороприкрытие. Экуменизм, муслимофилия, иудофильство. Богослужение на разговорном языке. Предательсво православной веры и Отечества. ...

Пока хватит?
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 20:22
Чалдон:
Православный: подскажи

ОБЛАКО ТЕГОВ

тьху страмец...запретили же лаяццо в тырнете
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:27
Православный:
Чалдон:
Православный: подскажи

ОБЛАКО ТЕГОВ

тьху страмец...запретили же лаяццо в тырнете

Ну дык: МП, сергианство, агенты в рясах ... А что поделаешь? История...
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 20:34
Чалдон: А что поделаешь? История...

нет это паранойя - характеризуется наличием бредовых мыслей, состоянием повышенной недоверчивости к окружающим и навязчивых идей, таких как:МП, сергианство, агенты в рясах ... а что поделаешь? болезнь (
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:27
Православный:
Чалдон: А что поделаешь? История...

нет это паранойя - характеризуется наличием бредовых мыслей, состоянием повышенной недоверчивости к окружающим и навязчивых идей, таких как:МП, сергианство, агенты в рясах ... а что поделаешь? болезнь (

Ничего личного. Просто факты.
0
0
=
0
Папа 10.04.2013 20:56
Чалдон:
Православный: подскажи

ОБЛАКО ТЕГОВ:
сергианство, эМПэшники, декларация митр.Сергия 1927 г., сталинская МП, создание Сталиным МП в 1943 г., агенты ГБ в рясах, террор против катакомбной Церкви, клевета и борьба МП против РПЦЗ, дифирамбы начальства МП генсекам-Ельцину-Путину, операция "Трест-2", уничтожение РПЦЗ, брегет, сергианский устав 2008 г., разгром приходской жизни, коррупция, симония. Кремлепоклонство. Вороприкрытие. Экуменизм, муслимофилия, иудофильство. Богослужение на разговорном языке. Предательсво православной веры и Отечества. ...

Пока хватит?


О педофилии в РПЦ
Елена Любимова и Дмитрий Байда
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:21
Чалдон: Герб "кузница/коняжка" недревний, начала 19 в. Кузнецку может иметь логотип с символом подревнее. Только "креативщики" Упр.культурки, похоже, сами историю и символы Кузнецка не шибко знают.

Известное дело. Не положен был герб острогу, стал городом, вскоре получил и герб. Ну раз нет более древнего, чего сейчас то мутить? Все равно же исторически корректнее будет, это субъективно конечно, использовать то что есть. Чем новодел ляпать. Серьезно опасаюсь, что могут утвердить нечто гламурно-тупое и аляповатое, как светофонтан на Театральной площади.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:32
мимоходенко:
Чалдон: Герб "кузница/коняжка" недревний, начала 19 в. Кузнецку может иметь логотип с символом подревнее. Только "креативщики" Упр.культурки, похоже, сами историю и символы Кузнецка не шибко знают.

Известное дело. Не положен был герб острогу, стал городом, вскоре получил и герб. Ну раз нет более древнего, чего сейчас то мутить? Все равно же исторически корректнее будет, это субъективно конечно, использовать то что есть. Чем новодел ляпать. Серьезно опасаюсь, что могут утвердить нечто гламурно-тупое и аляповатое, как светофонтан на Театральной площади.

В начале 17 в. в Русском государстве городских гербов вообще не водилось. А печать в 17 в. с волчарой у Кузнецка была, да:
http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/novokuz.htm
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:38
Не, лошадь и кузня все же лучше. Волка нельзя использовать никак. Двусмысленно.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:39
мимоходенко: Не, лошадь и кузня все же лучше. Волка нельзя использовать никак. Двусмысленно.

Угу. Но для нонешней Кузни - весьма символично, прям в тему. Не находите?
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:44
Честно, теряюсь в аналогиях.
1.Волка ноги кормят.
2.Волк позорный.
3.Волк на псарне.
4.Волк Ну-погодишный.
5.Охота на волков. Волк, обложеный флажками.
6.Волк (с хвостом в проруби) и лиса.
Ну и еще можно вспомнить. Кому какой символ поглянется?
0
0
=
0
Fishwoofer 10.04.2013 10:16
Тогда лучше - Иван Чмолежич на сером волке
0
0
=
0
Хиус 09.04.2013 20:34
Господа начальники !
Есть герб.
И этого достаточно.
Всякое прочее рукоблудие можно рассматривать только в плоскости увековечивания себя,любимого.
Можно к юбилею (по предложению мимоходенко 09.04.2013 19:03),повязать цветную ленточку.(цвет выберет власть,которая будет)
Посмотрите на старый герб и на фото вверху и сравните.
Мне это представляется,как ребёнок и зимний бомж.
Незачем втыкать реторты,шестерни,краны,дымы...
Вот не было колорадского жука,а сейчас есть.
По логике его тоже в герб ?
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 20:43
Хиус: Господа начальники !
Есть герб.
И этого достаточно.
Всякое прочее рукоблудие можно рассматривать только в плоскости увековечивания себя,любимого.
Можно к юбилею (по предложению мимоходенко 09.04.2013 19:03),повязать цветную ленточку.(цвет выберет власть,которая будет)
Посмотрите на старый герб и на фото вверху и сравните.
Мне это представляется,как ребёнок и зимний бомж.
Незачем втыкать реторты,шестерни,краны,дымы...
Вот не было колорадского жука,а сейчас есть.
По логике его тоже в герб ?

Ребрендинг называется. Типа оптимизации. Когда власть нифига за своей душой идей не имеет, но пыжится на великое, не вложив ни ума, не души. Вот такие дешёво-уродские ремиксы и выходят. Боюсь, что и с логотипом 400-летия Кузнецка чёнть подобное отчубучат. Хотя, есть и надежда - всю конкурсную чуму комиссия горадминистрации завернула. Тут я их поддерживаю.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.04.2013 20:39
Да нарисовать кусок грязи - вот и логотип готов!
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:46
Не надо (((
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 20:52
Не путайте герб и логотип к празднику. Логотип к юбилейной дате или к какому событию, можно тиснуть и на витрину и на майку и на трусы и на сувенирную продукцию, а герб нельзя просто так использовать...герб!
0
0
=
0
AMR-718 09.04.2013 20:55
Православный: Не путайте герб и логотип к празднику. Логотип к юбилейной дате или к какому событию, можно тиснуть и на витрину и на майку и на трусы и на сувенирную продукцию, а герб нельзя просто так использовать...герб!


а чего нельзя то??
ты ж вон крестисся каждые пять минут, а хрест - это ж херб церкви.
значит, хрестится тоже нельзя!
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 21:19
Православный: Не путайте герб и логотип к празднику. Логотип к юбилейной дате или к какому событию, можно тиснуть и на витрину и на майку и на трусы и на сувенирную продукцию, а герб нельзя просто так использовать...герб!

Наш герб, не федеральный. Совнардеп может принять нужное решение это абсолютно в его полномочиях. Если я сейчас надену майку с гербом города, никто мне ничего не скажет, нет оснований. Вопросы могут быть к производителю, если такого установят и докажут, что он наживается на городской символике без разрешения города на это. Но это самый простой способ и отговорка для того чтобы ничем не заниматься. Герб города можно использовать, почему не на майках, суверинах? Да хоть на трусах, спортивных! А семейники, кому они кроме домашних интересны?
0
0
=
0
Хиус 09.04.2013 21:04
Википедия:
Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или товарного знака фирмы, имеющей устоявшуюся репутацию, является гарантией качества товара. Товары, не имеющие известного логотипа, называют noname.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:08
ну да есть паспорт и есть паспорт...так и логотип не однозначно...но согласен привычнее эмблема
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2013 21:10
у Новокузнецка история многогранна!обширнее !интереснее!чем у Кемерово -вот поэтому и труднее определиться ЧТО ГЛАВНОЕ было в нашем городе!или его образование или становление в дореволюционной жизни а может быть советские времена!а самое главное это люди населяющие город!думаю что до юбилея ещё далеко и придумают логотип!не главное есть он или нет его-чтобы город жил красовался преобразовывался улучшался-вот самое главное !я думаю так!
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:13
Да не надо морщить лоб...Герб он на века по идее...а к празднику что-нибудь легкое эффектное...по моему зря затуркали идею с огненным голубем...
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 21:21
Православный: ...по моему зря затуркали идею с огненным голубем...

Удивлен. Что за птица? Идея? Не слышал.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:25
было здесь обсуждение
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:28
http://www.kuzpress.ru/society/23-12-2012/25391.html
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 21:41
Спасибо, очень интересно. Как то я пропустил. Неплохие работы есть, вполне можно выбирать, если не привередничать. Идею голубя как то, честно, не принял. Две ассоциации возникли, или пафосно чрезмерно, или приземленно на асфальте копошащиеся.
птицы. Не нашел логической, исторической связи. Но я же не член, комиссии. :)
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:47
ну какая "историческая связь", например в олимпийском мишке?
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 21:54
По мне -прямая. Медведь всегда был одним из символов России. Думаю, даже главным. ЕР даже сейчас использует.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:57
мимоходенко: По мне -прямая. Медведь всегда был одним из символов России.

балалайка и матрёшка ))
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 22:13
Угу, водка, квас, самовар, борщ, кирзачи, косоворотка, ...
Могу еще продолжить. Не тот масштаб. И это взгляд со стороны баррикады г.Тэтчер и Со.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 22:18
борщ все таки больше к чалдонам ))
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 22:19
Я тоже люблю. И! ПЕЛЬМЕНИ! с капустой. :)
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 22:45
мимоходенко: Я тоже люблю. И! ПЕЛЬМЕНИ! с капустой. :)

хитрый мимоходенко )) думает, что православный сейчас закричит в исступлении: пельмени... с капустой ?! да я тебя!!!
нет... я только смиренно и кротко вздохнул, продолжая перебирать чотки...
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 22:54
Да, чего кричать то? Правда не думал покалывать. Тем более пост у православных. Полезная процедура. Сам люблю именно с капустой. Организм не мододой уж, мясом травиться. В детстве-юности бывало мясных по 50 шт съедал, без последствий. Это когда еще сами, да только зимой лепили. Вспомнилось.
У меня четок нет, и так спокоен сидя в деревне. Сегодня связь есть хорошая.
0
0
=
0
AMR-718 09.04.2013 22:55
мимоходенко: Да, чего кричать то? Правда не думал покалывать. Тем более пост у православных. Полезная процедура. Сам люблю именно с капустой. Организм не мододой уж, мясом травиться. В детстве-юности бывало мясных по 50 шт съедал, без последствий. Это когда еще сами, да только зимой лепили. Вспомнилось.
У меня четок нет, и так спокоен сидя в деревне. Сегодня связь есть хорошая.


хорошо тебе!
а нам тут приходится православно-журнашлюшью нечисть контрапупить)))
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 23:12
Ну, как то обыденно миролюбив я сегодня. Даже и поприкалываться неохота. Сижу у камина, дрова быстро сгорают, просохли к весне совсем, водой что ль побрызгать, что б помедленнее сгорали? На улицу вышел, дышится...!!! Тает, кругом весна, звезды яркие. Это плюсы. А из минусов, жду подъема воды, кажется в этом году рекорд будет. Дом повыше, но гараж поплавает видимо. Да и хрен с ним.
0
0
=
0
AMR-718 09.04.2013 23:18
мимоходенко: Ну, как то обыденно миролюбив я сегодня. Даже и поприкалываться неохота. Сижу у камина, дрова быстро сгорают, просохли к весне совсем, водой что ль побрызгать, что б помедленнее сгорали? На улицу вышел, дышится...!!! Тает, кругом весна, звезды яркие. Это плюсы. А из минусов, жду подъема воды, кажется в этом году рекорд будет. Дом повыше, но гараж поплавает видимо. Да и хрен с ним.


да, конечно, хрен, само собой!
и вобще - мы все умрем!
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 23:20
Это попозже. Успеется. Еще дел много есть. :)
0
0
=
0
AMR-718 09.04.2013 23:21
мимоходенко: Это попозже. Успеется. Еще дел много есть. :)


да я так, в философском смысле))
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 22:48
Православный: борщ все таки больше к чалдонам ))

А водка - к "православным".
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 22:59
Чалдон:
Православный: борщ все таки больше к чалдонам ))

А водка - к "православным".

если бы ты был добрее, то язвы бы не заработал и не завидовал бы православным...
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 23:05
Православный:
Чалдон:
Православный: борщ все таки больше к чалдонам ))

А водка - к "православным".

если бы ты был добрее, то язвы бы не заработал и не завидовал бы православным...

Язвы я не заработал. А водки пить, атэцъ, надо меньше - факт.
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 23:11
какой такой факт?...ты это брось... свои сектантские штучки...
давай е_мейл, я тебе рецепт против язвы скину...
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:29
Православный: какой такой факт?...ты это брось... свои сектантские штучки...
давай е_мейл, я тебе рецепт против язвы скину...

Нафига (если её нет)? Отравить хотите?
0
0
=
0
Хиус 09.04.2013 21:38
Нет в Кузнецке своего Пикассо...
Голубь мне лично,как птица,не нравится.
Стая заклёвывает больного собрата насмерть.
Как пища,нормально, по 3 штуки на едока...
0
0
=
0
AMR-718 09.04.2013 21:41
Хиус: Нет в Кузнецке своего Пикассо...
Голубь мне лично,как птица,не нравится.
Стая заклёвывает больного собрата насмерть.
Как пища,нормально, по 3 штуки на едока...


а серут сколько - кошмар!!!
авто оставишь во дворе под деревом, утром - фуякс - ах ты же мать моя, женщина....
кляксы шибче, чем если б я сделал....
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 21:47
AMR-718:
Хиус: Нет в Кузнецке своего Пикассо...
Голубь мне лично,как птица,не нравится.
Стая заклёвывает больного собрата насмерть.
Как пища,нормально, по 3 штуки на едока...


а серут сколько - кошмар!!!
авто оставишь во дворе под деревом, утром - фуякс - ах ты же мать моя, женщина....
кляксы шибче, чем если б я сделал....
Жалко, что коровы не летают.
0
0
=
0
Lisichca 10.04.2013 09:54
AMR-718, везёт, деревья во дворе! Машина под деревом, птички, очень романтично.
0
0
=
0
AMR-718 10.04.2013 10:50
Lisichca: AMR-718, везёт, деревья во дворе! Машина под деревом, птички, очень романтично.


дак еще не абы какие, а яблони-рябины. когда цветут - красота.
а клены срубили два штуки, жалко, установщики столбов!(((
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 21:41
Хиус: Нет в Кузнецке своего Пикассо...
Голубь мне лично,как птица,не нравится.
Стая заклёвывает больного собрата насмерть.
Как пища,нормально, по 3 штуки на едока...

Звери они, голуби.
А Вам довелось их покушать?
0
0
=
0
Хиус 10.04.2013 00:01
И много.
В Казахстане.
Ночью пойдёшь с фонариком на зерновой ток...
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:29
Хиус: И много.
В Казахстане.
Ночью пойдёшь с фонариком на зерновой ток...

А там? Готовое жаркое?
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:43
однако большинство голосов и на кузпресс и на обсуждении конкурса в интеренте было за эту идею...
0
0
=
0
Православный 09.04.2013 21:45
если не считать "розовую няшку"
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 21:45
"А вобче-то говоря, - Голубей ругают зря. Голубь — ежели в подливе — - Он не хуже глухаря!.."
Л. Филатов.
0
0
=
0
nata 09.04.2013 22:56
да...в обсуждении остро проявилась проблема "поребрика из бордюрного камня", дорогие новокузнечане :))
0
0
=
0
Lisichca 10.04.2013 09:58
Очень показательно для города, что эмблема праздника не складывается.
0
0
=
0
Чалдон 10.04.2013 16:29
Lisichca: Очень показательно для города, что эмблема праздника не складывается.

Кстати, да.
0
0
=
0